На Украине снесли памятник советскому солдату

На Украине демонтировали памятник советскому солдату. Монумент находился в селе Верхний Ясенов в Ивано-Франковской области.
«Памятник советскому солдату, снесен в селе Верхний Ясенов Ивано-Франковской области. Об этом в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил активист "Декоммунизации" Вадим Поздняков», - передает издание «Страна».
В 2014 году на Украине был принят закон о декоммунизации, который предполагает демонтаж памятников и переименование топографических объектов, связанных с советской историей. За прошедшие с момента его принятия восемь лет в стране было переименовано свыше 900 населенных пунктов и порядка 50 тыс. улиц. Также на всей территории Украины проводится демонтаж советских памятников.
Обложка: Telegram / Политика страны
Новое
Видео
Г. Копейкин. Штурм фортов Познани.
Г. Копейкин. Штурм фортов Познани.
Зоя и Вера. Фильм Российского военноисторического общества
Зоя и Вера. Фильм Российского военноисторического общества
19 апреля 1783 год День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
19 апреля 1783 года – Памятная дата России. Императрица Екатерина II подписала Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу»