Прекрасный ПолК. Фильм седьмой. Евдокия

Фильм посвящен Евдокии Бершанской – единственной женщине, награжденной двумя полководческими орденами. Она командовала женским полком ночных бомбардировщиков – легендарными «ночными ведьмами».
Ее талант командира был большим, чем талант летчицы. Она командовала полком так, что он стал одним из лучших в армии, а 23 девушки стали Героями Советского Союза.
Уникальная кинохроника показывает Бершанскую и ее боевых подруг на фронте и в мирное время. В фильме принимают участие дочь Бершанской и дочери летчиц ее полка.
Новое
Видео
25 апреля 1945 год Встреча на Эльбе
25 апреля 1945 года на Эльбе произошла встреча советских и американских войск. Рота советского лейтенанта Голобородько и разведгруппа американского лейтенанта Котцебу встретились в 13 часов 30 минут в районе города Торгау
Ялта 1945 года: о прочности послевоенного мироустройства
Ялта 1945 года: о прочности послевоенного мироустройства
Российская Федерация в 1994-2000 годы
Российская Федерация в 1994-2000 годы