En
EN
Поиск
Читать
СтатьиПамятникиСобытияБиографииНаучные статьиДокументы
Смотреть
ВидеолекцииВидеокурсыФильмыПамятные даты
Слушать
АудиолекцииПодкасты
Россия–моя история
Исторические карты
Лента времени
Библиотека историка
Учителю и ученику

В Минпросвещения заверили, что новый курс истории в школе не станет дополнительной нагрузкой для учеников

10.06.2022

В Минпросвещении заявили, что введение нового курса "Россия - моя история" для старшеклассников не предполагает дополнительной нагрузки по часам.

«Речь идет не о дополнительной часовой нагрузке, а прежде всего, о перестроении блоков изучения истории, в частности, блока "Россия в мире"», - отметили в ведомстве.

Ранее глава министерства Сергей Кравцов сообщил, что для учащихся старших классов планируется ввести дополнительный курс по истории. Таким образом планируется закрыть вопрос о недостаточности преподавания истории в школе.

Обложка: Валерий Шарифулин / ТАСС

1524

Поделиться

Соцсети

Новое

Краткая история польской русофобии. XX-XXI вв.

Методические материалы по истории «украинского вопроса»

Ростислав Мединский награжден Памятным знаком «Комсомольская правда»

К 85-летию со Дня основания Рязанского военного автомобильного училища

Алексей Андреевич Туполев: 100 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора

Советская ювелирная промышленность в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Видео

Видео

Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России. 15 августа 1799 г. Битва при Но́ви.

Видео

Памятные даты военной истории России

День партизан и подпольщиков.

Видео

Холодная война: Гонка вооружений

Холодная война: Гонка вооружений

Популярное

© 2012–2025, Российское военно-историческое общество. Все права защищены. При цитировании и копировании материалов с портала «История.РФ» активная гиперссылка обязательна
Правила обработки и защиты персональных данныхПолитика конфиденциальности мобильного приложения История.рф *В оформлении использованы фотографии из источников warheroes.ru и waralbum.ruО проекте