Путин: наступает новый этап в мировой истории

Владимир Путин заявил, что сейчас мировая история приближается к новому этапу, в котором высокую динамику роста могут показать только подлинно суверенные государства. Об этом президент России сказал в ходе форума "Сильные идеи для нового времени".
«Как бы западные и так называемые наднациональные элиты ни стремились сохранить существующий порядок вещей, наступает все-таки новая эпоха, новый этап в мировой истории. И только подлинно суверенные государства могут обеспечить высокую динамику роста, стать примером для других в стандартах и качестве жизни, защите традиционных ценностей и высоких гуманистических идеалов, моделей развития, в которых человек становится не средством, а высшей целью», - заявил глава государства.
Он подчеркнул, что происходящие «грандиозные изменения» необратимы. При этом и на национальном, и на глобальном уровнях «идет выработка основ, принципов гармоничного, более справедливого, социально-ориентированного и безопасного миропорядка, альтернативного существующему или, можно сказать, существовавшему до сих пор однополярному мироустройству, которое по своему характеру, безусловно, становится тормозом для развития цивилизации».
Обложка: РИА Новости / Михаил Метцель
Новое
Видео
11 ноября 1918 год Конец Первой Мировой войны
11 ноября 1918 года капитуляцией Германии окончилась Первая Мировая война
Галицийская битва. Памятные даты военной истории России
Памятные даты военной истории России
31 марта 1814 год Взятие Парижа
31 марта 1814 года русские войска во главе с Александром I триумфально вступили в Париж. Это стало окончанием всего периода наполеоновских войн. Когда его столица перешла в руки русских, Наполеон отрёкся от трона