En
EN
Поиск
Читать
СтатьиПамятникиСобытияБиографииНаучные статьиДокументы
Смотреть
ВидеолекцииВидеокурсыФильмыПамятные даты
Слушать
АудиолекцииПодкасты
Россия–моя история
Исторические карты
Лента времени
Библиотека историка
Учителю и ученику

Военное воздухоплавание в конце XVIII – середине XIX вв.

21.03.2024

Когда в 1909 году великий князь Александр Михайлович предложил использовать в армии аэропланы, военный министр Сухомлинов «затрясся от смеха», посчитав авиацию развлечением и «игрушками». Генералу было невдомёк, что менее ста лет назад представители царской семьи решались на не менее экзотические предложения в области военного воздухоплавания.

Тест по теме «Военное воздухоплавание в конце XVIII – середине XIX вв.»

Соцсети

Новое

Голиков Филипп Иванович. Красный орёл РККА

Полярный лётчик. Мазурук Илья Павлович

Всё для фронта! Всё для Победы!

Видео

Видео

Галицийская битва. Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

Освобождение Вильнюса от немецко-фашистских захватчиков. Памятные даты военной истории России

Видео

Памятные даты военной истории России

День погибших в Первой мировой войне. Памятные даты военной истории России

В 1909 году великий князь Александр Михайлович предложил использовать в армии аэропланы. Как отреагировал на это предложение военный министр Сухомлинов?
Вопрос: 1 из 5
Осталось: 5:00
5:00

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте