В Санкт-Петербурге неизвестные повредили фонари на Львином мосту

В Санкт-Петербурге вандалы повредили фонари на Львином мосту на канале Грибоедова. В воскресенье, 26 июня, работники «Ленсвета» обнаружили, что объекты культурного наследия были почти уничтожены. По словам местных жителей, утром фонари были в порядке.
«Инженеры зафиксировали, что два фонаря, являющиеся объектами культурного наследия, были свернуты, будто на них кто-то качался. Аварийная служба "Мостотреста" доставит фонари на хранение в учреждение, чтобы потом поднять вопрос об их восстановлении», - рассказали в "Мостотресте".
Директор компании Андрей Кочин выразил надежду, что жители района помогут сотрудникам правоохранительных органов найти виновных. «Мы осуждаем тех, кто так варварски относится к истории города», - отметил он.
Обложка: пресс-служба СПБ ГБУ «Мостотрест»
Новое
Видео
Памятные даты военной истории России
Бородинская битва. Памятные даты военной истории России
Памятные даты военной истории России
Гангутское сражение. Памятные даты военной истории России
Памятные даты военной истории России
День погибших в Первой мировой войне. Памятные даты военной истории России