2024 - Год cемьи в России

1/25/2024

Открытие Года семьи началось с закрепления статуса многодетной семьи. Об этом объявлено 22 января на открытии Года семьи, которым объявлен 2024 год, на Всероссийском семейном форуме "Родные - Любимые", проходящем в Москве.

Одновременно в ближайшее время будут изданы указы и приняты решения, которые связаны с жилищными проблемами - семейной ипотекой и материнским капиталом. К ним примыкают ключевые проблемы жизни семьи - вопросы медицинского обслуживания, обеспечение семей детскими садами, решение проблем образования, совершенствование системы детского и женского здравоохранения и культурного досуга для многодетных семей.

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России. Форум проходил с 19 по 23 января 2024 года в рамках международной выставки-форума «Россия» и открыл Год семьи, который проводится по указу Президента Владимира Путина. Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи подписан Президентом 22 ноября 2023 года.

Форум объединил семьи и семейные династии со всей страны для живого общения, обмена опытом, традициями, ценностями, совместного творчества детей и родителей. На форуме также представлены достижения отраслей и компаний, которые помогают сохранять и развивать семьи, семейные традиции и ценности.

Всего в мероприятиях форума приняли участие более 250 семей, представляющих 89 регионов страны и профессиональные династии из различных отраслей.

На главном историческом портале страны История.РФ и телеграмм канале История.РФ стартует серия, посвященная семьям и династиям, оказавшим определяющее влияние на ход исторических событий.