В Санкт-Петербурге представят грандиозный онлайн-проект “Александр Невский”

12/6/2021

6 декабря в Санкт-Петербурге в рамках “Дня Эрмитажа” и в День памяти Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского представят масштабный online-проект “Александр Невский”.

Проект “Александр Невский” представляет собой короткометражный (12 минут) художественный 3D-спектакль с элементами дополненной реальности. Фильм посвящен жизни князя и его главным подвигам. Фильм ярко продемонстрирует, что деятельность князя оказала огромное влияние на развитие государства.

Доступ к фильму откроется 6 декабря в 12:42 на сайте stranasveta, на портале "День Эрмитажа" и во Вконтакте. Посмотреть его смогут все желающие абсолютно бесплатно. Фильм поможет вам совершить путешествие во времени, вы отправитесь прямиком в Древнюю Русь и узнаете много интересного.

Посмотреть фильм можно с помощью QR-кода - его можно найти и отсканировать на Дворцовой площади у Александровской колонны. При этом спектакль будет проецироваться на виртуальный фасад Главного штаба. Погрузиться в эпоху поможет эффект виртуальной реальности. Вы увидите, например, новгородцев XIII века, прогуливающихся по площади, а рядом с вами пролетит стрела, выпущенная из лука.

На портале проекта также можно будет подробнее ознакомиться с биографией Александра Невского, найти информацию обо всех церквях и памятниках, построенных в его честь, а в разделе "Память и почесть" прочитать очерк, посвященный истории ордена Святого Александра Невского.

Проект посвящен 800-летию Александра Невского, которое в этом году широко отмечается по всей стране.