En
EN
Поиск
Читать
СтатьиПамятникиСобытияБиографииНаучные статьиДокументы
Смотреть
ВидеолекцииВидеокурсыФильмыПамятные даты
Слушать
АудиолекцииПодкасты
Россия–моя история
Исторические карты
Лента времени
Библиотека историка
Учителю и ученику

Вторая мировая: Война ресурсов и соотношение потерь.

17.10.2023

С конца Первой мировой войны у Германии не было сомнений в том, что обязательной предпосылкой для успешного ведения войны является мощная военная экономика. Во Второй мировой на первый план вышла проблема ресурсов. Итогом конфликта стали многомиллионные человеческие потери.

Что Германия хотела получить от Востока? Откуда участники войны черпали ресурсы? Как со снабжением справлялся СССР? Что такое «безвозвратные потери»? Какая страна понесла самые большие человеческие потери? Рассказывает военный историк, кандидат исторических наук Алексей Валерьевич Исаев.

Соцсети

Новое

Пресс-служба РВИО .

У Ржевского мемориала Советскому Солдату состоялся концерт-реквием

Краткая история польской русофобии. XX-XXI вв.

Методические материалы по истории «украинского вопроса»

Ростислав Мединский награжден Памятным знаком «Комсомольская правда»

К 85-летию со Дня основания Рязанского военного автомобильного училища

Алексей Андреевич Туполев: 100 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора

Видео

Видео

Холодная война: Гонка вооружений

Холодная война: Гонка вооружений

Видео

Памятные даты военной истории России

Кунерсдорфское сражение. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Битва при Халхин-Голе. Памятные даты военной истории России

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте