Портал ИСТОРИЯ.РФ публикует список имен и мест захоронения неизвестных и без вести пропавших солдат Красной Армии. Данные предоставлены Международным военно-мемориальным центром «Возвращенные имена». Волонтеры проекта составили реестр фамилий порядка 3000 советских солдат и офицеров с привязкой к региону их призыва. Эта информация позволит родственникам защитников Отечества найти своих Героев и восстановить прерванную историю для их семей.

22 июня 2018 года в ходе Всероссийской акции «Поверка павших», которая прошла поддержке региональных отделений Российского военно-исторического общества, имена солдат были озвучены в городах и селах страны.

На сегодняшний день в базе данных Центра содержится около 18 000 имен советских военнослужащих, захороненных как неизвестные солдаты на мемориалах и в братских могилах на территории страны и за ее пределами. Работа с архивами и формирование региональных списков, а также поиск родственников продолжается. Реестры фамилий будут дополняться.

По официальным данным Минобороны России более 4,6 млн советских воинов захоронены как неизвестные солдаты. Работа с архивами позволяет персонифицировать многие братские могилы и воинские мемориалы. Таким образом неизвестные солдаты обретают имена и возвращаются с войны.

***

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Адыгеи, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. рядовой  ЛИТВИНЕНКО Петр  Иванович:      1926 -  13.04.1945

Адыгейская АО, г. Майкоп, ул. Конечная, 75.      Мать - Литвиненко Мария Сергеевна.      (Захоронен: БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ЧАЙКОВСКИЙ  Алексей  Егорович:     1926 -  16.04.1945

Шовгеновский район, с. Чернышев.      Мать - Чайковская Евдокия Федоровна.        (Захоронен: МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Алтайского края, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Сержант  БУЙМОВ  Дмитрий Михайлович      1924 -  10.04.1945

Кытмановский район, с. Кытманово.      Мать - Буймова Екатерина Константиновна.     

(захоронен: ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ВОЛОЩЕНКО  Григорий Тимофеевич      1920 -  11.04.1945

Локтевский район, с. Новомихайловка.        Жена - Волощенко Анна Владимировна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Рядовой  ГАРАЩЕНКО  Григорий Николаевич      1924 -  13.04.1945

Суетский район, пос. Анисимовка (исчезнувший).     Мать - Гаращенко Надежда Прокофьевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ГРИЩЕНКОВ  Василий Никитович      1924 -  13.04.1945

Баевский район.      Мать - Грищенкова Евдокия Захаровна.       (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. ефрейтор  ЕЛИЗАРОВ  Григорий Гаврилович      1926 -  10.04.1945

Змеиногорский район.        Мать - Елизарова А. И.     (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  КОЛЬЧЕНКО  Пётр Максимович      1918 -  07.04.1945

Каменский район, с. Новоярки.       Мать - Кольченко Ольга Павловна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  МАЙБОРОДА  Николай Нефёдович      1926 -  10.04.1945

Благовещенский район, Алексеевский с/совет.       Сестра - Пономарева Анастасия Федоровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  МАШИНСКИЙ  Георгий Николаевич      1910 -  10.04.1945

Чарышский район, с. Маральи Рожки.        Жена - Машинская Мария Михайловна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СОСНИН  Дмитрий Михайлович      1923 -  11.04.1945

Змеиногорский район, г. Змеиногорск.        Мать - Соснина Анна Ивановна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТУГУНОВ  Иван Петрович      1925 -  09.04.1945

Змеиногорский район, г. Змеиногорск.        Сестра - Тугунова Ульяна Петровна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ЧАСОВСКИХ  Валентин Андреевич      1921 -  02.08.1945

Усть-Пристанский район, с. Брусенцево.        Мать - Часовских Прасковья Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ФИЛАТОВ  Иван Андреевич    1924 -  13.04.1945

Бурлинский район, Ореховский с/совет.        Мать - Филатова Александра Фёдоровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  БАСАРГИН  Григорий Иванович        1921 -  24.04.1945

Советский р-н, с. Шульгин Лог.        Сестра - Сафронова Анастасия Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Рядовой  ЗАЙЦЕВ  Василий Федорович   1923 -  19.11.1945

Каменский р-н.        Отец - Зайцев Федор Федорович.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Ст. сержант  КАЗАНЦЕВ  Иван Егорович 1925 -  06.04.1945

Смоленский р-н, с. Смоленское.          Жена - Мезенцева Устинья Лукьяновна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. старшина  КОРОЛЕВ  Иван Михайлович        1902 -  08.04.1945

г. Рубцовск, АТЗ, 25-6.        Жена - Куликовская Мария Ефимовна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  КОРОСТЕЛЕВ  Николай Дмитриевич        1916 -  07.04.1945

Тюменцевский р-н, с. Березовка.        Жена - Коростелева Таисия Васильевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  КУДЛАЕВ  Николай Иванович        1924 -  04.04.1945

Алейский р-н, Большепанюшевский с/с.        Мать - Кудлаева Анна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  ЛЮТЫЙ  Николай Яковлевич        1923 -  13.04.1945

Волчихинский р-н, с. Новокормиха.        Отец - Лютый Яков Кириллович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ПИНЧУК  Павел Васильевич        1924 -  10.04.1945

Табунский р-н, с. Лебедино.        Отец – Пинчук Василий Лукич.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПИСТОВСКИЙ  Иван Петрович         1898 -  11.04.1945

Троицкий р-н, с. Вершинино.        Мать - Огородникова Евдокия Павловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПОКАЗАНОВ Михаил Иванович         1926 -  14.04.1945

Мамонтовский р-н, с. Мамонтово.        Отец - Показанов Иван Тимофеевич.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПОПОВ Николай Захарович        1925 -  09.04.1945

Ребрихинский р-н, с. Ребриха.        Отец - Попов Захар Федотович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  САНАРОВ Петр Григорьевич        1924 -  07.04.1945

Ангударский р-н, совхоз "Кенго".        Мать - Санарова Фетния Михайловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ТЮЛЕНЕВ Степан Ильич        1906 -  09.04.1945

Шипуновский р-н, Быковский с/с.        Жена - Тюленева Екатерина Николаевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ШИРИНКИН Степан Андреевич        1901 -  12.04.1945

г. Алейск, сахарный завод, улица № 8.        Жена - Ширинкина Александра Исааковна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  КОНОНЕНКО  Егор  Григорьевич          1909 -   23.05.1945

Новичихинский р-н, с. Солоновка.         Жена - Кононенко Анна Абрамовна.          (АМШТЕТТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛАТЫШЕВ  Дмитрий  Ананьевич        1925 -   25.04.1945

Тальменский р-н, с. Анисимово.        Отец - Латышев Ананий Федорович.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИШУРОВ  Василий  Григорьевич        1924 -   20.04.1945

Усть-Пристанский р-н, с. Усть-Чарышская Пристань.        Отец - Мишуров Григорий Дмитриевич.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СИДОРКИН  Илья  Григорьевич        1926 -   29.04.1945

Краснощёковский р-н, колхоз "Путь к социализму".        Отец - Сидоркин Григорий Васильевич. (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТЕРЕШЕНКО  Петр  Петрович        1926 -   04.04.1945

Каменский р-н.        Мать - Терещенко Нина.         (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ДУРОВ  Павел  Михайлович         1924 -   11.04.1945

Советский р-н.         Мать - Дурова Дарья Тимофеевна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШАЛАМОВ  Дмитрий  Филиппович         1924 -   13.04.1945

Мамонтовский р-н, с. Борково.       Отчим - Барков Гавриил Ефимович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАШИРИН  Иван  Константинович         1924 -   19.04.1945

Мамонтовский р-н, Буканский с/с.        Мать - Каширина Александра Андреевна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ПАНЧЕНКО  Александр  Павлович        1924 -   19.04.1945    

Чарышский р-н.        Мать - Панченко Агафья Анфиловна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. сержант  ВАСИЛЕНКО  Михаил  Иванович        1922 -   26.04.1945

Локтевский р-н, колхоз им. Буденного.        Мать - Василенко Анастасия Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ФЕДОСЕЕВ  Иван  Егорович         1926 -   25.04.1945

Целинный р-н, с. Б. Аникино.        Мать - Федосеева Аксинья Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ДЕЕВ  Михаил  Степанович        1924 -   22.04.1945

Топчихинский р-н, с. Володарка.         Мать - Деева Александра Ивановна. (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДУБОВИКОВ  Алексндр  Емельянович         1926 -   24.04.1945

Быстроистокский район.        Отец - Дубовиков Емельян Тимофеевич.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  СКЛЯР  Андрей  Яковлевич        1923 -   06.04.1945

г. Славгород, с. Знаменка, ул. Знаменская, 4.        Мать - Скляр Агриппина Яковлевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 

 Гв. ст. сержант  БЕЛОВ  Николай  Иванович        1919 -   12.04.1945

Усть-Калманский р-н.        Отец - Белов Иван Яковлевич.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЗНЕЦОВ  Яков  Иванович        1925 -   09.04.1945

г. Барнаул, ул. Солнечная, 2-в.        Мать - Козлова Дарья Изотовна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТОМИЛИН  Игнат  Васильевич        1925 -   26.04.1945

Солонешенский р-н, с. Туманово.        Мать - Томилина Анна Григорьевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПАНОВ  Исай  Тимофеевич         1916 -   30.03.1945

Шебалинский р-н, д. Барагаш.         Жена - Панова Лидия Федоровна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОТЛЯРОВ  Иван  Михайлович         1926 -   13.04.1945

Баевский р-н.        Мать - Котлярова Анна Степановна.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШЕИН  Николай  Ильич        1926 -   05.04.1945

Угловский р-н, с. Лаптев Луг.        Мать - Шеина Мария Петровна.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВОЛОК  Дмитрий  Петрович        1926 -   28.04.1945

г. Славгород, ул. 3-я Восточная, 66.        Мать - Волок Устинья Павловна.      

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ГУРКИН  Иван  Тимофеевич        1925 -   29.04.1945

Шелаболихинский р-н, с. Шелаболиха.        Сестра - Вихонина Анастасия Тимофеевна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ТЮКОВИН  Александр  Алексеевич         1925 -   24.04.1945

г. Барнаул, ул. Текстильная, 39.        Мать - Тюковина Евдокия Филипповна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ОСОВСКИХ  Николай  Степанович         1924 -   05.04.1945

Змеиногорский р-н, Саввушинский с/с.        Отец - Буравлев Иван Тимофеевич.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  КОСИМЕНКО  Иван  Иванович         1924 -   05.04.1945

Хабарский р-н, Тополинский с/с.         Мать - Мирошниченко Мария Ивановна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БАСОВ  Дмитрий  Семенович        1925 -   22.04.1945

Поспелихинский р-н.     Мать - Басова Домна Яковлевна.     (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  КИСЕЛЕВ  Михаил  Яковлевич        1924 -   10.04.1945

Солтонский р-н, с. Солтон, ул. Подгорная, 45.        Отец - Киселев Яков Григорьевич.          

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЩУКИН  Иван  Иванович        1923 -   08.04.1945

Калманский р-н, с. Калманка.        Мать - Щукина Варвара Яковлевна.        (ПЕРХТОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НОГАЕВ  Илья  Андреевич          _____ -   14.04.1945

Рубцовский р-н.        Отец - Ногаев Андрей.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВОЛКОВ  Алексей  Максимович         1922 -   23.04.1945

Шипуновский р-н, Ильинский с/с, с. Бестужево.        Мать - Волкова Нина Максимовна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  МАНЧЕВ  Дмитрий  Иванович         1926 -   28.04.1945

Первомайский р-н, с. Повалиха.         Отец - Манчев Иван Сергеевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. мл. сержант  ТЕРНОВОЙ  Иван  Иванович         1922 -   17.04.1945

Рубцовский р-н, Новониколаевский с/с.        Мать - Терновая Клавдия Васильевна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТКАЧЕНКО  Иван  Афанасьевич        1925 -   12.04.1945

Поспелихинский р-н, Клепечихинский с/с.        Мать - Ткаченко Евдокия Григорьевна.         

(ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. сержант  БУСЛАЕВ  Николай  Ермолаевич         1925 -   06.04.1945

Змеиногорский р-н.         Отец - Буслаев Ермолай.         (ТУЛЬН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОПЫТИН  Дмитрий  Иванович         1924 -   05.04.1945

Змеиногорский р-н.        Отец - Копытин Иван Иванович.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).     

 

 Гв. рядовой  КУРАЛЕНКО  Игнат  Григорьевич         1918 -   20.04.1945

Благовещенский р-н, Нижнекучукский с/с.        Мать - Кураленко Афанасия Павловна.       

(ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).     

 

 Сержант  КОЗИЦКИЙ  Иван  Гаврилович        1913 -   03.05.1945

Благовещенский р-н, рп. Благовещенка.        Жена - Козицкая Евдокия Петровна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  БАРОВИНСКИЙ  Николай  Михайлович         1918 -   14.04.1945

Каменский р-н.        Сестра - Боровинская Надежда Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Ст. сержант  МОИСЕЕВ  Александр  Петрович        1920 -   10.04.1945

Локтевский р-н, с. Александровка.        Дядя - Бардуков Иван Спиридонович.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Амурской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. рядовой  АКСАЧУГОВ  Георгий Капитонович      1924 -  10.04.1945

Зейский район, прииск Октябрьский.        Сестра - Аксачугова М. Г.      

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  АЛЕКСЕЕНКО  Пётр Фёдорович      1924 -  12.04.1945

Архаринский район, с. Грибовка.       Мать - Алексеенко М. С.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  АЛЕКСАНДРОВ  Василий Никитович      1922 -  13.04.1945

Белогорский район, с. Возжаевка.      Отец - Александров Никита Ильич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГАССАН  Григорий Фёдорович      1924 -  09.04.1945

г. Благовещенск, ул. Советская, дом 51.       Мать - Гассан Прокофья Захаровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  МЕДВЕДЕВ  Михаил Александрович      1924 -  11.04.1945

Тамбовский район.         Мать - Медведева Ульяна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  БЛИНОВ  Михаил Семенович        1923 -  11.04.1945

Зейский р-н, пос. Бамбуки/Береговой.         Отец - Блинов Семен Наумович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЛЮБАРСКИЙ  Харитон Данилович      1913 -  01.06.1945

Мазановский р-н, с. Романкауцы.         Жена - Любарская Евдокия Клементьевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтеннт  УСЕНКОВ  Геннадий Сергеевич      1924 -  13.04.1945

г. Райчихинск, 41-й км, дом 9-1.         Мать - Усенкова Яна Ильинична.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЧУМАКОВ  Григорий Инокентьевич      1927 -  06.04.1945

Зейский р-н, прииск Юбилейный.         Мать - Чумакова Елизавета Ивановна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтер  ЯКОВЛЕВ  Лев Кириллович      1924 -  08.04.1945

Зейский р-н, г. Зея, ул. Мухинская, 119.         Мать - Яковлева Ефимия Ильинична.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  МАРЕЦКИЙ  Казимир  Иосифович         1924 -   25.04.1945

Зейский р-н, прииск "Юбилейный".         Мать - Марецкая Анастасия Степановна.         (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТРЕТЬЯКОВ  Валентин  Терентьевич         1924 -   22.04.1945

Зейский р-н, п/о Овсянка.        Мать - Панченко Пелагея Ефимовна.         (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  МИХАЛАП  Павел  Григорьевич         1923 -   25.04.1945

Мазановский р-н.        Отец - Михаил Григорий.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЕПЕЩУК  Афанасий  Калинович        1924 -   22.04.1945

г. Зея, ул. Мушейская, 9.        Мать - Репещук Анастасия Калиновна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТРУШИН  Владимир  Михайлович         1925 -   22.04.1945

ст. Магдагачи, пер. Чапаева, 26.         Брат - Трушин Николай Михайлович.         (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  КИРИЛОВ  Денис  Инокентьевич        1917 -   21.04.1945

г. Куйбышевка-Восточная/Белогорск, ул. Ленина, 45.        Отец - Кирилов Иннокентий Иосифович.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АЛАДЬИН  Иван  Андреевич         1918 -   25.04.1945

Ромненский р-н, ст. Поздеевка.        Дядя - Аладьин Федор Федорович.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СУШИЛИН  Сергей  Иванович         1914 -   25.04.1945

Октябрьский р-н.        Жена - Сушилина Дарья Платоновна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ТИТАРЕНКО  Никита  Яковлевич         1919 -   24.04.1945

Ивановский р-н, Ивановский с/с, с. Вознесеновка.         Жена - Титаренко Мария Ивановна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗУБОВ  Виктор  Леонидович        1923 -   07.04.1945

Селемджинский р-н, с. Стойба.        Мать - Зубова Елизавета Михайловна.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧУМАКОВ  Григорий  Инокентьевич        1927 -   06.04.1945

Зейский р-н, прииск Юбилейный.        Мать - Чумакова Елизавета Ивановна.           (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия). 

 

 Рядовой  ДРУЖИНИН  Михаил  Иванович         1924 -   21.04.1945

Михайловский р-н.        Жена - Дружинина Александра.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. рядовой  ШЕВКУНОВ  Маркел  Максимович        1924 -   14.04.1945

Ромненский р-н, с. Верхнебелое.        Отец - Шевкунов Максим Иванович.              

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ЕРМАЧЕНКО  Мартын Евдокимович      1907 -  26.04.1945

Архаринский район.      Жена - Фёкла Лазаревна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  КОТЛЯРЕНКО  Александр Иванович      1913 -  30.04.1945

Свободненский район, с. Климоуцы.       Мать - Котляренко Надежда Ивановна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  БУТАКОВ  Николай Иванович      1920 -  13.05.1945

Зейский район, п. Бомнак.        Мать - Бутакова Ирина Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ВЕРТЕНЕВ  Алексей Иванович      1919 -  24.04.1945

г. Благовещенск, ул. Бархановская, дом 4.       Мать - Вертенева Прасковья Абакумовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГАМОВ  Алексей Константинович      1915 -  28.04.1945

г. Благовещенск, ул. Зейская, дом 223.        Сестра - Гамова Ольга Константиновна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ИЗОВЦЕВ  Павел Дмитриевич      1915 -  28.04.1945

г. Свободный, разъезд Юхта, поселок № 1.       Жена - Изовцева Евдокия Денисовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ИВАНОВ  Пётр Егорович      ____ -  30.04.1945

г. Благовещенск, ул. Рабочая, дом 63.        Жена - Иванова Евдокия Тарасовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Капитан  КАБАРДИН  Василий Тихонович      1918 -  23.04.1945

Завитинский район, ст. Завитая, ул. Рабочая.        Отец - Кабардин Тихон Тимофеевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КУРИЛЕНКО  Алексей Семёнович      1909 -  02.05.1945

Завитинский район.        Жена - Шквиро Мария Васильевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАСЛИЕВ  Василий Филиппович      1912 -  24.04.1945

г. Зея, ул. Ленинская, дом 704.    Жена - Маслиева Елена Илларионовна.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  РОЖКОВ  Александрович      1915 -  22.04.1945

г. Свободный, ул. Ломаная, дом 4.        Жена - Коротанова Екатерина Ивановна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТИХОНОВ  Николай Дмитриевич      1912 -  26.04.1945

Сковородинский район, г. Сковородино, ул. Партизанская, 3.        Жена - Дубовская Александра Варламовна.       БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АКСАЧУГОВ  Георгий Капитонович      1924 -  10.04.1945

Зейский район, прииск Октябрьский.        Сестра - Аксачугова М. Г.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  АЛЕКСЕЕНКО  Пётр Фёдорович      1924 -  12.04.1945

Архаринский район, с. Грибовка.       Мать - Алексеенко М. С.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  АЛЕКСАНДРОВ  Василий Никитович      1922 -  13.04.1945

Белогорский район, с. Возжаевка.      Отец - Александров Никита Ильич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГАССАН  Григорий Фёдорович      1924 -  09.04.1945

г. Благовещенск, ул. Советская, дом 51.       Мать - Гассан Прокофья Захаровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  МЕДВЕДЕВ  Михаил Александрович      1924 -  11.04.1945

Тамбовский район.         Мать - Медведева Ульяна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Архангельской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Ст. сержант  АКУЛОВ  Александр Андреевич      ____ -  08.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский р-н/округ.       Мать - Акулова Марфа Андреевна.        

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ИВАНОВ  Георгий  Засимович      1925 -  03.04.1945

г. Архангельск, ул. Володарская, 3-2.       Мать - Иванова Александра Александровна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КРЯЖЕВ  Борис        Андреевич      1926 -  09.04.1945

Онежский р-н, д. Залесье.       Мать - Кряжева Евдокия Яковлевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой ТАРАНИН  Ник.  Иванович        1925- 06.04.1945

Мезенский р-н, д. Заозерье. Отец - Таранин Иван Григорьевич.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой УШАКОВ Яков Егорович    1926- 12.04.1945

Каргопольский р-н.       Мать - Ушакова Анна Ивановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  ЯДОВИН  Петр   Федорович      1902 -  07.04.1945

Ровдинский/Вельский р-н, д. Лыткинское.       Жена - Ядовина Анна Федоровна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОПЫЛОВ  Иван  Александрович         1924 -   03.05.1945

Котласский р-н, Сольвычегодское с/п, д. Заболотье.        Брат - Копылов Михаил Александрович.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. лейтенант  ШИШОВ  Алексей  Лазарович         1919 -   05.05.1945

Лешуконский р-н.        Отец - Шишов Лазарь Иванович.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  КУБЕНИН  Владимир  Григорьевич        1925 -   10.04.1945

Вельский р-н, Шадреньгское с/п, д. Березник.        Отец - Кубенин Григорий Никандрович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЕПИН  Василий  Федорович        1925 -   18.04.1945

Приморский р-н, д. Летний Наволок.        Мать - Репина Степанида Тимофеевна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВОРОНИН  Александр  Николаевич        1925 -   22.04.1945

г. Архангельск, Маймакса, Затон, ул. Ударников, дом, 25 кв. 5.        Мать - Воронина Елизавета Сергеевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. рядовой  ПРОКОПЬЕВ  Илья  Яковлевич        1926 -   22.04.1945

Няндомский р-н, д. Село.         Отец - Прокопьев Яков Леонтьевич.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. лейтенант  ТИТОВ  Константин  Евдокимович         1906 -   20.04.1945

г. Архангельск, мясозавод.        Жена - Титова Мария Николаевна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АКУЛОВ  Вячеслав  Александрович        1925 -  06.04.1945

Красноборский р-н, д. Б. Наволок.        Мать - Акулова Мария Васильевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МИНИН  Захар          Евдокимович        1925 -   13.04.1945

Приморский р-н, пос. Талаги.        Мать - Минина Марфа Лаврентьевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПЯРКОВ  Валентин  Андреевич         1925 -   22.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский район.         Отец - Пярков Андрей Иванович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ИЛАТОВСКИЙ  Платон  Григорьевич        1920 -   05.04.1945

Устьянский р-н, д. Лихачево.        Мать - Илатовская Анна Петровна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БЕЛОБОКОВ  Антон  Иванович         1925 -   23.04.1945

Приморский р-н, Заостровское с/п, д. Перхачево.        Мать - Белобокова Наталья Николаевна.

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ВОРОБЬЕВ  Николай  Изосимович         1925 -   21.04.1945

Котласский р-н, г. Сольвычегодск, ул. 2-я Пролетарская, 6.        Мать - Воробьева Пелагея Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).     

 

 Гв. мл. лейтенант  БОЖУКОВ  Василий  Николаевич        1925 -   19.04.1945

Коношский р-н, д. Кремлево.        Мать - Божукова Тикуся Дмитриевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БЕЛЕЦКИЙ  Леонид  Тимофеевич        1925 -   12.04.1945

г. Архангельск, ул. Р. Люксембург, дом 17, кв. 5     .        Мать - Белецкая Мария Павловна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТИТОВ  Василий  Петрович         1915 -   02.04.1945

Пинежский р-н, с/п Сурское, д. Гора.        Отец - Титов Петр Тимофеевич.        (ПИШЕЛЬСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  НЕКРАСОВ  Николай  Иванович         1925 -   19.04.1945

Ленский р-н, Козьминское с/п, д. Забелино.        Отец - Некрасов Иван Михайлович.         

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Рядовой  КОСТЕРИН  Михаил  Григорьевич         1898 -   18.04.1945

г. Архангельск, проспект Сталинский ударник, 12.         Жена - Костерина Мария Кузьминична.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. сержант  АНДРОНОВ  Петр  Афанасьевич         1914 -   15.04.1945

Пинежский р-н, д. Матвера.        Жена - Андронова Мария Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ДЕРЯГИН  Валерий Трофимович     1925 г. - 29.04.1945

г. Архангельск, ул. Чумбирова-Лужинского, д. 65, кв. 7.       Мать - Дерягина Мария Григорьевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  КИРИН  Милантий Фёдорович     1922 г. - 23.04.1945

Канино-Тиманский район, с. Ома.       Мать - Кирина Елизавета Петровна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  КНЯЗЕВ  Александр Яковлевич     1909 г. - 30.04.1945

г. Архангельск, ул. Судоремонтная, д.4, кв. 6.       Отец - Князев Яков Иванович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  КУРОПТЕВ  Василий Павлович     1921 г. - 24.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский район, с. Володница.       Отец - Куроптев Павел Елисеевич.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  МАРКОВ  Василий Васильевич     1908 г. - 25.04.1945

г. Архангельск, Сульфатстрой, ул. Кировская, д. 13.     Жена - Маркова Галина Аркадьевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  МАРТЫНОВ  Василий Григорьевич     1925 г. - 24.04.1945

Вельский район, д. Титовская.       Мать - Мартынова Федотья Ивановна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  РАШЕВ  Константин Николаевич     1911 г. - 22.06.1945

г. Архангельск.       Мать - Рашева Елена Павловна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  СТОЛЯРОВ  Иван Васильевич     1906 г. - 25.04.1945

Плесецкий район, Ряпусовское п/о.       Жена - Корехова Матрена Кузьминична.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ТЮРИКОВ  Виктор Александрович     1925 г. - 13.07.1945

г. Архангельск, ул. 1-я Соломбальская, д. Каменка.     Мать - Тюрикова Фекла Михайловна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ФЕДНОХИН  Степан Григорьевич     1914 г. - 27.04.1945

Виноградовский район, д. Чамово.       Жена - Хлочина Прасковья Андреевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЯКШИН  Клавдий Георгиевич     1926 г. - 29.04.1945

Коношский район, к/з "1 Мая".       Мать - Якшина Марфа Николаевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БЕЛОБОРОДОВ  Фёдор Семёнович       1902 г. -  29.04.1945

г. Архангельск, ул. Горького, д. 2, кв. 7.       Дочь - Белобородова Нина Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  БЕЛОУСОВ  Михаил Игнатович       1913 г. -  27.04.1945

Котласский район, с. Песчанка.       Жена - Белоусова Ольга Александровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БРИЗГУНОВ  Александр Михайлович       1924 г. -  30.04.1945

Плесецкий район, п. Плесецк, ул. Самодетская, д. 16, кв. 5.       Мать - Бризгунова Анна Яковлевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БУТОРИН  Александр Иванович       1913 г. -  29.04.1945

Вельский район, д. Трофимская.       Отец - Буторин Иван Иннокентьевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГОГОЛЕВСКИЙ  Виктор Андриянович       1911 г. -  30.04.1945

Плесецкий район, д. Гоголевка.       Мать - Гоголевская Александра Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ГОШЕВ  Алексей Степанович       1910 г. -  24.04.1945

Котласский район, с. Губино.       Отец - Гошев Степан Иванович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ДУРАПОВ  Аркадий Васильевич       1925 г. -  29.04.1945

г. Котлас, д. Айшенда.       Отец - Дурапов Василий Иванович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  ЗЛОСЧАСТЬЕВ  Дмитрий Фёдорович       1922 г. -  23.04.1945

г. Архангельск, ул. Виноградовой, д. 29.       Мать - Злосчастьева Александра Михайловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ИЖЕМЦЕВ  Владимир Степанович      1912 г. -  23.04.1945

Ненецкий НО, Нижне-Печорский район, д. Бедовое.      Жена - Ижемцева Феоктиста Ивановна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КАЛМЫКОВ  Александр Иванович     1921 г. -  20.04.1945

Устьянский район, д. Щапинская.       Жена - Калмыкова Александра Ефимовна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАПАЛИН  Александр Васильевич      1925 г. -  27.04.1945

Холмогорский район, д. Ичково.      Отец - Капалин Василий Павлович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  КИЧЕВ  Георгий Андреевич     1902 г. -  27.04.1945

г. Архангельск, завод "Конвеер", дом № 71.       Жена - Кичева Наталья Григорьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЛУКЬЯНЦЕВ  Василий Александрович     1908 г. -  26.06.1945

г. Архангельск, Кузнечика обводной канал, д. 2, кв. 10.       Жена - Лукьянцева Мария Александровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  МАЛИКОВ  Борис Фёдорович       1921 г. -  25.04.1945

Няндомский район, Ковковский с/совет.       Сестра - Маликова Анастасия Федоровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  МАРКОВ  Фёдор Прокопьевич       1923 г. -  23.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский район, д. Усть-Заостровка.       Мать - Маркова А. Г.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МЕДНИКОВ  Михаил Андреевич     1919 г. -  30.04.1945

Виноградовский район, с. Шастки.       Отец - Медников Андрей Ермолаевич.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МУБАРАКШИН  Гариз Зинатович      1926 г. -  27.04.1945

г. Архангельск, п/завод 5/4, Рабочий поселок, дом № 1.      Мать - Мубаракшина Дарья Васильевна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  ПАНТЕЛЕЕВ  Григорий Александрович     1925 г. -  02.05.1945

г. Архангельск, л/завод 57, дом 211.       Мать - Пантелеева Анастасия Трофимовна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  САВИН  Иван Александрович     1898 г. -  24.04.1945

г. Архангельск, ул. Поморская, д. 24, кв. 16.       Жена - Савина Елена Григорьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕНЧУКОВ  Михаил Иванович     1894 г. -  04.07.1945

Верхнетоемский район, д. Копытовская.       Жена - Сенчукова Александра Степановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ФЕДОСЕЕВ  Фёдор Михайлович     1926 г. -  30.04.1945

Красноборский район, д. Старково.       Мать - Александра Николаевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ШУМИЛОВ  Александр Андреевич     1912 г. -  22.04.1945

Черевковский район (упразднён в 1959г.).       Отец - Шумилов Андрей Фомич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЩУКИН  Сергей Николаевич     1916 г. -  28.04.1945

Красноборский район, к/з "Ленинец".       Мать - Боровская Наталья Сергеевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Астраханской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. сержант  ГАЛКИН  Кузьма Петрович       1926 -  11.04.1945

г. Харабали, ул. Кирова, дом 46.       Отец - Галкин Пётр.       (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ИГНАТОВ  Николай Яковлевич      1925 -  12.04.1945

Лиманский район, с. Яндыки.       Мать - Игнатова Александра Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СМИРНОВ  Михаил Ефремович      1925 -  09.04.1945

Енотаевский район, с. Михайловка.       Мать - Анна Алексеевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТАРАСОВ  Иван Васильевич      1906 -  10.04.1945

Енотаевский район, с. Восток.       Жена - Тарасова Евдокия Спиридоновна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  БЫХАЛОВ  Григорий Семенович      1924 -  03.04.1945

Ахтубинский р-н, с. Капустин Яр, ул.Кузнецкая, 72.       Мать - Быхалова Евдокия Антоновна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  ГОРЯЧЕНКО  Василий Михайлович      1925 -  08.04.1945

Черноярский р-н, с. Поды.       Мать - Горяченко Анастасия Георгиевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант КОРНЕВ Хорис  Сейнекданович      1924 - 08.04.1945

г. Астрахань, 3-й район, ул. Березина.     Отец – Асиндинов.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  КУЗЬМИН  Иван  Георгиевич        1913 -   24.05.1945

Володарский р-н, с. Большой Могой.         Мать - Кузьмина Вера Ульяновна           (АМШТЕТТЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  НЕЖИЛЬСКИЙ  Виктор  Григорьевич         1926 -   22.04.1945

Ахтубинский р-н, г. Ахтубинск.        Мать - Нежильская Анастасия Григорьевна.          (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЯУЗОВ  Григорий  Георгиевич        1926 -   04.04.1945

Харабалинский р-н, г. Харабали, ул. Волинская, 2.         Мать - Ряузова Александра Никифоровна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТОРБИН  Алексей  Григорьевич         1926 -   25.04.1945

Харабалинский р-н, с. Вольное.        Мать - Торбина Евдокия Сергеевна.         

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЩЕРБАКОВ  Константин  Петрович        1926 -   22.04.1945

Енотаевский р-н, с. Ветлянка.        Тетя - Щербакова Прасковья Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДРУЖИНИН  Александр  Васильевич        1926 -   28.04.1945

г. Астрахань, ул. Вотомская, 32.        Мать - Дружинина Александра Дмитриевна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧУРЕЕВ  Виктор  Федорович         1924 -   24.04.1945

Харабалинский р-н, с. Михайловка.        Мать - Чуреева Матрена Васильевна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  СТЕПАШКО  Петр  Петрович         1925 -   26.03.1945

г. Астрахань, 4-й р-н, Могилевский пер., 4.         Мать - Степашко Надежда Федоровна.         (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗВЕРЕВ  Николай  Прокофьевич         1910 -   27.04.1945

г. Астрахань, Московская площадь, 22.         Жена - Зверева Наталья Ильинична.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СУРКОВ  Владимир  Петрович         1926 -   24.04.1945

г. Астрахань, ул. Бабаева, лесозавод № 3, дом № 8.        Мать - Суркова Александра Васильевна.         (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).        

 

Рядовой  АЛЬМАГОМБЕТОВ  Тухтарь         1914 -   15.04.1945

Камизякский р-н, с. Бирючек.        Жена - Кинжеева Акума.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Алексей  Иванович         1926 -   13.04.1945

Икрянинский р-н, с. Трудфронт.        Мать - Кузнецова Евгения Петровна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Мл. сержант  АРИФМЕТЧИКОВ  Валентин Тихонович      1905 -  23.04.1945

г. Астрахань, ул. Урицкого, дом 1.      Жена - Ольга Лаврентьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ДЕМЕНКО  Михаил Егорович      1908 -  01.05.1945

Ахтубинский район, с. Болхуны.       Сестра - Деменко Александра Афанасьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ЕЛЕСИН  Алексей Михайлович      _-----  -  29.04.1945

Черноярский район, с. Ступино.       Жена - Елесина Александра Павловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МАМОНОВ  Константин Ефимович      _1915 -  30.04.1945

Черноярский район, с. Чёрный Яр.       Мать - Мамонова Александра Андреевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  НИКИШИН  Иван Николаевич    _1923 -  02.05.1945

Икрянский район, с. Икрянка.       Мать - Никишина Пелагея Платоновна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  РОДИОНОВ  Михаил Александрович     1923 -  02.05.1945

Черноярский район, с. Чёрный Яр.       Мать - Родионова Надежда Николаевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  АНАШКИН  Борис Герасимович     1915 -  30.04.1945

г. Астрахань, ул. Красная набережная, дом 25.       Мать - Анашкина Феликсана Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  БЛИНОВ  Константин Львович     1907 -  30.04.1945

г. Астрахань, ул. Менделеева, дом 20.       Жена - Блинова Мария Михайловна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БОЛОГОВ  Николай Андреевич     1915 -  28.04.1945

Камызякский район, д. Семибугры.       Жена - Бологова Елена Герасимовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗАВОРОВСКИЙ  Пётр Николаевич     1905 -  29.06.1945

Красноярский район, Бузановский мясосовхоз.       Жена - Заборская Варвара Ильинична.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАРАСЕВ  Владимир Семёнович     1906 -  21.04.1945

г. Астрахань, 2-й район, Водопроводная, дом 27.       Жена - Карасева Антонина Карповна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КИРПИЧНИКОВ  Игнат Селиверстович     1900 -  02.05.1945

Ахтубинский район, Капустиноярский с/совет, х. Сарафанов.       Жена - Кирпичникова Анастасия Лаврентьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КОВАЛЕВ  Василий Николаевич     1926 -  01.05.1945

Наримановский район, с. Русская Башмаковка.       Мать - Ковалева Анна Алексеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУЗЬМИН  Василий Иванович     1920 -  25.04.1945

Икрянинский район.       Мать - Кузьмина Ольга Федоровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МАЯНЦЕВ  Алексей Васильевич      1917 -  29.04.1945

г. Астрахань, ул. Электрическая, дом 38, кв. 34.       Сестра - Маянцева Ольга Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  САТВАЛДИЕВ  Кусан     1896 -  22.05.1945

Наримановский район, с. Солянка.       Жена - Сатвалдиева Дельга.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ФЕДОРОВ  Степан Петрович     1914 -  26.04.1945

г. Астрахань, ул. Куйбышева, дом 5.       Отец - Федоров Петр Иванович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЯХИЯЕВ  Нагматула Маулитгалиев     1919 -  27.04.1945

Черноярский район, с. Каменный Яр.       Мать - Яхияева Айбике.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ИГНАТОВ  Николай Яковлевич      1925 -  12.04.1945

Лиманский район, с. Яндыки.         Мать - Игнатова Александра Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ГАЛКИН  Кузьма Петрович       1926 -  11.04.1945

г. Харабали, ул. Кирова, дом 46.         Отец - Галкин Пётр.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СМИРНОВ  Михаил Ефремович      1925 -  09.04.1945

Енотаевский район, с. Михайловка.         Мать - Анна Алексеевна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТАРАСОВ  Иван Васильевич      1906 -  10.04.1945

Енотаевский район, с. Восток.         Жена - Тарасова Евдокия Спиридоновна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Башкортостана, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  АГАФОРОВ  Кадрат  Файзулович:    1925 -  12.04.1945

Илишевский р-н.       Отец - Райль Ахмет.         (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ГАЛИМОВ  Лутфей         Сугутович:     1915 -  10.04.1945

Благоварский р-н.       Отец - Галимов Сугут.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГЕРАСИМОВ  Валентин Александрович:     1925 -  08.04.1945

г. Стерлитамак, ул. 1 Мая, 69.        Мать - Герасимова Ефросинья Алекс.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ГРЕШНОВ  Александр         Михайлович:    1914 -  10.04.1945

г. Стерлитамак, ул. 20 Октября,  30.        Жена - Качкова Вера Григорьевна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант ГУСЕВ  Андрей  Петрович:     _______ -  10.04.1945

Стерлитамакский р-н, г. Стерлитамак.       Жена - Гусева Вера Павловна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  ЗАЙЦЕВ  Петр Иосифович:     1924 -  10.04.1945

Кармаскалинский р-н, д. Ивановка.        Сестра - Зайцева Татьяна Иосифовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КАЗАКОВ  Александр         Елисеевич:    1918 -  05.04.1945

Федоровский р-н, д. Гумбетово.    Жена - Казакова Татьяна Спиридоновна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  КОЗЛОВ  Николай  Федорович:     1925 -  07.04.1945

Кугарчинский р-н, с. Подгорное.       Мать - Козлова Домникия Петровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ЛЯПУСТИН  Виктор  Кузьмич:     1924 -  13.04.1945

г. Уфа, ул. Ленина, 21-4.        Мать - Ляпустина Прасковья Григорьевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  МАЛОБЕКОВ  Ахмет  Шарипович:     1925 -  08.04.1945

Бурзянский р-н, Байгазинский с/с, д. Новоусманово.        Мать - Малобекова Анна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  МИХАЙЛОВ  Евгений  Никонорович:     1925 -  11.04.1945

Альшеевский р-н, пгт Раевский, ул. Сталина, 115.    Отец - Михайлов Никонор Тимофеевич.  (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   МУХОМЕДЗЯНОВ  Агиль  Гайзулиевич:     1908 -  10.04.1945

Гафурийский р-н, д. Бакрак.    Жена - Мухомедзянова Марьян Мухтаровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант   ПОТЕРЯЕВ  Устин  Тарасович:     1926 -  10.04.1945

Белокатайский р-н, с. Старобелокатай.    Мать - Потеряева Евдокия Егоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   СУРКОВ  Иван  Тимофеевич:     1903 -  14.04.1945

Мелеузовский р-н, Денисовский с/с, с. Богородское.    Жена - Суркова Анна Васильевна.  (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   СУФНЕЕВ  Садыб:     1907 -  13.04.1945

Бураевский р-н, Азяковский с/с, с. Муллино.    Жена - Суфнеева Залина. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой   УЗИМБАЕВ  Рахим  Захарпаевич:     1912 -  07.04.1945

Ишимбаевский р-н, Ишеевский с/с.    Жена - Узимбаева Мархиам Узомбаевна. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина   ШАЙХУТДИНОВ  Мугаллин:     1915 -  11.04.1945

Караидельский р-н, Караярский с/с, д. Абдуллино.    Жена - Шайхутдинова Хаят. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОРМАЛЬКОВ  Владимир  Кузьмич:        1925 -   10.04.1945

Аскинский р-н.        Мать – Кормалькова Анастасия Сергеевна.       

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  КОМАРОВ  Павел  Николаевич:        1925 -   11.04.1945

Белокатайский р-н, с. Белокатай.        Мать – Бочирина Мария Николаевна.         

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. рядовой  БУБНОВ  Сергей  Евдокимович:        1925 -   05.04.1945

Белебеевский р-н, с. Усень-Иваново.         Мать - Бубнова Елизавета.        

(АЛЬТЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВАЛЕЕВ  Нахил  Вазикович:         1925 -   08.04.1945

Дуванский р-н, с. Улькунды.         Отец - Валеев Вазик Валеевич.

(АЛЬТЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИГРАНОВ  Нурлозаш:        1925 -   13.04.1945        

Краснокамский р-н, Янзигитовский с/с, с. Старая Мушта.        Отец - Мигранов Игран Игранович.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ГИЛИМЗЯНОВ  Мубарок:         1925 -   13.04.1945

Янаульский р-н, колхоз им. Куйбышева.        Мать - Гилимзянова Шорве.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ДАШКИН  Тимофей  Юсупович:         1925 -   13.04.1945

Буздякский р-н, ст. Буздяк, ул. Ленина, 3.         Мать - Дашкина Тойда.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИРОНОВ  Александр  Дмитриевич:         1926 -   13.04.1945

г. Стерлитамак, ул. Трубовая, 48.        Отец - Миронов Дмитрий Николаевич.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СИГАЕВ  Михаил  Семенович:         1924 -   10.04.1945

Гафурийский р-н, Дмитриевский с/с.       Мать - Сигаева Анна Трофимовна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЯКОВЛЕВ  Владимир  Андреевич:        1925 -   15.04.1945

Аургазинский р-н, с. Бишкаин.        Мать - Яковлева Анисья Мироновна.        

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ХИСАМЕЕВ  Муданис  Ильясович:        1926 -   26.04.1945

Шаранский р-н, Нижнезаитовский с/с.         Мать - Хасамеева Фания Шамеевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СМИРНОВ  Федор  Михайлович:         1924 -   26.04.1945

Кигинский р-н, с. Леуза.        Мать - Смирнова Ульяна Андреевна.        

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ХАСАНОВ  Молусван  Хусонович:         1924 -   26.04.1945

Шаранский р-н.         Отец - Хасанов Хустин.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ИНЧИН  Алексей  Михайлович:         1917 -   08.04.1945

Кугарчинский р-н, с. Ижбердино.        Отец - Инчин Михаил Егорович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 Гв. мл. сержант  ВИКТОРОВ  Александр  Иванович:         1925 -   10.04.1945

Уфимский р-н, Булгаковский с/с, д. Фомичево.        Мать - Викторова Елена Федоровна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДАУТОВ  Асхат  Юнисович:         1926 -   10.04.1945

Бураевский р-н, Азяковский с/с, д.Муллино.        Мать - Даутова Адня.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СОРВИН  Александр  Николаевич:        1925 -   23.04.1945

Благовещенский р-н.        Отец - Сорвин Николай Григорьевич.        

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ФАРАХОВ  Мукарим  Низамович:        1926 -   08.04.1945

Ермекеевский р-н.        Отец - Фарахов Низан.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  МЕРКУЛОВ  Иван  Николаевич:         1921 -   24.04.1945

Чишминский р-н, с. Енголышево.        Отец - Меркулов Николай Прокофьевич.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ФИЛАТОВ  Семен  Дмитревич:        1924 -   22.04.1945

Бирский р-н.   Мать - Филиппова Анна Корниловна.   (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия)

 

 Гв. рядовой  АБРАФИКОВ  Гафнет  Генетович:        1925 -   22.04.1945

Уфимский р-н, ст. Шакша (ж/д станция в г. Уфа).         Мать - Абрафикова Химид Шариф.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ОВЧИННИКОВ  Александр  Дмитриевич:        1921 -   29.04.1945 

Аскинский р-н.        Отец - Овчинников Дмитрий Андреевич.        

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  РЕВУТСКИЙ  Николай  Васильевич:        1924 -   11.04.1945

Чишминский р-н, Алкинский с/с, с. Богомолово.        Мать - Ревутская Прасковья Даниловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛОБАСТОВ  Леонтий  Кириллович:        1902 -   12.04.1945

Благовещенский р-н, д. Кулики.         Жена - Лобастова Ксения Ивановна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТИБЕЛЬКОВ  Илья         Алексеевич:         1925 -   17.04.1945

Илишевский р-н, с. Андреевка.         Мать - Тибелькова Елена Филипповна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой ЗАВЕЛЬЯН  Александр  Матвеевич:         ______ -   05.04.1945     

Белебеевский р-н, с. Аксаково.        Отец – Завельян.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  УДИН  Иван  Дмитриевич:         1917 -   26.04.1945   

Иглинский р-н, ст. Улу-Теляк.        Отец - Удин Яков Максимович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАЛИКОВ  Фарла  Манчалевич:        ______ -   03.04.1945

Кармаскалинский р-н.        Брат - Маликов Балий.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГЕРАНСКИЙ  Алексей  Сергеевич:         1926 -   09.04.1945

Кугарчинский р-н, с. Мраково.         Мать - Коробова Феодосия Пар.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ПИВОВАРОВ  Григорий  Алексеевич:         1923 -   16.04.1945

Куюргазинский р-н.         Мать - Пивоварова Татьяна Тимофеевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ШЕРСТОБИТОВ  Иван  Семенович:         1926 -   19.04.1945

Мишкинский р-н, с. Камеево.         Мать - Шерстобитова Василиса Николаевна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СТЕПАНОВ  Петр  Александрович:        1925 -   04.04.1945

Кармаскалинский р-н, Николаевский с/с, с. Николаевка.        Отец - Степанов Александр Филиппович.        (ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ХИСАМУТДИНОВ  Зуфар  Багоувич:        1923 -   04.04.1945

Стерлитамакский р-н.        Мать - Хисамутдинова Марьян Абдууловна.        (ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВИЛОХИН  Евгений  Викторович:        1925 -   06.04.1945

г. Уфа, ул. Цюрупы, 96.        Отец - Вилохин Виктор Васильевич.       

(КЛАУЗЕН-ЛЕОПОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НИКОЛАЕВ  Петр  Павлович:        1925 -   06.04.1945

Аургазинский р-н.        Мать - Николаева Мария Николаевна.       

(КЛАУЗЕН-ЛЕОПОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИХАЙЛОВ  Петр  Семенович:         1923 -   30.04.1945

г. Уфа, ул. Сталина, дом 66, кв. 3.        Сестра - Михайлова Мария Семеновна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТАРАСОВ  Гавриил  Афанасьевич:         1911 -   22.04.1945

Мелеузовский р-н, Шевченковский с/с, д. Канаревка.        Жена - Тарасова Пелагея Федоровна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  ЛОМОДУРОВ  Сергей  Иванович:        1926 -   02.04.1945

Краснокамский р-н, с. Можары.        Мать - Ломодурова Евдокия Сергеевна.        (ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  АСАМБАЕВ  Михаил  Алексеевич:        1925 -   19.04.1945

Бакалинский р-н, с. Ахманово.        Отец - Асамбаев Алексей Иванович.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  РОМАНОВ  Василий  Аврамович:         1926 -   23.04.1945

Благоварский р-н, с. Бик-Усак.         Отец - Романов Аврам Васильевич.       

(МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВИШНЯКОВ  Георгий        Николаевич:        1926 -   22.04.1945

Ермекеевский р-н, с. Суккулово.        Мать - Вишнякова Елизавета Федоровна.              (МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ШИШКИН  Григорий  Максимович:        1924 -   20.04.1945

Фёдоровский р-н, с. Кузьминовка.         Отец - Шишкин Максим Павлович.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НАКОСКИН  Александр  Александрович:        1925 -   13.04.1945

Дуванский р-н, с. Дуван, ул. Октябрьская, 19.        Мать - Накоскина Мария Самойловна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).                             

 

 Рядовой  АНОСОВ  Федор  Васильевич:        1908 -   26.04.1945

Туймазинский р-н, с. Чапаево.        Мать - Аносова Ирина Васильевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  РАНЖИН  Василий  Иванович:        1920 -   21.04.1945

Ямагузинский/Кугарчинский р-н, Гавриловский с/с.        Отец - Ранжин Иван Петрович.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СТЕРЕХОВ  Илья  Степанович:        1925 -   08.04.1945

Дюртюлинский р-н, Московский с/с, с. Москово.        Мать - Стерехова Александра Матвеевна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АНТОНОВ  Алексей  Тарасович:        1925 -   08.04.1945

Аургазинский р-н, д. Таштамак.        Отец - Антонов Тарас Елизарович.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КУРАМШИН  Николай  Александрович:        1925 -   13.04.1945

Бижбулякский р-н, Зириклинский с/с, д. Мишаровка.        Мать - Курамшина Дарья Андреевна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Ст. сержант  САТТАРОВ  Газис  Ахмедович:        1913 -   22.04.1945

Куюргазинский р-н.        Отец - Саттаров Ахмед.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КАРЕЕВ  Мухамед  Габейнович:         1926 -   24.04.1945

Стерлитамакский р-н.        Мать - Кареева Марфа.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ТУРУНТАЕВ  Султан  Абрагимович:        1916 -   24.04.1945

Хайбуллинский р-н.        Жена - Турунтаева Барифа.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШАНГАРИЕВ  Зуфар  Закирджарович:        1926 -   10.04.1945    

Илишевский р-н, Ишкаровский с/с, д. Кызыл-Байрак.        Отец - Шангариев Закирджан.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОТЕРЯЙКО  Антон  Яковлевич:        1925 -   10.04.1945

Белебеевский р-н.        Мать - Потеряйко Мария Степановна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПЛОТНИКОВ  Виктор  Тихонович:        1926 -   04.04.1945

Бирский р-н.        Мать - Плотникова Афимия Дермидеевна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ПИВОВАРОВ  Григорий  Алексеевич:        1923 -   16.04.1945

Куюргазинский р-н, мясокомбинат.        Мать - Пивоварова Татьяна Тимофеевна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ИЛЬИН  Александр  Александрович:        1925 -   04.04.1945

Уфимский р-н, Красноярский с/с, д. Горново.        Отец - Ильин Александр Павлович.         (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТАИРОВ  Владимир  Леонтьевич:        1926 -   19.04.1945      

г. Уфа, ул. Котовского, 26.        Мать - Таирова Надежда Степановна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗАМАНОВ  Кирзабак:         1926 -   28.04.1945

Давлекановский р-н.        Отец – Заманов.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).  

 

 Рядовой  ПЕРЕСУНЬКО  Алексей  Иванович:         1925 -   16.04.1945

Бишбулякский р-н, Зириклинский с/с, д. Мишаровка.        Мать - Пересунько Кристина Григорьевна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ТУЙВАДИН  Хасаншах  Шухай:         1918 -   18.04.1945

Туймазинский р-н.        Жена - Туйвадина Багита.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГИМРАТОВ  Зафир:        1923 -   23.04.1945

Аскинский район, с. Султанбеково.        Мать - Закирова.      

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. лейтенант  ВОРОБЬЕВ  Николай  Константинович:         _____ -   13.04.1945

г. Белорецк, ул. Уфимская, 70.         Отец - Воробьев Константин Петрович.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Сержант  ДОЛОНИН  Юрий  Петрович:        1916 -   24.04.1945

г. Бирск, ул. Интернациональная, 42-29.        Жена - Долонина Валентина Васильевна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАНУШИН  Петр  Николаевич:        1925 -   13.04.1945

Ермекеевский р-н, Ермекеевский с/с, д. Васильевка.        Мать - Манушина Татьяна Сергеевна.         (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  ХАНМУРЗИН  Салихян        Галиханович:        1915 -   13.04.1945

Чекмагушевский р-н, д. Верхний Аташ.        Мать - Ханмурзина Амиха.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ЛАТЫПОВ  Тимерзян  Агзамович:        1925 -   05.04.1945

Илишевский р-н.         Мать - Латыпова Шамсыхаят.      

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БОНДАРЬ  Василий  Маркович:        1925 -   05.04.1945

Аургазинский р-н.        Мать - Бондарь Пелагея Прокофьевна.      

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  КНЯЗЕВ  Иван  Дмитриевич:         1925 -   05.04.1945

Бирский р-н, Старопетровский с/с, с. Новопетрово.        Отец - Князев Дмитрий Алексеевич.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  БИКМЕЕВ  Масгут  Хазгалиевич:        1925 -   05.04.1945

Благоварский р-н, с. Кашкалаши.        Мать - Бикмеева Галимхан.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЕЛИЩЕВ  Иван  Васильевич:        1925 -   07.04.1945

Куюргазинский р-н, с. Бахмут.        Отец - Селищев Василий Яковлевич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЯМБУХТИН  Абиб  Баймухамедович:        1925 -   09.04.1945

Чекмагушевский р-н, с. Старокалмашево.        Отец - Ямбухтин Баймухамед Мухаметович.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  СЫРОВ  Антон  Михайлович:       1925 -   09.04.1945

Мелеузовский р-н, г. Мелеуз.        Сестра - Сырова Анастасия Павловна.                     

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).                             

 

 Гв. рядовой  РОМАНОВ  Иван  Георгиевич:        1925 -   09.04.1945

Куюргазинский р-н.       Мать - Романова Ольга Максимовна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОНОМАРЕВ  Сергей  Иванович:        1925 -   17.04.1945

Илишевский р-н, с. Андреевка.        Отец - Пономарев Иван Михайлович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Рядовой  ЗАХАРОВ  Иван  Никитович:        1919 -   09.05.1945

Буздякский р-н, с. Вознесенка.        Отец - Захаров Никита Ильич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ГАЛЕЕВ  Султан  Тимирбаевич:        1925 -   17.04.1945

Аургазинский р-н, д. Кальчирбуран.        Мать - Галеева Ганнидмал Шакировна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  НАБИУЛИН  Раис  Хабиевич:        1925 -   16.04.1945

Дюртюлинский р-н, д. Кушулево.        Мать - Набиулина Зувярзят Зариповна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ЗАМУРАГИН  Виктор  Михайлович:        1925 -   16.04.1945

Илишевский р-н.        Мать - Замурагина Мария Николаевна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  САЛАМАТИН  Андрей  Дмитриевич:        1925 -   14.04.1945

Давлекановский р-н, Алгинский с/с, д. Романовка.      Мать - Саламатина Евдокия Семеновна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГАБИТОВ  Галий  Усманович:        1925 -   16.04.1945

Куюргазинский р-н, Якшимбетовский с/с, д. Абдулово.        Отец - Мустахов Усман.             

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).                             

 

 Гв. рядовой  АФАНАСЬЕВ  Михаил  Григорьевич:        1925 -   16.04.1945

Давлекановский р-н, Алгинский с/с, д. Романовка.        Мать - Афанасьева Елена Яковлевна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. мл. лейтенант  ВОРОЖЦОВ  Иван  Афанасьевич:        1918 -   14.04.1945

Благовещенский р-н, Волковский с/с.        Мать - Ворожцова Варвара Филипповна.        (ХИМБЕРГ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ЯРЛЫКИН  Иван  Максимович:        1898 -   11.04.1945

Иглинский р-н.        Жена - Ярлыкина Анастасия Прокофьевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

Гв. мл. лейтенант  ВАЛЕЕВ  Мозгут  Хозиевич:        1924 -   10.04.1945

Кушнаренковский р-н.        Отец - Валеев Хозит.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  МАЛЬЦЕВ  Владимир  Андреевич:        1926 -   14.04.1945

г. Уфа, ул. Худайбергенова, 23-6.        Мать - Мальцева Меланья Ивановна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ХАЙРУЛИН  Хабидулла:        1902 -   10.04.1945

Благоварский р-н.        Жена - Хайрулина Рабиха.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

воинов - белгородцев, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  МОРОЗОВ  Тимофей Иванович:     1906 г. -  29.04.1945

Борисовский район, с. Хотмыжск.       Жена - Морозова Аксинья Ивановна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПЕРЕВЕРЗЕВ  Василий Матвеевич:     1926 г. -  12.04.1945

Ивнянский район, с. Комякино.       Отец - Переверзев Матвей Кондратьевич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ФОМИЧЕВ  Иван Ульянович:     1926 г. -  11.04.1945

Грайворонский район, Вторая Васильевка.        Мать - Фомичева Дария Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  БИРЮКОВ  Николай Димитриевич:     1923 г. -  05.04.1945

Корочанский р-н, Плосковское с/п, д. Новотроевка.        Мать - Бирюкова Татьяна Васильевна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. техник-лейтенант  БУДНИК  Николай  Александрович:     1923 г. -  10.04.1945

ст. Волоконовка, ул. Толетовская, 32.        Мать - Будник Т. Д.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  ДОБЫЧИН  Михаил    Васильевич:     1904 г. -  14.04.1945

г. Валуйки, ул. М. Горького, 7.        Жена - Добычина Зинаида.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. Рядовой  ЕВСЮК  Михаил       Семенович:     1920 г. -  10.04.1945 

ст. г. Новый Оскол, ул. Новооскольская, 11.        Жена - Евсюк Надежда Архиповна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЕРЕМЕНКО  Василий Семенович:     1926 г. -  10.04.1945 

Борисовский р-н.        Отец - Еременко Семен Иванович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  ЕСИОНОВ  Николай  Иванович:     1918 г. -  18.04.1945

Красногвардейский р-н.        Тетя - Глущенко Аксинья Михайловна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Михаил         Никанорович:     1925 г. -  13.04.1945 

Корочанский р-н, с. Нечаево.        Мать - Новикова Л. П.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  РЯДИНСКИЙ  Трофим  Прохорович:     1921 г. -  14.04.1945

Корочанский р-н, с. Павловка.        Сестра - Никитина Фекла Прохоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв.  рядовой  ЩЕРБИНИН  Григорий Иванович:     1918 г. -  07.04.1945

Красногвардейский р-н, Краснянский с/с.        Мать - Щербинина Агрипина Ивановна.  (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 

 Рядовой  ШЕВЦОВ  Алексей  Васильевич:        1925 г. -   21.04.1945

Корочанский р-н, с. Диктеевка.        Отец - Шевцов Василий Екимович.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЕРЕМЕНКО Петр  Яковлевич:          1925 г. -   17.04.1945

Валуйский р-н, Казинское с/п, с. Казначеевка.        Отец - Еременко Яков Петрович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОЛКУТИН  Вячеслав  Парфирьевич:        1925 г. -   13.04.1945

г. Старый Оскол, ул. Володарская, 9-10.        Сестра - Колкутина Мария.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ОСЕТРОВ  Иван  Прокопьевич:         1925 г. -   13.04.1945

Грайворонский р-н, с. Мокрая Орловка.        Отец - Осетров Прокопий Петрович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  МАРЧЕНКО  Степан  Леонтьевич:        1921 г. -   26.04.1945

Чернянский р-н.        Мать - Марченко Лукерья Павловна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЫЧ  Борис  Михайлович:        1926 г. -   14.04.1945

Грайворонский р-н.         Сестра - Сыч Елена Михайловна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГУБАРЕВ  Василий  Данилович:        1913 г. -   14.04.1945

Саженский/Яковлевский р-н, с. Высокое.        Жена - Губарева Мария Федоровна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛАДЫЧИН  Михаил  Андреевич:        1925 г. -   20.04.1945

Прохоровский р-н, Ржавецкое с/п.        Мать - Ладычина София Петровна.        

(ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НОВИКОВ  Никита  Максимович:        1902 г. -   18.04.1945

Яковлевский р-н, д. Терновка.        Жена - Новикова Елена Васильевна.       

(ЛЕОБЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛУЦКИЙ  Егор  Елисеевич:        1925 г. -   21.04.1945  

Ивнянский р-н, Кочетовский с/с.        Отец - Луцкий Елисей Игнатьевич.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗИНОВЬЕВ  Павел  Ефимович:         1918 г. -   11.05.1945

Чернянский р-н, д. Волково.         Мать - Зиновьева Мария Андреевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛАПТЕВ  Тихон  Игнатьевич:         1911 г. -   14.04.1945

Шебекинский р-н, с. Верхнеберезово.        Жена - Лаптева Евдокия Тимофеевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  АГАФОНОВ  Георгий  Давыдович:        1925 г. -   23.05.1945

Губкинский городской округ, с. Скородное.        Сестра - Крылова Ольга Давыдовна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  РАДИОНОВ  Юрий  Григорьевич:        1913 г. -   19.04.1945

Ивнянский р-н.        Жена - Радионова Александра Игнатьевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Сержант  СТОЛЧЕНКО  Петр  Михайлович:        1925 г. -   09.05.1945

Яковлевский р-н, с. Красное.        Сестра - Столченко Екатерина Михайловна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  БАХАЕВ  Павел  Кондратьевич:        1918 г. -   02.05.1945

Грайворонский р-н, с. Дорогощь .        Мать – Бахаева.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Старшина  АНТЮФЕЕВ  Борис Фёдорович     1924 г. - 28.05.1945

Корочанский район, Яблоновское с/поселение.      Сестра - Антюфеева Мария Федоровна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БУГАЕВ  Михаил Васильевич      1908 г. - 29.04.1945

Шебекинский район, с. Муром.       Жена - Бугаева Евдокия Ивановна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ВИНАКОВ  Михаил Иванович      1926 г. - 18.04.1945

г. Белгород, завод № 2.       Мать - Ефросинья Фоминична.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ГУДКОВ  Тихон Максимович      1908 г. - 23.04.1945

Корочанский район, Александровский с/совет, д. Свиридово.       Жена - Гудкова Анна Егоровна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ДЕНИСЕНКО  Александр Яковлевич      1914 г. - 24.04.1945

Алексеевский район.    Жена - Денисенко Прасковья Ивановна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ДМИТРИЕВ  Николай Феоктистович      1901 г. - 01.05.1945

Прохоровский район, с. Прелестное.      Жена - Дмитриева Ефросинья Яковлевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЗАЙЦЕВ  Алексей Николаевич      1910 г. - 22.05.1945

Корочанский район, д. Бобовка.       Отец - Зайцев Николай Федорович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЗАРЕЧНЫЙ  Василий Яковлевич      1912 г. - 30.04.1945

Краснояружский район, с. Красная Яруга.      Жена - Заречная Екатерина Ивановна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОЛОСОВ  Антон Сидрович      1913 г. - 30.04.1945

Красненский район, с. Хмелевое.      Жена - Колосова Дарья Николаевна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОНОРЕВ  Иван Иванович      1905 г. - 30.04.1945

Белгородский район.      Жена - Конорева Анна Андреевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОРОЧЕНКО Алексей Никитич      1924 г. - 25.04.1945

Корочанский район.       Мать - Короченко Екатерина Яковлевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  Крикунов  Павел Петрович      1913 г. - 28.04.1945

Шебекинский район, с. Большетроицкое.       Мать - Крикунова Харитина Васильевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  КУРЛОВ  Михаил Васильевич      1925 г. - 23.04.1945

Волоконовский район, с. Красная Нива.      Мать - Курлова Марфа Тихоновна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МОЛЧАНОВ  Егор Семёнович      1911 г. - 05.05.1945

Шебекинский район, д. Устиновка.        Жена - Молчанова Фекла Евдокимовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  МУРАВИЦКИЙ  Виктор Павлович      1925 г. - 27.04.1945

г. Новый Оскол, ул. Октябрьская.        Отец - Муравицкий Павел Иванович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  НАЗАРОВ  Иван Фёдорович      1907 г. - 23.04.1945

г. Белгород, с. Старый город.      Жена - Назарова Анна Ивановна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ПРОКОПЕНКО  Николай Фёдорович      1925 г. - 03.05.1945

Белгородский район, с. Недоступовка.       Отец - Прокопенко Федор Тимофеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  ПРОКОПЕНКО  Андрей Иванович      1903 г. - 13.07.1945

Белгородский район.        Жена - Прокопенко Пелагея Ефимовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  ПРУТКОВ  Александр Фёдорович      1913 г. - 02.05.1945

Старооскольский район.        Мать - Пруткова Мария Григорьевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  РУДНЕВ  Василий Иванович      1924 г. - 19.05.1945

Краснояружский район, п. Красная Яруга.        Отец - Руднев Иван Алексеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  РЫБАЛЬЧЕНКО  Иван Петрович      1918 г. - 27.04.1945

Белгородский район, с. Никольское.        Жена - Рыбальченко Анастасия Семеновна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  СЕВРЮКОВ  Павел Прокофьевич      1927 г. - 23.04.1945

Яковлевский район.     Сестра - Севрюкова Елена Прокофьевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  СОКРУТЕНКО  Алексей Григорьевич      1923 г. - 30.04.1945

Краснояружский район, п. Красная Яруга.        Отец - Сокрутенко Григорий Тимофеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  ТКАЧЕНКО  Иван Афансьевич      1924 г. - 27.04.1945

г. Белгород, ул. Волочанская, дом 9.        Мать - Ткаченко Антонида Кузьминична.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Лейтенант  ТОЛСТЫХ  Михаил Максимович      1912 г. - 29.04.1945

Волоконовский район, с. Старосельцево.        Мать - Толстых Анна Харитоновна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ТРИГУБЕНКО  Александр Гаврилович      1904 г. - 25.04.1945

Волоконовский район, Репьевский с/совет.        Жена - Тригубенко Мария Васильевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ФРОЛОВ  Александр Павлович      1905 г. - 27.04.1945

Белгородский район, с. Пушкарное.        Жена - Фролова Варвара Дмитриевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЧЕРЕДНЯКОВ  Иван Никитович      1912 г. - 28.04.1945

Красногвардейский район, д. Засосна.        Жена - Череднякова Мария Федоровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  ШОПИН  Иван Васильевич      1925 г. - 28.04.1945

Чернянский район, с. Лозное.        Мать - Шопина Фекла Михайловна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  АЛФЕРОВ  Василий Сергеевич      1908 г. -  01.05.1945

Валуйский район, с. Уразово.       Жена - Алферова Пелагея Михайловна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БАЧАРНИКОВ  Михаил Дмитриевич      1918 г. -  24.04.1945

Шебекинский район, с. Красная Поляна.       Жена - Бачарникова Ольга Ивановна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БЕССОНОВ  Алексей Павлович      1925 г. -  28.04.1945

Прохоровский район, с. Лучки.       Мать - Бессонова Прасковья Семеновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ВИНОКУРОВ  Максим Михайлович      1922 г. -  27.04.1945

Валуйский район, Рождественский с/совет.       Отец - Винокуров Михаил Егорович.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ГНЕЗДИЛОВ  Кузьма Емельянович      1918 г. -  28.04.1945

Грайворонский район, с. Козолит-Лисица.       Мать - Гнездилова Екатерина Антоновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГОНЧАРОВ  Николай Харитонович      1924 г. -  30.04.1945

Шебекинский район, Березовский с/совет.       Мать - Гончарова Елена Ефимовна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ДУДНИК  Елисей Леонтьевич      1913 г. -  24.04.1945

Грайворонский район, с. Рождественка.       Брат - Дудник Яков Леонтьевич.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ДУРНЯК  Иван Егорович      1926 г. -  02.05.1945

Старооскольский городской округ, Черниковский с/совет.       Мать - Дурняк Ефросинья.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕЛЬЧИПИНОВ  Михаил Петрович      1920 г. -  28.04.1945

Ровеньский район, с. Первое Кринко.       Жена - Ельниченкова М. Ф.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗАГИНАЙЛОВ  Василий Павлович      1892 г. -  01.05.1945

Шебекинский район, с. Чураево.       Жена - Загинайлова Татьяна Филипповна    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЗЮБАК  Иван Владимирович      1923 г. -  25.04.1945

Яковлевский район, с. Шапико.        Мать - Зюбак Матрена Степановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КОПЕЙКА  Иван Трофимович      1925 г. -  21.04.1945

Ровеньский район, хут. Асены.       Мать - Копейка Агриппина Васильевна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОПТЕВ  Василий Максимович      1925 г. -  02.05.1945

Старооскольский городской округ, д. Куренино.       Мать - Коптева Прасковья Николаевна. (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОСИНОВ  Кузьма Фёдорович      1907 г. -  27.04.1945

Белгородский район, д. Сетиново.       Жена - Косинова Агафья Кузьминична.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  КОСТЕНКО  Григорий Иванович      1918 г. -  29.04.1945

Красногвардейский район, хут. Екатериновка.       Жена - Костенко Мария Федоровна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  КОСТИН  Аким Семёнович      1900 г. -  29.04.1945

Корочанский район, совхоз № 11.     Жена - Костина Анна Захаровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КРАВЦОВ  Иван Евдокимович      1899 г. -  23.04.1945

Краснояружский район.     Жена - Кравцова Ксения Григорьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КРАМАРОВ  Степан Петрович      1904 г. -  27.04.1945

Красногвардейский район, д. Землянчино.       Жена - Крамарова Анна Ильинична.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУТОВОЙ  Никита Данилович      1899 г. -  26.04.1945

Красногвардейский район, с. Никитовка.       Жена - Кутовая Мария Григорьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  ЛАЗАРЕНКО  Михаил Фёдорович      1920 г. -  24.04.1945

Чернянский район, п. Чернянка.       Жена - Лазаренко Наталья.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАЛЮКОВ  Николай Павлович      1907 г. -  23.04.1945

Валуйский район, Петровский с/с., д. Бабка.       Жена - Малюкова Прасковья Леонтьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МИГУНОВ  Григорий Фёдорович      1911 г. -  25.04.1945

Губкинский городской округ, с. Корочка.       Жена - Каревская Анна Ивановна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПЕТРЕНКО  Егор Сергеевич      1924 г. -  25.04.1945

Алексеевский район, д. Осмаки.       Мать - Петренко Евдокия Осиповна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПИЧУНОВ  Павел Васильевич      1902 г. -  13.05.1945

Ровеньский район, с. Ровеньки.       Жена - Пичунова Надежда Александровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ПОДДУБНЫЙ  Павел Андреевич      1921 г. -  24.04.1945

Вейделевский район, с. Вейделевка.       Жена - Поддубная Евдокия Петровна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ПОЛУХИН  Егор Никанорович      1924 г. -  20.06.1945

Валуйский район, Тимоновское с/п, с. Дроново.       Мать - Полухина Матрена Андреевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОЛЯНСКИЙ  Григорий Филиппович      1899 г. -  25.04.1945

Новооскольский район, с. Богдановка.       Жена - Полянская Евдокия Григорьевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ПОПОВ  Евгений Иванович      1924 г. -  22.04.1945

г. Валуйки, с. Новоказацкое.    Мать - Попова Александра Николаевна.  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  РАМИНСКИЙ  Николай Иванович      1926 г. -  01.05.1945

Губкинский район.       Мать - Роменская Агриппина Яковлевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  РУБЦОВА  Мария Семеновна      1920 г. -  30.04.1945

Красногвардейский район, пос. Распашин.       Свекр - Рубцов Лукьян Яковлевич.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕВАСТЬЯНОВ  Иван Герасимович      1926 г. -  25.04.1945

Новооскольский район, Васильдольский с/совет.       Мать - Севастьянова Мария Сергеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  СЕВАСТЬЯНОВ  Егор Степанович      1903 г. -  30.04.1945

Ивнянский район, д. Пеланы.       Жена - Севастьянова Мария Степановна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СКРИПЧЕНКО  Александр Абрамович      1912 г. -  01.05.1945

Алексеевский район, с. Ильинка.       Жена - Скрипченко Татьяна Григорьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  СОЛОДОВНИКОВ  Сергей Алексеевич      1925 г. -  26.04.1945

Яковлевский район, с. Томаровка.       Мать - Солодовникова Домна Тимофеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СТЕПАНОВ  Алексей Кузьмич      1915 г. -  30.04.1945

Ровеньский район, с. Айдар.     Отец - Степанов Кузьма Иосифович.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  СТРУКОВ  Алексей Алексеевич      1909 г. -  20.07.1945

Новооскольский район, с. Беломестное.       Жена - Струкова Елена Савельевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СТРУКОВ  Иван Максимович      1925 г. -  21.04.1945

Борисовский район, с. Октябрьская Гутня.     Отец - Струков Максим Евдокимович.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СУРОВЦЕВ  Егор Ефимович      1925 г. -  21.04.1945

Новооскольский район, с. Оскольское.     Отец - Суровцев Ефим Никитович.    

(БЕРЛИН, Панков).

Рядовой  ТАРЛЕЦКИЙ  Евтихий Захарович      1901 г. -  28.04.1945

Губкинский городской округ, хут. Богомолье.     Жена - Тарлецкая Елена Никитична.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФУРСА  Александр Иванович      1914 г. -  13.05.1945

Шебекинский район, с. Новая Таволжанка.       Отец - Фурса Иван Денисович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЧИХАНАЦКИЙ  Гаврил Иванович      1917 г. -  25.04.1945

Красненский район, с. Красное.       Отец - Чиханацкий Иван Андреевич.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ШАБЕЛЬНИКОВ  Николай Николаевич      1923 г. -  30.04.1945

Чернянский район, п. Чернянка.      Сестра - Беляева Ольга Николаевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕВЧЕНКО  Харитон Еремеевич      1909 г. -  25.04.1945

Красногвардейский район, Веселовское с/п.       Жена - Шевченко Екатерина Стефановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЯГЛОВ  Георгий Семёнович      1900 г. -  30.04.1945

г. Шебекино, ул. Ленина, 20.       Жена - Яглова Александра Петровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ЯКОВЛЕНКО  Николай Иванович      1918 г. -  28.04.1945

Ровеньский район, с. Дьяколово.        Мать - Яковленко Агафья Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МОРОЗОВ  Тимофей Иванович:     1906 г. -  29.04.1945

Борисовский район, с. Хотмыжск.       Жена - Морозова Аксинья Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПЕРЕВЕРЗЕВ  Василий Матвеевич:     1926 г. -  12.04.1945

Ивнянский район, с. Комякино.       Отец - Переверзев Матвей Кондратьевич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ФОМИЧЕВ  Иван Ульянович:     1926 г. -  11.04.1945

Грайворонский район, Вторая Васильевка.        Мать - Фомичева Дария Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  БОЖКО  Матвей Матвеевич:     1924 г. -  23.04.1945 

Ровеньский район, Ясиновский с/с, с. Балесное.        Мать - Божко Степанида Яковлевна.      (Мурска Собота).

 

Рядовой  ВОРОТИЛОВ  Андрей Ильич:     1904 г. -  07.04.1945 

Грайворонский район, с. Безымено.         Жена - Воротилова Елизавета Гордеевна.      (Мурска Собота).

 

Ст. сержант  ЛЕОНОВ  Алексей Филиппович:     1916 г. -  09.04.1945 

Красногвардейский район, с. Засосна.        Отец - Леонов Филипп Иванович.     

(Мурска Собота).

 

Старшина  СКЛЯРЕНКО  Григорий Найменович:     1920 г. -  11.04.1945 

Ракитянский район, Александровский с/совет.        Мать - Скляренко Елена Ивановна.     

(Мурска Собота).

 

Сержант  ТАРАНЦОВ  Николай Антонович:     1919 г. -  06.04.1945 

Ровеньский район, с. Нагольное.        Мать - Таранцова Федора Ивановна.     

(Мурска Собота).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Брянской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  МАКАРЬЕВ  Михаил Иванович:       1900 г. - 12.04.1945г.

г. Трубчевск, ул. Фокина, дом № 6.      Жена - Макарьева Мария Дмитриева.    

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ДМИТРИЕНКО  Иосиф       Афанасьевич:         1924 г. - 14.04.1945г.

Злынковский р-н.      Отец - Дмитриенко Афанасий Михайлович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОВАЛЕВ  Иван  Михайлович:        1925 г. - 06.04.1945г.

Красногорский р-н, д. Летяхи.      Мать - Ковалева Агафья Ивановна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПАНКОВ  Василий  Антонович:        1926 г. - 07.04.1945г.

Суражский р-н, с. Кулаги.      Мать - Панкова Марфа Гавриловна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. лейтенант  МИТРОШЕНКО  Григорий  Емельянович:        1916 г. -   21.04.1945

Комаричский р-н, Быховское с/п, д. Зиновкино.         Отец - Митрошенко Емельян.         (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  КОЖЕМЯКОВ  Александр  Захарович:        1926 г. -   18.04.1945    

Злынковский р-н, с. Малые Щербиничи.        Сестра - Кожемякова Прасковья Захаровна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. ефрейтор  ГОРБАЧЕВ  Василий  Яковлевич:        1926 г. -   03.04.1945

Красногорский р-н, с. Колюды.        Мать - Горбачева Стефанида Филимоновна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Ст. сержант  ГАРБУЗОВ  Михаил  Петрович:         1921 г. -   08.04.1945

г. Почеп, ул. Трубчевская, 17.        Отец - Гарбузов Петр Егорович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Игорь  Дмитриевич:        1925 г. -   04.04.1945

г. Дятьково, ул. Брянская, 59.        Мать - Кузнецова Вера Михайловна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПРИХОДЬКО  Григорий  Кузьмич:        1921 г. -   05.04.1945

Новозыбковский р-н, Замишевское с/п, с. Белый Колодезь.         Отец - Приходько Кузьма Матвеевич.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  СЫЧЕВ  Виталий  Григорьевич:         1925 г. -   05.04.1945

Дятьковский р-н.        Отец - Сычев Григорий Александрович.      

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЫЖКОВ  Дмитрий  Иванович:        1925 г. -   09.04.1945

г. Брянск, Куйбышевский переулок, дом 15, кв. 2.        Мать - Рыжкова Нина Алексеевна.        (ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛОБАНОВ  Сергей         Петрович:         1925 г. -   19.04.1945

Дубровский р-н, Дубровское г/п, д. Чекалина Слобода.        Мать - Лобанова Ефросинья Семеновна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  ВОЛКОВ  Андрей  Петрович:         1911 г. -   15.05.1945

г. Новозыбков, ул. Канатная, 36.        Сестра - Гаврилова Лидия Петровна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТУЛУПОВ  Никита  Алексеевич:         1912 г. -   16.04.1945

Стародубский р-н.        Отец - Тулупов Алексей Петрович.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  САМОХИН  Дмитрий  Климентьевич:         _____ -   15.04.1945

Дятьковский р-н.        Отец - Самохин Климентий.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  МАКСИМЕНКО  Николай  Афанасьевич:        1927 г. -   12.04.1945

Мглинский р-н.        Мать - Максименко Аксинья Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  АЛЕКСЕЕНКО  Федор Евсеевич     1924 г. - 12.06.1945г

Стародубский район, к/з "Веселая роща".      Отец - Алексеенко Евсей Филиппович.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  БОРИСОВ  Иван Федорович     1912 г. - 06.05.1945г

Брянский район, Дубский с/совет, д. Камынина.        Жена - Борисова Ксения Алексеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  ГЛУШЕНКОВ  Сергей Кузьмич     1925 г. - 28.04.1945г

Клетнянский район, с. Слобода.        Мать - Елизавета Глушенкова.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. лейтенант  ГОРБАЧЕВ  Алексей Степанович     1904 г. - 16.05.1945г

Дятьковский район, п. Бытошь.        Жена - Елена Сергеевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ГОРДИЕНКО  Семен Алексеевич     1926 г. - 30.04.1945г

Красногорский район, Колюдовское с/п, д. Кургановка.        Мать - Гордиенко Степанида Елисеевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГРИШАЕВ  Иван Павлович     1914 г. - 22.04.1945г

Брянский район.      Сестра - Козлова Любовь Павловна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ДЕМИЧЕВ  Алексей Михайлович      1922 г. - 30.04.1945г

Бежицкий район, г. Бежинск, Мценский пер., 29.       Жена - Борисова Ксения Алексеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ДОРОФЕЕВ  Егор Васильевич       1913 г. - 21.04.1945г

Новозыбковский район, Старобобовичское с/п, с. Старый Вышков.       Жена - Дорофеева Мария Петровна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ДЫКУСОВ  Петр Матвеевич       1926 г. - 30.04.1945г

Красногорский район, Колюдовский с/с., п. Буда.        Мать - Дыкусова Ульяна Ефимовна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЗАГОРОДНИЙ  Александр Трофимович       1926 г. - 01.05.1945г

Злынковский район, Денисковичское с/п, с. Лысые.       Отец - Загородний Трофим Дмитриевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЗАЙЦЕВ  Николай Егорович     1926 г. - 20.04.1945г

Мглинский район, с. Симонтовка.      Отец - Егор Ефимович.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КАРЕЛИН  Терентий Григорьевич     1926 г. - 02.05.1945г

г. Климово, ул. Советская, 46.       Отец - Карелин Григорий Фокич.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  КАРЛОВСКИЙ  Василий Дмитриевич       1922 г. - 26.04.1945г

Гордеевский район, д. Завод-Корецкий.       Отец - Карловский Дмитрий Григорьевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КИКЛА  Петр Кириллович       1925 г. - 01.05.1945г

Стародубский район, с. Ялково.       Мать - Ульяна Павловна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  КОЛЕНКО  Николай Иванович       1925 г. - 02.05.1945г

г. Унеча, ул. Брянская, 31.    Отец - Коленко Иван Ларионович.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  КОРНЕЕНКО  Дмитрий Петрович      1914 г. - 27.04.1945г

г. Стародуб, ул. Советская, 18.       Жена - Корнеенко Валентина Прокофьевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КРАБЦОВ  Афанасий Данилович       1919 г. - 02.05.1945г

Клетнянский район, Лутенское с/п, д. Романовка.       Отец - Кравцов Даниил Афанасьевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КРУГОВЫХ  Василий Ксенофонтиевич       _____ - 02.05.1945г

Выгоничский район, Лопуское с/п, д. Мякишево.       Отец - Круговых Ксенофонтий.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КУЗОВКОВ  Александр Васильевич       1925 г. - 02.05.1945г

Дятьковский район, с. Верещовка.        Мать - Кузовкова Анна Савельевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЛАТЫШЕВ  Николай Тимофеевич       1923 г. - 01.05.1945г

Дубровский район, Денгусовский с/с., п. Слобода.      Отец - Латышев Тимофей Иванович.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛОБАЧОВ  Фёдор Христинович       1897 г. - 15.05.1945г

Комаричский район, д. Починок-Алешок.      Жена - Лобачова Александра Ивановна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛОГВИНОВ  Гавриил Данилович       1913 г. - 30.04.1945г

Стародубский район, д. Соколовка.      Жена - Татьяна Моисеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МИХАЙЛИН  Сергей Николаевич       1908 г. - 30.04.1945г

Климовский район, пгт. Климово, дом 3, кв.22.        Жена - Ильина Антонина Федоровна.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  МОИСЕЕНКО  Яков Иванович       1924 г. - 23.04.1945г

Гордеевский район, Рудневоробьевсое с/п, д. Староновицкая.        Мать - Моисеенко Акулина Афанасьевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Семён Максимович       1912 г. - 29.04.1945г

Мглинский район, Луговицкий с/совет, хут. Антоненков.      Жена - Новикова Вера Михайловна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПАШКОВ  Иван Фёдорович       1913 г. - 26.04.1945г

Стародубский район, д. Лужки.      Жена - Пашкова Татьяна Евтеевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПОЖАРСКИЙ  Фёдор Петрович       ______ - 03.05.1945г

Клинцовский район, Гулёвское с/п.    Мать - Пожарская Мария Карповна.   (Трептов-парк).

Сержант  ПРИВАЛ  Василий Фёдорович       1923 г. - 07.05.1945г

Стародубский район, с. Понуровка.        Мать - Привал Мария Сидоровна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  РЫЖИК  Михаил Ефимович       1926 г. - 30.04.1945г

Колюдовское с/п, д. Кургановка.      Жена - Рыжик Марфа Ефимовна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  САЛАХОВ  Николай Владимирович       1921 г. - 24.04.1945г

Севский район.      Отец - Салахов Владимир Яковлевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СЕВЕРИНОВ  Михаил Дмитриевич       1926 г. - 08.06.1945г

Суражский район, д. Кулаги.       Отец - Северинов Дмитрий Семёнович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  СЕМОЧКИН  Николай Степанович       1924 г. - 24.05.1945г

Комаричский район.     Мать - Семочкина Варвара Васильевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ФИЛИППОВ  Алексей Кузьмич        1921 г. - 11.05.1945г

Выгоничский район, Воинский с/о, д. Ново-Егоровка.       Отец - Филиппов Кузьма Прохорович.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ЧЕБОТОК  Владимир Агеевич        1925 г. - 02.05.1945г

Стародубский район, с. Ковалево.         Отец - Чеботок Агей Иванович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  АВЕРОЧКИН  Николай Артёмович       1925 г. - 27.04.1945г.

г. Дятьково, ул. Орджоникидзе, 45.      Мать - Аверочкина Степанида Михайловна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  АКСЮТИН  Михаил Матвеевич       1922 г. - 27.04.1945г.

Карачевский район, Карачевское городское поселение, д. Грибовы Дворы.     

Мать - Аксютина Серафима Иосифовна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АНТОНЕНКО  Михаил Иванович       1909 г. - 22.04.1945г.

Почепский район, п. Немчино.       Жена - Антоненко Мария Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АНТОНОВА  Анна Гавриловна       1920 г. - 29.04.1945г.

Рогнединский район, Пакининский с/совет.       Бабушка - Харчева Мария Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БЕЛИКОВ  Петр Андреевич       1925 г. - 30.04.1945г.

Клетнянский район, контора Леспромхоза.       Отец - Беликов Андрей Анисимович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БЕЛИМОВ  Василий Степанович       1903 г. - 24.04.1945г.

Суземский район, Горожанский с/совет.       Жена - Белимова Александра Борисовна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БЛОХА  Василий Панкратьевич       1907 г. - 24.04.1945г.

Погарский район.     Отец - Блоха Панкрат Никитич.      (БЕРЛИН, Панков).

Гв. рядовой  БУДАРИН  Николай Яковлевич       1926 г. - 26.04.1945г.

Суземский район, с. Семочи.     Сестра - Бударина Анна Яковлевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  БУЯКОВ  Иван Тимофеевич       1922 г. - 30.04.1945г.

Клетнянский район.      Дядя - Буяков Петр Михайлович.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГАЛИЧЕВ  Евдоким Данилович       1904 г. - 29.04.1945г.

Суземский район, д. Шепилово.     Жена - Галичева Пелагея Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГЕРАСИМЕНКО  Евгений Владимирович       1895 г. - 01.05.1945г.

Почепский район, д. Нельжичи.     Мать - Герасименко Варвара Даниловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ГОЛОВАНОВ  Дмитрий Михайлович       1924 г. - 28.04.1945г.

Дубровский район.      Жена - Голованова Дарья Константиновна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГРЕЧАННИКОВ  Данил Фёдорович       1901 г. - 01.05.1945г.

Гордеевский район.     Жена - Гречанникова Василиса Захаровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ДОЛИНСКИЙ  Вадим Викентьевич       1926 г. - 30.04.1945г.

Почепский район, с. Чопово.      Мать - Долинская Ксения Петровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ДУБРОВКА  Николай Демьянович       _____ - 23.04.1945г.

Красногорский район, Николаевский с/совет.      Отец - Дубровка Демьян Моисеевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДУДКО  Иван Александрович       1926 г. - 28.04.1945г.

Погарский район, д. Марковская.     Мать - Дудко Татьяна Емельяновна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕВСЕЕВ  Георгий Власович       1917 г. - 23.04.1945г.

г. Брянск, Куйбышевский пер., 61.     Мать - Евсеева Мария Трофимовна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ЕЛИСЕЕВ  Михаил Ермолаевич       1926 г. - 25.04.1945г.

Комаричский район, Усожское с/п, с. Лукинка.     Сестра - Елисеева Варвара Ермолаевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЖИДКОВ  Илья Артемьевич       1907 г. - 26.04.1945г.

Карачевский район, Бугровский с/совет.      Жена - Жидкова Анна Михайловна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ИУС  Иван Васильевич       1921 г. - 29.04.1945г.

Гордеевский район, Малоудебинский с/совет.      Мать - Иус Ольга Кононовна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КАРАКОТИН  Михаил Матвеевич       1925 г. - 28.04.1945г.

Трубчевский район, Усольское с/п, п. Селище.     Мать - Каракотина Мария Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КАРЕВ  Дмитрий Матвеевич       1909 г. - 20.04.1945г.

Трубчевский район, д. Ильино.     Сестра - Степанцова Анна Матвеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КЛИНОВОЙ  Марк Макарович       1926 г. - 27.04.1945г.

Суражский район, д. Косичи.     Мать - Клиновая Пелагея Моисеевна.    (

БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОВЕРЗИН  Николай Васильевич       1926 г. - 22.04.1945г.

Брасовский район, д. Городище.     Мать - Коверзина Фекла Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  КОЛЕНИКОВ  Захар Андреевич       1909 г. - 02.06.1945г.

Климовский район, Сачковичское с/п, с. Могилевцы.     Жена - Коленикова Евдокия.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОРОТКОВ  Василий Степанович       1897 г. - 22.04.1945г.

Дятьковский район, д. Верещевка.     Жена - Короткова Мария Алексеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КРАСНОБАЕВ  Иван Акиндинович       1926 г. - 29.04.1945г.

Климовский район, с. Митьковка.      Отец - Краснобаев Акиндин Герасимович.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУБАТИН  Семен Николаевич       1895 г. - 02.05.1945г.

Брасовский район, Сныткинское с/п, д. Петрилово.    Жена - Кубатина Марфа Григорьевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КУЛАКОВ  Матвей Демидович       1922 г. - 26.04.1945г.

Стародубский район, д. Ранцево.     Сестра - Буховцева Ефросинья Демидовна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЛИСОГОР  Дмитрий Григорьевич       1926 г. - 26.04.1945г.

Стародубский район, с. Ярцево.      Мать - Лисогор Степанида Павловна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАНУШИН  Фёдор Тихонович       1903 г. - 01.05.1945г.

Навлинский район, пос. Хорута, ул. Луговая, 45.      Жена - Манушина София Адамовна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МИХАИЛЬЧЕНКО  Николай Илларионович       1921 г. - 13.06.1945г.

Почепский район, д. Копыловка.      Отец - Михаильченко Илларион Дмитриевич.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МОЙСЕЕВ  Иван Кузьмич       1926 г. - 24.04.1945г.

Бежицкий район г. Брянска.       Сестра - Мойсеева Елена Кузьминична.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МОТОРКИН  Сергей Афанасьевич       1926 г. - 28.04.1945г.

Брасовский район, д. Погребы.     Мать - Моторкина Прасковья Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НАТТАЧЕЙ  Егор Павлович       1908 г. - 24.04.1945г.

Клинцовский район, д. Ущерпье.       Жена - Наттачей Мария Степановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НИКИШЕВ  Виктор Романович       1926 г. - 29.04.1945г.

г. Брянск, ул. Сталинградская, дом 13.       Мать - Никишева Евгения Григорьевна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Семён Максимович       1912 г. - 29.04.1945г.

Мглинский район, хут. Антоненков.       Жена - Новикова Вера Михайловна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Яков Леонтьевич       1903 г. - 22.04.1945г.

Брасовский район, с. Брасово.     Жена - Новикова Анна Ивановна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПАВЛЮЧКОВ  Афанасий Михайлович       1915 г. - 23.04.1945г.

Почепский район, Красногорское с/п, п. Вершань.      Жена - Павлючкова Анастасия Владимировна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПАСТУХОВ  Кузьма Тарасович       1916 г. - 27.04.1945г.

г. Клинцы, ул. Богинская, дом 9, кв.1.      Мать - Пастухова Елена Кузьминична.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОЛОЗУК  Игнатий Фёдорович       1902 г. - 13.06.1945г.

Погарский район, д. Жиголки.      Жена - Полозук Ефросинья.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  ПРОТАСОВ  Михаил Иванович       1906 г. - 30.05.1945г.

Красногорский район, с. Перелаз.     Мать - Протасова Александра Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПРОТОПОПОВ  Анатолий Алексеевич       1926 г. - 02.05.1945г.

Дятьковский район, г. Дятькова, ул. Красина, д. 25.      Жена - Котяева Полина Федоровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  САЗОНОВ  Николай Васильевич       1926 г. - 14.05.1945г.

Комаричский район, Усожское с/п, с. Козинка.   Мать - Сазонова Ефросинья Владимировна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  САМОХИН  Иван Иванович       1913 г. - 30.04.1945г.

Дубровский район, д. Белизна.      Жена - Самохина Федора Ивановна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕМЯНИН  Михаил Васильевич       1894 г. - 03.05.1945г.

Брасовский район, Столбовское с/п.      Жена - Семянина Анна Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  СЕРПИКОВ  Егор Иосифович       1909 г. - 24.04.1945г.

г. Брянск, с. Сафоново, ул. Ленина, дом 42.      Жена - Серпикова Елизавета Лукьяновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СТУК  Михаил Демьянович       1913 г. - 25.04.1945г.

Суражский район, д. Каменецкая.     Отец - Стук Демьян Парфенович.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ТЕРЕХОВ  Гавриил Владимирович       1920 г. - 27.04.1945г.

Брасовский район, с. Кретово.      Отец - Терехов Владимир Андреевич.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФРОЛОВ  Николай Егорович       1926 г. - 01.05.1945г.

Брасовский район, Веребское с/п, д. Хрипкова.      Мать - Фролова Елена Сергеевна.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ШАЛЬЧИН  Василий Васильевич       1907 г. - 03.05.1945г.

Брасовский район, Сныткинское с/п, д. Осотское.      Жена - Шальчина Анна Семеновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕМЯКОВ  Павел Силивестрович       1921 г. - 01.05.1945г.

Выгоничский район, путевая будка 35 км.      Отец - Шемяков Силивестр Иванович.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕРБЕНКО  Никифор Иванович       1893 г. - 24.05.1945г.

Погарский район, с. Красный Бор.      Жена - Шербенко Мария Матвеевна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕСТАКОВ  Семён Фёдорович       1893 г. - 01.05.1945г.

Почепский район, с. Игрушино.      Жена - Шестакова Устинья Михайловна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШИЛКИН  Матвей Емельянович       1910 г. - 30.04.1945г.

Почепский район.      Жена - Шилкина Фекла Сергеевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЯКУТКИН  Семён Тихонович       1919 г. - 29.04.1945г.

Трубчевский район, с. Семячки.      Мать - Якуткина Ольга Дмитриевна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАКАРЬЕВ  Михаил Иванович       1900 г. - 12.04.1945г.

г. Трубчевск, ул. Фокина, дом № 6.      Жена - Макарьева Мария Дмитриева.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Республики Бурятия, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Гв. рядовой  АРЕФЬЕВ  Иннокентий Николаевич      1923 -  27.04.1945

Кабанский район, с. Кабанск, ул. Партизанская, дом 9.        Мать - Арефьева Анна.

(Трептов-парк). 

 

Гв. мл. сержант  ВАРФОЛОМЕЕВ  Иннокентий Гаврилович      1925 -  29.04.1945

Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь.       Мать - Ворфоломеева.       (Трептов-парк). 

 

Ефрейтор  НАСНИКОВ  Павел Иванович      1914 -  28.04.1945

Прибайкальский район, с. Югово.        Жена - Насникова Акулина Ефимовна.       

(Трептов-парк). 

 

Гв. мл. сержант  ЮШИН  Ихил Леонтьевич      ______ -  27.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Некрасова, дом 27.       Мать - Юшина Елена Матвеевна.       (Трептов-парк). 

 

Гв. ефрейтор  БАДМАЕВ  Дандок Нимаевич     1926 -  21.04.1945

Селенгинский район, с. Тохой.         Мать - Будмаева Сывич Ханде.         (Панков). 

 

Мл. лейтенант  ГАГАРИН  Алексей Васильевич       1925 -  16.05.1945

Тункинский район, с. Аршан.         Отец - Гагарин Василий.         (Панков). 

 

Гв. рядовой  ЗАЛАЛИЕВ  Ирят        ______ -  26.04.1945

Кижингинский район, Верхнекижингинский с/совет.    Жена - Залалиева Камиля.      (Панков).

 

Гв. сержант  КЛЮЧЕРЕВ  Сергей Феофанович       1907 -  29.04.1945

Кабанский район, с. Творогово.      Жена - Ключерева Вера Гавриловна.      (Панков).

 

Рядовой  КОКОРИН  Павел Гаврилович        1923 -  03.05.1945

Селенгинский район, с. Средний Убукун.      Отец - Кокорин Гавриил Маркович.      (Панков).

 

Мл. сержант  КОЛЕСНИКОВ  Иван Степанович       1920 -  23.04.1945

ст. Заиграево, ул. Транспортная, дом 1.      Мать - Колесникова Ульяна Дмитриевна.      (Панков).

 

Рядовой  МИХАБУЛЬНОВ  Петр Васильевич        1905 -  23.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, дом 75.      Жена - Михабульнова Мария Степановна.      (Панков).

 

Сержант  СОКТАЕВ  Лупсан       1923 -  04.05.1945

Закаменский район, к/з им. Кирова.      Тетя - Соктаева Ханда Циреновна.      (Панков).

 

Гв. ефрейтор  СУВОРОВ  Иван Алексеевич     1911 -  27.04.1945

Селенгинский район, с. Тохой.       Кабанский район, с. Степной Дворец.       (Панков). 

 

Старшина  ТАРАСОВ  Матвей Семёнович        1909 -  26.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Советская, дом 42/9.      Жена - Тарасова Улита Аркадьевна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ЦЕРЕМПИЛОВ  Гунгар Банзарович       1910 -  02.05.1945

ст. Заиграево, ул. Транспортная, 1.      Мать - Колесникова Ульяна Дмитриевна.      (Панков).

 

Ст. лейтенант  ШЕЛКОВНИКОВ  Иннокентий Ананьевич       1922 -  30.04.1945

Бауновский эвенкийский район, с. Ципикан.    Тетя - Ященко Екатерина Георгиевна.  (Панков).

Ст. сержант  ДЕМБРИНОВ  Доржи:    1915 -  08.04.1945

Еравнинский р-н, колхоз "Путь социализма".       Жена - Батуева Дилма.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КАЛАШНИКОВ  Иван         Филимонович:     1903 -  09.04.1945

г. Улан-Удэ, ПФЗ, 2 участок, дом 32-6.       Жена - Калашникова Степанида Фатеевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЛЕВ  Борис  Моисеевич:     1925 -  07.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Калининская, 9.        Мать - Лев Фрида Селиновна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  СЕНЮШКИН  Сергей  Дмитриевич:    1924 - 11.04.1945

г. Кяхта, ул. Советская, 16.   Отец - Сенюшкин Дмитрий Иванович.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина ТУКУРЕНОВ  Рангин  Дарневич:        1916 -  11.04.1945

Тункинский р-н, с. Торы.       Мать - Тукуренова Сирш Аслановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ШЕЛЕГИН   Виктор  Аркадьевич:        1926 -  07.04.1945

Заиграевский р-н, ст. Новоильинск.        Мать - Филиппова Елена Анистратовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  АФАНАСЬЕВ  Семен  Сергеевич:        1912 -   05.04.1945

Кижингинский р-н, с. Леоновка.        Отец - Афанасьев Сергей Иванович.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  СКИРЛЕТОВ  Николай  Константинович:        1920 -   27.04.1945

Селенгинский р-н, п. Новоселенгинск.        Отец - Скирлетов Константин Филиппович.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ДАШЕЕВ  Цибин  Жан.:         1910 -   03.05.1945

Иволгинский р-н, с. Сотниково.        Жена - Дашеева Роднахаидес.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  НЕКРАСОВ  Николай  Степанович:         1920 -   18.04.1945

г. Кяхта, ул. Рогозная, 14.        Отец - Некрасов Степан Николаевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ  ДАННЫЕ

воинов - владимирцев,  захороненных как «неизвестные солдаты»

на мемориалах в гг. Берлин, Вена и Мурска Собота (Словения)

 

Сержант  ГУРЬЯНОВ  Сергей Викторович:    1926 г. -  13.04.1945

Муромский р-н, с. Благовещенское.    Мать - Гурьянова Мария Фёдоровна.  

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  КОЧКИН  Алексей  Иванович:    1918 г. -  09.04.1945

Меленковский р-н, Денятинское с/п, д. Левино.    Мать - Кочкина Анна Ивановна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  КОШЕЧКИН  Аркадий  Григорьевич:    1925 г. -  12.04.1945

Юрьев-Польский р-н, с. Фроловское.    Мать - Кошечкина Александра Ивановна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  РЯДНОВ  Филип  Григорьевич:    1911 г. -  11.09.1945

Петушинский р-н, с/п Нагорное, д. Глубоково.    Жена - Ряднова Пелагея Тимофеевна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой ТАТАРКИН  Николай  Михайлович:    1926 г. -  05.04.1945

Гороховецкий р-н, Куприяновское с/п, д. Агафоново.   Мать - Татаркина Александра Ивановна.   (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой ТИМОФЕЕВ  Иван  Ефимович:    1924 г. -  10.04.1945

Собинский р-н, Березниковское с/п, д. Овечкино.    Мать - Тимофеева Екатерина Степановна.   (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой ФРОЛОВ  Николай  Степанович:    1922 г. -  11.04.1945

г. Меленки, п/о Пручки.    Отец - Фролов Степан Максимович.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  ШИЛИН  Павел  Андреевич:    1920 г. -  12.04.1945

г. Гусь-Хрустальный.    Мать - Шилина Евдокия Ивановна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  РОМАНОВ  Иван  Константинович:         1923 г. -   05.05.1945

Киржачский р-н.        Отец - Романов Константин Иванович.      (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАБАНОВ  Василий  Васильевич:        1925 г. -   10.04.1945

Меленковский р-н.     Мать - Кабанова Дарья Дмитриевна.      (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СУХОВ  Иван  Иванович:        1913 г. -   14.04.1945

Вязниковский р-н, д. Белая Рамень.        Жена - Сухова Матрена Ивановна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  КАРПОВ  Павел    Васильевич:        1914 г. -   07.04.1945

г. Владимир, ул. Восполие, 11.        Мать - Карпова Анастасия Ивановна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АПАРИН  Федор  Сергеевич:        1918 г. -   04.04.1945

Вязниковский р-н, д. Злобаево.        Отец - Апарин Сергей Родионович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. старшина  ОСИПОВ  Григорий  Васильевич:         1919 г. -   22.04.1945

Камешковский р-н, д. Новки.        Мать - Осипова Татьяна Николаевна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЕЛУСИН  Сергей  Яковлевич:        1925 г. -   28.03.1945

Александровский р-н, Каринское с/п, д. Гавшино.         Дядя - Земляков Сергей Васильевич.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  КИСЕЛЕВ  Петр  Анисимович:         1925 г. -   31.03.1945

Судогодский р-н, п. Муромцево.         Мать - Киселева Н. С.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗУБАКОВ  Николай  Александрович:         1926 г. -   24.04.1945

Суздальский р-н, Селецкое с/п, д. Кистыш.         Мать - Зубакова Анна Михайловна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ТИМОФЕЕВ  Федор  Максимович:         1925 г. -   05.04.1945

г. Муром, ул. Воровского, 39.      Мать - Тимофеева Л.И.      (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЮКОВ  Иван  Михайлович:        1926 г. -   26.04.1945

Меленковский р-н, Ляховское с/п, д. Венедеевка.      Отец - Рюков Михаил Сергеевич.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ПЕСТРЯКОВ  Николай  Петрович:        1924 г. - 18.04.1945

Александровский р-н, д. Арсаки.        Мать - Пестрякова Мария Яковлевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ФЕДОТОВ  Иван  Григорьевич:        1923 г. -   04.04.1945

Селивановский р-н, Чертковское с/п, д. Мокрово.      Мать - Федотова Дарья Кузьминична.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОЗЛОВ  Федор  Дмитриевич:        1904 г. -   05.04.1945

Меленковский р-н, д. Кулаки.         Жена - Козлова Анна Тарасовна.       

(ПИШЕЛЬСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ТЯПКИН  Виктор  Владимирович:        1920 г. -   16.04.1945

г. Курлово.        Отец - Тяпкин Владимир Антипович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. сержант  БУЯНОВ  Николай  Иванович:         1924 г. -   01.04.1945

Меленковский р-н.        Мать - Буянова Анастасия Степановна.       

(ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).                   

 

Сержант  АНДРЕЕВ  Николай Иванович     1904 г. - 25.04.1945

Гороховецкий район, д. Макеево.    Жена – Андреева Анна Васильевна 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  БЕЛЯЕВ  Нариман Александрович      ___  - 01.05.1945

Гусь-Хрустальный район, пос. Новая Жизнь, ул. Красных партизан, д. 70.

Отец - Беляев Александр Иванович (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГОРЮНОВ  Степан Иванович     1917 г. - 09.05.1945

Судогодский район, с. Покровское.   Отец - Горюнов Иван Васильевич 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЕПИФАНОВ Гигорий Иванович      1909 г. - 30.04.1945

Гусь-Хрустальный район, с. Курлово.    Жена - Епифанова Евгения Ивановна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КАТЫШЕВ  Иван Павлович     1920 г. - 01.05.1945

Муромский район, п/о Зименки.   Мать - Анна Ефимовна  (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. сержант  КАШИРИН  Михаил Павлович       ___  - 29.04.1945

Гусь-Хрустальный район, с. Дудор.       Отец - Каширин Павел Григорьевич

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Капитан  КРУГЛОВ  Пётр Петрович     1908 г. - 25.04.1945

г. Судогда, ул. К. Маркса, д. 21.     Жена - Купцова Екатерина Васильевна 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  КУЗНЕЦОВ  Георгий Николаевич     1924 г. -  02.05.1945

Петушинский район, с. Костино.       Мать - Кузнецова Евдокия Ивановна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  САДКОВ  Алексей Андреевич      1907 г. -  02.05.1945

г. Гусь-Хрустальный  ул. Большевистская, д. 7.    Жена - Садкова Олимпиада Еремеевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  АСТАНИН  Николай Иванович    1920 г. -  22.04.1945

Меленковский район, д. Новогригорьевка.     Мать – Астанина Пелагея Григорьевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  БАРАНОВ  Дмитрий Трофимович     1907 г. -  29.06.1945

г. Владимир, ул. Чехова, д. 6.    Жена – Баранова Елизавета Васильевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  БАРАНОВ  Николай Васильевич      1926 г. -  01.05.1945

Александровский район, д. Песочная.        Мать - Баранова Евдокия Федоровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  БАРЫШЕВ  Тит Фёдорович       1910 г.  -   30.04.1945

Собинский район, д. Запрудье.     Жена - Барышева Елизавета Ивановна (БЕРЛИН, Панков).

Гвардии майор  БЕЛОУСОВ  Иван Георгиевич    1918 г.  -   30.04.1945

Александровский район, д. Казармы.     Жена – Белоусова Любовь Алексеевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  БОГАЧЕВ  Николай Иванович       1921 г. -  17.04.1945

Юрьев-Польский район, д. Сталино.       Мать - Богачева Екатерина Ефимовна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  БОЛЬШАКОВ  Дмитрий Васильевич      1915 г. -  24.04.1945

Собинский район, Асерховское с/п, д. Танковижа.      Мать - Большакова Прасковья Васильевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БУШУЕВ  Иван Тимофеевич     1915 г. -  24.04.1945

Меленковский район, Тургеневское с/п, д. Улановка.      Мать - Бушуева Анна Гавриловна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ВЕРЕТЯНОВ  Николай Ефимович     1920 г. -  29.04.1945

Вязниковский район, д. Климово.    Отец - Веретянов Ефим Васильевич (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ДЕВЯТКИН  Дмитрий Андреевич     1926 г. -  28.04.1945

Камешковский район, д. Лубенцы.       Мать - Девяткина Наталья Тимофеевна

(БЕРЛИН, Панков). 

 

Сержант  ЕРШОВ  Евгений Климович     1926 г. -  26.04.1945

г. Собинка.     Мать – Ершова Евдокия Даниловна  (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЕФЛЕЕВ  Дмитрий Михайлович     1925 г. -  25.04.1945

Суздальский район, с. Янёво.       Отец - Ефлеев Михаил Иванович  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЗЕМСКОВ  Алексей Андрианович      1925 г. -  01.05.1945  

Небыловский район, с. Никольское Клементьевского с/совета.    Отец – Земсков Андриан Михайлович  (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЗОРИН  Александр Алексеевич      1925 г. -  25.04.1945

Собинский район, д. Астафьево.     Мать – Зорина Анастасия Григорьевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Слесарь  ИОНОВ  Николай Васильевич      1915 г. -  26.06.1945

г. Ковров, ул. Покровская, д. 23.    Мать – Ионова Матрёна Фёдоровна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАЗАКЕВИЧ  Яков Фенагенович       1925 г. -  01.05.1945

Суздальский район, с. Кучкив.       Жена - Казакевич Ефимия Фоминична

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  КИРИЛЛОВ  Михаил Васильевич      1925 г. -  26.04.1945

Гусь-Хрустальный район, д. Тименка.       Мать - Кириллова Александра Андреевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КОБЫШЕВ  Андрей Герасимович     1903 г. -  22.04.1945

г. Киржач, ул. Советская, д. 53.     Жена – Кобышева Прасковья Михайловна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. лейтенант  КОНСТАНТИНОВ  Алексей Иванович      1918 г. -  23.04.1945

Муромский район, с. Чаадаево.      Жена - Константинова Анна Николаевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КОНСТАНТИНОВ  Михаил Иванович      1926 г. -  23.04.1945

Муромский район, с. Чаадаево.      Отец - Константинов Иван Игнатьевич

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КУКУШКИН  Николай Иванович      1906 г. -  25.04.1945

Александровский район, д. Зеленцино.      Жена - Кукушкина Надежда Васильевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУПРИЯНОВ  Михаил Евдокимович      1896 г. -  24.04.1945

Никологорский район, д. Суворово.      Жена - Куприянова Евдокия Петровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ЛАВРЕНТЬЕВ  Николай Яковлевич      1925 г. -  29.04.1945

Селивановский район, д. Митяково.       Мать - Лаврентьева Евдокия Сергеевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЛЕВКАЕВ  Фёдор Александрович      1911 г. -  28.04.1945

Гусь-Хрустальный район, пос. Красный Химик.   Жена - Левкаева Татьяна Степановна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ЛУКИН  Виктор Яковлевич       1925 г. -  26.04.1945

Камешковский район, д. Сынково.     Мать - Лукина Александра Яковлевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МЕЛЬНИКОВ  Алексей Иванович       1924 г. -  30.04.1945

Камешковский район, д. Щекино.    Мать – Мельникова Александра Кондратьевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МИХАЙЛОВ  Виктор Николаевич       1925 г. -  05.05.1945

Муромский район, д. Климово.    Мать – Михайлова Анастасия Андреевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  МОРКОВНИН  Леонид Фирсович    1926 г. -  22.04.1945

Суздальский район, с. Кибол.    Мать – Морковнина Наталья Ивановна (БЕРЛИН, Панков).

 

Капитан  ПАНОВ  Сергей Иванович       1922 г. -  14.07.1945

Никологорский район, д. Степанцево.    Отец – Панов Иван Николаевич (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой ПАНЮХИН  Анатолий Алексеевич      1925 г. -  30.04.1945

Собинский район, д. Соколово.      Мать - Панюхина Екатерина Никифоровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПУЧКОВ  Григорий Фёдорович     1925 г. -  27.04.1945

Г. Ковров.      Жена - Пучкова Евдокия Герасимовна  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  РОМАНОВ  Дмитрий Алексеевич       1925 г. -  27.04.1945

г. Вязники, ул. Толмачева, д. 21.    Отец - Романов Алексей Васильевич (БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  РУСИН  Фёдор Алексеевич       1913 г. -  29.04.1945

Александровский район, д. Холопово.      Жена - Русина Ксения Петровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  СТАРИКОВ  Анатолий Петрович      1914 г. -  30.04.1945

Киржачский район, д. Рожково.     Мать – Старикова Евдокия Егоровна  (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СОЦКОВ  Лев Фёдорович        1896 г. -  27.04.1945

Гусь-Хрустальный район, Стеклозавод, ул. Свердлова, д. 8.      Жена - Соцкова Евдокия Матвеевна  (БЕРЛИН, Панков).  

 

Рядовой  СУВОРКИН  Сергей Ефимович     1922 г. -  01.05.1945

Меленковский район, с. Кононово.       Мать - Суворкина Ефросинья Петровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СУХАРНИКОВ Андрей Павлович      1911 г. -  24.04.1945

Суздальский район, с. Суромна.        Жена - Сухарникова Пелагея Степановна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТИТОВ  Александр Иванович       1909 г. -  02.05.1945

Юрьев-Польский район, каучук-совхоз № 15.      Жена - Титова Ефросинья Федоровна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТИХОНОВ  Павел Васильевич       1923 г. -  28.04.1945

Меленковский район, д. Дубцы.    Мать - Тихонова Татьяна Федоровна (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. лейтенант ТРОФИМОВ Алексей Степанович     1918 г. -  28.04.1945

Петушинский район, д. Поломы.    Мать – Трофимова Анна Андреевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ФРЫКИН  Борис Егорович     1923 г. -  28.04.1945

г. Ковров, Заречная Слободка, ул. 1-Мая, д. 24.  Отец - Хрыкин (Фрыкин) Егор Трофимович (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант ХАРИТОНОВ Владимир Яковлевич     1924 г. -  30.04.1945

Суздальский район, с. Суромна.      Отец – Харитонов Яков Иванович  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. лейтенант  ЩЕРБАКОВ  Николай Яковлевич      1908 г. -  30.04.1945

Кольчугинский район.      Сестра - Щербакова Надежда Яковлевна (БЕРЛИН, Панков).

 

сержант  ГУРЬЯНОВ  Сергей Викторович:    1926 г. -  13.04.1945

Муромский р-н, с. Благовещенское.    Мать - Гурьянова Мария Фёдоровна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

рядовой  ГРОМАЗДЕНКОВ  Николай Иванович:   1924 г. -  09.04.1945 

Киржачский р-н,  с. Филипповское.   Отец - Громазденков Иван Афанасьевич.  

(Мурска Собота).

 

ефрейтор  КАЗАКОВ  Александр Иванович:   1906 г. -  03.05.1945

Вязниковский р-н, д. Шустово.     Жена - Казакова Мария Алексеевна.     (Мурска Собота).

 

ефрейтор  МАКАРИН  Павел Сергеевич:    1920 г. -  06.04.1945

Меленковский р-н, с. Тимошино.    Отец - Макарин Сергей Никитович.    (Мурска Собота).

 

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

воинов-волгоградцев, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. сержант  ВЕТОШКИН  Иван Андреевич:      1911 г. - 20.04.1945г.

Алексеевский район, с. Николаевка.    Жена - Ветошкина Мария Васильевна.    

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  БЛИНОВ  Николай  Павлович:        1924 г. - 19.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Кагановича, 83.    Мать - Блинова Мария Алексеевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. капитан  БОГАТЫРЕВ  Константин  Николаевич:        1915 г. - 07.04.1945г.

Иловлинский р-н, х. Желтухин.    Мать - Богатырева Анна Антоновна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  БОЛДЫРЕВ  Александр  Андреевич:        1923 г. - 07.04.1945г.

Неткачевский/Жирновский р-н, с. Верхняя Добринка.    Отец - Болдырев Андрей Михайлович.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ДЕРЕПАСКО  Михаил  Андреевич:     1900 г. - 11.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Кузнецкая, 101.    Жена - Дерепаско Дана Федоровна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЖАРИНОВ  Константин  Андреевич:     1909 г. - 07.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Артемовская, 32.    Жена - Жаринова Анна Трофимовна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОЛИСНИЧЕНКО  Алексей  Иванович:     1926 г. - 17.04.1945г.

Среднеахтубинский р-н, х. Тумак.    Мать - Соколова Евдокия Васильевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЛИТВИНЕНКО  Иван  Ильич:     1916 г. - 18.04.1945г.

г. Волгоград, Ерманский поселок, ул. Учетная, 22.    Жена - Литвиненко Анна Михайловна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЛОБАЧЕВ  Леонид  Фотиевич:     1906 г. - 12.04.1945г.

Чернышковский р-н, х. Волоцкий.    Жена - Лобачева Татьяна Никитична.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МАНЖОСОВ  Иван  Иванович:     1925 г. - 04.04.1945г.

Еланский р-н, с. Водопьяново.    Мать - Манжосова Анна Трофимовна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сер