МИД РФ: Россия асимметрично ответит на русофобские действия прибалтийских стран

Россия примет асимметричные меры в ответ на русофобские действия прибалтийских стран, заявили в МИД РФ. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что прежде всего это затронет экономическую и политическую сферы.
В заявлении ведомства говорится, что кампания Латвии, Литвы и Эстонии по уничтожению советских памятников, а также дискриминация русскоязычного населения неизбежно приводит к необходимости ставить вопрос об ответственности как на уровне государства, так и конкретных лиц, которые принимают соответствующие противоправные решения и исполняют их.
«Мы не сторонники того, чтобы уподобляться тем, кто разжег эту вакханалию и отвечать их же варварскими методами. Однако то, что происходит сейчас в государствах Прибалтики, для нас неприемлемо и, безусловно, скажется на состоянии двусторонних отношений с этими странами, которые и без того уже находятся в полном упадке», - отметили в МИД РФ.
В ведомстве добавили, что российская сторона предпринимала и будет предпринимать асимметричные меры, в первую очередь в экономической и политической плоскостях.
Обложка: piqsels.com
Новое
Видео
Как покорился космос.
Как покорился космос.
19 апреля 1783 год День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
19 апреля 1783 года – Памятная дата России. Императрица Екатерина II подписала Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу»
4 июня 1916 года – Брусиловский прорыв
4 июня 1916 года началась наступательная операция русских войск в Галиции и Буковине. Операция против австро-венгерских и немецких войск была разработана генералом Брусиловым. Вражеские войска потеряли 1,5 миллиона человек.