Фильм о Зое Космодемьянской. Сделать пожертвование

Фильм о Зое Космодемьянской

Пожертвовать

Россия. Военная история

Возвращаем из безвестия

Портал ИСТОРИЯ.РФ публикует список имен и мест захоронения неизвестных и без вести пропавших солдат Красной Армии. Данные предоставлены Международным военно-мемориальным центром «Возвращенные имена». Волонтеры проекта составили реестр фамилий порядка 3000 советских солдат и офицеров с привязкой к региону их призыва. Эта информация позволит родственникам защитников Отечества найти своих Героев и восстановить прерванную историю для их семей.

22 июня 2018 года в ходе Всероссийской акции «Поверка павших», которая прошла поддержке региональных отделений Российского военно-исторического общества, имена солдат были озвучены в городах и селах страны.

На сегодняшний день в базе данных Центра содержится около 18 000 имен советских военнослужащих, захороненных как неизвестные солдаты на мемориалах и в братских могилах на территории страны и за ее пределами. Работа с архивами и формирование региональных списков, а также поиск родственников продолжается. Реестры фамилий будут дополняться.

По официальным данным Минобороны России более 4,6 млн советских воинов захоронены как неизвестные солдаты. Работа с архивами позволяет персонифицировать многие братские могилы и воинские мемориалы. Таким образом неизвестные солдаты обретают имена и возвращаются с войны.

***

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Адыгеи, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. рядовой  ЛИТВИНЕНКО Петр  Иванович:      1926 -  13.04.1945

Адыгейская АО, г. Майкоп, ул. Конечная, 75.      Мать - Литвиненко Мария Сергеевна.      (Захоронен: БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ЧАЙКОВСКИЙ  Алексей  Егорович:     1926 -  16.04.1945

Шовгеновский район, с. Чернышев.      Мать - Чайковская Евдокия Федоровна.        (Захоронен: МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Алтайского края, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Сержант  БУЙМОВ  Дмитрий Михайлович      1924 -  10.04.1945

Кытмановский район, с. Кытманово.      Мать - Буймова Екатерина Константиновна.     

(захоронен: ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ВОЛОЩЕНКО  Григорий Тимофеевич      1920 -  11.04.1945

Локтевский район, с. Новомихайловка.        Жена - Волощенко Анна Владимировна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Рядовой  ГАРАЩЕНКО  Григорий Николаевич      1924 -  13.04.1945

Суетский район, пос. Анисимовка (исчезнувший).     Мать - Гаращенко Надежда Прокофьевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ГРИЩЕНКОВ  Василий Никитович      1924 -  13.04.1945

Баевский район.      Мать - Грищенкова Евдокия Захаровна.       (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. ефрейтор  ЕЛИЗАРОВ  Григорий Гаврилович      1926 -  10.04.1945

Змеиногорский район.        Мать - Елизарова А. И.     (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  КОЛЬЧЕНКО  Пётр Максимович      1918 -  07.04.1945

Каменский район, с. Новоярки.       Мать - Кольченко Ольга Павловна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  МАЙБОРОДА  Николай Нефёдович      1926 -  10.04.1945

Благовещенский район, Алексеевский с/совет.       Сестра - Пономарева Анастасия Федоровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  МАШИНСКИЙ  Георгий Николаевич      1910 -  10.04.1945

Чарышский район, с. Маральи Рожки.        Жена - Машинская Мария Михайловна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СОСНИН  Дмитрий Михайлович      1923 -  11.04.1945

Змеиногорский район, г. Змеиногорск.        Мать - Соснина Анна Ивановна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТУГУНОВ  Иван Петрович      1925 -  09.04.1945

Змеиногорский район, г. Змеиногорск.        Сестра - Тугунова Ульяна Петровна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ЧАСОВСКИХ  Валентин Андреевич      1921 -  02.08.1945

Усть-Пристанский район, с. Брусенцево.        Мать - Часовских Прасковья Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ФИЛАТОВ  Иван Андреевич    1924 -  13.04.1945

Бурлинский район, Ореховский с/совет.        Мать - Филатова Александра Фёдоровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  БАСАРГИН  Григорий Иванович        1921 -  24.04.1945

Советский р-н, с. Шульгин Лог.        Сестра - Сафронова Анастасия Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Рядовой  ЗАЙЦЕВ  Василий Федорович   1923 -  19.11.1945

Каменский р-н.        Отец - Зайцев Федор Федорович.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Ст. сержант  КАЗАНЦЕВ  Иван Егорович 1925 -  06.04.1945

Смоленский р-н, с. Смоленское.          Жена - Мезенцева Устинья Лукьяновна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. старшина  КОРОЛЕВ  Иван Михайлович        1902 -  08.04.1945

г. Рубцовск, АТЗ, 25-6.        Жена - Куликовская Мария Ефимовна.      

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  КОРОСТЕЛЕВ  Николай Дмитриевич        1916 -  07.04.1945

Тюменцевский р-н, с. Березовка.        Жена - Коростелева Таисия Васильевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  КУДЛАЕВ  Николай Иванович        1924 -  04.04.1945

Алейский р-н, Большепанюшевский с/с.        Мать - Кудлаева Анна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  ЛЮТЫЙ  Николай Яковлевич        1923 -  13.04.1945

Волчихинский р-н, с. Новокормиха.        Отец - Лютый Яков Кириллович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ПИНЧУК  Павел Васильевич        1924 -  10.04.1945

Табунский р-н, с. Лебедино.        Отец – Пинчук Василий Лукич.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПИСТОВСКИЙ  Иван Петрович         1898 -  11.04.1945

Троицкий р-н, с. Вершинино.        Мать - Огородникова Евдокия Павловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПОКАЗАНОВ Михаил Иванович         1926 -  14.04.1945

Мамонтовский р-н, с. Мамонтово.        Отец - Показанов Иван Тимофеевич.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПОПОВ Николай Захарович        1925 -  09.04.1945

Ребрихинский р-н, с. Ребриха.        Отец - Попов Захар Федотович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  САНАРОВ Петр Григорьевич        1924 -  07.04.1945

Ангударский р-н, совхоз "Кенго".        Мать - Санарова Фетния Михайловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ТЮЛЕНЕВ Степан Ильич        1906 -  09.04.1945

Шипуновский р-н, Быковский с/с.        Жена - Тюленева Екатерина Николаевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ШИРИНКИН Степан Андреевич        1901 -  12.04.1945

г. Алейск, сахарный завод, улица № 8.        Жена - Ширинкина Александра Исааковна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  КОНОНЕНКО  Егор  Григорьевич          1909 -   23.05.1945

Новичихинский р-н, с. Солоновка.         Жена - Кононенко Анна Абрамовна.          (АМШТЕТТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛАТЫШЕВ  Дмитрий  Ананьевич        1925 -   25.04.1945

Тальменский р-н, с. Анисимово.        Отец - Латышев Ананий Федорович.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИШУРОВ  Василий  Григорьевич        1924 -   20.04.1945

Усть-Пристанский р-н, с. Усть-Чарышская Пристань.        Отец - Мишуров Григорий Дмитриевич.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СИДОРКИН  Илья  Григорьевич        1926 -   29.04.1945

Краснощёковский р-н, колхоз "Путь к социализму".        Отец - Сидоркин Григорий Васильевич. (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТЕРЕШЕНКО  Петр  Петрович        1926 -   04.04.1945

Каменский р-н.        Мать - Терещенко Нина.         (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ДУРОВ  Павел  Михайлович         1924 -   11.04.1945

Советский р-н.         Мать - Дурова Дарья Тимофеевна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШАЛАМОВ  Дмитрий  Филиппович         1924 -   13.04.1945

Мамонтовский р-н, с. Борково.       Отчим - Барков Гавриил Ефимович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАШИРИН  Иван  Константинович         1924 -   19.04.1945

Мамонтовский р-н, Буканский с/с.        Мать - Каширина Александра Андреевна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ПАНЧЕНКО  Александр  Павлович        1924 -   19.04.1945    

Чарышский р-н.        Мать - Панченко Агафья Анфиловна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. сержант  ВАСИЛЕНКО  Михаил  Иванович        1922 -   26.04.1945

Локтевский р-н, колхоз им. Буденного.        Мать - Василенко Анастасия Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ФЕДОСЕЕВ  Иван  Егорович         1926 -   25.04.1945

Целинный р-н, с. Б. Аникино.        Мать - Федосеева Аксинья Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ДЕЕВ  Михаил  Степанович        1924 -   22.04.1945

Топчихинский р-н, с. Володарка.         Мать - Деева Александра Ивановна. (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДУБОВИКОВ  Алексндр  Емельянович         1926 -   24.04.1945

Быстроистокский район.        Отец - Дубовиков Емельян Тимофеевич.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  СКЛЯР  Андрей  Яковлевич        1923 -   06.04.1945

г. Славгород, с. Знаменка, ул. Знаменская, 4.        Мать - Скляр Агриппина Яковлевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 

 Гв. ст. сержант  БЕЛОВ  Николай  Иванович        1919 -   12.04.1945

Усть-Калманский р-н.        Отец - Белов Иван Яковлевич.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЗНЕЦОВ  Яков  Иванович        1925 -   09.04.1945

г. Барнаул, ул. Солнечная, 2-в.        Мать - Козлова Дарья Изотовна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТОМИЛИН  Игнат  Васильевич        1925 -   26.04.1945

Солонешенский р-н, с. Туманово.        Мать - Томилина Анна Григорьевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПАНОВ  Исай  Тимофеевич         1916 -   30.03.1945

Шебалинский р-н, д. Барагаш.         Жена - Панова Лидия Федоровна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОТЛЯРОВ  Иван  Михайлович         1926 -   13.04.1945

Баевский р-н.        Мать - Котлярова Анна Степановна.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШЕИН  Николай  Ильич        1926 -   05.04.1945

Угловский р-н, с. Лаптев Луг.        Мать - Шеина Мария Петровна.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВОЛОК  Дмитрий  Петрович        1926 -   28.04.1945

г. Славгород, ул. 3-я Восточная, 66.        Мать - Волок Устинья Павловна.      

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ГУРКИН  Иван  Тимофеевич        1925 -   29.04.1945

Шелаболихинский р-н, с. Шелаболиха.        Сестра - Вихонина Анастасия Тимофеевна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ТЮКОВИН  Александр  Алексеевич         1925 -   24.04.1945

г. Барнаул, ул. Текстильная, 39.        Мать - Тюковина Евдокия Филипповна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ОСОВСКИХ  Николай  Степанович         1924 -   05.04.1945

Змеиногорский р-н, Саввушинский с/с.        Отец - Буравлев Иван Тимофеевич.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  КОСИМЕНКО  Иван  Иванович         1924 -   05.04.1945

Хабарский р-н, Тополинский с/с.         Мать - Мирошниченко Мария Ивановна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БАСОВ  Дмитрий  Семенович        1925 -   22.04.1945

Поспелихинский р-н.     Мать - Басова Домна Яковлевна.     (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  КИСЕЛЕВ  Михаил  Яковлевич        1924 -   10.04.1945

Солтонский р-н, с. Солтон, ул. Подгорная, 45.        Отец - Киселев Яков Григорьевич.          

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЩУКИН  Иван  Иванович        1923 -   08.04.1945

Калманский р-н, с. Калманка.        Мать - Щукина Варвара Яковлевна.        (ПЕРХТОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НОГАЕВ  Илья  Андреевич          _____ -   14.04.1945

Рубцовский р-н.        Отец - Ногаев Андрей.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВОЛКОВ  Алексей  Максимович         1922 -   23.04.1945

Шипуновский р-н, Ильинский с/с, с. Бестужево.        Мать - Волкова Нина Максимовна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  МАНЧЕВ  Дмитрий  Иванович         1926 -   28.04.1945

Первомайский р-н, с. Повалиха.         Отец - Манчев Иван Сергеевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. мл. сержант  ТЕРНОВОЙ  Иван  Иванович         1922 -   17.04.1945

Рубцовский р-н, Новониколаевский с/с.        Мать - Терновая Клавдия Васильевна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТКАЧЕНКО  Иван  Афанасьевич        1925 -   12.04.1945

Поспелихинский р-н, Клепечихинский с/с.        Мать - Ткаченко Евдокия Григорьевна.         

(ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. сержант  БУСЛАЕВ  Николай  Ермолаевич         1925 -   06.04.1945

Змеиногорский р-н.         Отец - Буслаев Ермолай.         (ТУЛЬН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОПЫТИН  Дмитрий  Иванович         1924 -   05.04.1945

Змеиногорский р-н.        Отец - Копытин Иван Иванович.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).     

 

 Гв. рядовой  КУРАЛЕНКО  Игнат  Григорьевич         1918 -   20.04.1945

Благовещенский р-н, Нижнекучукский с/с.        Мать - Кураленко Афанасия Павловна.       

(ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).     

 

 Сержант  КОЗИЦКИЙ  Иван  Гаврилович        1913 -   03.05.1945

Благовещенский р-н, рп. Благовещенка.        Жена - Козицкая Евдокия Петровна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  БАРОВИНСКИЙ  Николай  Михайлович         1918 -   14.04.1945

Каменский р-н.        Сестра - Боровинская Надежда Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Ст. сержант  МОИСЕЕВ  Александр  Петрович        1920 -   10.04.1945

Локтевский р-н, с. Александровка.        Дядя - Бардуков Иван Спиридонович.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Амурской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. рядовой  АКСАЧУГОВ  Георгий Капитонович      1924 -  10.04.1945

Зейский район, прииск Октябрьский.        Сестра - Аксачугова М. Г.      

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  АЛЕКСЕЕНКО  Пётр Фёдорович      1924 -  12.04.1945

Архаринский район, с. Грибовка.       Мать - Алексеенко М. С.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  АЛЕКСАНДРОВ  Василий Никитович      1922 -  13.04.1945

Белогорский район, с. Возжаевка.      Отец - Александров Никита Ильич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГАССАН  Григорий Фёдорович      1924 -  09.04.1945

г. Благовещенск, ул. Советская, дом 51.       Мать - Гассан Прокофья Захаровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  МЕДВЕДЕВ  Михаил Александрович      1924 -  11.04.1945

Тамбовский район.         Мать - Медведева Ульяна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  БЛИНОВ  Михаил Семенович        1923 -  11.04.1945

Зейский р-н, пос. Бамбуки/Береговой.         Отец - Блинов Семен Наумович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЛЮБАРСКИЙ  Харитон Данилович      1913 -  01.06.1945

Мазановский р-н, с. Романкауцы.         Жена - Любарская Евдокия Клементьевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтеннт  УСЕНКОВ  Геннадий Сергеевич      1924 -  13.04.1945

г. Райчихинск, 41-й км, дом 9-1.         Мать - Усенкова Яна Ильинична.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЧУМАКОВ  Григорий Инокентьевич      1927 -  06.04.1945

Зейский р-н, прииск Юбилейный.         Мать - Чумакова Елизавета Ивановна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтер  ЯКОВЛЕВ  Лев Кириллович      1924 -  08.04.1945

Зейский р-н, г. Зея, ул. Мухинская, 119.         Мать - Яковлева Ефимия Ильинична.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  МАРЕЦКИЙ  Казимир  Иосифович         1924 -   25.04.1945

Зейский р-н, прииск "Юбилейный".         Мать - Марецкая Анастасия Степановна.         (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТРЕТЬЯКОВ  Валентин  Терентьевич         1924 -   22.04.1945

Зейский р-н, п/о Овсянка.        Мать - Панченко Пелагея Ефимовна.         (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  МИХАЛАП  Павел  Григорьевич         1923 -   25.04.1945

Мазановский р-н.        Отец - Михаил Григорий.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЕПЕЩУК  Афанасий  Калинович        1924 -   22.04.1945

г. Зея, ул. Мушейская, 9.        Мать - Репещук Анастасия Калиновна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТРУШИН  Владимир  Михайлович         1925 -   22.04.1945

ст. Магдагачи, пер. Чапаева, 26.         Брат - Трушин Николай Михайлович.         (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  КИРИЛОВ  Денис  Инокентьевич        1917 -   21.04.1945

г. Куйбышевка-Восточная/Белогорск, ул. Ленина, 45.        Отец - Кирилов Иннокентий Иосифович.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АЛАДЬИН  Иван  Андреевич         1918 -   25.04.1945

Ромненский р-н, ст. Поздеевка.        Дядя - Аладьин Федор Федорович.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СУШИЛИН  Сергей  Иванович         1914 -   25.04.1945

Октябрьский р-н.        Жена - Сушилина Дарья Платоновна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ТИТАРЕНКО  Никита  Яковлевич         1919 -   24.04.1945

Ивановский р-н, Ивановский с/с, с. Вознесеновка.         Жена - Титаренко Мария Ивановна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗУБОВ  Виктор  Леонидович        1923 -   07.04.1945

Селемджинский р-н, с. Стойба.        Мать - Зубова Елизавета Михайловна.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧУМАКОВ  Григорий  Инокентьевич        1927 -   06.04.1945

Зейский р-н, прииск Юбилейный.        Мать - Чумакова Елизавета Ивановна.           (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия). 

 

 Рядовой  ДРУЖИНИН  Михаил  Иванович         1924 -   21.04.1945

Михайловский р-н.        Жена - Дружинина Александра.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. рядовой  ШЕВКУНОВ  Маркел  Максимович        1924 -   14.04.1945

Ромненский р-н, с. Верхнебелое.        Отец - Шевкунов Максим Иванович.              

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ЕРМАЧЕНКО  Мартын Евдокимович      1907 -  26.04.1945

Архаринский район.      Жена - Фёкла Лазаревна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  КОТЛЯРЕНКО  Александр Иванович      1913 -  30.04.1945

Свободненский район, с. Климоуцы.       Мать - Котляренко Надежда Ивановна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  БУТАКОВ  Николай Иванович      1920 -  13.05.1945

Зейский район, п. Бомнак.        Мать - Бутакова Ирина Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ВЕРТЕНЕВ  Алексей Иванович      1919 -  24.04.1945

г. Благовещенск, ул. Бархановская, дом 4.       Мать - Вертенева Прасковья Абакумовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГАМОВ  Алексей Константинович      1915 -  28.04.1945

г. Благовещенск, ул. Зейская, дом 223.        Сестра - Гамова Ольга Константиновна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ИЗОВЦЕВ  Павел Дмитриевич      1915 -  28.04.1945

г. Свободный, разъезд Юхта, поселок № 1.       Жена - Изовцева Евдокия Денисовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ИВАНОВ  Пётр Егорович      ____ -  30.04.1945

г. Благовещенск, ул. Рабочая, дом 63.        Жена - Иванова Евдокия Тарасовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Капитан  КАБАРДИН  Василий Тихонович      1918 -  23.04.1945

Завитинский район, ст. Завитая, ул. Рабочая.        Отец - Кабардин Тихон Тимофеевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КУРИЛЕНКО  Алексей Семёнович      1909 -  02.05.1945

Завитинский район.        Жена - Шквиро Мария Васильевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАСЛИЕВ  Василий Филиппович      1912 -  24.04.1945

г. Зея, ул. Ленинская, дом 704.    Жена - Маслиева Елена Илларионовна.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  РОЖКОВ  Александрович      1915 -  22.04.1945

г. Свободный, ул. Ломаная, дом 4.        Жена - Коротанова Екатерина Ивановна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТИХОНОВ  Николай Дмитриевич      1912 -  26.04.1945

Сковородинский район, г. Сковородино, ул. Партизанская, 3.        Жена - Дубовская Александра Варламовна.       БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АКСАЧУГОВ  Георгий Капитонович      1924 -  10.04.1945

Зейский район, прииск Октябрьский.        Сестра - Аксачугова М. Г.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  АЛЕКСЕЕНКО  Пётр Фёдорович      1924 -  12.04.1945

Архаринский район, с. Грибовка.       Мать - Алексеенко М. С.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  АЛЕКСАНДРОВ  Василий Никитович      1922 -  13.04.1945

Белогорский район, с. Возжаевка.      Отец - Александров Никита Ильич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГАССАН  Григорий Фёдорович      1924 -  09.04.1945

г. Благовещенск, ул. Советская, дом 51.       Мать - Гассан Прокофья Захаровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  МЕДВЕДЕВ  Михаил Александрович      1924 -  11.04.1945

Тамбовский район.         Мать - Медведева Ульяна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Архангельской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Ст. сержант  АКУЛОВ  Александр Андреевич      ____ -  08.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский р-н/округ.       Мать - Акулова Марфа Андреевна.        

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ИВАНОВ  Георгий  Засимович      1925 -  03.04.1945

г. Архангельск, ул. Володарская, 3-2.       Мать - Иванова Александра Александровна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КРЯЖЕВ  Борис        Андреевич      1926 -  09.04.1945

Онежский р-н, д. Залесье.       Мать - Кряжева Евдокия Яковлевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой ТАРАНИН  Ник.  Иванович        1925- 06.04.1945

Мезенский р-н, д. Заозерье. Отец - Таранин Иван Григорьевич.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой УШАКОВ Яков Егорович    1926- 12.04.1945

Каргопольский р-н.       Мать - Ушакова Анна Ивановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  ЯДОВИН  Петр   Федорович      1902 -  07.04.1945

Ровдинский/Вельский р-н, д. Лыткинское.       Жена - Ядовина Анна Федоровна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОПЫЛОВ  Иван  Александрович         1924 -   03.05.1945

Котласский р-н, Сольвычегодское с/п, д. Заболотье.        Брат - Копылов Михаил Александрович.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. лейтенант  ШИШОВ  Алексей  Лазарович         1919 -   05.05.1945

Лешуконский р-н.        Отец - Шишов Лазарь Иванович.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  КУБЕНИН  Владимир  Григорьевич        1925 -   10.04.1945

Вельский р-н, Шадреньгское с/п, д. Березник.        Отец - Кубенин Григорий Никандрович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЕПИН  Василий  Федорович        1925 -   18.04.1945

Приморский р-н, д. Летний Наволок.        Мать - Репина Степанида Тимофеевна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВОРОНИН  Александр  Николаевич        1925 -   22.04.1945

г. Архангельск, Маймакса, Затон, ул. Ударников, дом, 25 кв. 5.        Мать - Воронина Елизавета Сергеевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. рядовой  ПРОКОПЬЕВ  Илья  Яковлевич        1926 -   22.04.1945

Няндомский р-н, д. Село.         Отец - Прокопьев Яков Леонтьевич.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. лейтенант  ТИТОВ  Константин  Евдокимович         1906 -   20.04.1945

г. Архангельск, мясозавод.        Жена - Титова Мария Николаевна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АКУЛОВ  Вячеслав  Александрович        1925 -  06.04.1945

Красноборский р-н, д. Б. Наволок.        Мать - Акулова Мария Васильевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МИНИН  Захар          Евдокимович        1925 -   13.04.1945

Приморский р-н, пос. Талаги.        Мать - Минина Марфа Лаврентьевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПЯРКОВ  Валентин  Андреевич         1925 -   22.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский район.         Отец - Пярков Андрей Иванович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ИЛАТОВСКИЙ  Платон  Григорьевич        1920 -   05.04.1945

Устьянский р-н, д. Лихачево.        Мать - Илатовская Анна Петровна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БЕЛОБОКОВ  Антон  Иванович         1925 -   23.04.1945

Приморский р-н, Заостровское с/п, д. Перхачево.        Мать - Белобокова Наталья Николаевна.

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ВОРОБЬЕВ  Николай  Изосимович         1925 -   21.04.1945

Котласский р-н, г. Сольвычегодск, ул. 2-я Пролетарская, 6.        Мать - Воробьева Пелагея Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).     

 

 Гв. мл. лейтенант  БОЖУКОВ  Василий  Николаевич        1925 -   19.04.1945

Коношский р-н, д. Кремлево.        Мать - Божукова Тикуся Дмитриевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БЕЛЕЦКИЙ  Леонид  Тимофеевич        1925 -   12.04.1945

г. Архангельск, ул. Р. Люксембург, дом 17, кв. 5     .        Мать - Белецкая Мария Павловна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТИТОВ  Василий  Петрович         1915 -   02.04.1945

Пинежский р-н, с/п Сурское, д. Гора.        Отец - Титов Петр Тимофеевич.        (ПИШЕЛЬСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  НЕКРАСОВ  Николай  Иванович         1925 -   19.04.1945

Ленский р-н, Козьминское с/п, д. Забелино.        Отец - Некрасов Иван Михайлович.         

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Рядовой  КОСТЕРИН  Михаил  Григорьевич         1898 -   18.04.1945

г. Архангельск, проспект Сталинский ударник, 12.         Жена - Костерина Мария Кузьминична.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. сержант  АНДРОНОВ  Петр  Афанасьевич         1914 -   15.04.1945

Пинежский р-н, д. Матвера.        Жена - Андронова Мария Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ДЕРЯГИН  Валерий Трофимович     1925 г. - 29.04.1945

г. Архангельск, ул. Чумбирова-Лужинского, д. 65, кв. 7.       Мать - Дерягина Мария Григорьевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  КИРИН  Милантий Фёдорович     1922 г. - 23.04.1945

Канино-Тиманский район, с. Ома.       Мать - Кирина Елизавета Петровна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  КНЯЗЕВ  Александр Яковлевич     1909 г. - 30.04.1945

г. Архангельск, ул. Судоремонтная, д.4, кв. 6.       Отец - Князев Яков Иванович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  КУРОПТЕВ  Василий Павлович     1921 г. - 24.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский район, с. Володница.       Отец - Куроптев Павел Елисеевич.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  МАРКОВ  Василий Васильевич     1908 г. - 25.04.1945

г. Архангельск, Сульфатстрой, ул. Кировская, д. 13.     Жена - Маркова Галина Аркадьевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  МАРТЫНОВ  Василий Григорьевич     1925 г. - 24.04.1945

Вельский район, д. Титовская.       Мать - Мартынова Федотья Ивановна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  РАШЕВ  Константин Николаевич     1911 г. - 22.06.1945

г. Архангельск.       Мать - Рашева Елена Павловна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  СТОЛЯРОВ  Иван Васильевич     1906 г. - 25.04.1945

Плесецкий район, Ряпусовское п/о.       Жена - Корехова Матрена Кузьминична.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ТЮРИКОВ  Виктор Александрович     1925 г. - 13.07.1945

г. Архангельск, ул. 1-я Соломбальская, д. Каменка.     Мать - Тюрикова Фекла Михайловна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ФЕДНОХИН  Степан Григорьевич     1914 г. - 27.04.1945

Виноградовский район, д. Чамово.       Жена - Хлочина Прасковья Андреевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЯКШИН  Клавдий Георгиевич     1926 г. - 29.04.1945

Коношский район, к/з "1 Мая".       Мать - Якшина Марфа Николаевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БЕЛОБОРОДОВ  Фёдор Семёнович       1902 г. -  29.04.1945

г. Архангельск, ул. Горького, д. 2, кв. 7.       Дочь - Белобородова Нина Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  БЕЛОУСОВ  Михаил Игнатович       1913 г. -  27.04.1945

Котласский район, с. Песчанка.       Жена - Белоусова Ольга Александровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БРИЗГУНОВ  Александр Михайлович       1924 г. -  30.04.1945

Плесецкий район, п. Плесецк, ул. Самодетская, д. 16, кв. 5.       Мать - Бризгунова Анна Яковлевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БУТОРИН  Александр Иванович       1913 г. -  29.04.1945

Вельский район, д. Трофимская.       Отец - Буторин Иван Иннокентьевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГОГОЛЕВСКИЙ  Виктор Андриянович       1911 г. -  30.04.1945

Плесецкий район, д. Гоголевка.       Мать - Гоголевская Александра Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ГОШЕВ  Алексей Степанович       1910 г. -  24.04.1945

Котласский район, с. Губино.       Отец - Гошев Степан Иванович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ДУРАПОВ  Аркадий Васильевич       1925 г. -  29.04.1945

г. Котлас, д. Айшенда.       Отец - Дурапов Василий Иванович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  ЗЛОСЧАСТЬЕВ  Дмитрий Фёдорович       1922 г. -  23.04.1945

г. Архангельск, ул. Виноградовой, д. 29.       Мать - Злосчастьева Александра Михайловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ИЖЕМЦЕВ  Владимир Степанович      1912 г. -  23.04.1945

Ненецкий НО, Нижне-Печорский район, д. Бедовое.      Жена - Ижемцева Феоктиста Ивановна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КАЛМЫКОВ  Александр Иванович     1921 г. -  20.04.1945

Устьянский район, д. Щапинская.       Жена - Калмыкова Александра Ефимовна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАПАЛИН  Александр Васильевич      1925 г. -  27.04.1945

Холмогорский район, д. Ичково.      Отец - Капалин Василий Павлович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  КИЧЕВ  Георгий Андреевич     1902 г. -  27.04.1945

г. Архангельск, завод "Конвеер", дом № 71.       Жена - Кичева Наталья Григорьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЛУКЬЯНЦЕВ  Василий Александрович     1908 г. -  26.06.1945

г. Архангельск, Кузнечика обводной канал, д. 2, кв. 10.       Жена - Лукьянцева Мария Александровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  МАЛИКОВ  Борис Фёдорович       1921 г. -  25.04.1945

Няндомский район, Ковковский с/совет.       Сестра - Маликова Анастасия Федоровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  МАРКОВ  Фёдор Прокопьевич       1923 г. -  23.04.1945

г. Архангельск, Исакогорский район, д. Усть-Заостровка.       Мать - Маркова А. Г.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МЕДНИКОВ  Михаил Андреевич     1919 г. -  30.04.1945

Виноградовский район, с. Шастки.       Отец - Медников Андрей Ермолаевич.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МУБАРАКШИН  Гариз Зинатович      1926 г. -  27.04.1945

г. Архангельск, п/завод 5/4, Рабочий поселок, дом № 1.      Мать - Мубаракшина Дарья Васильевна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  ПАНТЕЛЕЕВ  Григорий Александрович     1925 г. -  02.05.1945

г. Архангельск, л/завод 57, дом 211.       Мать - Пантелеева Анастасия Трофимовна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  САВИН  Иван Александрович     1898 г. -  24.04.1945

г. Архангельск, ул. Поморская, д. 24, кв. 16.       Жена - Савина Елена Григорьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕНЧУКОВ  Михаил Иванович     1894 г. -  04.07.1945

Верхнетоемский район, д. Копытовская.       Жена - Сенчукова Александра Степановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ФЕДОСЕЕВ  Фёдор Михайлович     1926 г. -  30.04.1945

Красноборский район, д. Старково.       Мать - Александра Николаевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ШУМИЛОВ  Александр Андреевич     1912 г. -  22.04.1945

Черевковский район (упразднён в 1959г.).       Отец - Шумилов Андрей Фомич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЩУКИН  Сергей Николаевич     1916 г. -  28.04.1945

Красноборский район, к/з "Ленинец".       Мать - Боровская Наталья Сергеевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Астраханской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. сержант  ГАЛКИН  Кузьма Петрович       1926 -  11.04.1945

г. Харабали, ул. Кирова, дом 46.       Отец - Галкин Пётр.       (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ИГНАТОВ  Николай Яковлевич      1925 -  12.04.1945

Лиманский район, с. Яндыки.       Мать - Игнатова Александра Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СМИРНОВ  Михаил Ефремович      1925 -  09.04.1945

Енотаевский район, с. Михайловка.       Мать - Анна Алексеевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТАРАСОВ  Иван Васильевич      1906 -  10.04.1945

Енотаевский район, с. Восток.       Жена - Тарасова Евдокия Спиридоновна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  БЫХАЛОВ  Григорий Семенович      1924 -  03.04.1945

Ахтубинский р-н, с. Капустин Яр, ул.Кузнецкая, 72.       Мать - Быхалова Евдокия Антоновна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  ГОРЯЧЕНКО  Василий Михайлович      1925 -  08.04.1945

Черноярский р-н, с. Поды.       Мать - Горяченко Анастасия Георгиевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант КОРНЕВ Хорис  Сейнекданович      1924 - 08.04.1945

г. Астрахань, 3-й район, ул. Березина.     Отец – Асиндинов.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  КУЗЬМИН  Иван  Георгиевич        1913 -   24.05.1945

Володарский р-н, с. Большой Могой.         Мать - Кузьмина Вера Ульяновна           (АМШТЕТТЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  НЕЖИЛЬСКИЙ  Виктор  Григорьевич         1926 -   22.04.1945

Ахтубинский р-н, г. Ахтубинск.        Мать - Нежильская Анастасия Григорьевна.          (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЯУЗОВ  Григорий  Георгиевич        1926 -   04.04.1945

Харабалинский р-н, г. Харабали, ул. Волинская, 2.         Мать - Ряузова Александра Никифоровна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТОРБИН  Алексей  Григорьевич         1926 -   25.04.1945

Харабалинский р-н, с. Вольное.        Мать - Торбина Евдокия Сергеевна.         

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЩЕРБАКОВ  Константин  Петрович        1926 -   22.04.1945

Енотаевский р-н, с. Ветлянка.        Тетя - Щербакова Прасковья Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДРУЖИНИН  Александр  Васильевич        1926 -   28.04.1945

г. Астрахань, ул. Вотомская, 32.        Мать - Дружинина Александра Дмитриевна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧУРЕЕВ  Виктор  Федорович         1924 -   24.04.1945

Харабалинский р-н, с. Михайловка.        Мать - Чуреева Матрена Васильевна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  СТЕПАШКО  Петр  Петрович         1925 -   26.03.1945

г. Астрахань, 4-й р-н, Могилевский пер., 4.         Мать - Степашко Надежда Федоровна.         (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗВЕРЕВ  Николай  Прокофьевич         1910 -   27.04.1945

г. Астрахань, Московская площадь, 22.         Жена - Зверева Наталья Ильинична.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СУРКОВ  Владимир  Петрович         1926 -   24.04.1945

г. Астрахань, ул. Бабаева, лесозавод № 3, дом № 8.        Мать - Суркова Александра Васильевна.         (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).        

 

Рядовой  АЛЬМАГОМБЕТОВ  Тухтарь         1914 -   15.04.1945

Камизякский р-н, с. Бирючек.        Жена - Кинжеева Акума.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Алексей  Иванович         1926 -   13.04.1945

Икрянинский р-н, с. Трудфронт.        Мать - Кузнецова Евгения Петровна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Мл. сержант  АРИФМЕТЧИКОВ  Валентин Тихонович      1905 -  23.04.1945

г. Астрахань, ул. Урицкого, дом 1.      Жена - Ольга Лаврентьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ДЕМЕНКО  Михаил Егорович      1908 -  01.05.1945

Ахтубинский район, с. Болхуны.       Сестра - Деменко Александра Афанасьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ЕЛЕСИН  Алексей Михайлович      _-----  -  29.04.1945

Черноярский район, с. Ступино.       Жена - Елесина Александра Павловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МАМОНОВ  Константин Ефимович      _1915 -  30.04.1945

Черноярский район, с. Чёрный Яр.       Мать - Мамонова Александра Андреевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  НИКИШИН  Иван Николаевич    _1923 -  02.05.1945

Икрянский район, с. Икрянка.       Мать - Никишина Пелагея Платоновна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  РОДИОНОВ  Михаил Александрович     1923 -  02.05.1945

Черноярский район, с. Чёрный Яр.       Мать - Родионова Надежда Николаевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  АНАШКИН  Борис Герасимович     1915 -  30.04.1945

г. Астрахань, ул. Красная набережная, дом 25.       Мать - Анашкина Феликсана Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  БЛИНОВ  Константин Львович     1907 -  30.04.1945

г. Астрахань, ул. Менделеева, дом 20.       Жена - Блинова Мария Михайловна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БОЛОГОВ  Николай Андреевич     1915 -  28.04.1945

Камызякский район, д. Семибугры.       Жена - Бологова Елена Герасимовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗАВОРОВСКИЙ  Пётр Николаевич     1905 -  29.06.1945

Красноярский район, Бузановский мясосовхоз.       Жена - Заборская Варвара Ильинична.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАРАСЕВ  Владимир Семёнович     1906 -  21.04.1945

г. Астрахань, 2-й район, Водопроводная, дом 27.       Жена - Карасева Антонина Карповна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КИРПИЧНИКОВ  Игнат Селиверстович     1900 -  02.05.1945

Ахтубинский район, Капустиноярский с/совет, х. Сарафанов.       Жена - Кирпичникова Анастасия Лаврентьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КОВАЛЕВ  Василий Николаевич     1926 -  01.05.1945

Наримановский район, с. Русская Башмаковка.       Мать - Ковалева Анна Алексеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУЗЬМИН  Василий Иванович     1920 -  25.04.1945

Икрянинский район.       Мать - Кузьмина Ольга Федоровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МАЯНЦЕВ  Алексей Васильевич      1917 -  29.04.1945

г. Астрахань, ул. Электрическая, дом 38, кв. 34.       Сестра - Маянцева Ольга Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  САТВАЛДИЕВ  Кусан     1896 -  22.05.1945

Наримановский район, с. Солянка.       Жена - Сатвалдиева Дельга.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ФЕДОРОВ  Степан Петрович     1914 -  26.04.1945

г. Астрахань, ул. Куйбышева, дом 5.       Отец - Федоров Петр Иванович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЯХИЯЕВ  Нагматула Маулитгалиев     1919 -  27.04.1945

Черноярский район, с. Каменный Яр.       Мать - Яхияева Айбике.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ИГНАТОВ  Николай Яковлевич      1925 -  12.04.1945

Лиманский район, с. Яндыки.         Мать - Игнатова Александра Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ГАЛКИН  Кузьма Петрович       1926 -  11.04.1945

г. Харабали, ул. Кирова, дом 46.         Отец - Галкин Пётр.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СМИРНОВ  Михаил Ефремович      1925 -  09.04.1945

Енотаевский район, с. Михайловка.         Мать - Анна Алексеевна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТАРАСОВ  Иван Васильевич      1906 -  10.04.1945

Енотаевский район, с. Восток.         Жена - Тарасова Евдокия Спиридоновна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Башкортостана, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  АГАФОРОВ  Кадрат  Файзулович:    1925 -  12.04.1945

Илишевский р-н.       Отец - Райль Ахмет.         (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ГАЛИМОВ  Лутфей         Сугутович:     1915 -  10.04.1945

Благоварский р-н.       Отец - Галимов Сугут.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГЕРАСИМОВ  Валентин Александрович:     1925 -  08.04.1945

г. Стерлитамак, ул. 1 Мая, 69.        Мать - Герасимова Ефросинья Алекс.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ГРЕШНОВ  Александр         Михайлович:    1914 -  10.04.1945

г. Стерлитамак, ул. 20 Октября,  30.        Жена - Качкова Вера Григорьевна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант ГУСЕВ  Андрей  Петрович:     _______ -  10.04.1945

Стерлитамакский р-н, г. Стерлитамак.       Жена - Гусева Вера Павловна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  ЗАЙЦЕВ  Петр Иосифович:     1924 -  10.04.1945

Кармаскалинский р-н, д. Ивановка.        Сестра - Зайцева Татьяна Иосифовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КАЗАКОВ  Александр         Елисеевич:    1918 -  05.04.1945

Федоровский р-н, д. Гумбетово.    Жена - Казакова Татьяна Спиридоновна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  КОЗЛОВ  Николай  Федорович:     1925 -  07.04.1945

Кугарчинский р-н, с. Подгорное.       Мать - Козлова Домникия Петровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ЛЯПУСТИН  Виктор  Кузьмич:     1924 -  13.04.1945

г. Уфа, ул. Ленина, 21-4.        Мать - Ляпустина Прасковья Григорьевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  МАЛОБЕКОВ  Ахмет  Шарипович:     1925 -  08.04.1945

Бурзянский р-н, Байгазинский с/с, д. Новоусманово.        Мать - Малобекова Анна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  МИХАЙЛОВ  Евгений  Никонорович:     1925 -  11.04.1945

Альшеевский р-н, пгт Раевский, ул. Сталина, 115.    Отец - Михайлов Никонор Тимофеевич.  (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   МУХОМЕДЗЯНОВ  Агиль  Гайзулиевич:     1908 -  10.04.1945

Гафурийский р-н, д. Бакрак.    Жена - Мухомедзянова Марьян Мухтаровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант   ПОТЕРЯЕВ  Устин  Тарасович:     1926 -  10.04.1945

Белокатайский р-н, с. Старобелокатай.    Мать - Потеряева Евдокия Егоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   СУРКОВ  Иван  Тимофеевич:     1903 -  14.04.1945

Мелеузовский р-н, Денисовский с/с, с. Богородское.    Жена - Суркова Анна Васильевна.  (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   СУФНЕЕВ  Садыб:     1907 -  13.04.1945

Бураевский р-н, Азяковский с/с, с. Муллино.    Жена - Суфнеева Залина. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой   УЗИМБАЕВ  Рахим  Захарпаевич:     1912 -  07.04.1945

Ишимбаевский р-н, Ишеевский с/с.    Жена - Узимбаева Мархиам Узомбаевна. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина   ШАЙХУТДИНОВ  Мугаллин:     1915 -  11.04.1945

Караидельский р-н, Караярский с/с, д. Абдуллино.    Жена - Шайхутдинова Хаят. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОРМАЛЬКОВ  Владимир  Кузьмич:        1925 -   10.04.1945

Аскинский р-н.        Мать – Кормалькова Анастасия Сергеевна.       

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  КОМАРОВ  Павел  Николаевич:        1925 -   11.04.1945

Белокатайский р-н, с. Белокатай.        Мать – Бочирина Мария Николаевна.         

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. рядовой  БУБНОВ  Сергей  Евдокимович:        1925 -   05.04.1945

Белебеевский р-н, с. Усень-Иваново.         Мать - Бубнова Елизавета.        

(АЛЬТЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВАЛЕЕВ  Нахил  Вазикович:         1925 -   08.04.1945

Дуванский р-н, с. Улькунды.         Отец - Валеев Вазик Валеевич.

(АЛЬТЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИГРАНОВ  Нурлозаш:        1925 -   13.04.1945        

Краснокамский р-н, Янзигитовский с/с, с. Старая Мушта.        Отец - Мигранов Игран Игранович.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ГИЛИМЗЯНОВ  Мубарок:         1925 -   13.04.1945

Янаульский р-н, колхоз им. Куйбышева.        Мать - Гилимзянова Шорве.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ДАШКИН  Тимофей  Юсупович:         1925 -   13.04.1945

Буздякский р-н, ст. Буздяк, ул. Ленина, 3.         Мать - Дашкина Тойда.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИРОНОВ  Александр  Дмитриевич:         1926 -   13.04.1945

г. Стерлитамак, ул. Трубовая, 48.        Отец - Миронов Дмитрий Николаевич.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СИГАЕВ  Михаил  Семенович:         1924 -   10.04.1945

Гафурийский р-н, Дмитриевский с/с.       Мать - Сигаева Анна Трофимовна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЯКОВЛЕВ  Владимир  Андреевич:        1925 -   15.04.1945

Аургазинский р-н, с. Бишкаин.        Мать - Яковлева Анисья Мироновна.        

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ХИСАМЕЕВ  Муданис  Ильясович:        1926 -   26.04.1945

Шаранский р-н, Нижнезаитовский с/с.         Мать - Хасамеева Фания Шамеевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СМИРНОВ  Федор  Михайлович:         1924 -   26.04.1945

Кигинский р-н, с. Леуза.        Мать - Смирнова Ульяна Андреевна.        

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ХАСАНОВ  Молусван  Хусонович:         1924 -   26.04.1945

Шаранский р-н.         Отец - Хасанов Хустин.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ИНЧИН  Алексей  Михайлович:         1917 -   08.04.1945

Кугарчинский р-н, с. Ижбердино.        Отец - Инчин Михаил Егорович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 Гв. мл. сержант  ВИКТОРОВ  Александр  Иванович:         1925 -   10.04.1945

Уфимский р-н, Булгаковский с/с, д. Фомичево.        Мать - Викторова Елена Федоровна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДАУТОВ  Асхат  Юнисович:         1926 -   10.04.1945

Бураевский р-н, Азяковский с/с, д.Муллино.        Мать - Даутова Адня.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СОРВИН  Александр  Николаевич:        1925 -   23.04.1945

Благовещенский р-н.        Отец - Сорвин Николай Григорьевич.        

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ФАРАХОВ  Мукарим  Низамович:        1926 -   08.04.1945

Ермекеевский р-н.        Отец - Фарахов Низан.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  МЕРКУЛОВ  Иван  Николаевич:         1921 -   24.04.1945

Чишминский р-н, с. Енголышево.        Отец - Меркулов Николай Прокофьевич.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ФИЛАТОВ  Семен  Дмитревич:        1924 -   22.04.1945

Бирский р-н.   Мать - Филиппова Анна Корниловна.   (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия)

 

 Гв. рядовой  АБРАФИКОВ  Гафнет  Генетович:        1925 -   22.04.1945

Уфимский р-н, ст. Шакша (ж/д станция в г. Уфа).         Мать - Абрафикова Химид Шариф.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ОВЧИННИКОВ  Александр  Дмитриевич:        1921 -   29.04.1945 

Аскинский р-н.        Отец - Овчинников Дмитрий Андреевич.        

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  РЕВУТСКИЙ  Николай  Васильевич:        1924 -   11.04.1945

Чишминский р-н, Алкинский с/с, с. Богомолово.        Мать - Ревутская Прасковья Даниловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛОБАСТОВ  Леонтий  Кириллович:        1902 -   12.04.1945

Благовещенский р-н, д. Кулики.         Жена - Лобастова Ксения Ивановна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТИБЕЛЬКОВ  Илья         Алексеевич:         1925 -   17.04.1945

Илишевский р-н, с. Андреевка.         Мать - Тибелькова Елена Филипповна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой ЗАВЕЛЬЯН  Александр  Матвеевич:         ______ -   05.04.1945     

Белебеевский р-н, с. Аксаково.        Отец – Завельян.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  УДИН  Иван  Дмитриевич:         1917 -   26.04.1945   

Иглинский р-н, ст. Улу-Теляк.        Отец - Удин Яков Максимович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАЛИКОВ  Фарла  Манчалевич:        ______ -   03.04.1945

Кармаскалинский р-н.        Брат - Маликов Балий.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГЕРАНСКИЙ  Алексей  Сергеевич:         1926 -   09.04.1945

Кугарчинский р-н, с. Мраково.         Мать - Коробова Феодосия Пар.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ПИВОВАРОВ  Григорий  Алексеевич:         1923 -   16.04.1945

Куюргазинский р-н.         Мать - Пивоварова Татьяна Тимофеевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ШЕРСТОБИТОВ  Иван  Семенович:         1926 -   19.04.1945

Мишкинский р-н, с. Камеево.         Мать - Шерстобитова Василиса Николаевна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СТЕПАНОВ  Петр  Александрович:        1925 -   04.04.1945

Кармаскалинский р-н, Николаевский с/с, с. Николаевка.        Отец - Степанов Александр Филиппович.        (ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ХИСАМУТДИНОВ  Зуфар  Багоувич:        1923 -   04.04.1945

Стерлитамакский р-н.        Мать - Хисамутдинова Марьян Абдууловна.        (ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВИЛОХИН  Евгений  Викторович:        1925 -   06.04.1945

г. Уфа, ул. Цюрупы, 96.        Отец - Вилохин Виктор Васильевич.       

(КЛАУЗЕН-ЛЕОПОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НИКОЛАЕВ  Петр  Павлович:        1925 -   06.04.1945

Аургазинский р-н.        Мать - Николаева Мария Николаевна.       

(КЛАУЗЕН-ЛЕОПОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИХАЙЛОВ  Петр  Семенович:         1923 -   30.04.1945

г. Уфа, ул. Сталина, дом 66, кв. 3.        Сестра - Михайлова Мария Семеновна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТАРАСОВ  Гавриил  Афанасьевич:         1911 -   22.04.1945

Мелеузовский р-н, Шевченковский с/с, д. Канаревка.        Жена - Тарасова Пелагея Федоровна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  ЛОМОДУРОВ  Сергей  Иванович:        1926 -   02.04.1945

Краснокамский р-н, с. Можары.        Мать - Ломодурова Евдокия Сергеевна.        (ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  АСАМБАЕВ  Михаил  Алексеевич:        1925 -   19.04.1945

Бакалинский р-н, с. Ахманово.        Отец - Асамбаев Алексей Иванович.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  РОМАНОВ  Василий  Аврамович:         1926 -   23.04.1945

Благоварский р-н, с. Бик-Усак.         Отец - Романов Аврам Васильевич.       

(МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВИШНЯКОВ  Георгий        Николаевич:        1926 -   22.04.1945

Ермекеевский р-н, с. Суккулово.        Мать - Вишнякова Елизавета Федоровна.              (МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ШИШКИН  Григорий  Максимович:        1924 -   20.04.1945

Фёдоровский р-н, с. Кузьминовка.         Отец - Шишкин Максим Павлович.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НАКОСКИН  Александр  Александрович:        1925 -   13.04.1945

Дуванский р-н, с. Дуван, ул. Октябрьская, 19.        Мать - Накоскина Мария Самойловна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).                             

 

 Рядовой  АНОСОВ  Федор  Васильевич:        1908 -   26.04.1945

Туймазинский р-н, с. Чапаево.        Мать - Аносова Ирина Васильевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  РАНЖИН  Василий  Иванович:        1920 -   21.04.1945

Ямагузинский/Кугарчинский р-н, Гавриловский с/с.        Отец - Ранжин Иван Петрович.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СТЕРЕХОВ  Илья  Степанович:        1925 -   08.04.1945

Дюртюлинский р-н, Московский с/с, с. Москово.        Мать - Стерехова Александра Матвеевна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АНТОНОВ  Алексей  Тарасович:        1925 -   08.04.1945

Аургазинский р-н, д. Таштамак.        Отец - Антонов Тарас Елизарович.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КУРАМШИН  Николай  Александрович:        1925 -   13.04.1945

Бижбулякский р-н, Зириклинский с/с, д. Мишаровка.        Мать - Курамшина Дарья Андреевна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Ст. сержант  САТТАРОВ  Газис  Ахмедович:        1913 -   22.04.1945

Куюргазинский р-н.        Отец - Саттаров Ахмед.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КАРЕЕВ  Мухамед  Габейнович:         1926 -   24.04.1945

Стерлитамакский р-н.        Мать - Кареева Марфа.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ТУРУНТАЕВ  Султан  Абрагимович:        1916 -   24.04.1945

Хайбуллинский р-н.        Жена - Турунтаева Барифа.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШАНГАРИЕВ  Зуфар  Закирджарович:        1926 -   10.04.1945    

Илишевский р-н, Ишкаровский с/с, д. Кызыл-Байрак.        Отец - Шангариев Закирджан.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОТЕРЯЙКО  Антон  Яковлевич:        1925 -   10.04.1945

Белебеевский р-н.        Мать - Потеряйко Мария Степановна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПЛОТНИКОВ  Виктор  Тихонович:        1926 -   04.04.1945

Бирский р-н.        Мать - Плотникова Афимия Дермидеевна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ПИВОВАРОВ  Григорий  Алексеевич:        1923 -   16.04.1945

Куюргазинский р-н, мясокомбинат.        Мать - Пивоварова Татьяна Тимофеевна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ИЛЬИН  Александр  Александрович:        1925 -   04.04.1945

Уфимский р-н, Красноярский с/с, д. Горново.        Отец - Ильин Александр Павлович.         (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТАИРОВ  Владимир  Леонтьевич:        1926 -   19.04.1945      

г. Уфа, ул. Котовского, 26.        Мать - Таирова Надежда Степановна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗАМАНОВ  Кирзабак:         1926 -   28.04.1945

Давлекановский р-н.        Отец – Заманов.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).  

 

 Рядовой  ПЕРЕСУНЬКО  Алексей  Иванович:         1925 -   16.04.1945

Бишбулякский р-н, Зириклинский с/с, д. Мишаровка.        Мать - Пересунько Кристина Григорьевна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ТУЙВАДИН  Хасаншах  Шухай:         1918 -   18.04.1945

Туймазинский р-н.        Жена - Туйвадина Багита.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГИМРАТОВ  Зафир:        1923 -   23.04.1945

Аскинский район, с. Султанбеково.        Мать - Закирова.      

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. лейтенант  ВОРОБЬЕВ  Николай  Константинович:         _____ -   13.04.1945

г. Белорецк, ул. Уфимская, 70.         Отец - Воробьев Константин Петрович.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Сержант  ДОЛОНИН  Юрий  Петрович:        1916 -   24.04.1945

г. Бирск, ул. Интернациональная, 42-29.        Жена - Долонина Валентина Васильевна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАНУШИН  Петр  Николаевич:        1925 -   13.04.1945

Ермекеевский р-н, Ермекеевский с/с, д. Васильевка.        Мать - Манушина Татьяна Сергеевна.         (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  ХАНМУРЗИН  Салихян        Галиханович:        1915 -   13.04.1945

Чекмагушевский р-н, д. Верхний Аташ.        Мать - Ханмурзина Амиха.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ЛАТЫПОВ  Тимерзян  Агзамович:        1925 -   05.04.1945

Илишевский р-н.         Мать - Латыпова Шамсыхаят.      

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БОНДАРЬ  Василий  Маркович:        1925 -   05.04.1945

Аургазинский р-н.        Мать - Бондарь Пелагея Прокофьевна.      

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  КНЯЗЕВ  Иван  Дмитриевич:         1925 -   05.04.1945

Бирский р-н, Старопетровский с/с, с. Новопетрово.        Отец - Князев Дмитрий Алексеевич.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  БИКМЕЕВ  Масгут  Хазгалиевич:        1925 -   05.04.1945

Благоварский р-н, с. Кашкалаши.        Мать - Бикмеева Галимхан.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЕЛИЩЕВ  Иван  Васильевич:        1925 -   07.04.1945

Куюргазинский р-н, с. Бахмут.        Отец - Селищев Василий Яковлевич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЯМБУХТИН  Абиб  Баймухамедович:        1925 -   09.04.1945

Чекмагушевский р-н, с. Старокалмашево.        Отец - Ямбухтин Баймухамед Мухаметович.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  СЫРОВ  Антон  Михайлович:       1925 -   09.04.1945

Мелеузовский р-н, г. Мелеуз.        Сестра - Сырова Анастасия Павловна.                     

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).                             

 

 Гв. рядовой  РОМАНОВ  Иван  Георгиевич:        1925 -   09.04.1945

Куюргазинский р-н.       Мать - Романова Ольга Максимовна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОНОМАРЕВ  Сергей  Иванович:        1925 -   17.04.1945

Илишевский р-н, с. Андреевка.        Отец - Пономарев Иван Михайлович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Рядовой  ЗАХАРОВ  Иван  Никитович:        1919 -   09.05.1945

Буздякский р-н, с. Вознесенка.        Отец - Захаров Никита Ильич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ГАЛЕЕВ  Султан  Тимирбаевич:        1925 -   17.04.1945

Аургазинский р-н, д. Кальчирбуран.        Мать - Галеева Ганнидмал Шакировна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  НАБИУЛИН  Раис  Хабиевич:        1925 -   16.04.1945

Дюртюлинский р-н, д. Кушулево.        Мать - Набиулина Зувярзят Зариповна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ЗАМУРАГИН  Виктор  Михайлович:        1925 -   16.04.1945

Илишевский р-н.        Мать - Замурагина Мария Николаевна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  САЛАМАТИН  Андрей  Дмитриевич:        1925 -   14.04.1945

Давлекановский р-н, Алгинский с/с, д. Романовка.      Мать - Саламатина Евдокия Семеновна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГАБИТОВ  Галий  Усманович:        1925 -   16.04.1945

Куюргазинский р-н, Якшимбетовский с/с, д. Абдулово.        Отец - Мустахов Усман.             

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).                             

 

 Гв. рядовой  АФАНАСЬЕВ  Михаил  Григорьевич:        1925 -   16.04.1945

Давлекановский р-н, Алгинский с/с, д. Романовка.        Мать - Афанасьева Елена Яковлевна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. мл. лейтенант  ВОРОЖЦОВ  Иван  Афанасьевич:        1918 -   14.04.1945

Благовещенский р-н, Волковский с/с.        Мать - Ворожцова Варвара Филипповна.        (ХИМБЕРГ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ЯРЛЫКИН  Иван  Максимович:        1898 -   11.04.1945

Иглинский р-н.        Жена - Ярлыкина Анастасия Прокофьевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

Гв. мл. лейтенант  ВАЛЕЕВ  Мозгут  Хозиевич:        1924 -   10.04.1945

Кушнаренковский р-н.        Отец - Валеев Хозит.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  МАЛЬЦЕВ  Владимир  Андреевич:        1926 -   14.04.1945

г. Уфа, ул. Худайбергенова, 23-6.        Мать - Мальцева Меланья Ивановна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ХАЙРУЛИН  Хабидулла:        1902 -   10.04.1945

Благоварский р-н.        Жена - Хайрулина Рабиха.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

воинов - белгородцев, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  МОРОЗОВ  Тимофей Иванович:     1906 г. -  29.04.1945

Борисовский район, с. Хотмыжск.       Жена - Морозова Аксинья Ивановна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПЕРЕВЕРЗЕВ  Василий Матвеевич:     1926 г. -  12.04.1945

Ивнянский район, с. Комякино.       Отец - Переверзев Матвей Кондратьевич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ФОМИЧЕВ  Иван Ульянович:     1926 г. -  11.04.1945

Грайворонский район, Вторая Васильевка.        Мать - Фомичева Дария Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  БИРЮКОВ  Николай Димитриевич:     1923 г. -  05.04.1945

Корочанский р-н, Плосковское с/п, д. Новотроевка.        Мать - Бирюкова Татьяна Васильевна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. техник-лейтенант  БУДНИК  Николай  Александрович:     1923 г. -  10.04.1945

ст. Волоконовка, ул. Толетовская, 32.        Мать - Будник Т. Д.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  ДОБЫЧИН  Михаил    Васильевич:     1904 г. -  14.04.1945

г. Валуйки, ул. М. Горького, 7.        Жена - Добычина Зинаида.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. Рядовой  ЕВСЮК  Михаил       Семенович:     1920 г. -  10.04.1945 

ст. г. Новый Оскол, ул. Новооскольская, 11.        Жена - Евсюк Надежда Архиповна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЕРЕМЕНКО  Василий Семенович:     1926 г. -  10.04.1945 

Борисовский р-н.        Отец - Еременко Семен Иванович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  ЕСИОНОВ  Николай  Иванович:     1918 г. -  18.04.1945

Красногвардейский р-н.        Тетя - Глущенко Аксинья Михайловна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Михаил         Никанорович:     1925 г. -  13.04.1945 

Корочанский р-н, с. Нечаево.        Мать - Новикова Л. П.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  РЯДИНСКИЙ  Трофим  Прохорович:     1921 г. -  14.04.1945

Корочанский р-н, с. Павловка.        Сестра - Никитина Фекла Прохоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв.  рядовой  ЩЕРБИНИН  Григорий Иванович:     1918 г. -  07.04.1945

Красногвардейский р-н, Краснянский с/с.        Мать - Щербинина Агрипина Ивановна.  (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 

 Рядовой  ШЕВЦОВ  Алексей  Васильевич:        1925 г. -   21.04.1945

Корочанский р-н, с. Диктеевка.        Отец - Шевцов Василий Екимович.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЕРЕМЕНКО Петр  Яковлевич:          1925 г. -   17.04.1945

Валуйский р-н, Казинское с/п, с. Казначеевка.        Отец - Еременко Яков Петрович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОЛКУТИН  Вячеслав  Парфирьевич:        1925 г. -   13.04.1945

г. Старый Оскол, ул. Володарская, 9-10.        Сестра - Колкутина Мария.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ОСЕТРОВ  Иван  Прокопьевич:         1925 г. -   13.04.1945

Грайворонский р-н, с. Мокрая Орловка.        Отец - Осетров Прокопий Петрович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  МАРЧЕНКО  Степан  Леонтьевич:        1921 г. -   26.04.1945

Чернянский р-н.        Мать - Марченко Лукерья Павловна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЫЧ  Борис  Михайлович:        1926 г. -   14.04.1945

Грайворонский р-н.         Сестра - Сыч Елена Михайловна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГУБАРЕВ  Василий  Данилович:        1913 г. -   14.04.1945

Саженский/Яковлевский р-н, с. Высокое.        Жена - Губарева Мария Федоровна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛАДЫЧИН  Михаил  Андреевич:        1925 г. -   20.04.1945

Прохоровский р-н, Ржавецкое с/п.        Мать - Ладычина София Петровна.        

(ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НОВИКОВ  Никита  Максимович:        1902 г. -   18.04.1945

Яковлевский р-н, д. Терновка.        Жена - Новикова Елена Васильевна.       

(ЛЕОБЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛУЦКИЙ  Егор  Елисеевич:        1925 г. -   21.04.1945  

Ивнянский р-н, Кочетовский с/с.        Отец - Луцкий Елисей Игнатьевич.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗИНОВЬЕВ  Павел  Ефимович:         1918 г. -   11.05.1945

Чернянский р-н, д. Волково.         Мать - Зиновьева Мария Андреевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛАПТЕВ  Тихон  Игнатьевич:         1911 г. -   14.04.1945

Шебекинский р-н, с. Верхнеберезово.        Жена - Лаптева Евдокия Тимофеевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  АГАФОНОВ  Георгий  Давыдович:        1925 г. -   23.05.1945

Губкинский городской округ, с. Скородное.        Сестра - Крылова Ольга Давыдовна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  РАДИОНОВ  Юрий  Григорьевич:        1913 г. -   19.04.1945

Ивнянский р-н.        Жена - Радионова Александра Игнатьевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Сержант  СТОЛЧЕНКО  Петр  Михайлович:        1925 г. -   09.05.1945

Яковлевский р-н, с. Красное.        Сестра - Столченко Екатерина Михайловна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  БАХАЕВ  Павел  Кондратьевич:        1918 г. -   02.05.1945

Грайворонский р-н, с. Дорогощь .        Мать – Бахаева.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Старшина  АНТЮФЕЕВ  Борис Фёдорович     1924 г. - 28.05.1945

Корочанский район, Яблоновское с/поселение.      Сестра - Антюфеева Мария Федоровна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БУГАЕВ  Михаил Васильевич      1908 г. - 29.04.1945

Шебекинский район, с. Муром.       Жена - Бугаева Евдокия Ивановна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ВИНАКОВ  Михаил Иванович      1926 г. - 18.04.1945

г. Белгород, завод № 2.       Мать - Ефросинья Фоминична.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ГУДКОВ  Тихон Максимович      1908 г. - 23.04.1945

Корочанский район, Александровский с/совет, д. Свиридово.       Жена - Гудкова Анна Егоровна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ДЕНИСЕНКО  Александр Яковлевич      1914 г. - 24.04.1945

Алексеевский район.    Жена - Денисенко Прасковья Ивановна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ДМИТРИЕВ  Николай Феоктистович      1901 г. - 01.05.1945

Прохоровский район, с. Прелестное.      Жена - Дмитриева Ефросинья Яковлевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЗАЙЦЕВ  Алексей Николаевич      1910 г. - 22.05.1945

Корочанский район, д. Бобовка.       Отец - Зайцев Николай Федорович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЗАРЕЧНЫЙ  Василий Яковлевич      1912 г. - 30.04.1945

Краснояружский район, с. Красная Яруга.      Жена - Заречная Екатерина Ивановна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОЛОСОВ  Антон Сидрович      1913 г. - 30.04.1945

Красненский район, с. Хмелевое.      Жена - Колосова Дарья Николаевна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОНОРЕВ  Иван Иванович      1905 г. - 30.04.1945

Белгородский район.      Жена - Конорева Анна Андреевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОРОЧЕНКО Алексей Никитич      1924 г. - 25.04.1945

Корочанский район.       Мать - Короченко Екатерина Яковлевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  Крикунов  Павел Петрович      1913 г. - 28.04.1945

Шебекинский район, с. Большетроицкое.       Мать - Крикунова Харитина Васильевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  КУРЛОВ  Михаил Васильевич      1925 г. - 23.04.1945

Волоконовский район, с. Красная Нива.      Мать - Курлова Марфа Тихоновна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МОЛЧАНОВ  Егор Семёнович      1911 г. - 05.05.1945

Шебекинский район, д. Устиновка.        Жена - Молчанова Фекла Евдокимовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  МУРАВИЦКИЙ  Виктор Павлович      1925 г. - 27.04.1945

г. Новый Оскол, ул. Октябрьская.        Отец - Муравицкий Павел Иванович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  НАЗАРОВ  Иван Фёдорович      1907 г. - 23.04.1945

г. Белгород, с. Старый город.      Жена - Назарова Анна Ивановна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ПРОКОПЕНКО  Николай Фёдорович      1925 г. - 03.05.1945

Белгородский район, с. Недоступовка.       Отец - Прокопенко Федор Тимофеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  ПРОКОПЕНКО  Андрей Иванович      1903 г. - 13.07.1945

Белгородский район.        Жена - Прокопенко Пелагея Ефимовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  ПРУТКОВ  Александр Фёдорович      1913 г. - 02.05.1945

Старооскольский район.        Мать - Пруткова Мария Григорьевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  РУДНЕВ  Василий Иванович      1924 г. - 19.05.1945

Краснояружский район, п. Красная Яруга.        Отец - Руднев Иван Алексеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  РЫБАЛЬЧЕНКО  Иван Петрович      1918 г. - 27.04.1945

Белгородский район, с. Никольское.        Жена - Рыбальченко Анастасия Семеновна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  СЕВРЮКОВ  Павел Прокофьевич      1927 г. - 23.04.1945

Яковлевский район.     Сестра - Севрюкова Елена Прокофьевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  СОКРУТЕНКО  Алексей Григорьевич      1923 г. - 30.04.1945

Краснояружский район, п. Красная Яруга.        Отец - Сокрутенко Григорий Тимофеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  ТКАЧЕНКО  Иван Афансьевич      1924 г. - 27.04.1945

г. Белгород, ул. Волочанская, дом 9.        Мать - Ткаченко Антонида Кузьминична.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Лейтенант  ТОЛСТЫХ  Михаил Максимович      1912 г. - 29.04.1945

Волоконовский район, с. Старосельцево.        Мать - Толстых Анна Харитоновна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ТРИГУБЕНКО  Александр Гаврилович      1904 г. - 25.04.1945

Волоконовский район, Репьевский с/совет.        Жена - Тригубенко Мария Васильевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ФРОЛОВ  Александр Павлович      1905 г. - 27.04.1945

Белгородский район, с. Пушкарное.        Жена - Фролова Варвара Дмитриевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЧЕРЕДНЯКОВ  Иван Никитович      1912 г. - 28.04.1945

Красногвардейский район, д. Засосна.        Жена - Череднякова Мария Федоровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  ШОПИН  Иван Васильевич      1925 г. - 28.04.1945

Чернянский район, с. Лозное.        Мать - Шопина Фекла Михайловна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  АЛФЕРОВ  Василий Сергеевич      1908 г. -  01.05.1945

Валуйский район, с. Уразово.       Жена - Алферова Пелагея Михайловна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БАЧАРНИКОВ  Михаил Дмитриевич      1918 г. -  24.04.1945

Шебекинский район, с. Красная Поляна.       Жена - Бачарникова Ольга Ивановна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БЕССОНОВ  Алексей Павлович      1925 г. -  28.04.1945

Прохоровский район, с. Лучки.       Мать - Бессонова Прасковья Семеновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ВИНОКУРОВ  Максим Михайлович      1922 г. -  27.04.1945

Валуйский район, Рождественский с/совет.       Отец - Винокуров Михаил Егорович.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ГНЕЗДИЛОВ  Кузьма Емельянович      1918 г. -  28.04.1945

Грайворонский район, с. Козолит-Лисица.       Мать - Гнездилова Екатерина Антоновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГОНЧАРОВ  Николай Харитонович      1924 г. -  30.04.1945

Шебекинский район, Березовский с/совет.       Мать - Гончарова Елена Ефимовна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ДУДНИК  Елисей Леонтьевич      1913 г. -  24.04.1945

Грайворонский район, с. Рождественка.       Брат - Дудник Яков Леонтьевич.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ДУРНЯК  Иван Егорович      1926 г. -  02.05.1945

Старооскольский городской округ, Черниковский с/совет.       Мать - Дурняк Ефросинья.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕЛЬЧИПИНОВ  Михаил Петрович      1920 г. -  28.04.1945

Ровеньский район, с. Первое Кринко.       Жена - Ельниченкова М. Ф.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗАГИНАЙЛОВ  Василий Павлович      1892 г. -  01.05.1945

Шебекинский район, с. Чураево.       Жена - Загинайлова Татьяна Филипповна    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЗЮБАК  Иван Владимирович      1923 г. -  25.04.1945

Яковлевский район, с. Шапико.        Мать - Зюбак Матрена Степановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КОПЕЙКА  Иван Трофимович      1925 г. -  21.04.1945

Ровеньский район, хут. Асены.       Мать - Копейка Агриппина Васильевна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОПТЕВ  Василий Максимович      1925 г. -  02.05.1945

Старооскольский городской округ, д. Куренино.       Мать - Коптева Прасковья Николаевна. (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОСИНОВ  Кузьма Фёдорович      1907 г. -  27.04.1945

Белгородский район, д. Сетиново.       Жена - Косинова Агафья Кузьминична.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  КОСТЕНКО  Григорий Иванович      1918 г. -  29.04.1945

Красногвардейский район, хут. Екатериновка.       Жена - Костенко Мария Федоровна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  КОСТИН  Аким Семёнович      1900 г. -  29.04.1945

Корочанский район, совхоз № 11.     Жена - Костина Анна Захаровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КРАВЦОВ  Иван Евдокимович      1899 г. -  23.04.1945

Краснояружский район.     Жена - Кравцова Ксения Григорьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КРАМАРОВ  Степан Петрович      1904 г. -  27.04.1945

Красногвардейский район, д. Землянчино.       Жена - Крамарова Анна Ильинична.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУТОВОЙ  Никита Данилович      1899 г. -  26.04.1945

Красногвардейский район, с. Никитовка.       Жена - Кутовая Мария Григорьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  ЛАЗАРЕНКО  Михаил Фёдорович      1920 г. -  24.04.1945

Чернянский район, п. Чернянка.       Жена - Лазаренко Наталья.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАЛЮКОВ  Николай Павлович      1907 г. -  23.04.1945

Валуйский район, Петровский с/с., д. Бабка.       Жена - Малюкова Прасковья Леонтьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МИГУНОВ  Григорий Фёдорович      1911 г. -  25.04.1945

Губкинский городской округ, с. Корочка.       Жена - Каревская Анна Ивановна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПЕТРЕНКО  Егор Сергеевич      1924 г. -  25.04.1945

Алексеевский район, д. Осмаки.       Мать - Петренко Евдокия Осиповна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПИЧУНОВ  Павел Васильевич      1902 г. -  13.05.1945

Ровеньский район, с. Ровеньки.       Жена - Пичунова Надежда Александровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ПОДДУБНЫЙ  Павел Андреевич      1921 г. -  24.04.1945

Вейделевский район, с. Вейделевка.       Жена - Поддубная Евдокия Петровна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ПОЛУХИН  Егор Никанорович      1924 г. -  20.06.1945

Валуйский район, Тимоновское с/п, с. Дроново.       Мать - Полухина Матрена Андреевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОЛЯНСКИЙ  Григорий Филиппович      1899 г. -  25.04.1945

Новооскольский район, с. Богдановка.       Жена - Полянская Евдокия Григорьевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ПОПОВ  Евгений Иванович      1924 г. -  22.04.1945

г. Валуйки, с. Новоказацкое.    Мать - Попова Александра Николаевна.  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  РАМИНСКИЙ  Николай Иванович      1926 г. -  01.05.1945

Губкинский район.       Мать - Роменская Агриппина Яковлевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  РУБЦОВА  Мария Семеновна      1920 г. -  30.04.1945

Красногвардейский район, пос. Распашин.       Свекр - Рубцов Лукьян Яковлевич.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕВАСТЬЯНОВ  Иван Герасимович      1926 г. -  25.04.1945

Новооскольский район, Васильдольский с/совет.       Мать - Севастьянова Мария Сергеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  СЕВАСТЬЯНОВ  Егор Степанович      1903 г. -  30.04.1945

Ивнянский район, д. Пеланы.       Жена - Севастьянова Мария Степановна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СКРИПЧЕНКО  Александр Абрамович      1912 г. -  01.05.1945

Алексеевский район, с. Ильинка.       Жена - Скрипченко Татьяна Григорьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  СОЛОДОВНИКОВ  Сергей Алексеевич      1925 г. -  26.04.1945

Яковлевский район, с. Томаровка.       Мать - Солодовникова Домна Тимофеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СТЕПАНОВ  Алексей Кузьмич      1915 г. -  30.04.1945

Ровеньский район, с. Айдар.     Отец - Степанов Кузьма Иосифович.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  СТРУКОВ  Алексей Алексеевич      1909 г. -  20.07.1945

Новооскольский район, с. Беломестное.       Жена - Струкова Елена Савельевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СТРУКОВ  Иван Максимович      1925 г. -  21.04.1945

Борисовский район, с. Октябрьская Гутня.     Отец - Струков Максим Евдокимович.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СУРОВЦЕВ  Егор Ефимович      1925 г. -  21.04.1945

Новооскольский район, с. Оскольское.     Отец - Суровцев Ефим Никитович.    

(БЕРЛИН, Панков).

Рядовой  ТАРЛЕЦКИЙ  Евтихий Захарович      1901 г. -  28.04.1945

Губкинский городской округ, хут. Богомолье.     Жена - Тарлецкая Елена Никитична.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФУРСА  Александр Иванович      1914 г. -  13.05.1945

Шебекинский район, с. Новая Таволжанка.       Отец - Фурса Иван Денисович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЧИХАНАЦКИЙ  Гаврил Иванович      1917 г. -  25.04.1945

Красненский район, с. Красное.       Отец - Чиханацкий Иван Андреевич.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ШАБЕЛЬНИКОВ  Николай Николаевич      1923 г. -  30.04.1945

Чернянский район, п. Чернянка.      Сестра - Беляева Ольга Николаевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕВЧЕНКО  Харитон Еремеевич      1909 г. -  25.04.1945

Красногвардейский район, Веселовское с/п.       Жена - Шевченко Екатерина Стефановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЯГЛОВ  Георгий Семёнович      1900 г. -  30.04.1945

г. Шебекино, ул. Ленина, 20.       Жена - Яглова Александра Петровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ЯКОВЛЕНКО  Николай Иванович      1918 г. -  28.04.1945

Ровеньский район, с. Дьяколово.        Мать - Яковленко Агафья Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МОРОЗОВ  Тимофей Иванович:     1906 г. -  29.04.1945

Борисовский район, с. Хотмыжск.       Жена - Морозова Аксинья Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПЕРЕВЕРЗЕВ  Василий Матвеевич:     1926 г. -  12.04.1945

Ивнянский район, с. Комякино.       Отец - Переверзев Матвей Кондратьевич.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ФОМИЧЕВ  Иван Ульянович:     1926 г. -  11.04.1945

Грайворонский район, Вторая Васильевка.        Мать - Фомичева Дария Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  БОЖКО  Матвей Матвеевич:     1924 г. -  23.04.1945 

Ровеньский район, Ясиновский с/с, с. Балесное.        Мать - Божко Степанида Яковлевна.      (Мурска Собота).

 

Рядовой  ВОРОТИЛОВ  Андрей Ильич:     1904 г. -  07.04.1945 

Грайворонский район, с. Безымено.         Жена - Воротилова Елизавета Гордеевна.      (Мурска Собота).

 

Ст. сержант  ЛЕОНОВ  Алексей Филиппович:     1916 г. -  09.04.1945 

Красногвардейский район, с. Засосна.        Отец - Леонов Филипп Иванович.     

(Мурска Собота).

 

Старшина  СКЛЯРЕНКО  Григорий Найменович:     1920 г. -  11.04.1945 

Ракитянский район, Александровский с/совет.        Мать - Скляренко Елена Ивановна.     

(Мурска Собота).

 

Сержант  ТАРАНЦОВ  Николай Антонович:     1919 г. -  06.04.1945 

Ровеньский район, с. Нагольное.        Мать - Таранцова Федора Ивановна.     

(Мурска Собота).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Брянской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  МАКАРЬЕВ  Михаил Иванович:       1900 г. - 12.04.1945г.

г. Трубчевск, ул. Фокина, дом № 6.      Жена - Макарьева Мария Дмитриева.    

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ДМИТРИЕНКО  Иосиф       Афанасьевич:         1924 г. - 14.04.1945г.

Злынковский р-н.      Отец - Дмитриенко Афанасий Михайлович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОВАЛЕВ  Иван  Михайлович:        1925 г. - 06.04.1945г.

Красногорский р-н, д. Летяхи.      Мать - Ковалева Агафья Ивановна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПАНКОВ  Василий  Антонович:        1926 г. - 07.04.1945г.

Суражский р-н, с. Кулаги.      Мать - Панкова Марфа Гавриловна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. лейтенант  МИТРОШЕНКО  Григорий  Емельянович:        1916 г. -   21.04.1945

Комаричский р-н, Быховское с/п, д. Зиновкино.         Отец - Митрошенко Емельян.         (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  КОЖЕМЯКОВ  Александр  Захарович:        1926 г. -   18.04.1945    

Злынковский р-н, с. Малые Щербиничи.        Сестра - Кожемякова Прасковья Захаровна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. ефрейтор  ГОРБАЧЕВ  Василий  Яковлевич:        1926 г. -   03.04.1945

Красногорский р-н, с. Колюды.        Мать - Горбачева Стефанида Филимоновна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Ст. сержант  ГАРБУЗОВ  Михаил  Петрович:         1921 г. -   08.04.1945

г. Почеп, ул. Трубчевская, 17.        Отец - Гарбузов Петр Егорович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Игорь  Дмитриевич:        1925 г. -   04.04.1945

г. Дятьково, ул. Брянская, 59.        Мать - Кузнецова Вера Михайловна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПРИХОДЬКО  Григорий  Кузьмич:        1921 г. -   05.04.1945

Новозыбковский р-н, Замишевское с/п, с. Белый Колодезь.         Отец - Приходько Кузьма Матвеевич.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  СЫЧЕВ  Виталий  Григорьевич:         1925 г. -   05.04.1945

Дятьковский р-н.        Отец - Сычев Григорий Александрович.      

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЫЖКОВ  Дмитрий  Иванович:        1925 г. -   09.04.1945

г. Брянск, Куйбышевский переулок, дом 15, кв. 2.        Мать - Рыжкова Нина Алексеевна.        (ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛОБАНОВ  Сергей         Петрович:         1925 г. -   19.04.1945

Дубровский р-н, Дубровское г/п, д. Чекалина Слобода.        Мать - Лобанова Ефросинья Семеновна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  ВОЛКОВ  Андрей  Петрович:         1911 г. -   15.05.1945

г. Новозыбков, ул. Канатная, 36.        Сестра - Гаврилова Лидия Петровна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТУЛУПОВ  Никита  Алексеевич:         1912 г. -   16.04.1945

Стародубский р-н.        Отец - Тулупов Алексей Петрович.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  САМОХИН  Дмитрий  Климентьевич:         _____ -   15.04.1945

Дятьковский р-н.        Отец - Самохин Климентий.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  МАКСИМЕНКО  Николай  Афанасьевич:        1927 г. -   12.04.1945

Мглинский р-н.        Мать - Максименко Аксинья Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  АЛЕКСЕЕНКО  Федор Евсеевич     1924 г. - 12.06.1945г

Стародубский район, к/з "Веселая роща".      Отец - Алексеенко Евсей Филиппович.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  БОРИСОВ  Иван Федорович     1912 г. - 06.05.1945г

Брянский район, Дубский с/совет, д. Камынина.        Жена - Борисова Ксения Алексеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  ГЛУШЕНКОВ  Сергей Кузьмич     1925 г. - 28.04.1945г

Клетнянский район, с. Слобода.        Мать - Елизавета Глушенкова.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. лейтенант  ГОРБАЧЕВ  Алексей Степанович     1904 г. - 16.05.1945г

Дятьковский район, п. Бытошь.        Жена - Елена Сергеевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ГОРДИЕНКО  Семен Алексеевич     1926 г. - 30.04.1945г

Красногорский район, Колюдовское с/п, д. Кургановка.        Мать - Гордиенко Степанида Елисеевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГРИШАЕВ  Иван Павлович     1914 г. - 22.04.1945г

Брянский район.      Сестра - Козлова Любовь Павловна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ДЕМИЧЕВ  Алексей Михайлович      1922 г. - 30.04.1945г

Бежицкий район, г. Бежинск, Мценский пер., 29.       Жена - Борисова Ксения Алексеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ДОРОФЕЕВ  Егор Васильевич       1913 г. - 21.04.1945г

Новозыбковский район, Старобобовичское с/п, с. Старый Вышков.       Жена - Дорофеева Мария Петровна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ДЫКУСОВ  Петр Матвеевич       1926 г. - 30.04.1945г

Красногорский район, Колюдовский с/с., п. Буда.        Мать - Дыкусова Ульяна Ефимовна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЗАГОРОДНИЙ  Александр Трофимович       1926 г. - 01.05.1945г

Злынковский район, Денисковичское с/п, с. Лысые.       Отец - Загородний Трофим Дмитриевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЗАЙЦЕВ  Николай Егорович     1926 г. - 20.04.1945г

Мглинский район, с. Симонтовка.      Отец - Егор Ефимович.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КАРЕЛИН  Терентий Григорьевич     1926 г. - 02.05.1945г

г. Климово, ул. Советская, 46.       Отец - Карелин Григорий Фокич.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  КАРЛОВСКИЙ  Василий Дмитриевич       1922 г. - 26.04.1945г

Гордеевский район, д. Завод-Корецкий.       Отец - Карловский Дмитрий Григорьевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КИКЛА  Петр Кириллович       1925 г. - 01.05.1945г

Стародубский район, с. Ялково.       Мать - Ульяна Павловна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  КОЛЕНКО  Николай Иванович       1925 г. - 02.05.1945г

г. Унеча, ул. Брянская, 31.    Отец - Коленко Иван Ларионович.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  КОРНЕЕНКО  Дмитрий Петрович      1914 г. - 27.04.1945г

г. Стародуб, ул. Советская, 18.       Жена - Корнеенко Валентина Прокофьевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КРАБЦОВ  Афанасий Данилович       1919 г. - 02.05.1945г

Клетнянский район, Лутенское с/п, д. Романовка.       Отец - Кравцов Даниил Афанасьевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КРУГОВЫХ  Василий Ксенофонтиевич       _____ - 02.05.1945г

Выгоничский район, Лопуское с/п, д. Мякишево.       Отец - Круговых Ксенофонтий.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КУЗОВКОВ  Александр Васильевич       1925 г. - 02.05.1945г

Дятьковский район, с. Верещовка.        Мать - Кузовкова Анна Савельевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЛАТЫШЕВ  Николай Тимофеевич       1923 г. - 01.05.1945г

Дубровский район, Денгусовский с/с., п. Слобода.      Отец - Латышев Тимофей Иванович.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛОБАЧОВ  Фёдор Христинович       1897 г. - 15.05.1945г

Комаричский район, д. Починок-Алешок.      Жена - Лобачова Александра Ивановна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛОГВИНОВ  Гавриил Данилович       1913 г. - 30.04.1945г

Стародубский район, д. Соколовка.      Жена - Татьяна Моисеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МИХАЙЛИН  Сергей Николаевич       1908 г. - 30.04.1945г

Климовский район, пгт. Климово, дом 3, кв.22.        Жена - Ильина Антонина Федоровна.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  МОИСЕЕНКО  Яков Иванович       1924 г. - 23.04.1945г

Гордеевский район, Рудневоробьевсое с/п, д. Староновицкая.        Мать - Моисеенко Акулина Афанасьевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Семён Максимович       1912 г. - 29.04.1945г

Мглинский район, Луговицкий с/совет, хут. Антоненков.      Жена - Новикова Вера Михайловна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПАШКОВ  Иван Фёдорович       1913 г. - 26.04.1945г

Стародубский район, д. Лужки.      Жена - Пашкова Татьяна Евтеевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПОЖАРСКИЙ  Фёдор Петрович       ______ - 03.05.1945г

Клинцовский район, Гулёвское с/п.    Мать - Пожарская Мария Карповна.   (Трептов-парк).

Сержант  ПРИВАЛ  Василий Фёдорович       1923 г. - 07.05.1945г

Стародубский район, с. Понуровка.        Мать - Привал Мария Сидоровна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  РЫЖИК  Михаил Ефимович       1926 г. - 30.04.1945г

Колюдовское с/п, д. Кургановка.      Жена - Рыжик Марфа Ефимовна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  САЛАХОВ  Николай Владимирович       1921 г. - 24.04.1945г

Севский район.      Отец - Салахов Владимир Яковлевич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СЕВЕРИНОВ  Михаил Дмитриевич       1926 г. - 08.06.1945г

Суражский район, д. Кулаги.       Отец - Северинов Дмитрий Семёнович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  СЕМОЧКИН  Николай Степанович       1924 г. - 24.05.1945г

Комаричский район.     Мать - Семочкина Варвара Васильевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ФИЛИППОВ  Алексей Кузьмич        1921 г. - 11.05.1945г

Выгоничский район, Воинский с/о, д. Ново-Егоровка.       Отец - Филиппов Кузьма Прохорович.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ЧЕБОТОК  Владимир Агеевич        1925 г. - 02.05.1945г

Стародубский район, с. Ковалево.         Отец - Чеботок Агей Иванович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  АВЕРОЧКИН  Николай Артёмович       1925 г. - 27.04.1945г.

г. Дятьково, ул. Орджоникидзе, 45.      Мать - Аверочкина Степанида Михайловна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  АКСЮТИН  Михаил Матвеевич       1922 г. - 27.04.1945г.

Карачевский район, Карачевское городское поселение, д. Грибовы Дворы.     

Мать - Аксютина Серафима Иосифовна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АНТОНЕНКО  Михаил Иванович       1909 г. - 22.04.1945г.

Почепский район, п. Немчино.       Жена - Антоненко Мария Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АНТОНОВА  Анна Гавриловна       1920 г. - 29.04.1945г.

Рогнединский район, Пакининский с/совет.       Бабушка - Харчева Мария Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БЕЛИКОВ  Петр Андреевич       1925 г. - 30.04.1945г.

Клетнянский район, контора Леспромхоза.       Отец - Беликов Андрей Анисимович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БЕЛИМОВ  Василий Степанович       1903 г. - 24.04.1945г.

Суземский район, Горожанский с/совет.       Жена - Белимова Александра Борисовна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БЛОХА  Василий Панкратьевич       1907 г. - 24.04.1945г.

Погарский район.     Отец - Блоха Панкрат Никитич.      (БЕРЛИН, Панков).

Гв. рядовой  БУДАРИН  Николай Яковлевич       1926 г. - 26.04.1945г.

Суземский район, с. Семочи.     Сестра - Бударина Анна Яковлевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  БУЯКОВ  Иван Тимофеевич       1922 г. - 30.04.1945г.

Клетнянский район.      Дядя - Буяков Петр Михайлович.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГАЛИЧЕВ  Евдоким Данилович       1904 г. - 29.04.1945г.

Суземский район, д. Шепилово.     Жена - Галичева Пелагея Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГЕРАСИМЕНКО  Евгений Владимирович       1895 г. - 01.05.1945г.

Почепский район, д. Нельжичи.     Мать - Герасименко Варвара Даниловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ГОЛОВАНОВ  Дмитрий Михайлович       1924 г. - 28.04.1945г.

Дубровский район.      Жена - Голованова Дарья Константиновна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГРЕЧАННИКОВ  Данил Фёдорович       1901 г. - 01.05.1945г.

Гордеевский район.     Жена - Гречанникова Василиса Захаровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ДОЛИНСКИЙ  Вадим Викентьевич       1926 г. - 30.04.1945г.

Почепский район, с. Чопово.      Мать - Долинская Ксения Петровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ДУБРОВКА  Николай Демьянович       _____ - 23.04.1945г.

Красногорский район, Николаевский с/совет.      Отец - Дубровка Демьян Моисеевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДУДКО  Иван Александрович       1926 г. - 28.04.1945г.

Погарский район, д. Марковская.     Мать - Дудко Татьяна Емельяновна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕВСЕЕВ  Георгий Власович       1917 г. - 23.04.1945г.

г. Брянск, Куйбышевский пер., 61.     Мать - Евсеева Мария Трофимовна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ЕЛИСЕЕВ  Михаил Ермолаевич       1926 г. - 25.04.1945г.

Комаричский район, Усожское с/п, с. Лукинка.     Сестра - Елисеева Варвара Ермолаевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЖИДКОВ  Илья Артемьевич       1907 г. - 26.04.1945г.

Карачевский район, Бугровский с/совет.      Жена - Жидкова Анна Михайловна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ИУС  Иван Васильевич       1921 г. - 29.04.1945г.

Гордеевский район, Малоудебинский с/совет.      Мать - Иус Ольга Кононовна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КАРАКОТИН  Михаил Матвеевич       1925 г. - 28.04.1945г.

Трубчевский район, Усольское с/п, п. Селище.     Мать - Каракотина Мария Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КАРЕВ  Дмитрий Матвеевич       1909 г. - 20.04.1945г.

Трубчевский район, д. Ильино.     Сестра - Степанцова Анна Матвеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КЛИНОВОЙ  Марк Макарович       1926 г. - 27.04.1945г.

Суражский район, д. Косичи.     Мать - Клиновая Пелагея Моисеевна.    (

БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОВЕРЗИН  Николай Васильевич       1926 г. - 22.04.1945г.

Брасовский район, д. Городище.     Мать - Коверзина Фекла Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  КОЛЕНИКОВ  Захар Андреевич       1909 г. - 02.06.1945г.

Климовский район, Сачковичское с/п, с. Могилевцы.     Жена - Коленикова Евдокия.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОРОТКОВ  Василий Степанович       1897 г. - 22.04.1945г.

Дятьковский район, д. Верещевка.     Жена - Короткова Мария Алексеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КРАСНОБАЕВ  Иван Акиндинович       1926 г. - 29.04.1945г.

Климовский район, с. Митьковка.      Отец - Краснобаев Акиндин Герасимович.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУБАТИН  Семен Николаевич       1895 г. - 02.05.1945г.

Брасовский район, Сныткинское с/п, д. Петрилово.    Жена - Кубатина Марфа Григорьевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КУЛАКОВ  Матвей Демидович       1922 г. - 26.04.1945г.

Стародубский район, д. Ранцево.     Сестра - Буховцева Ефросинья Демидовна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЛИСОГОР  Дмитрий Григорьевич       1926 г. - 26.04.1945г.

Стародубский район, с. Ярцево.      Мать - Лисогор Степанида Павловна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАНУШИН  Фёдор Тихонович       1903 г. - 01.05.1945г.

Навлинский район, пос. Хорута, ул. Луговая, 45.      Жена - Манушина София Адамовна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МИХАИЛЬЧЕНКО  Николай Илларионович       1921 г. - 13.06.1945г.

Почепский район, д. Копыловка.      Отец - Михаильченко Илларион Дмитриевич.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МОЙСЕЕВ  Иван Кузьмич       1926 г. - 24.04.1945г.

Бежицкий район г. Брянска.       Сестра - Мойсеева Елена Кузьминична.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МОТОРКИН  Сергей Афанасьевич       1926 г. - 28.04.1945г.

Брасовский район, д. Погребы.     Мать - Моторкина Прасковья Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НАТТАЧЕЙ  Егор Павлович       1908 г. - 24.04.1945г.

Клинцовский район, д. Ущерпье.       Жена - Наттачей Мария Степановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НИКИШЕВ  Виктор Романович       1926 г. - 29.04.1945г.

г. Брянск, ул. Сталинградская, дом 13.       Мать - Никишева Евгения Григорьевна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Семён Максимович       1912 г. - 29.04.1945г.

Мглинский район, хут. Антоненков.       Жена - Новикова Вера Михайловна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НОВИКОВ  Яков Леонтьевич       1903 г. - 22.04.1945г.

Брасовский район, с. Брасово.     Жена - Новикова Анна Ивановна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПАВЛЮЧКОВ  Афанасий Михайлович       1915 г. - 23.04.1945г.

Почепский район, Красногорское с/п, п. Вершань.      Жена - Павлючкова Анастасия Владимировна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПАСТУХОВ  Кузьма Тарасович       1916 г. - 27.04.1945г.

г. Клинцы, ул. Богинская, дом 9, кв.1.      Мать - Пастухова Елена Кузьминична.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОЛОЗУК  Игнатий Фёдорович       1902 г. - 13.06.1945г.

Погарский район, д. Жиголки.      Жена - Полозук Ефросинья.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  ПРОТАСОВ  Михаил Иванович       1906 г. - 30.05.1945г.

Красногорский район, с. Перелаз.     Мать - Протасова Александра Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПРОТОПОПОВ  Анатолий Алексеевич       1926 г. - 02.05.1945г.

Дятьковский район, г. Дятькова, ул. Красина, д. 25.      Жена - Котяева Полина Федоровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  САЗОНОВ  Николай Васильевич       1926 г. - 14.05.1945г.

Комаричский район, Усожское с/п, с. Козинка.   Мать - Сазонова Ефросинья Владимировна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  САМОХИН  Иван Иванович       1913 г. - 30.04.1945г.

Дубровский район, д. Белизна.      Жена - Самохина Федора Ивановна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕМЯНИН  Михаил Васильевич       1894 г. - 03.05.1945г.

Брасовский район, Столбовское с/п.      Жена - Семянина Анна Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  СЕРПИКОВ  Егор Иосифович       1909 г. - 24.04.1945г.

г. Брянск, с. Сафоново, ул. Ленина, дом 42.      Жена - Серпикова Елизавета Лукьяновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СТУК  Михаил Демьянович       1913 г. - 25.04.1945г.

Суражский район, д. Каменецкая.     Отец - Стук Демьян Парфенович.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ТЕРЕХОВ  Гавриил Владимирович       1920 г. - 27.04.1945г.

Брасовский район, с. Кретово.      Отец - Терехов Владимир Андреевич.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФРОЛОВ  Николай Егорович       1926 г. - 01.05.1945г.

Брасовский район, Веребское с/п, д. Хрипкова.      Мать - Фролова Елена Сергеевна.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ШАЛЬЧИН  Василий Васильевич       1907 г. - 03.05.1945г.

Брасовский район, Сныткинское с/п, д. Осотское.      Жена - Шальчина Анна Семеновна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕМЯКОВ  Павел Силивестрович       1921 г. - 01.05.1945г.

Выгоничский район, путевая будка 35 км.      Отец - Шемяков Силивестр Иванович.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕРБЕНКО  Никифор Иванович       1893 г. - 24.05.1945г.

Погарский район, с. Красный Бор.      Жена - Шербенко Мария Матвеевна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕСТАКОВ  Семён Фёдорович       1893 г. - 01.05.1945г.

Почепский район, с. Игрушино.      Жена - Шестакова Устинья Михайловна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШИЛКИН  Матвей Емельянович       1910 г. - 30.04.1945г.

Почепский район.      Жена - Шилкина Фекла Сергеевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЯКУТКИН  Семён Тихонович       1919 г. - 29.04.1945г.

Трубчевский район, с. Семячки.      Мать - Якуткина Ольга Дмитриевна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАКАРЬЕВ  Михаил Иванович       1900 г. - 12.04.1945г.

г. Трубчевск, ул. Фокина, дом № 6.      Жена - Макарьева Мария Дмитриева.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Республики Бурятия, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Гв. рядовой  АРЕФЬЕВ  Иннокентий Николаевич      1923 -  27.04.1945

Кабанский район, с. Кабанск, ул. Партизанская, дом 9.        Мать - Арефьева Анна.

(Трептов-парк). 

 

Гв. мл. сержант  ВАРФОЛОМЕЕВ  Иннокентий Гаврилович      1925 -  29.04.1945

Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь.       Мать - Ворфоломеева.       (Трептов-парк). 

 

Ефрейтор  НАСНИКОВ  Павел Иванович      1914 -  28.04.1945

Прибайкальский район, с. Югово.        Жена - Насникова Акулина Ефимовна.       

(Трептов-парк). 

 

Гв. мл. сержант  ЮШИН  Ихил Леонтьевич      ______ -  27.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Некрасова, дом 27.       Мать - Юшина Елена Матвеевна.       (Трептов-парк). 

 

Гв. ефрейтор  БАДМАЕВ  Дандок Нимаевич     1926 -  21.04.1945

Селенгинский район, с. Тохой.         Мать - Будмаева Сывич Ханде.         (Панков). 

 

Мл. лейтенант  ГАГАРИН  Алексей Васильевич       1925 -  16.05.1945

Тункинский район, с. Аршан.         Отец - Гагарин Василий.         (Панков). 

 

Гв. рядовой  ЗАЛАЛИЕВ  Ирят        ______ -  26.04.1945

Кижингинский район, Верхнекижингинский с/совет.    Жена - Залалиева Камиля.      (Панков).

 

Гв. сержант  КЛЮЧЕРЕВ  Сергей Феофанович       1907 -  29.04.1945

Кабанский район, с. Творогово.      Жена - Ключерева Вера Гавриловна.      (Панков).

 

Рядовой  КОКОРИН  Павел Гаврилович        1923 -  03.05.1945

Селенгинский район, с. Средний Убукун.      Отец - Кокорин Гавриил Маркович.      (Панков).

 

Мл. сержант  КОЛЕСНИКОВ  Иван Степанович       1920 -  23.04.1945

ст. Заиграево, ул. Транспортная, дом 1.      Мать - Колесникова Ульяна Дмитриевна.      (Панков).

 

Рядовой  МИХАБУЛЬНОВ  Петр Васильевич        1905 -  23.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, дом 75.      Жена - Михабульнова Мария Степановна.      (Панков).

 

Сержант  СОКТАЕВ  Лупсан       1923 -  04.05.1945

Закаменский район, к/з им. Кирова.      Тетя - Соктаева Ханда Циреновна.      (Панков).

 

Гв. ефрейтор  СУВОРОВ  Иван Алексеевич     1911 -  27.04.1945

Селенгинский район, с. Тохой.       Кабанский район, с. Степной Дворец.       (Панков). 

 

Старшина  ТАРАСОВ  Матвей Семёнович        1909 -  26.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Советская, дом 42/9.      Жена - Тарасова Улита Аркадьевна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ЦЕРЕМПИЛОВ  Гунгар Банзарович       1910 -  02.05.1945

ст. Заиграево, ул. Транспортная, 1.      Мать - Колесникова Ульяна Дмитриевна.      (Панков).

 

Ст. лейтенант  ШЕЛКОВНИКОВ  Иннокентий Ананьевич       1922 -  30.04.1945

Бауновский эвенкийский район, с. Ципикан.    Тетя - Ященко Екатерина Георгиевна.  (Панков).

Ст. сержант  ДЕМБРИНОВ  Доржи:    1915 -  08.04.1945

Еравнинский р-н, колхоз "Путь социализма".       Жена - Батуева Дилма.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КАЛАШНИКОВ  Иван         Филимонович:     1903 -  09.04.1945

г. Улан-Удэ, ПФЗ, 2 участок, дом 32-6.       Жена - Калашникова Степанида Фатеевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЛЕВ  Борис  Моисеевич:     1925 -  07.04.1945

г. Улан-Удэ, ул. Калининская, 9.        Мать - Лев Фрида Селиновна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  СЕНЮШКИН  Сергей  Дмитриевич:    1924 - 11.04.1945

г. Кяхта, ул. Советская, 16.   Отец - Сенюшкин Дмитрий Иванович.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина ТУКУРЕНОВ  Рангин  Дарневич:        1916 -  11.04.1945

Тункинский р-н, с. Торы.       Мать - Тукуренова Сирш Аслановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ШЕЛЕГИН   Виктор  Аркадьевич:        1926 -  07.04.1945

Заиграевский р-н, ст. Новоильинск.        Мать - Филиппова Елена Анистратовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  АФАНАСЬЕВ  Семен  Сергеевич:        1912 -   05.04.1945

Кижингинский р-н, с. Леоновка.        Отец - Афанасьев Сергей Иванович.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  СКИРЛЕТОВ  Николай  Константинович:        1920 -   27.04.1945

Селенгинский р-н, п. Новоселенгинск.        Отец - Скирлетов Константин Филиппович.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ДАШЕЕВ  Цибин  Жан.:         1910 -   03.05.1945

Иволгинский р-н, с. Сотниково.        Жена - Дашеева Роднахаидес.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  НЕКРАСОВ  Николай  Степанович:         1920 -   18.04.1945

г. Кяхта, ул. Рогозная, 14.        Отец - Некрасов Степан Николаевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ  ДАННЫЕ

воинов - владимирцев,  захороненных как «неизвестные солдаты»

на мемориалах в гг. Берлин, Вена и Мурска Собота (Словения)

 

Сержант  ГУРЬЯНОВ  Сергей Викторович:    1926 г. -  13.04.1945

Муромский р-н, с. Благовещенское.    Мать - Гурьянова Мария Фёдоровна.  

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  КОЧКИН  Алексей  Иванович:    1918 г. -  09.04.1945

Меленковский р-н, Денятинское с/п, д. Левино.    Мать - Кочкина Анна Ивановна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  КОШЕЧКИН  Аркадий  Григорьевич:    1925 г. -  12.04.1945

Юрьев-Польский р-н, с. Фроловское.    Мать - Кошечкина Александра Ивановна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  РЯДНОВ  Филип  Григорьевич:    1911 г. -  11.09.1945

Петушинский р-н, с/п Нагорное, д. Глубоково.    Жена - Ряднова Пелагея Тимофеевна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой ТАТАРКИН  Николай  Михайлович:    1926 г. -  05.04.1945

Гороховецкий р-н, Куприяновское с/п, д. Агафоново.   Мать - Татаркина Александра Ивановна.   (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой ТИМОФЕЕВ  Иван  Ефимович:    1924 г. -  10.04.1945

Собинский р-н, Березниковское с/п, д. Овечкино.    Мать - Тимофеева Екатерина Степановна.   (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой ФРОЛОВ  Николай  Степанович:    1922 г. -  11.04.1945

г. Меленки, п/о Пручки.    Отец - Фролов Степан Максимович.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  ШИЛИН  Павел  Андреевич:    1920 г. -  12.04.1945

г. Гусь-Хрустальный.    Мать - Шилина Евдокия Ивановна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  РОМАНОВ  Иван  Константинович:         1923 г. -   05.05.1945

Киржачский р-н.        Отец - Романов Константин Иванович.      (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАБАНОВ  Василий  Васильевич:        1925 г. -   10.04.1945

Меленковский р-н.     Мать - Кабанова Дарья Дмитриевна.      (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СУХОВ  Иван  Иванович:        1913 г. -   14.04.1945

Вязниковский р-н, д. Белая Рамень.        Жена - Сухова Матрена Ивановна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  КАРПОВ  Павел    Васильевич:        1914 г. -   07.04.1945

г. Владимир, ул. Восполие, 11.        Мать - Карпова Анастасия Ивановна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АПАРИН  Федор  Сергеевич:        1918 г. -   04.04.1945

Вязниковский р-н, д. Злобаево.        Отец - Апарин Сергей Родионович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. старшина  ОСИПОВ  Григорий  Васильевич:         1919 г. -   22.04.1945

Камешковский р-н, д. Новки.        Мать - Осипова Татьяна Николаевна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЕЛУСИН  Сергей  Яковлевич:        1925 г. -   28.03.1945

Александровский р-н, Каринское с/п, д. Гавшино.         Дядя - Земляков Сергей Васильевич.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  КИСЕЛЕВ  Петр  Анисимович:         1925 г. -   31.03.1945

Судогодский р-н, п. Муромцево.         Мать - Киселева Н. С.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗУБАКОВ  Николай  Александрович:         1926 г. -   24.04.1945

Суздальский р-н, Селецкое с/п, д. Кистыш.         Мать - Зубакова Анна Михайловна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ТИМОФЕЕВ  Федор  Максимович:         1925 г. -   05.04.1945

г. Муром, ул. Воровского, 39.      Мать - Тимофеева Л.И.      (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РЮКОВ  Иван  Михайлович:        1926 г. -   26.04.1945

Меленковский р-н, Ляховское с/п, д. Венедеевка.      Отец - Рюков Михаил Сергеевич.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ПЕСТРЯКОВ  Николай  Петрович:        1924 г. - 18.04.1945

Александровский р-н, д. Арсаки.        Мать - Пестрякова Мария Яковлевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ФЕДОТОВ  Иван  Григорьевич:        1923 г. -   04.04.1945

Селивановский р-н, Чертковское с/п, д. Мокрово.      Мать - Федотова Дарья Кузьминична.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОЗЛОВ  Федор  Дмитриевич:        1904 г. -   05.04.1945

Меленковский р-н, д. Кулаки.         Жена - Козлова Анна Тарасовна.       

(ПИШЕЛЬСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ТЯПКИН  Виктор  Владимирович:        1920 г. -   16.04.1945

г. Курлово.        Отец - Тяпкин Владимир Антипович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. сержант  БУЯНОВ  Николай  Иванович:         1924 г. -   01.04.1945

Меленковский р-н.        Мать - Буянова Анастасия Степановна.       

(ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).                   

 

Сержант  АНДРЕЕВ  Николай Иванович     1904 г. - 25.04.1945

Гороховецкий район, д. Макеево.    Жена – Андреева Анна Васильевна 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  БЕЛЯЕВ  Нариман Александрович      ___  - 01.05.1945

Гусь-Хрустальный район, пос. Новая Жизнь, ул. Красных партизан, д. 70.

Отец - Беляев Александр Иванович (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГОРЮНОВ  Степан Иванович     1917 г. - 09.05.1945

Судогодский район, с. Покровское.   Отец - Горюнов Иван Васильевич 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЕПИФАНОВ Гигорий Иванович      1909 г. - 30.04.1945

Гусь-Хрустальный район, с. Курлово.    Жена - Епифанова Евгения Ивановна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КАТЫШЕВ  Иван Павлович     1920 г. - 01.05.1945

Муромский район, п/о Зименки.   Мать - Анна Ефимовна  (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. сержант  КАШИРИН  Михаил Павлович       ___  - 29.04.1945

Гусь-Хрустальный район, с. Дудор.       Отец - Каширин Павел Григорьевич

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Капитан  КРУГЛОВ  Пётр Петрович     1908 г. - 25.04.1945

г. Судогда, ул. К. Маркса, д. 21.     Жена - Купцова Екатерина Васильевна 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  КУЗНЕЦОВ  Георгий Николаевич     1924 г. -  02.05.1945

Петушинский район, с. Костино.       Мать - Кузнецова Евдокия Ивановна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  САДКОВ  Алексей Андреевич      1907 г. -  02.05.1945

г. Гусь-Хрустальный  ул. Большевистская, д. 7.    Жена - Садкова Олимпиада Еремеевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  АСТАНИН  Николай Иванович    1920 г. -  22.04.1945

Меленковский район, д. Новогригорьевка.     Мать – Астанина Пелагея Григорьевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  БАРАНОВ  Дмитрий Трофимович     1907 г. -  29.06.1945

г. Владимир, ул. Чехова, д. 6.    Жена – Баранова Елизавета Васильевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  БАРАНОВ  Николай Васильевич      1926 г. -  01.05.1945

Александровский район, д. Песочная.        Мать - Баранова Евдокия Федоровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  БАРЫШЕВ  Тит Фёдорович       1910 г.  -   30.04.1945

Собинский район, д. Запрудье.     Жена - Барышева Елизавета Ивановна (БЕРЛИН, Панков).

Гвардии майор  БЕЛОУСОВ  Иван Георгиевич    1918 г.  -   30.04.1945

Александровский район, д. Казармы.     Жена – Белоусова Любовь Алексеевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  БОГАЧЕВ  Николай Иванович       1921 г. -  17.04.1945

Юрьев-Польский район, д. Сталино.       Мать - Богачева Екатерина Ефимовна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  БОЛЬШАКОВ  Дмитрий Васильевич      1915 г. -  24.04.1945

Собинский район, Асерховское с/п, д. Танковижа.      Мать - Большакова Прасковья Васильевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БУШУЕВ  Иван Тимофеевич     1915 г. -  24.04.1945

Меленковский район, Тургеневское с/п, д. Улановка.      Мать - Бушуева Анна Гавриловна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ВЕРЕТЯНОВ  Николай Ефимович     1920 г. -  29.04.1945

Вязниковский район, д. Климово.    Отец - Веретянов Ефим Васильевич (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ДЕВЯТКИН  Дмитрий Андреевич     1926 г. -  28.04.1945

Камешковский район, д. Лубенцы.       Мать - Девяткина Наталья Тимофеевна

(БЕРЛИН, Панков). 

 

Сержант  ЕРШОВ  Евгений Климович     1926 г. -  26.04.1945

г. Собинка.     Мать – Ершова Евдокия Даниловна  (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЕФЛЕЕВ  Дмитрий Михайлович     1925 г. -  25.04.1945

Суздальский район, с. Янёво.       Отец - Ефлеев Михаил Иванович  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЗЕМСКОВ  Алексей Андрианович      1925 г. -  01.05.1945  

Небыловский район, с. Никольское Клементьевского с/совета.    Отец – Земсков Андриан Михайлович  (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЗОРИН  Александр Алексеевич      1925 г. -  25.04.1945

Собинский район, д. Астафьево.     Мать – Зорина Анастасия Григорьевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Слесарь  ИОНОВ  Николай Васильевич      1915 г. -  26.06.1945

г. Ковров, ул. Покровская, д. 23.    Мать – Ионова Матрёна Фёдоровна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАЗАКЕВИЧ  Яков Фенагенович       1925 г. -  01.05.1945

Суздальский район, с. Кучкив.       Жена - Казакевич Ефимия Фоминична

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  КИРИЛЛОВ  Михаил Васильевич      1925 г. -  26.04.1945

Гусь-Хрустальный район, д. Тименка.       Мать - Кириллова Александра Андреевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КОБЫШЕВ  Андрей Герасимович     1903 г. -  22.04.1945

г. Киржач, ул. Советская, д. 53.     Жена – Кобышева Прасковья Михайловна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. лейтенант  КОНСТАНТИНОВ  Алексей Иванович      1918 г. -  23.04.1945

Муромский район, с. Чаадаево.      Жена - Константинова Анна Николаевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КОНСТАНТИНОВ  Михаил Иванович      1926 г. -  23.04.1945

Муромский район, с. Чаадаево.      Отец - Константинов Иван Игнатьевич

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КУКУШКИН  Николай Иванович      1906 г. -  25.04.1945

Александровский район, д. Зеленцино.      Жена - Кукушкина Надежда Васильевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУПРИЯНОВ  Михаил Евдокимович      1896 г. -  24.04.1945

Никологорский район, д. Суворово.      Жена - Куприянова Евдокия Петровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ЛАВРЕНТЬЕВ  Николай Яковлевич      1925 г. -  29.04.1945

Селивановский район, д. Митяково.       Мать - Лаврентьева Евдокия Сергеевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЛЕВКАЕВ  Фёдор Александрович      1911 г. -  28.04.1945

Гусь-Хрустальный район, пос. Красный Химик.   Жена - Левкаева Татьяна Степановна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ЛУКИН  Виктор Яковлевич       1925 г. -  26.04.1945

Камешковский район, д. Сынково.     Мать - Лукина Александра Яковлевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МЕЛЬНИКОВ  Алексей Иванович       1924 г. -  30.04.1945

Камешковский район, д. Щекино.    Мать – Мельникова Александра Кондратьевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МИХАЙЛОВ  Виктор Николаевич       1925 г. -  05.05.1945

Муромский район, д. Климово.    Мать – Михайлова Анастасия Андреевна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  МОРКОВНИН  Леонид Фирсович    1926 г. -  22.04.1945

Суздальский район, с. Кибол.    Мать – Морковнина Наталья Ивановна (БЕРЛИН, Панков).

 

Капитан  ПАНОВ  Сергей Иванович       1922 г. -  14.07.1945

Никологорский район, д. Степанцево.    Отец – Панов Иван Николаевич (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой ПАНЮХИН  Анатолий Алексеевич      1925 г. -  30.04.1945

Собинский район, д. Соколово.      Мать - Панюхина Екатерина Никифоровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПУЧКОВ  Григорий Фёдорович     1925 г. -  27.04.1945

Г. Ковров.      Жена - Пучкова Евдокия Герасимовна  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  РОМАНОВ  Дмитрий Алексеевич       1925 г. -  27.04.1945

г. Вязники, ул. Толмачева, д. 21.    Отец - Романов Алексей Васильевич (БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  РУСИН  Фёдор Алексеевич       1913 г. -  29.04.1945

Александровский район, д. Холопово.      Жена - Русина Ксения Петровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  СТАРИКОВ  Анатолий Петрович      1914 г. -  30.04.1945

Киржачский район, д. Рожково.     Мать – Старикова Евдокия Егоровна  (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СОЦКОВ  Лев Фёдорович        1896 г. -  27.04.1945

Гусь-Хрустальный район, Стеклозавод, ул. Свердлова, д. 8.      Жена - Соцкова Евдокия Матвеевна  (БЕРЛИН, Панков).  

 

Рядовой  СУВОРКИН  Сергей Ефимович     1922 г. -  01.05.1945

Меленковский район, с. Кононово.       Мать - Суворкина Ефросинья Петровна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СУХАРНИКОВ Андрей Павлович      1911 г. -  24.04.1945

Суздальский район, с. Суромна.        Жена - Сухарникова Пелагея Степановна

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТИТОВ  Александр Иванович       1909 г. -  02.05.1945

Юрьев-Польский район, каучук-совхоз № 15.      Жена - Титова Ефросинья Федоровна (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТИХОНОВ  Павел Васильевич       1923 г. -  28.04.1945

Меленковский район, д. Дубцы.    Мать - Тихонова Татьяна Федоровна (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. лейтенант ТРОФИМОВ Алексей Степанович     1918 г. -  28.04.1945

Петушинский район, д. Поломы.    Мать – Трофимова Анна Андреевна (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ФРЫКИН  Борис Егорович     1923 г. -  28.04.1945

г. Ковров, Заречная Слободка, ул. 1-Мая, д. 24.  Отец - Хрыкин (Фрыкин) Егор Трофимович (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант ХАРИТОНОВ Владимир Яковлевич     1924 г. -  30.04.1945

Суздальский район, с. Суромна.      Отец – Харитонов Яков Иванович  (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. лейтенант  ЩЕРБАКОВ  Николай Яковлевич      1908 г. -  30.04.1945

Кольчугинский район.      Сестра - Щербакова Надежда Яковлевна (БЕРЛИН, Панков).

 

сержант  ГУРЬЯНОВ  Сергей Викторович:    1926 г. -  13.04.1945

Муромский р-н, с. Благовещенское.    Мать - Гурьянова Мария Фёдоровна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

рядовой  ГРОМАЗДЕНКОВ  Николай Иванович:   1924 г. -  09.04.1945 

Киржачский р-н,  с. Филипповское.   Отец - Громазденков Иван Афанасьевич.  

(Мурска Собота).

 

ефрейтор  КАЗАКОВ  Александр Иванович:   1906 г. -  03.05.1945

Вязниковский р-н, д. Шустово.     Жена - Казакова Мария Алексеевна.     (Мурска Собота).

 

ефрейтор  МАКАРИН  Павел Сергеевич:    1920 г. -  06.04.1945

Меленковский р-н, с. Тимошино.    Отец - Макарин Сергей Никитович.    (Мурска Собота).

 

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

воинов-волгоградцев, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. сержант  ВЕТОШКИН  Иван Андреевич:      1911 г. - 20.04.1945г.

Алексеевский район, с. Николаевка.    Жена - Ветошкина Мария Васильевна.    

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  БЛИНОВ  Николай  Павлович:        1924 г. - 19.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Кагановича, 83.    Мать - Блинова Мария Алексеевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. капитан  БОГАТЫРЕВ  Константин  Николаевич:        1915 г. - 07.04.1945г.

Иловлинский р-н, х. Желтухин.    Мать - Богатырева Анна Антоновна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  БОЛДЫРЕВ  Александр  Андреевич:        1923 г. - 07.04.1945г.

Неткачевский/Жирновский р-н, с. Верхняя Добринка.    Отец - Болдырев Андрей Михайлович.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ДЕРЕПАСКО  Михаил  Андреевич:     1900 г. - 11.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Кузнецкая, 101.    Жена - Дерепаско Дана Федоровна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЖАРИНОВ  Константин  Андреевич:     1909 г. - 07.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Артемовская, 32.    Жена - Жаринова Анна Трофимовна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОЛИСНИЧЕНКО  Алексей  Иванович:     1926 г. - 17.04.1945г.

Среднеахтубинский р-н, х. Тумак.    Мать - Соколова Евдокия Васильевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЛИТВИНЕНКО  Иван  Ильич:     1916 г. - 18.04.1945г.

г. Волгоград, Ерманский поселок, ул. Учетная, 22.    Жена - Литвиненко Анна Михайловна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЛОБАЧЕВ  Леонид  Фотиевич:     1906 г. - 12.04.1945г.

Чернышковский р-н, х. Волоцкий.    Жена - Лобачева Татьяна Никитична.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МАНЖОСОВ  Иван  Иванович:     1925 г. - 04.04.1945г.

Еланский р-н, с. Водопьяново.    Мать - Манжосова Анна Трофимовна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ПОВЕТКИН  Сергей  Иванович:     1908 г. - 12.04.1945г.

г. Волгоград, Ворошиловский р-н, пос. Вильшана, дом.18.    Жена - Поветкина Клавдия Ильинична.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  САМОЙЛОВ     Иван  Васильевич:     1905 г. - 07.04.1945г.

Кумылженский р-н, Шакинский с/с.    Жена - Самойлова Анна Митрофановна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 

Гв. лейтенант  СЕРДЮКОВ   Василий  Степанович:     1922 г. - 11.04.1945г.

Котельниковский р-н.    Отец - Сердюков Степан Спиридонович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ЩЕРБАКОВ  Александр  Алексеевич:     1924 г. - 15.04.1945г.

Балыклейский р-н, станица Суводская.   Бабушка - Кузнецова Татьяна Васильевна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МОЛОКАНОВ  Федор  Федорович:        1925 г. -   10.04.1945

Дубовский р-н, с. Горноводяное.        Мать - Молоканова Мария Николаевна.       

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ОРЛОВ  Петр  Андреевич:        1925 г. -   30.04.1945

г. Волгоград, ул. Ковровская, 20.         Дедушка - Орлов Василий Андреевич.        

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ЧЕРВЯКОВ  Михаил  Иванович:        1926 г. -   13.04.1945

Жирновский р-н, с. Нижняя Добринка.        Мать - Червякова Евдокия Александровна. (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  СТРАХОВ  Анатолий  Васильевич:        1925 г. -   16.04.1945

г. Урюпинск, ул. Спортивная, 16.        Мать - Страхова Мария Николаевна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СИНЯВКИН  Александр  Иванович:         1926 г. -   21.04.1945

Суровкинский р-н, х. Чувилевский.         Мать - Синявкина Агафья Тимофеевна.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Старшина  ВОРОНКОВ  Василий  Иванович:        1917 г. -   07.05.1945

станица Клетская, ул. Исполкомовская, 22.        Сестра - Воронкова Александра Ивановна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Старшина  НАИМОВ  Эльбах:         1916 г. -   08.04.1945

Николаевский р-н.        Брат - Наимов Вас.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  РЯБОВ  Павел  Денисович:        1913 г. -   24.04.1945

г. Волгоград, ул. Кагановича, 11-14.        Жена - Рябова Клавдия Ивановна.        (КЛОСТЕРНОЙБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ШУСТЕР  Наум  Ильич:         1905 г. -   26.04.1945

Михайловский р-н, с./п. Отрадное.        Жена - Шустер Анна Израилевна.        (КЛОСТЕРНОЙБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЕВРЕЕНКОВ  Матвей  Васильевич:        1920 г. -   19.04.1945

Алексеевский р-н, станица Усть-Бузулукская.        Мать - Евреенкова Ефросинья Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СЕМЕНЮТИН  Федор  Иванович:         1925 г. -   24.04.1945

Новониколаевский р-н.        Мать - Семенютина В. И.        

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ФРОЛОВ  Спиридон         Максимович:         1899 г. -   10.04.1945

Фроловский р-н.         Жена - Смертань Анна Степановна.        

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БОЛОТОВ  Григорий  Дмитриевич:         1914 г. -   12.04.1945

Ленинский р-н, с. Царев.        Жена - Болотова Анастасия Алексеевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГОРЯЧЕВ  Дмитрий  Дмитриевич:         1921 г. -   23.04.1945

Урюпинский р-н, х. Акчернский.         Мать - Горячева Анастасия Ивановна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОРЕВ  Виктор  Васильевич:         1915 г. -   16.04.1945

Урюпинский р-н, Краснянский с/с.        Жена - Корева Мария Алексеевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).  

 

 Гв. рядовой  ДОЛГОВ  Иван  Дмитриевич:        1913 г. -   04.04.1945

Новоаннинский р-н.        Отец - Долгов Дмитрий Яковлевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  КУРДЮКОВ  Павел  Владимирович:        1924 г. -   26.05.1945

Ольховский р-н, с. Ольховка, ул. Каминская, 25.         Мать - Курдюкова Татьяна Андреевна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. сержант  РОМАНЕНКО  Юрий  Николаевич:        1926 г. -   13.04.1945

г. Волгоград, ул. Рабочекрестьянская, 46-3.        Отец - Романенко Николай Яковлевич.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  САТАЛКИН  Павел  Антонович:        1909 г. -   14.04.1945

Ольховский р-н, с. Рыбинка.        Жена - Саталкина Устинья Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  БЕЛЫЙ  Иван Федорович     1905 г. - 04.05.1945г

Яковадский район Краснополянского с/совет.    Жена – Белан Лидия Петровна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  БАСКАКОВ  Гавриил Моисеевич     1915 г.  – 29.04.1945г.

Руднянский р-н, Громковское с/п, с. Новый Кондаль.     Сестра - Баскакова Анна Моисеевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  БОНДАРЕНКО  Иван Владимирович        1906 г. – 18.04.1945г.

Жирновский район, пгт Линёво.       Жена - Бондаренко Прасковья Григорьевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  БУДКО  Иван Романович         1914 г. – 13.07.1945г.

г. Волгоград, ул. Допоможная, 14.   Родственники не установлены (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ГОНЧАРОВ  Александр Егорович        1913 г. – 05.05.1945г.

Марвенский район, с. Старомихайловское.      Жена - Гончарова Евдокия Ивановна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГУРОВ  Фёдор Елисеевич      1915 г. - 29.04.1945г.

Серафимовичский р-н, Б. Нимухинский с/с, х. Б.Савин.    Дядя - Гуров Аникий Степанович (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЕЛЕЦКИЙ  Лев Филиппович         1911 г. – 28.04.1945г.

Чернышковский район.       Жена - Пелагея Ермолаевна       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЖУРАВЛЕВ  Георгий Тихонович         1899 г. – 04.05.1945г.

Нехаевский районн, зверосовхоз "Родина", 3 отд.       Жена - Пелагея Ермолаевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк)

 

Рядовой  ЗЕЛЕНИН  Иван Иванович      1918 г. - 08.06.1945г.

хутор Троицкий Богоявленского с/с.   Мать – Мария Устиновна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОНДРАШЕВ  Ивли Арефьевич      1911 г. - 28.04.1945г.

Тормосиновский район /упразднён/,  х. Подольки.     Жена - Кондрашева Ирина Борисовна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КРАВЧЕНКО  Николай Михайлович      1926 г. - 29.06.1945г.

Клетский (или Серафимовичский) район, х. Зотов.    Мать - Кравченко Прасковья Павловна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  КУДРЯВЦЕВ  Алексей Иванович      1925 г. - 26.04.1945г.

Среднеахтубинский район, райпотребсоюз.    Мать - Кудрявцева Александра Васильевна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. лейтенант  КУЗНЕЦОВ  Николай Андреевич      1917 г. - 28.04.1945г.

Суровикинский район, хут. Попов 2.    Мать - Кузнецова Матрёна Ивановна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

Ст. сержант  КУЛЬЧЕНКО  Михаил Александрович      1914 г. - 25.04.1945г.

Октябрьский район, станция Гнилоаксайская.     Жена - Кульченко Антонина Васильевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ЛАЗАРЕВ  Семен Прокофьевич       1903 г. - 01.05.1945г.

г. Волгоград, ст. Бикетовка.     Жена - Лазарева Анна Яковлевна   (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ОБМАНОВ  Алексей Григорьевич       1924 г. - 22.04.1945г.

Еланский район, с. Ходаковка.       Мать - Обманова Анастасия Павловна 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ПЕРФИЛОВ  Иван Васильевич       1926 г. - 28.04.1945г.

г. Волгоград, завод СТЗ.   Мать - Перфилова Мария Николаевна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ПЛИШАКОВ  Михаил Николаевич       1925 г. - 28.04.1945г.

Перелазовский район, хут. Перелаз.     отец - Плишаков Николай Гаврилович

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПОСТНИКОВ  Григорий Харитонович       1910 г. - 23.04.1945г.

Константиновский р-н, Артемовский с/совет.     Жена - Постникова Варвара Федоровна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ПРИКАЗЧИКОВ  Иван Васильевич       1911 г. - 01.05.1945г.

Среднеахтубинский район, г. Средняя Ахтуба.     Жена - Алексеева Вера Степановна (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  РАВЧЕЕВ  Григорий Егорович      1999 г. - 27.04.1945г.

Ленинский район, с. Солодовка.       Жена - Равчеева Пелагея Лукьяновна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  РЫЖОВ  Василий Григорьевич      1913 г. - 10.05.1945г.

Ленинский район, с/совет Маяк Октября.       Жена - Рыжова Евдокия Григорьевна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  САХНОВ  Виктор Петрович      1923 г. - 29.04.1945г.

Котовский район, с. Коростино.       Мать - Сахнова Акулина Сидоровна

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  СИМАКОВ  Фёдор Васильевич      1925 г. - 30.04.1945г.

Дзержинский район, Главнефтесбыт.   Мать – Анна Ивановна   (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  ТРИПОЛЕВ  Алексей Тарасович      1912 г. - 30.04.1945г.

Урюпинский район, х. Балтиновский.   Жена – Триполева Пелагея Михайловна 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Лейтенант  ТРОШИН  Николай Афанасьевич      1909 г. - 08.05.1945г.

г. Волгоград, СТЗ.   Отец – Трошин Афанасий Васильевич.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ФИЛИППОВ  Андрей Филатович      1920 г. - 30.04.1945г.

г. Волгоград, пос. Ворошилова, ул. Кирова, 185.  Отец – Трошин Афанасий Васильевич.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  ХУДЯКОВ  Пётр Иванович      1909 г. - 16.05.1945г.

Кировский р-н, п. Ермака, ул. Котельновая, 42.   Жена - Худякова Павлина Николаевна.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЦВЕТКОВ  Виктор Пётрович      1908 г. - 26.04.1945г.

Жирновский р-н, раб. посёлок фабрики "Вперёд"   Жена - Цветкова Елена Ивановна.    (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  ЧЕРВЯКОВ  Николай Иванович      1923 г. - 25.04.1945г.

Нехаевский район, с. Успенка.   Отец - Червяков Николай Михайлович.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  ШАМАЕВ  Алексей Михайлович      1925 г. - 25.04.1945г.

Приморский район, Балышевский с/совет.     Мать - Шумаева Лукерья Яковлевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЩЕГАНОВ  Леонид Карпович      1921 г. - 30.04.1945г.

г. Волгоград, завод Красный Октябрь, Пионерская, 4.   Мать - Щеганова Мария Алексеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  АМОЧАЕВ  Ефим Михайлович      1918 г. - 29.04.1945г.

Новоаннинский район, Еретинский с/совет.    Мать - Амочаева Лилия Пантелеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  АНДРЮШЕНКО  Петр Васильевич      1917 г. - 25.04.1945г.

г. Волгоград, ст. Бекетовка, Клубный пер., 17.  Жена - Андрюшенко Александра Федоровна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  БАБКИН  Яков Дмитриевич      1918 г. - 27.04.1945г.

Октябрьский район, хут. Верхнерубежный.    Мать - Бабкина Матрена Осиповна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БАСКАКОВ  Гаврилл Моисевич      1915 г. - 29.04.1945г.

Руднянский район, с. Новый Кондаль.    Сестра - Баскакова Анна Моисеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  БЕЗКОРОВАЙНОВ  Игнат Алексеевич      1893 г. - 24.04.1945г.

Городищенский район, п. Ерзовка.    Жена - Безкоровайнова Наталья Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  БИРЮКОВ  Владимир Тихонович      1921 г. - 23.04.1945г.

Новоаннинский район, ст. Анненск.    Мать - Бирюкова Феврония Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  БОГЕНИН  Михаил Никифорович      1917 г. - 02.05.1945г.

Руднянский район, с. Старый Кондаль.    Жена - Богенина Матрена Егоровна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  БОРОДУЛИН  Иван Васильевич      1914 г. - 01.05.1945г.

Камышинский район, с. Саломатино.    Тетя - Тарапанова Агафья Трофимовна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ВОЖЖИН  Василий Петрович      1903 г. - 24.04.1945г.

Палласовский район, ст. Джанибек.    Жена - Вожжина Пелагея Васильевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ГАВРИКОВ  Игнат Владимирович      1901 г. - 01.05.1945г.

Светлоярский район, с. Дубовый Овраг.    Жена - Гаврикова Галина Гавриловна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГАВРИЛОВ  Георгий Петрович      1913 г. - 01.05.1945г.

Среднеахтубинский район, с. Средняя Ахтуба, ул. Герцена, 94.    Сестра - Бондарева Евдокия Петровна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ГАЕВОЙ  Петр Алексеевич      1918 г. - 01.05.1945г.

Даниловский район, с. Лобойково.    Сестра - Кудилина Евдокия Алексеевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГОВАРОВ  Петр Иванович      1905 г. - 03.05.1945г.

Ленинский район, с. Каршеватое.    Жена - Говорова Александра Никитична.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГОРБАЧЁВ  Степан Петрович      1898 г. - 02.05.1945г.

Городищенский район, с. Алексеевка.    Жена - Горбачева Соломоида Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ГОРБУНКОВ  Григорий Фёдорович      1897 г. - 21.04.1945г.

Чернышковский район, хут. Малотерновый.    Жена - Горбункова Елена Михайловна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГУРОВ  Фёдор Елисеевич      1915 г. - 29.04.1945г.

Серафимовичский район, хут. Б. Савин.    Дядя - Гуров Аникей Степанович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ДУДКИН  Иван Лаврентьевич      1915 г. - 27.04.1945г.

г. Дубовка, ул. Сталинградская, д. 42.    Жена - Рудкина Мария Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗОТОВ  Тимофей Павлович      1898 г. - 24.04.1945г.

Нехаевский район, Суховский с/совет.    Жена - Зотова Прасковья Никифоровна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЗУБАНКОВ  Виктор Павлович      1925 г. - 21.07.1945г.

Дубовский район, с. Горный Балыклей, ул. Угловая, 3.    Отец - Зубанков Павел Иванович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ИСАЕВ  Василий Сергеевич      1901 г. - 29.04.1945г.

г. Урюпинск, пер. Крупской, 12.    Жена - Исаева Анна Ивановна.   (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  КЛИМОВ  Григорий Ефимович      1906 г. - 29.04.1945г.

Новониколаевский район, хут. Фоминский.    Жена - Климова Аграфена Арсентьевна. 

(БЕРЛИН, Панков).

 

 

Гв. сержант  КОНДРАШОВ  Александр Иванович      1910 г. - 25.04.1945г.

Среднеахтубинский район, с. Средняя Ахтуба.    Жена - Тимофеева Александра Яковлевна. (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОПЕЙКИН  Михаил Фёдорович      1925 г. - 30.04.1945г.

Даниловский район.    Отец - Копейкин Федор Васильевич.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОРОТКОВ  Алексей Фёдорович      1921 г. - 01.05.1945г.

Кумылженский район, хут. Чуносовский.    Мать - Короткова Анна Александровна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КРАПЧЕТОВ  Викул Иванович      1906 г. - 08.05.1945г.

Михайловский район.    Жена - Крапчетова Х. К.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  КУРДЮМОВ  Алексей Степанович      1925 г. - 21.04.1945г.

Киквидзенский район, Гришенский с/совет.    Мать - Курдюмова Мария Аксеновна. (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЛИТВИНОВ  Николай Васильевич      1925 г. - 30.04.1945г.

Среднеахтубинский район (колхоз "Новый путь").  Мать - Литвинова Екатерина Яковлевна. (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  НИКЛЕГА  Иван Андреевич      1925 г. - 18.04.1945г.

Жирновский район (с. Перевозничево).    Мать - Литвинова Екатерина Яковлевна. (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ОБРАЗЦОВ  Александр Николаевич      1919 г. - 01.05.1945г.

Даниловский район, Островский с/совет (колхоз "Заветы Ильича").    Мать - Образцова Ульяна Максимовна     БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ОЧКАСОВ  Александр Иванович      1912 г. - 20.04.1945г.

г. Орджоникидзе, 38 линия, дом 32.    Отец - Очкасов Григорий Геннадиевич

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОЛУНИН  Семен Иванович      1924 г. - 26.04.1945г.

Урюпинский район, Бугровский с/совет.    Мать - Полунина Матрена Тимофеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  РАГУЗИН  Тимофей Тимофеевич      1903 г. - 29.06.1945г.

Камышинский район, с. Саломатино.    Жена - Рагузина Федора Петровна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  РОМАНОВ  Александр Леонтиевич      1925 г. - 28.04.1945г.

Ольховский район, хут. Разуваев.    Мать - Романова Прасковья Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  РОМАНОВСКИЙ  Фёдор Емельянович      1907 г. - 26.04.1945г.

Фроловский район, станица Малодельская.    Жена - Романовская Екатерина Фатеевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СИВОРДОВ  Александр Иванович      1907 г. - 26.04.1945г.

Среднеахтубинский район, д. Карачино.   Мать - Сивордова Мария Андреевна.   (Панков).

 

Гв. рядовой  СИДОРОВ  Василий Антонович      1912 г. - 02.05.1945г.

Котельниковский район, ст. Котельниково.    Жена - Сидорова Татьяна Ф.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  СТЕШИН  Константин Филиппович      1914 г. - 25.04.1945г.

Кожоновский район, хут. Удалов.   Жена - Стешина Дарья Васильевна.   (БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  СУХАНОВ  Фёдор Михайлович      1917 г. - 22.04.1945г.

Калачёвский район.    Мать - Суханова Мария Михайловна.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТАШОВ  Антон Демьянович      1909 г. - 02.05.1945г.

г. Волгоград, ул. 1-я Зареченская, 44.    Жена - Ташова Валентина Григорьевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  УДАЛОВ  Александр Фёдорович      1910 г. - 26.04.1945г.

г. Волгоград, ул. Байкальская, 86.    Мать - Удалова Аполинария Гавриловна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  УМАРОВ  Медин      1906 г. - 01.05.1945г.

Палласовский район, с. Савинка.    Жена - Умарова Роя.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ФЕДОТОВ  Петр Фёдорович      1915 г. - 30.04.1945г.

Котельниковский район, хут. Майорский.    Мать - Федотова Прасковья Васильевна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ХИЖНАКОВ  Михаил Семёнович      1915 г. - 01.05.1945г.

Лемешкинский (в 1959 упразднен) район.    Жена - Хижнакова Агриппина Николаевна.   (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ХОДЬКОВ  Иван Иванович       1902 г. - 01.05.1945г.

Киквидзенский район, Семеновский с/совет.    Жена - Бугачева Анна Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ХОЛОДОВ  Григорий Владимирович      1910 г. - 26.04.1945г.

г. Волгоград, ст. Бекетовка, ул. Алчавая, 4.    Мать - Суханова Мария Михайловна.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ХРОМОВ  Александр Николаевич       1921 г. - 01.05.1945г.

Новоаннинский район, хут. Гуляевский.    Отец - Хромов Николай Михайлович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ШАМРАТОВ  Алексей Николаевич       1920 г. - 25.04.1945г.

г. Волгоград, мачто-завод, поселок № 2, дом № 3.    Отец - Шамратов Николай Павлович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  ШУМАЕВ  Пётр Иванович       1924 г. - 26.04.1945г.

г. Николаевск.    Мать - Шумаева Ольга Григорьевна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ВЕТОШКИН  Иван Андреевич       1911 г. - 20.04.1945г.

Алексеевский район, с. Николаевка.    Жена - Ветошкина Мария Васильевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Вологодской области, захороненных на территории

Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. мл. сержант  КУКУЛИН  Василий Николаевич:      1926 г. -  12.04.1945

Череповецкий район, Абакановское с/п, д. Панфилка.      Отец - Кукулин Николай Васильевич.      (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  МОСКВИН  Николай Иванович:      1926 г. -  06.04.1945

Верховажский район, Верховское с/п, д. Мальцевская.        Мать - Москвина Мария Григорьевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  РОМАНЕНКО  Борис Федосеевич:      1926 г. -  12.04.1945

Бабаевский район, Бабаевское с/п, д. Володино.        Мать - Романенко Анна Борисовна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  СОКОЛОВ  Арсентий Иванович:      1894 г. -  10.04.1945

Шекснинский район, Железнодорожное с/п, с. Пача.     Жена - Соколова Мария Ермолаевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТРУБКИН  Алексей Александрович:      1923 г. -  12.04.1945

г. Вологда, Володарский район, дом № 70-а.     Мать - Трубкина Емконида Михайловна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ФЕДОСОВ  Борис Павлович:      1925 г. -  12.04.1945

Череповецкий район, Абакановское с/п, д. Никитино.     Мать - Федосова Анна Дмитриевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ВОРОНИН  Владимир  Васильевич:      1924 г. -  10.04.1945

Великоустюгский р-н.     Мать - Воронина Вера Степановна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ИВАНОВА  Мария  Ивановна:      1924 г. -  12.08.1945

Петриневский р-н, Коротовское с/п, д. Заречье.     Отец - Манахов Иван Федорович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОРОТАЕВ  Николай  Васильевич:      1925 г. -  07.04.1945

Череповецкий р-н, Подольский с/с.     Мать - Коротаева Анна Александровна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв.  сержант КУЗНЕЦОВ  Василий  Михайлович:      1925 г. -  09.04.1945

Нюксенский р-н, колхоз "Заря".     Мать - Кузнецова Анастасия Павловна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв.  ст. сержант МАРАКОВ Анатолий  Андреевич:      1917 г. -  05.04.1945

Сокольский р-н.     Мать - Маракова Александра Михайловна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв.  лейтенант ПРОВОРОВ  Иван  Николаевич:      1920 г. -  12.04.1945

Мяксинский р-н.     Отец - Проворов Николай Иванович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой   ФУНТОВ   Алексей       Александрович:      1925 г. -  07.04.1945

Вологодский р-н.     Мать - Фунтова Евгения Ивановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ГОЛУБЕВ  Александр  Константинович:        1925 г. -   10.04.1945

Кирилловский р-н, Николоторжское с/п, д. Дорогуша.        Жена - Овчинникова Валентина Архиповна.        (АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КАРПЕЧЕВ  Анатолий  Николаевич:        1925 г. -   22.04.1945

Кирилловский р-н.        Мать - Карпечева Мария Федоровна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУРЧЕВ  Дмитрий  Григорьевич:        ____ -   12.04.1945

Кирилловский р-н, д. Алешино.        Мать - Курчева Евдокия Николаевна.        

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЗАЙЦЕВ  Евгений  Александрович:        1925 г. -   17.04.1945

Усть-Кубинский р-н, Троицкое с/п, д. Лаушинская.        Мать - Зайцева Евдокия Дмитриевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОМЯЗИН  Иван  Кононович:        1923 г. -   13.04.1945

Никольский р-н, д. Котельное.        Мать - Комязина Наталья Прохоровна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЗИНСКИЙ  Алексей  Павлович:        1925 г. -   11.04.1945

Великоустюгский р-н, г. Красавино.        Мать - Кузинская Анна Ивановна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГУСЕВ  Александр  Андреевич:        1926 г. -   22.04.1945

Бабаевский р-н, Тороповское с/п, д. Ярцево.        Мать - Гусева Екатерина Емельяновна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  БАЛТАНОВ  Тимофей  Михайлович:        1922 г. -   20.04.1945

Череповецкий р-н, Малечкинское с/п, д. Дементьево.        Дядя - Мельников Василий Михайлович.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧИСТЯКОВ  Петр  Васильевич:        1925     г. -   29.04.1945

Шекснинский р-н.        Отец - Чистяков Василий Григорьевич.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ГАВРИЛОВ  Петр  Алексеевич:        1926 г. -   26.04.1945

Кирилловский р-н, д. Русаниха.        Мать - Гаврилова Александра Афанасьевна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НЕУМЕЧЕВ  Василий  Митрофанович:         1924 г. -   28.03.1945

Вашкинский р-н, с/п Киснемское, д. Щаново.        Мать - Неумечева Мария Павловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ХАРТУКОВ  Николай  Апполонович:         1917 г. -   05.04.1945

г. Вологда, ул. Воровского, 61-3.        Жена - Хартукова Александра Григорьевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧУЧИЕВ  Александр  Васильевич:         1925 г. -   05.04.1945

Грязовецкий р-н, Сидоровское с/п, д. Задорка.        Мать - Чучиева Анна Васильевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  АРДАШЕВ  Василий  Матвеевич:        1925 г. -   11.04.1945

Устюженский р-н, Желябовское с/п, с. Плотичье.         Мать - Ардашева Аграфена Яковлевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. лейтенант  СИЗОВ  Василий  Михайлович:        1925 г. -   06.04.1945

Устюженский р-н.        Отец - Сизов И. О.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МИХАЙЛОВ  Александр  Константинович:        1925 г. -   24.04.1945

Грязовецкий р-н, Сидоровское с/п, д. Цепелка.         Мать - Михайлова Агния Михайловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПЛОТНИКОВ  Николай  Иванович:         1925 г. -   07.04.1945

Устюженский р-н, Леонтьевское с/п.        Отец - Плотников Иван Изотович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЫЧЕВ  Василий  Дмитриевич:        1925 г. -   12.04.1945

Шекснинский р-н.        Отец - Сычев Дмитрий Иванович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КИРСАНОВ  Павел  Васильевич:         1925 г. -   15.04.1945

Грязовецкий р-н, Сидоровское с/п, д. Константиново.        Мать - Кирсанова Мария Михайловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Ефрейтор  ЕРМИЛОВ  Юрий  Сергеевич:        1925 г. -   14.04.1945

г. Вологда, ул. К. Цеткин, 97.        Мать - Ермилова Мария Александровна.       

(КЛАУЗЕН-ЛЕОПОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУДРЯВЦЕВ  Иван  Константинович:        1925 г. -   16.04.1945

Устюженский р-н, д. Кривцово.        Мать - Кудрявцева Мария Петровна.        

(КЛАУЗЕН-ЛЕОПОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОПОВ  Борис  Николаевич:        1926 г. -   29.04.1945 

Череповецкий р-н, д. Фабрика.        Мать - Попова Мария Стеапановна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Старшина  КИСИЛЕВ  Аркадий  Николаевич:        1897 г. -   30.04.1945

г. Вологда, ул. Подлесная, 40.        Жена - Кисилева Лидия Афанасьевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  СИВКОВ  Василий  Леонидович:         1896 г. -   01.05.1945

Вологодский р-н, д. Семеновское.        Жена – Сивкова.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Старшина  КИСЛИЦЫН  Виталий  Дмитриевич:        1923 г. -   14.04.1945

Белозерский р-н.        Мать - Кислицына Матрена Терентьевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОЛЕСОВ  Валентин  Александрович:         1924 г. -   08.04.1945

Череповецкий р-н.        Отец - Колесов Александр Андреевич.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  МАЛЬЦЕВ  Федор  Иванович:        1926 г. -   21.04.1945

Тарногский р-н.        Мать - Мальцева Ираида Михайловна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  СМИРНОВ  Александр  Петрович:        1926 г. -   24.04.1945

Кадуйский р-н.        Отец - Смирнов Петр Осипович.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СТАРКОВСКИЙ  Виталий  Александрович:         ____ -   03.05.1945

Великоустюгский р-н.        Сестра - Старковская Агрипина Александровна.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. рядовой  КРЮКОВ  Михаил  Андреевич:        1926 -   11.04.1945

Вашкинский р-н, д. Степаново.        Мать - Крюкова Анна Михайловна.       

(ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЧИСТОТКИН  Андрей  Григорьевич:        1925 -   16.04.1945

Шекснинский р-н, д. Добрец.        Отец - Чистоткин Григорий Иосипович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СУББОТИН  Алексей  Иванович:        1925 -   16.04.1945

Череповецкий р-н.        Отец - Субботин Иван Николаевич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).                    

 

Гв. мл. лейтенант  БОГДАНОВ  Алексей Евлампиевич      1925 г. - 30.04.1945

Шекснинский район, с. Покровское.      Мать - Александра Михайловна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  БУТОРОВ  Александр Александрович      1925 г. - 25.04.1945

Харовский район, д. Бычиха.        Мать - Западаева Екатерина Пирменовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГЕНЕРАЛОВ  Фёдор Иванович      1902 г. - 02.05.1945

г. Череповец, ул. Ленина, д. 61, кв. 3.        Жена - Генералова Прасковья Михайловна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. лейтенант  ГУРЬЕВ  Акиндин Карнилович      1908 г. - 23.04.1945

г. Никольск, ул. К. Маркса, д. 32, кв. 1.       Жена - Гурьева Мария Александровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЗАЙЦЕВ  Павел Васильевич      1925 г. - 26.04.1945

Сокольский район, с/п. Биряковское, с. Алекино.      Мать - Зайцева Маргарита Николаевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  КОРОБКИН  Григорий Алексеевич      1916 г. - 30.04.1945

Вожегодский район, д. Игнатовское.       Отец - Коробкин Алексей Алексеевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КРУТИКОВ  Иван Егорович      1925 г. - 01.05.1945

Кадуйский район, Федото-Роменский с\совет.      Отец - Крутиков Егор Иванович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЛАВЫГИН  Иван Ильич      1924 г. - 27.04.1945

Бабушкинский район, Груменский с/совет.      Мать - Лавыгина Лукерья Захаровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  МИРОНУШКИН  Иван Яковлевич      1925 г. - 25.04.1945

Бабаевский район, д. Тарасовская.      Жена - Миронушкина Мария Ильинична.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Лейтенант  НИКИТИНСКИЙ  Владимир Павлович     1924 г. - 29.05.1945

Никольский район, Байдаровская ср. школа.       Мать - Никитинская Екатерина Петровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СЕЛЯКОВ  Прокофий Егорович      1925 г. - 05.05.1945

Никольский район, Витшимский с/совет.      Отец - Селяков Егор Семёнович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СМИРНОВ  Иван Васильевич      1903 г. - 06.05.1945

Харовский район, д. Тулиха.       Брат - Смирнов Николай Васильевич.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  СМИРНОВ  Григорий Васильевич      1904 г. - 27.04.1945

Усть-Кубинский район, с. Борованы.       Жена - Смирнова Александра Алексеевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  СОБОЛЕВ  Пётр Никонорович      1916 г. - 26.04.1945

ст. Вожега, пос. Новинки, дом 26.       Жена - Трубецкая Галина Александровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  СТЕПАШЕВ  Василий Иванович      1906 г. - 02.06.1945

Шекснинский район, п. Шексна.       Жена - Анна Степашева.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  ТРИШКИН  Александр Фёдорович      1910 г. - 22.04.1945

Вытегорский район, Кемское с/п, д. Великий Двор.       Жена - Анна Александровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  ФИЛИН  Иван Семёнович      1918 г. - 30.04.1945

Вологодский район, д. Трофимово.       Отец - Филин Сергей Григорьевич.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ШАМАХОВ  Александр Петрович      1925 г. - 29.04.1945

Тотемский район, Толшменское с/п, д. Сафониха.       Отец - Шамахов Петр Петрович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  АБРАМОВ  Фёдор Витальевич      1906 г. - 26.04.1945

Сокольский район, д. Луганово.        Жена - Абрамова Мария Ираклиевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  АРТАМОНОВ  Иван Александрович      1924 г. - 26.04.1945

Грязовецкий район, Некредовский с/совет.        Отец - Артамонов Александр Иванович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  БАЛЫШЕВ  Александр Алексеевич      1924 г. - 25.04.1945

Белозерский район, д. Хашино.        Отец - Балышев Алексей Маркович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БАРАУХИН  Алексей Иванович      1903 г. - 23.04.1945

г. Сокол, ул. Пегаткина, д. 10, кв. 4.        Жена - Бараухина Екатерина Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  БАРУЛИН  Николай Николаевич      1923 г. - 01.05.1945

Вологодский район, д. Ватланово.        Мать - Барулина Анастасия Павловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВОЕВОДИН  Михаил Михайлович      1900 г. - 27.04.1945

Сокольский район, Боровецкий с/совет, д. Турбаево.     Дочь - Воеводина Нина Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГУДКОВ  Владимир Николаевич      1924 г. - 24.04.1945

Харовский район, д. Холостов.       Мать - Гудкова Елизавета Перминовна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ДРЕСВЯТКИН  Кирсай Фёдорович      1921 г. - 12.05.1945

Кичменско-Городецкий, д. Дорохово.       Отец - Дресвяткин Федор Семенович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. краснофлотец  ИВАНОВ  Владимир Кононович    1924 г. - 04.07.1945

Чагодощенский район, с. Верхнее Заозерье.      Сестра - Молодцова София Кононовна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ИВАНОВ  Иван Петрович      1924 г. - 30.04.1945

Череповецкий район, д. Новишки.      Мать - Иванова Наталья Григорьевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  КАШКИН  Михаил Васильевич      1923 г. - 26.04.1945

Великоустюгский район, с. Насоново.      Сестра - Кашкина Валентина Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КОНЕВ  Анатолий Григорьевич      1926 г. - 25.04.1945

Рослятинский район, д. Безгачиха.       Мать - Конева Анна Андреевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЛЕВИЧЕВ  Михаил Иванович      1921 г. - 30.04.1945

Устюженский район, с. Большой Осиновик.      Мать - Левичева Наталья Андреевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  МЕЛЬНИКОВ  Александр Иванович      1925 г. - 24.04.1945

Бабушкинский район, с. имени Бабушкина.      Отец - Мельников Иван Федорович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  МИТЕНЕВ  Игорь Михайлович      1925 г. - 25.04.1945

Кичменгско-Городецкий район, д. Нитенева Гора.      Мать - Митенева Анна Степановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  НИКАНДРОВ  Пётр Николаевич      1924 г. - 24.05.1945

Кадуйский район, д. Плоская.      Отец - Никандров Николай Иванович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ПОГОДИН  Иван Степанович        ____ - 13.06.1945

г. Череповец, ул. К. Либкнехта, д. 85.      Жена - Погодина Мария Алексеевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ПОДОСЕНОВ  Николай Дмитриевич        1923 г. - 30.04.1945г.

г. Сокол, ул. Клубная, дом 6.      Отец - Подосенов Дмитрий Иванович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ПОЛКИН  Валентин Васильевич        1920 г. - 26.04.1945г.

Череповецкий район, д. Обухово.      Мать - Полкина Мария Филипповна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ПОПОВ  Василий Петрович        1908 г. - 27.04.1945г.

Шекснинский район, д. Зверинец.      Жена - Иванова Ефимия Дмитриевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОПОВ  Алексей Григорьевич        1903 г. - 01.05.1945г.

Кичменско-Городецкий район, д. Подол.      Жена - Попова Анна Афанасьевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ПУШКИН  Николай Иванович        1925 г. - 27.04.1945г.

Кичменско-Городецкий район, д. Подол.      Жена - Попова Анна Афанасьевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  РОМАНОВ  Василий Васильевич        1912 г. - 22.04.1945г.

Вашкинский район, Васильевское с/п, д. Ново.      Жена - Романова Мирония Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  САМОНОВ  Александр Николаевич     1914 г. - 30.04.1945г.

Бабаевский район, с. Никольское.      Отец - Самонов Николай Иванович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СИЛЯКОВ  Александр Николаевич        1912 г. - 22.04.1945г.

Никольский район, Аргуновское с/п, д. Павлово.      Мать - Силякова Мария Евдокимовна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  СМОРОДИНОВ  Юрий Васильевич     1924 г. - 01.05.1945г.

г. Череповец, ул. Пролетарская, ул. К. Либкнехта, д. 85.      Мать - Смородина Ираида Ивановна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТРАНДИН  Николай Васильевич        1923 г. - 27.04.1945г.

Междуреченский район, с. Старое.      Брат - Трандин Юрий Васильевич.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ТРЕСКИН  Василий Васильевич        1925 г. - 30.04.1945г.

Тотемский район, Мосеевское с/п, д. Холкин Конец.     Мать - Трескина Клавдия Петровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  УЛОВСКИЙ  Георгий Иванович      1917 г. - 28.04.1945г.

г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 9, кв. 1.      Мать - Уловская Екатерина Кузьминична.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  УХАНОВ  Александр Александрович      1926 г. - 30.04.1945г.

Кадуйский район.      Отец - Уханов Александр Петрович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФИЛАТОВ  Дмитрий Григорьевич        1914 г. - 24.04.1945г.

Усть-Кубинский район, с. Богородское.      Жена - Филатова Александра Александровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ЦЕВЕЛОВ  Василий Иванович        1909 г. - 29.04.1945г.

Кирилловский район, Николоторжское с/п, д. Толокняница.       Жена - Цевелева Наталья Федосеевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШАРЛЫГИН  Георгий Михайлович      1908 г. - 23.04.1945г.

Грязовецкий район, Сидоровское с/п, д. Левино.      Жена - Делеичева Анна Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЮЖАКОВ  Пётр Николаевич      1923 г. - 25.04.1945г.

Бабушкинский район, д. Скоково.      Отец - Южаков Николай Иванович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  КУКУЛИН  Василий Николаевич      1926 г. -  12.04.1945

Череповецкий район, Абакановское с/п, д. Панфилка.        Отец - Кукулин Николай Васильевич.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  МОСКВИН  Николай Иванович      1926 г. -  06.04.1945

Верховажский район, Верховское с/п, д. Мальцевская.        Мать - Москвина Мария Григорьевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  РОМАНЕНКО  Борис Федосеевич      1926 г. -  12.04.1945

Бабаевский район, Бабаевское с/п, д. Володино.        Мать - Романенко Анна Борисовна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  СОКОЛОВ  Арсентий Иванович      1894 г. -  10.04.1945

Шекснинский район, Железнодорожное с/п, с. Пача.     Жена - Соколова Мария Ермолаевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТРУБКИН  Алексей Александрович      1923 г. -  12.04.1945

г. Вологда, Володарский район, дом № 70-а.     Мать - Трубкина Емконида Михайловна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ФЕДОСОВ  Борис Павлович      1925 г. -  12.04.1945

Череповецкий район, Абакановское с/п, д. Никитино.     Мать - Федосова Анна Дмитриевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  АЛЕШИН  Андрей Степанович      1910 г. -  06.05.1945 

Белозерский район, д. Гора.      Жена - Алешина Евдокия Никоноровна.     (Мурска Собота).

 

Ефрейтор  ЕЖОВ  Иван Александрович      1907 г. -  13.04.1945 

Верховажский район, с. Князево.       Жена - Ежова Александра Федосеевна.    

(Мурска Собота).

 

Ефрейтор  ПАЛАНДИН  Александр Афанасьевич      1908 г. -  06.04.1945 

Верховажский район.       Жена - Паландина Лариса Александровна.       (Мурска Собота).

 

Мл. сержант  САМСОНОВ  Николай Александрович      1909 г. -  17.04.1945 

г. Вологда, п/я № 62.       Жена - Самсонова Мария Александровна.       (Мурска Собота).

 

Мл. сержант  УЛЬЯНОВСКИЙ  Николай Тимофеевич      1924 г. -  03.04.1945 

Тарногский район, д. Хабаровская.       Отец - Ульяновский Тимофей Михайлович.       (Мурска Собота).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Воронежской области, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Мл. сержант  БАБКИН  Иван Егорович      1926 -  01.05.1945

Новоусманский район, ст. Трелятская.        Мать - Бабкина Устинья Максимовна.

(Трептов-парк). 

 

Старшина  БЕЛОКОНЕВ  Роман Ефимович      1908 -  01.05.1945

Кантемировский район, д. Колещатовка.        Жена - Белоконева Ульяна Павловна.

(Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  БОЛДЫРЕВ  Пётр Ильич      1925 -  02.05.1945

Грибановский район, д. Затон.       Мать - Болдырева Пелагея Николаевна.     (Трептов-парк).

 

Рядовой  ГРЕБНЕВ  Иван Николаевич      1905 -  28.04.1945

Хохольский район, п. Орловка.       Жена - Гребнева Гликерия Карповна.      (Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  ДОРОШЕВ  Иван Герасимович      _____ -  28.04.1945

Острогожский район, с. Петренково.     Отец - Дорошев Герасим Ерофеевич.     (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ДОЦЕНКО  Александр Андреевич      1907 -  02.05.1945

Грибановский район, с. Большие Алабухи.       Жена - Доценко Пелагея Григорьевна.     (Трептов-парк).

 

Рядовой  ЕНИН  Василий Петрович      1925 -  29.04.1945

г. Воронеж, Каховский переулок, дом 20.       Мать - Енина Ольга Васильевна.    

(Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЛЕЩОВ  Александр Дмитриевич      1925 -  25.04.1945

Хохольский район, с. Никольское-на-Еманче.        Мать - Лещова Евдокия Семеновна.       (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЛЫСЕНКО  Николай Семенович      1912 -  29.04.1945

Кантемировский район, к-з им Тельмана.       Жена - Лысенко Евдокия Гавриловна.    

(Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  МАНУИЛОВ  Георгий Максимович      1924 -  25.04.1945

Воробьевский район, с. Вехний Бык.        Мать - Мануилова Дарья Николаевна.    

(Трептов-парк).

 

Сержант  МЕЛАШЕНКО  Егор Федотович      ____ -  29.04.1945

Лискинский район, д. Мелахино.        Мать - Мелашенко Дарья Ивановна.       (Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  ПОЛУХИН  Митрофан Петрович      1911 -  29.04.1945

Хохольский район, с. Никольское-на-Еманче.        Мать - Полухина Наталья Митрофановна.     (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПРОКОПОВ  Тимофей Дмитриевич      1904 -  25.04.1945

Бобровский район, с. Верхний Икорец.     Жена - Агрифина Прокопова.    (Трептов-парк).

 

Рядовой  ПСАРЕВ  Петр Романович      1920 -  30.04.1945

Семилукский район, хут. Суржа.      Отец - Псарев Роман Констанинович.      (Трептов-парк).

Рядовой  РОМЕНЕНКО  Петр Герасимович      1898 -  26.04.1945

Каменский район, с. Тихоревка.       Жена - Ромененко Евдокия Павловна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  СОБАКИН  Александр Алексеевич      1920 -  30.04.1945

г. Борисоглебск, ул. Садовая, дом 6.      Мать - Собакина Мария Петровна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  ТЮТЮННИКОВ  Павел Трофимович      1896 -  01.05.1945

Новокалитвянский район, хут. Зелёный Яр.      Жена - Тютюнникова Наталья Сергеевна.      (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ФЕДОРИН  Егор Михайлович      1917 -  01.05.1945

Терновский район, Алешковский с/совет.      Мать - Федорина Мария Фёдоровна.     

(Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ФРОЛОВ  Василий Степанович      1899 -  01.05.1945

г. Лиски, ул. Горная, дом 70.      Жена - Фролова Прасковья Ивановна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  ХВОКОТ  Григорий Петрович      1926 -  24.04.1945

Россошанский район, Поповский с/совет.       Мать - Кардалева Наталья Васильевна.      (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ЧЕРНЫХ  Михаил Тихонович      1914 -  28.04.1945

Лискинский район, с. Аношкино.       Жена - Анастасия Федоровна.       (Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЧЕРНЫХ  Василий Тимофеевич      1905 -  02.05.1945

Бутурлиновский район, Козловское с/п.       Жена - Черных Ефросинья Васильевна.       (Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  ШЕВЧЕНКО  Тимофей Дмитриевич      1899 -  29.04.1945

Острогожский район, с. Гнилое.        Жена - Шевченко Евдокия Григорьевна.      

(Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  ШЕНДРИКОВ  Николай Степанович      1921 -  29.04.1945

Семилукский район, с. Меловатка.       Мать - Шендрикова Акулина Васильевна.      

(Трептов-парк).

 

Рядовой  ШИЛОВ  Илья Васильевич      1916 -  28.04.1945

Борисоглебский район, с. Макашевка.       Жена - Шилова Мария Ивановна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  ЮРКОВА  Наталья Степановна      1915 -  29.04.1945

Белогорьевский район, хут. Красные Дачи.       Мать - Юркова Прасковья Сергеевна.      (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  АРАПОВ  Александр Семенович     1924 -  29.04.1945

Селенгинский район, с. Тохой.       Мать - Будмаева Сывич Ханде.         (Панков). 

 

Сержант  АРТИНЬЕВ  Василий Данилович     1916 -  04.05.1945

Бобровский район, Семено-Александровское с/п.       Мать - Артиньева Екатерина Андреевна.         (Панков). 

 

Мл. лейтенант  АРТЮХОВ  Пётр Ильич      1915 -  28.04.1945

Борисоглебский городской округ, Макашевский с/совет.       Жена - Артюхова Анна Ивановна.      (Панков).

 

Ст. сержант  АСТАХОВ  Михаил Тихонович     1926 -  25.04.1945

Аннинский район, д. Деевка.       Мать - Астахова Анисья Степановна.      (Панков).

 

Рядовой  БАКУМЕНКО  Максим Ефимович     1898 -  21.04.1945

Острогожский район, с. Ближняя Полубянка.         Жена - Бакущенко Евдокия Васильевна.      (Панков).

 

Гв. старшина  БАРАБАШОВ  Иосиф Иванович     1924 -  30.04.1945

Каменский район, Тхоревское с/п, с. Ярки.       Мать - Барабашова Анастасия Денисовна.         (Панков).

 

Рядовой  БАШКАТОВ  Николай Фёдорович       1896 -  06.06.1945

Новохопёрский район, с. Каменка-Садовка.     Жена - Башкатова Мария Марковна.     (Панков).

 

Рядовой  БОРЗЕНКО  Борис Иванович       1925 -  01.05.1945

Репьёвский район, с. Репьёвка, ул. Коротоярская, 36.     Отец - Борзенко Иван Александрович.     (Панков).

 

Рядовой  БУЧНЕВ  Иван Михайлович       1922 -  28.04.1945

Верхнехавский район.      Мать - Бучнева Татьяна Яковлевна.       (Панков).

 

Гв. лейтенант  ВАСИЛЬЦОВ  Алексей Васильевич      1924 -  01.05.1945

Павловский район, с. Черебой.       Мать - Васильцова Анастасия Ивановна.       (Панков).

 

Гв. мл. сержант  ВЛАСОВ  Егор Фёдорович      1910 -  04.05.1945

Бобровский район, с. Хреновое.       Жена - Власова Ольга.       (Панков).

 

Гв. ефрейтор  ГАВРИЛОВ  Илья Николаевич      1907 -  01.05.1945

Рамонский район, с. Ивницы.       Жена - Гаврилова Дарья Романовна.      (Панков).

 

Рядовой  ГОЛЕВ  Василий Тихонович       1926 -  03.05.1945

Эртильский район, поселок Ивановка.        Отец - Голев Тихон Максимович.       (Панков).

 

Ст. сержант  ГОЛЬЕВА  Калерия Пантелеевна      1917 -  25.04.1945

Нижнедевицкий район, х. Дмитриевский.       Мать - Гольева Полина Михайловна.     

(Панков).

 

Мл. сержант  ГОНЧАРОВ  Пётр Иванович      1924 -  26.04.1945

Бобровский район, с. Павловка.       Мать - Гончарова Мария Ивановна.      (Панков).

 

Ефрейтор  ГОНЧЕРОВ  Степан Яковлевич      _____ -  28.04.1945

Хохольский район.       Мать - Гончерова Христиния Ивановна.       (Панков).

 

Рядовой  ГОРБАНЕВ  Александр Петрович       1925 -  04.05.1945

Россошанский район, с. Поповка.        Мать - Горбанева Наталья Васильевна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ДОЦЕНКО  Александр Андреевич       1907 -  02.05.1945

Грибановский район, с. Большие Алабухи.        Жена - Доценко Пелагея Григорьевна.       (Панков).

 

Рядовой  ЕФИМЕНКО  Фома Калистратович       1899 -  30.04.1945

Петропавловский район, с. Бычок.        Жена - Ефименко Мария Даниловна.       (Панков).

 

Рядовой  ЗАДОРОЖНЫЙ  Николай Павлович       1926 -  22.04.1945

Кантемировский район, Осиковский с/совет, хут. Криничный.        Отец - Задорожный Павел Матвеевич.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ЗУБОВ  Константин Егорович       1909 -  25.04.1945

г. Калач, ул. Большая Садовая, дом 114.        Жена - Зубова Александра Ивановна.       (Панков).

 

Гв. старшина  КАЛАНТАЕВСКИЙ  Фёдор Никитович       1906 -  01.05.1945

Кантемировский район, с. Новомарковка.        Жена - Калантаевская Анастасия Васильевна.       (Панков).

 

Гв. ефрейтор  КАРАБЛИН  Василий Николаевич       1910 -  26.04.1945

Терновский район, Новотроицкий с/совет.        Жена - Караблина Ольга Тимофеевна.       (Панков).

 

Сержант  КОВАЛЕНКО  Иван Алексеевич       1924 -  22.04.1945

Павловский район, Донской с/совет.        Отец - Коваленко Алексей Васильевич.       (Панков).

 

Рядовой  КОПЫЛОВ  Андрей Андреевич       1920 -  01.05.1945

Каширский район, с. Каширское.        Мать - Разуваева О. В.       (Панков).

 

Мл. сержант  КОСЯЧЕНКО  Пётр Сергеевич       1925 -  25.04.1945

Павловский район, с. Малая Казинка.        Мать - Косяченко Ольга Ивановна.       (Панков).

 

Мл. лейтенант  КРУТОВ  Михаил Васильевич       1925 -  23.04.1945

Панинский район, ст. Перелешино.        Бабушка - Крутова Анна Игнатьевна.       (Панков).

 

Гв. сержант  КРЯЧКО  Григорий Никитович       1923 -  23.04.1945

Бутурлинский район, с. Красное.        Мать - Крячко Вера Васильевна.       (Панков).

 

Рядовой  ЛАВЧИНСКИЙ  Василий Митрофанович       1919 -  30.04.1945

г. Воронеж, ул. Красноармейская, дом 31.        Отец - Ловчинский Митрофан Владимирович.       (Панков).

 

Мл. сержант  ЛАЗУКИН  Андрей Тихонович       1925 -  25.04.1945

Таловский район, с. В. Тишанка.        Отец - Лазукин Тихон Афанасьевич.       (Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  ЛУЩИК  Алексей Иванович      1925 -  22.04.1945

Ольховатский район, с. Шапошниковка.       Отец - Лущик Иван Савельевич.      (Панков).

 

Гв. мл. сержант  МАМОНТОВ  Николай Степанович      1926 -  27.04.1945

Семилукский район, рудник Стрелица.       Сестра - Мамонтова Анна Степановна.      (Панков).

 

Ст. лейтенант  МЕЛЬНИКОВ  Леонид Васильевич      1911 -  28.04.1945

г. Острогожск, Слобода Лушниково, ул. Пролетарская, д.17.       Жена - Мельникова Анастасия Васильевна.      (Панков).

 

Рядовой  МИТИН  Даниил Фёдорович       1923 -  26.04.1945

Грибановский район, пгт. Грибановский.      Жена - Митина Ефимия Павловна.       (Панков).

 

Гв. сержант  МИХАЙЛОВ  Александр Егорович      1925 -  30.04.1945

Репьёвский район, с. Усть-Муравлянка.       Отец - Михайлов Егор Васильевич.      (Панков).

 

Ст. сержант  НАУМЕНКО  Александр Семёнович      1911 -  30.04.1945

Лискинский район, Изучанский с/совет.       Мать - Науменко Мария Павловна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  НЕНАШЕВ  Алексей Михайлович      1910 -  24.04.1945

Терновский район, д. Мокроусовка.       Жена - Ненашева Евдокия Павловна.      (Панков).

 

Ефрейтор  НИКОНОВ  Семён Никитович      1909 -  24.04.1945

Новоусманский район, с. Боевое.       Жена - Никонова Анастасия Тимофеевна.      (Панков).

 

Ст. сержант  ОВСЯННИКОВ  Алексей Петрович      1918 -  28.04.1945

Землянский район, хут. Овсянка.       Отец - Овсянников Петр Трофимович.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ПАНАРИН  Григорий Семёнович      1910 -  28.04.1945

Терновский район, Братковский с/совет.       Жена - Панарина Аксинья Константиновна.      (Панков).

 

Гв. старшина  ПАЦЕВ  Илья Иванович      1918 -  28.04.1945

Калачеевский район, с. Подгорное.       Мать - Пацева Феодосия Васильевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ПЕРЕГУДОВ  Иван Петрович      1925 -  24.04.1945

Россошанский район, с. Морозовка.       Мать - Перегудова Анна Тимофеевна.      (Панков).

 

Рядовой  ПИВОВАРОВ  Степан Александрович      1925 -  27.04.1945

Подгоренский район, с. Юдино.        Мать - Пивоварова Мария Павловна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ПОПОВ  Степан Фёдорович      1925 -  03.05.1945

г. Борисоглебск, ул. Чапаева, дом 31.       Мать - Попова Анна Егоровна.        (Панков).

 

Ст. сержант  ПРОХОРОВ  Пётр Михайлович      1923 -  29.04.1945

Грибановский район, с. Малые Алабухи.       Мать - Прохорова Ксения Егоровна.      (Панков).

 

Рядовой  РОДЕВИЛОВ  Пётр Николаевич      1913 -  01.05.1945

ст. Грошка, ул. Сталина, дом 54.        Жена - Мохова Роза Михайловна.        (Панков).

 

Рядовой  САФЬЯННИКОВ  Василий Петрович      1925 -  27.04.1945

Нижнедевицкий район, Вязноватский с/совет.        Отец - Сафьянников Павел Петрович.        (Панков).

 

Гв. рядовой  СЕРГЕЕВ  Иван Васильевич      1899 -  21.04.1945

Лискинский район, с. 1-й Сторожев.        Жена - Сергеева Татьяна Васильевна.        (Панков).

 

Гв. сержант  СЕЧЕННЫХ  Василий Тихонович      1925 -  24.04.1945

Семилукский район, Нижневедугский с/совет.       Отец - Сеченных Тихон Васильевич.        (Панков).

 

Сержант  СИЛАЕВ  Яков Антонович      1916 -  30.04.1945

Каширский район, с. Мосальское.       Мать - Силаева Марфа Васильевна.        (Панков).

 

Рядовой  СОЛОДИН  Василий Иванович      1910 -  01.05.1945

Лискинский район, д. Дмитриевка.      Жена - Солодина Акулина Кирилловна.      (Панков).

 

Ст. сержант  СТРАХОВ  Иван Семёнович      1898 -  24.04.1945

Ольховатский район, с. Красный Яр.       Жена - Страхова Наталья Яковлевна.        (Панков).

Рядовой  ТРЕПАЛИН  Семён Степанович      1905 -  30.04.1945

Семилукский район, с. Девица.      Жена - Трепалина Ольга Нефедовна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ТЯГНИРИНОВ  Дмитрий Карпович      1926 -  01.05.1945

Владимировский район.       Мать - Тягниринова Прасковья Никифоровна.      (Панков).

 

Рядовой  ФЕДОРОВ  Степан Васильевич      1899 -  28.04.1945

Грибановский район, д. Садовка.       Жена - Федорова Пелагея Андреевна.      (Панков).

 

Гв. ефрейтор  ХОМЯКОВ  Павел Алексеевич      1904 -  30.04.1945

Острогожский район, совхоз "Госплодпитомник".       Жена - Хомякова Анастасия Андреевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ХОРИН  Никита Михайлович      1918 -  24.04.1945

Россошанский район, д. Куликовка.       Жена - Хорина Евдокия Калинична.      (Панков).

 

Рядовой  ЧЕРЕМИСИН  Иван Степанович      1926 -  25.04.1945

Эртильский район, с. Гороховка.       Мать - Черемисина Анна Павловна.       (Панков).

 

Гв. ст. сержант  ЧУМАЧЕВ  Павел Касьянович      1918 -  22.04.1945

Петропавловский район, с. Бычок.       Отец - Чумачев Касьян Васильевич.        (Панков).

 

Рядовой  ШАХОВ  Николай Дмитриевич      1926 -  25.04.1945

Бобровский район, Верхнеикорецкий с/совет.       Мать - Шахова Надежда Николаевна.       (Панков).

 

Мл. сержант  ШЕВЦОВ  Иван Николаевич      1920 -  30.04.1945

Петропавловский район, с. Старолиповцы.       Отец - Шевцов Николай Евдокимович.        (Панков).

 

Ст. сержант  ШЕВЧЕНКО  Григорий Тарасович      1915 -  27.04.1945

Павловский район, с. Петровка.       Отец - Шевченко Тарас Никифорович.        (Панков).

 

Гв. ст. сержант  ШЕВЫРЕВ  Василий Григорьевич      1921 -  26.04.1945

Новохоперский район, пос. Сорокин.       Мать - Шевырева Ефросинья.        (Панков).

 

Рядовой  ШЕИН  Николай Карпович      1926 -  27.04.1945

Аннинский район, с. Островки.       Отец - Шеин Карп Дмитриевич.       (Панков).

 

Мл. лейтенант  ШЕПИЛОВ  Василий Григорьевич      1920 -  28.04.1945

Калачеевский район.       Отец - Шепилов Григорий Дмитриевич.       (Панков).

 

Рядовой  ШИШЛОВ  Павел Максимович      1925 -  28.04.1945

Каширский район, с. Старина.       Отец - Шишлов Максим Игнатьевич.       (Панков).

 

Рядовой  ШУМАН  Степан Антонович      1904 -  03.05.1945

Менделеевский район, с. Николаевка.       Жена - Шуман Матрена Ильинична.       (Панков).

 

Рядовой  ЩЕРБАТИН  Александр Иванович      1904 -  02.05.1945

Терновский район, пос. Заречье.       Мать - Щербатина Марфа Петровна.       (Панков).

 

Рядовой  ЮРОВ  Никита Петрович      1902 -  28.04.1945

г. Воронеж, ул. Карпинского.       Жена - Юрова Акулина Тихоновна.       (Панков).

 

Гв. сержант  АРЧАКОВ  Михаил  Степанович:      1910 г. -  06.04.1945

Новоусманский р-н, Нижнекатуховское с/п.        Жена - Арчакова Варвара Егоровна.      (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  БАЩЕВ  Степан  Никитович:      1923 г. -  12.04.1945

Каширский р-н, Запрудский с/с.        Мать - Бащева Мария Григорьевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ВИШНЕВСКИЙ Григорий  Николаевич:      1909 г. -  08.04.1945

г. Россошь, ул.Калинина, 19.        Жена - Любченко Анастасия Сергеевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  ГРОШЕВ  Петр  Иванович:      1905 г. -  13.04.1945

Новоусманский р-н.     Жена - Грошева Пелагея Федоровна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ГУЗИЙ  Юрий  Архипович:      1924 г. -  13.04.1945

Россошанский р-н, Лизиновское с/п, д. Чернышовка.     Мать - Гузий Нина Николаевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ЗЕМЛЯННИКОВ  Виктор  Данилович:      1925 г. -  08.04.1945

Аннинский р-н, колхоз им. Кагановича.     Отец - Землянников Данил.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  КАНЬШИН  Иван  Петрович:      1927 г. -  03.05.1946

Терновский р-н, Алешковский с/с.     Мать - Каньшина Прасковья Петровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОНЕВ  Илья   Федорович:      1923 г. -  02.06.1945

г. Борисоглебск, ул. Дубровинская, 64.  Жена - Конева Мария Михайловна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ЛИХАНСКИЙ  Василий         Яковлевич:      1925 г. -  07.04.1945

г. Новохоперск, ул. Дзержинского.     Мать - Романенко Василиса Владимировна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МАНАКОВА  Ксения  Михайловна:      1915 г. -  15.09.1945

Новоусманский р-н.     Мать - Кутова Агафья Николаевна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв.  мл. лейтенант МЕЛЬНИКОВ  Иван  Егорович:      1925 г. -  10.04.1945

Репьёвский р-н, с. Репьёвка.     Мать - Мельникова Марфа Павловна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст.  сержант  МЕТЕЛКИН  Михаил  Александрович:      1925 г. -  09.04.1945

Грибановский р-н, с. Поляна.     Отец - Метёлкин Александр Конович.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой   РЯХОВСКИЙ  Алексей      Павлович:      1912 г. -  03.04.1945

Терновский р-н, с. Козловка.     Жена - Плотникова Ирина Фатеевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант   СУШКОВ  Иван  Андреевич:      1925 г. -  10.04.1945

Подгоренский р-н,  колхох "Заря".     Отец - Сушков Андрей Андреевич.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант   ШИШКИН  Андрей  Яковлевич:      1916 г. -  10.04.1945

Панинский р-н, с. Щербачёвка.     Мать - Шишкина Лукерья Никитична.    

(ВЕНА, Зиммеринг).    

 

Гв. лейтенант   БАРСУКОВ  Николай        Демьянович:   1924 г. -  09.04.1945

Воробьёвский р-н, Берёзовский с/с.     Мать - Барсукова Анна Григорьевна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Мл. сержант  ПОДЗОРОВ  Василий  Акимович:         1925 г. -   29.04.1945

Борисоглебский городской округ.        Мать - Подзорова Ефросинья Федоровна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШЕВЧЕНКО  Алексей  Семенович:        1926 г. -   21.03.1945

Павловский р-н, колхоз "Политотдел".        Отец – Шевченко.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОПЕЙКИН  Василий  Ильич:        1926 г. -   04.04.1945

Поворинский р-н, с. Мазурка.        Отец - Копейкин Илья Михайлович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПЕРВЫХ  Матвей  Никифорович:        1924 г. -   12.04.1945

Острогожский р-н, Ольшанское с/п, с. Нижний Ольшан.        Отец - Первых Никифор Семенович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. лейтенант  СЕВАСТЬЯНОВ  Николай  Алексеевич:        1923 г. -   08.04.1945

Бутурлиновский р-н, с. Козловка.        Отец - Севастьянов Алексей Власович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ГАРШИН  Николай  Григорьевич:        1926 г. -   24.04.1945

Бобровский р-н.        Мать - Гаршина Мария Григорьевна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПРОСКУРИН  Иван  Семенович:         1924 г. -   05.04.1945

г. Воронеж.        Сестра - Проскурина Дарья Семеновна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Ефрейтор  БОНДАРЬ  Данил  Гаврилович:        1909 г. -   17.05.1945

Петропавловский р-н, сл. Старая Меловая.        Жена - Бондарь Мария Васильевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОПОВ  Иван  Васильевич:        1926 г. -   24.04.1945

г. Воронеж, ул. Поселковая, 85.        Отец - Попов Василий Степанович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. старшина  ФРОЛОВ  Павел  Иванович:         1918 -   24.04.1945  

Новохоперский р-н.        Мать - Фролова Аграфена Емельяновна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).   

 

 Рядовой  ПОДЗОРОВ  Федор  Петрович:        1925 -   07.04.1945

ст. Семилуки, рудник.        Отец - Подзоров Петр Ильич.       

(ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НОВИКОВ  Федор  Яковлевич:        1924 -   26.04.1945

Каширский р-н, с. Каширское.        Отец - Новиков Яков Иванович.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ПОЛЯКОВ  Григорий  Самойлович:        1920 -   29.04.1945

Кантемировский р-н, с. Талы.        Жена - Полякова Вера Ивановна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. старшина  ПЕТРЕНКО  Михаил  Арсентьевич:        1914 -   23.04.1945

Таловский р-н.        Жена - Петренко Анастасия Моисеевна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗОРИН  Николай  Андреевич:         1919 -   10.04.1945

Каширский р-н, с. Красный Лог.        Отец - Зорин Андрей Романович.      

(МАРХЕГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПОНОМАРЕВ  Михаил  Семенович:        1923 -   19.04.1945

г. Воронеж, ул. Кромского, 30.        Мать - Пономарева Дарья Егоровна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВЕЛИЧКО  Сергей  Захарович:         1914 -   16.04.1945

Семилукский р-н, ст. Латная.        Жена - Величко Анна Ивановна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПЛОТНИКОВ  Василий  Тихонович:        1924 -   17.04.1945

Таловский р-н, пгт Абрамовка, ул. Октябрьская, 32.        Отец - Плотников Тихон М.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАТВИЕНКО  Иван  Алексеевич:         1925 -   18.04.1945

Бутурлиновский р-н, с. Васильевка.        Мать - Матвиенко Мария Михайловна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  ПЯТАКОВ  Иван  Павлович:        1925 -   18.04.1945

Ольховатский р-н.        Дядя - Пятаков Митрофан Калинович.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Рядовой  ФЕТИСОВ  Федор  Емельянович:        1900 -   27.04.1945

г. Воронеж, ул. Малиновская, 7.        Сестра - Панова Дарья Емельяновна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ФОМИН  Валентин  Николаевич:        1914 -   20.05-01.06.1945

Хохольский р-н, с. 1-я Еманча.        Жена - Фомина Прасковья Владимировна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Дагестана, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Гв. рядовой  МАТЫНЧУК  Лазарь Макарьевич       1913 -  07.04.1945

г. Махачкала, ул. Дудорова, дом 13.         Жена - Матынчук Евдокия Ивановна.       

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЯНТУРАЕВ  Александр Иванович       1926 -  10.04.1945

г. Махачкала, ул. Пролетарская, 52.         Мать - Анастасия Кирилловна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  ЖАРОВ  Павел  Никитович:       1920 -  10.04.1945

Кизлярский р-н, с. Крайновка.         Мать - Шубина Екатерина Федоровна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант НАСЫРХАНОВ  Саражитин  Насерханович:       1914 -  10.04.1945

Буйнакский р-н, с. Кадар.         Жена - Насырханова Ульма-Ханум Умарбаковна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант ШИЯНОВ  Василий  Васильевич:       1920 -  08.04.1945

Кизлярский р-н, с. Красное.         Жена - Шиянова Анна Д.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Капитан  АРТАМОНОВ  Борис  Николаевич:         1911 -   18.04.1945

г. Кизляр, ул. Энгельса, 2.        Жена - Артамонова Ольга Григорьевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  МОЛАЕВ  Исрафил  Исрафилович:        1925 -   04.04.1945

Касумкентский р-н, с. Куркент.         Сестра - Молаева София Исрафиловна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  КУЗНЕЦОВ  Федор  Григорьевич:         1922 -   04.04.1945

г. Дербент, ул. Вокзальная, 34.         Отец - Кузнецов Григорий Карлович.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВЛАСОВ  Николай  Иванович:         1923 -   20.04.1945

г. Махачкала, ул. лейтенанта Шмидта.        Мать - Власова Евдокия Карповна.       

(ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГУСЕЙНОВ  Нажмудин:        1924 -   19.04.1945

Тляратинский р-н, с. Хадиял.        Мать - Гусейнова Патимат.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  САФОНОВ  Федор  Васильевич:         1926 -   05.04.1945

Бабаюртовский р-н, с. Хасанай-Дик.         Мать - Сафонова Ефросинья Федоровна.         (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Ефрейтор  ТОКАРЕВ  Дмитрий  Тимофеевич:         1926 -   05.04.1945

Кизилюртовский р-н, с. Нечаевка.        Мать - Токарева Анна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МУКАЙЛОВ  Закав:         1920 -   20.04.1945

Буйнакский р-н, с. Нижний Дженгутай.         Жена - Мукайлова Кусум.        

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НИЗАМЕТИНОВ  Джанакай  Д.:         1899 -   14.04.1945

Буйнакский р-н.         Жена - Низаметинова Айшат Джанакаевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. капитан м/с АРСЛАМБЕКОВ  Энвер  Арсламбекович:        1918 -   20.04.1945

г. Махачкала, ул. Октябрьская, 20.        Отец - Арсламбеков Арсламбек Джамалович.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  АБДУМАСЛИЕВ/АБДУМУСЛИЕВ  Годжибут/Гаджибурий:        1910 -   11.04.1945

Сулейман-Стальский р-н.        Жена - Абдумаслиева Мислобат.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Рядовой  АЛБУРИЕВ  Ибрагим:        1913 -   12.04.1945

Кизилюртовский р-н.        Брат - Казикмаев Эмита.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ИЛЛЯЩЕВ  Ханя Гильядович     1926 -  02.05.1945

г. Дербент, ул. Коммунаров, дом 13.       Отец - Иллягуев Гильяд Гильядович.       

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  МЕРДАНОВ  Абдул Халын     1926 -  01.05.1945  (МАРДАНОВ)

Дербенский район, с. Зидьян.       Отец - Мевмат Мердан.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  САИДОВ  Абит Шихбаб     1926 -  01.05.1945   (СЕИДОВ)

Дербенский район, с. Мугарты.       Отец - Саидов Шехба.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ТАГИЕВ  Салагатин Талеевич     1926 -  01.05.1945

Дербенский район, с. Сабнова.       Мать - Тагишева Алинам.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Капитан  ТЕНЬКОВСКИЙ  Игорь Сергеевич     1914 -  23.04.1945

г. Махачкала, ул. Октябрьская, дом 92.       Отец - Теньковский Сергей Николаевич.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  АБДУЛАЕВ  Багаутдин       1916 -  23.04.1945

Хасавюртовский район, ст. Хасавюрт.       Мать - Алхасова Салимат.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  АГАЕВ  Таймкади       1915 -  01.05.1945

Карабадахкентский район, с. Губден.       Жена - Агаева Райхазсан.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  БРУНЦОВ  Сергей Николаевич       1926 -  03.05.1945

Кизлярский район, с. Новый Бирюзяк.       Отец - Брунцов Николай Илларионович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  ГАСАНОВ  Исса Абакарович       1920 -  02.05.1945

Сергокалинский район, с. Сергокала.       Отец - Гасанов Абакар.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГЕНДЖЕЕВ  Бадауй       1912 -  24.04.1945

Буйнакский район, с. Нижнее Казанище.       Жена - Генджеева Киштан.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ДАВДИЕВ  Садула       1908 -  29.04.1945

Лакский район, с. Унчукатль.       Жена - Давдиева Алмет.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ДЕМНОВ  Байбян       1927 -  01.05.1945

г. Махачкала, завод № 182, 1-й квартал, дом 17, кв. 12.     Мать - Демнова Аженкрот Ашикура.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ИВАНОЧКИН  Сергей Астапович       _-----  -  24.04.1945

Кизлярский район, Гончаровский с/совет.       Мать - Иваночкина Зинаида Петровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОЛЕСНИЧЕНКО  Владимир Ильич       _1926  -  28.04.1945

Кизлярский район, х. Новоромановский.        Мать - Колесниченко Евдокия Епифановна.       (БЕРЛИН, Панков).

Ст. сержант  КУРБАНОВ  Исмаилович       1924 -  02.05.1945

Докузпаринский район, ст. Белиджи, с. Габцах.       Мать - Курбанова Инаят.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАГАМЕДАЗИЗОВ  Ельдар       _1923  -  24.04.1945

Казбековский район, с. Дылым.        Отец - Магамед Азизов.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  МЕДЖИДОВ  Валентин Атаевич       1924 -  26.04.1945

ст. Шахал, разъезд Алмала.       Отец - Меджидов Ата Атаевич.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МОИСЕЕВ  Геляд Моисеевич      1902  -  25.04.1945

г. Дербент, ул. Пушкинская, дом 53.        Жена - Моисеева Гесейго Автумовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПУЛАТОВ  Али Халилович      1926  -  02.05.1945

г. Дербент, ул. 2-я Магазинная, дом 95.        Отец - Пулатов Халиль Махмудович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  САИДОВ  Усман      1913  -  25.04.1945

Сергокалинский район, с. Мюрего.        Жена - Абдулаева Муслимат.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ХАНУКАЕВ  Азарун      1926  -  02.05.1945

г. Дербент, ул. 1 Мая, дом 12.        Отец - Ханукаев Шамуил Азарович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МАТЫНЧУК  Лазарь Макарьевич       1913 -  07.04.1945

г. Махачкала, ул. Дудорова, дом 13.         Жена - Матынчук Евдокия Ивановна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЯНТУРАЕВ  Александр Иванович       1926 -  10.04.1945

г. Махачкала, ул. Пролетарская, 52.         Мать - Анастасия Кирилловна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Забайкальского края, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

 

Мл. сержант  ВАЩЕНКО  Павел Георгиевич      1922 -  05.05.1945

Кыринский район, рудник Торбулушей.        Мать - Ващенко Варвара Ивановна.

(Трептов-парк).

 

Сержант  ВОЛОЖАНИН  Пётр Никитович      1913 -  02.05.1945

Шелопугинский район.        Жена - Воложанина Зинаида Пудофеевна.        (Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ДАМАСКИН  Леонид Владимирович      1923 -  25.04.1945

г. Чита, ул. Кольская, дом 11.      Мать - Никутова Пелагея Григорьевна.       (Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ПИВНЕНКО  Пётр Филиппович      1908 -  03.05.1945

г. Чита, ул. Комсомольская, дом 4.      Мать - Феодосия Пивненко.        (Трептов-парк).

 

Рядовой  БУРАКОВ  Георгий Алексеевич     1926 -  25.04.1945

Красночикойский район, с. Красный Чикой.         Мать - Буракова Анастасия Ефимовна.         (Панков). 

 

Гв. сержант  ВЫЛЕГЖАНИН  Михаил Степанович     1919 -  25.04.1945

г. Чита, ул. 1-я Московская, дом 48.      Отец - Вылегжанин Степан Иванович.      (Панков). 

 

Гв. ефрейтор  ГЕЛАСИМОВ  Василий Николаевич     1923 -  30.04.1945

Приаргунский район, д. Новоцурухайтуй.      Отец - Геласимов Николай Федорович.   (Панков). 

 

Ст. сержант  ГЛАДКИХ  Фёдор Федотович     1922 -  29.04.1945

Шилкинский район, с. Кироча.        Мать - Гладких Афинисия Давыдовна.      (Панков).

 

Сержант  ГОРЯЧКИН  Пётр Лаврентьевич     1914 -  01.05.1945

Карымский район, с. Кайдалово.        Мать - Горячкина Анастасия Леонтьевна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ГУТЦЕВ  Марк Петрович     1913 -  28.04.1945

г. Балей, ул. Ленина, дом 7.        Сестра - Гутцева Харитина Петровна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ДЕРЕВЦОВ  Георгий Гаврилович     1911 -  28.04.1945

г. Сретенск, ул. Луначарского, 171.        Жена - Деревцова Прасковья Яковлевна.      (Панков).

 

12. Мл. сержант  ЗАГАЙНОВ  Дмитрий Георгиевич     1925 -  24.04.1945

Нерчинско-Заводский район, с. Уровские Ключи.        Отец - Загайнов Георгий Филиппович.      (Панков).

 

13. Мл. сержант  ИНЮШЕВ  Дмитрий Иосифович     1913 -  28.04.1945

Оловяннинский район, пгт. Оловянная, с. Уровские Ключи.       Жена - Инюшева Вера Федоровна.      (Панков).

 

14. Гв. ефрейтор  ИСАКОВ  Илья Евстратович     1926 -  30.04.1945

Приаргунский район, совхоз Погранмясо.      Мать - Исакова Наталья Арсентьевна.    (Панков).

 

15. Сержант  ЛЕВКОВСКИЙ  Леонид Николаевич     1925 -  21.04.1945

Оловяннинский район, пгт. Оловянная.       Мать - Левковская Пелагея Андреевна.     (Панков).

Рядовой  ЛЕОНТЬЕВ  Кирилл Егорович     1911 -  01.05.1945

Приаргунский район, с. Чингата.       Жена - Леонтьева Пелагея Ивановна.      (Панков).

 

Сержант  РОГАЛЕВ  Дмитрий Васильевич     1926 -  28.04.1945

Оловяннинский район, с. Улятуи.       Мать - Рогалева Феодосия Лаврентьевна.      (Панков).

 

Ст. сержант  САНДАНОВ  Сандак     1925 -  26.04.1945

Хилокский район, с. Шиля.        Мать - Будаканова Цыбык.      (Панков).

 

Мл. лейтенант  СИДЕЛЬНИКОВ  Иван Леонидович     1920 -  27.04.1945

г. Чита, ул. 2-я Сенная, дом 5.        Мать - Сидельникова Александра Павловна.      (Панков).

 

Рядовой  ЧУДАКОВ  Финаст Яковлевич     1910 -  23.04.1945

Шилкинский район, Рудник Дельмач.       Жена - Чудакова Мария Никитична.      (Панков).

 

Сержант  ЩЕРБАКОВ  Ферапонт Фёдорович     1925 -  25.04.1945

Балейский район, с. Подойницкое.       Жена - Щербакова Агафья.      (Панков).

 

Рядовой  БАДМЫЕВ  Шандир:        1916 -  14.04.1945

Ононский р-н, с. Новая Заря.         Жена - Шандурова Дулна.        (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  БЬЯНКИН  Ананний  Георгиевич:        1900 -  16.08.1945

Борзинский р-н, разъезд 116.         Жена - Бьянкина Лидия.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПИЧУЕВ  Иван  Инокентьевич:       ______ -  06.08.1945

Шилкинский р-н, с. Казаново.         Мать - Пичуева Ольга Степановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  ТРИФОНОВ  Петр  Андреевич:        1920 -   11.04.1945

Александрово-Заводский р-н, с. Онон-Борзя.        Мать – Трифонова.       

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  РАЗМАХНИН  Алексей  Григорьевич:         1918 -   23.05.1945     

Карымский р-н, с. Большая Тура.         Мать - Размахнина Мария Ананьевна.       

(АМШТЕТТЕН, Нижняя Австрия).

 

Мл. лейтенант  АНУФРИЕВ  Петр  Гаврилович:        1914 -   17.05.1945

Петровск-Забайкальский р-н.        Мать - Никитина Марфа.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. старшина  ЛЕОНТЬЕВ  Павел  Федорович:        1909 -   13.04.1945

Тунгокоченский район.        Сестра - Леонтьева Е. Ф.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  САФРОНОВ  Василий  Тимофеевич:        1921 -   30.04.1945

Читинский р-н, с. Преображенка.        Отец - Сафронов Тимофей Устинович.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. ефрейтор  ШЕСТАКОВ  Дмитрий  Максимович:        1925 -   04.04.1945

г. Балей, ул. Погодаевская, 7.        Мать - Шестакова Татьяна Иннокентьевна.      

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ЧУДИНОВ  Анатолий  Павлович:        1921 -   19.04.1945

Шелопугинский р-н.        Мать - Чудинова Леонила Васильевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. мл. сержант  ЗАТЯМИН  Константин  Иванович:        1908 -   04.04.1945

г. Чита, ул. Ленина, 72.       Жена - Затямина Елена Кузьминична.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СИМАНСКИЙ  Григорий  Инокентьевич:        1920 -  10.05.1945

Агинский Бурятский округ, Дульдургинский р-н.      Сестра - Трухина Евдокия Инокентьевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПЕРЕБАЕВ  Ольгерд  Михайлович:        1925 -   18.04.1945

Чернышевский р-н.        Мать - Перебаева Прасковья Ивановна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НИКОНОВ  Виктор  Петрович:        1919 -   25.04.1945

рудник Богучача.        Жена - Никонова Василиса Андреевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Ивановской области, захороненных как  «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Рядовой  АНФЕРОВ  Василий Иванович      1926 -  25.04.1945

Шуйский район, д. Литвинцево.        Отец - Анферов Иван Иванович.        (Трептов-парк). 

 

Гв. рядовой  АРТЕМЬЕВ  Виктор Михайлович      1921 -  27.04.1945

г. Кинешма, пос. Чкалов, ул. Декабристов, дом 16.     Мать - Сивакова Екатерина Кузьминична.        (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  КАШИН  Василий Филимонович      1910 -  02.05.1945

Шуйский район.       Жена - Кашина Анастасия Степановна.      (Трептов-парк).

 

Сержант  ПОЛОЗОВ  Антон Арсентьевич      1924 -  29.04.1945

Ивановский район.        Жена - Полозова Феодосия Сергеевна.      (Трептов-парк).

 

Сержант  ЧЕРВЯКОВ  Гавриил Фёдорович      1923 -  25.04.1945

Комсомольский район, д. Новоселки.       Отец - Червяков Федор Иванович.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  ЧУМАКОВ  Василий Алексеевич      1921 -  01.05.1945

Ильинский район, д. Горяшино.      Мать - Чумакова Екатерина Васильевна.     (Трептов-парк).

 

Рядовой  БЕЛОВ  Михаил Васильевич     1924 -  29.04.1945

Лежневский район, пгт. Лежнево.        Мать - Белова Александра Федоровна.       (Панков). 

 

Ефрейтор  ВЕДЕНЕЕВ  Геннадий Евлампиевич     1925 -  25.04.1945

Ивановский район, д. Белоусиха.        Отец - Веденеев Евлампий Никитович.       (Панков).

 

Ст. лейтенант  ГОДНЕВ  Александр Иванович     1922 -  23.04.1945

Юрьевецкий район, Костяевское с/п, д. Махлово.    Отец - Годнев Иван Кузьмич.    (Панков).

 

Гв. сержант  ЕВДОКИМОВ  Владимир Иванович     1923 -  30.04.1945

г. Иваново, ул. 2-я Сибирская, дом 49.      Отец - Евдокимов Иван Никонорович.     (Панков).

 

Рядовой  ЖИДКОВ  Аркадий Альфимович     1915 -  03.05.1945

г. Иваново, ул. Текстильная, дом 218.        Отец - Жидков Альфим Федорович.       (Панков).

 

12. Ефрейтор  ЗАВОДЧИКОВ  Александр Фёдорович     1923 -  02.05.1945

г. Пучеж, ул. Кооперативная, дом 48.        Отец - Заводчиков Федор Васильевич.       (Панков).

 

Гв. рядовой  КАРПАЧЕВ  Николай Фёдорович     1911 -  01.05.1945

Пучежский район, Илья-Высоковское с/п, д. Щукино.        Мать - Карпачева Екатерина Васильевна.       (Панков).

 

Гв. капитан  КИСЕЛЕВ  Пётр Иванович     1910 -  28.04.1945

г. Кинешма, ул. Красноветкинская, дом 3.      Жена - Киселева Вера Васильевна.      (Панков).

 

Рядовой  КОЗЛОВ  Евгений Алексеевич     1907 -  30.04.1945

Юрьевецкий район, д. Крутово.        Жена - Козлова Прасковья Петровна.       (Панков).

 

Рядовой  КРУПИН  Николай Константинович     1910 -  22.04.1945

Глуховский район, д. Козлиха.        Жена - Крупина Екатерина Михайловна.       (Панков).

Старшина  КРЫЛОВ  Василий Васильевич     1908 -  26.04.1945

г. Шуя, Взорково, пос. № 20.        Жена - Крылова Лидия Александровна.       (Панков).

 

Сержант  КРЯЖЕВ  Василий Анреевич     1926 -  26.04.1945

Юрьевецкий район.        Мать - Кряжева Евдокия Алексеевна.       (Панков).

 

Гв. мл. сержант  ЛЕБЕДЕВ  Василий Григорьевич     1924 -  23.04.1945

г. Иваново, ул. Большая Комсомольская, дом 56, кв. 78.      Сестра - Лебедева Валентина Григорьевна.       (Панков).

 

Старшина  ЛОБОВ  Василий Алексанрович     1915 -  01.05.1945

г. Иваново, ул. Почтовая, дом 46.     Мать - Лобова Александра Ивановна.       (Панков).

 

Сержант  ЛЮЛИН  Леонид Александрович     1922 -  21.04.1945

Фурмановский район, д. Рогатово.       Отец - Люлин Александр Александрович.      (Панков).

 

Гв. сержант  МАКАРОВ  Борис Васильевич     1924 -  27.04.1945

г. Кинешма, Барикадный пер., дом 1, кв. 2.       Отец - Макаров Василий Иванович.      (Панков).

 

Ст. сержант  МАЛЬЦЕВ  Александр Сергеевич     1926 -  23.04.1945

Ильинский район, д. Сениха.        Дед - Мальцев Кузьма Андреевич.      (Панков).

 

Рядовой  МОЙКИН  Александр Михайлович     1905 -  27.04.1945

Юрьевецкий район, д. Лиходомово.        Жена - Мойкина С. Г.       (Панков).

 

Рядовой  МОТЫЛЬКОВА  Тамара Ивановна     1925 -  26.04.1945

г. Кинешма, фабрика "Красная Ветка".        Отец - Мотыльков Иван Николаевич.       (Панков).

 

Мл. сержант  САХАРОВ  Константин Михайлович     1923 -  24.04.1945

г. Наволоки, ул. Пушкина, дом 11, кв. 2.      Мать - Сахарова Евдокия Петровна.      (Панков).

 

Гв. лейтенант  СЕМЕНОВ  Николай Сергеевич     1915 -  25.04.1945

г. Вичуга, ул. Тверская, дом 14.       Мать - Семенова Елизавета Федоровна.       (Панков).

 

Рядовой  СЕРГЕЕВ  Иван Семёнович     1906 -  24.04.1945

Ильинский район, с. Федяково.        Жена - Сергеева Елизавета Федоровна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  СЕРКОВ  Юрий Васильевич     1926 -  26.04.1945

г. Иваново, Зубковский Двор, дом 39, кв. 1.        Мать - Серкова Анна Яковлевна.       (Панков).

 

Сержант  СЛЕПЫШЕВ  Николай Фадеевич     1923 -  23.04.1945

Лежневский район, п. Красная Горка.      Мать - Слепышева Анна Федоровна.      (Панков).

 

Рядовой  СОЛОВЬЕВ  Пётр Иванович     1912 -  29.04.1945

Кинешемский район, д. Акишево.        Жена - Соловьева Елизавета Григорьевна.       (Панков).

 

Гв. мл. сержант  СПИРИН  Владимир Иванович     1926 -  28.04.1945

Палехский район, д. Медвежье.      Мать - Спирина Пелагея Григорьевна.      (Панков).

 

Рядовой  СУББОТИН  Ефим Иванович     1901 -  28.04.1945

г. Иваново, ул. Фрунзе, дом 9.        Жена - Субботина Клавдия Григорьевна.       (Панков).

 

Рядовой  ТАЗОВ  Иван Петрович     1898 -  01.05.1945

Вичугский район, д. Чертовичино.        Жена - Тазова Екатерина Васильевна.       (Панков).

 

Сержант  ТЮРИН  Степан Иванович     1924 -  30.04.1945

Комсомольский район, д. Воронцово.      Мать - Тюрина Василиса Григорьевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ТЮТЯЕВ  Анатолий Фёдорович     1903 -  25.04.1945

Ильинский район, Щенниковское с/п, д. Харитонцево.        Жена - Тютяева Екатерина Дмитриевна.       (Панков).

 

Рядовой  УДАЛЬЦОВ  Николай Александрович     1921 -  28.04.1945

Ильинский район, Исаевское с/п, д. Горбово.        Мать - Удальцова Аграфена Федоровна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ЧАСНИКОВ  Семён Иванович     1901 -  28.04.1945

г. Южа, ст. Амелова, дом 17.        Жена - Часникова Татьяна Михайловна.       (Панков).

 

Рядовой  ЧЕРНЯЕВ  Николай Андреевич     1905 -  25.04.1945

г. Кинешма, фабрика Палеха, дом 82, кв. 8.        Жена - Черняева Елизавета Павловна.       (Панков).

 

Ст. сержант  ЧУХИН  Николай Васильевич     1923 -  01.05.1945

Ивановский район, д. Иванцово.      Мать - Чухина Александра Григорьевна.      (Панков).

 

Мл. лейтенант  ШАЛАГИН  Алексей Савватеевич     1925 -  24.04.1945

Ильинский район, Ивашевское с/п, д. Зайково.      Мать - Шалагина Мария Федоровна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ШАТАЛОВ  Павел Ильич     1915 -  30.04.1945

Ивановский район, д. Круглово.        Мать - Шаталова Лукерья Захаровна.     (Панков).

 

Гв. сержант  ШИШКАНОВ  Дмитрий Михайлович     1924 -  27.04.1945

Гаврилово-Посадский район, д. Морозово.        Отец - Шишканов Михаил Петрович.     (Панков).

 

Гв. старшина  ЮРЬЕВ  Василий Яковлевич     1925 -  27.04.1945

Кинешемский район, с. Гавриловка.        Мать - Юрьева Прасковья Михайловна.     (Панков).

 

Гв.  рядовой БОРОВКО  Иван        Александрович:      1918 г. -  09.04.1945

г. Тейково, ул. Стачечная, 21.        Мать - Боровко Александра Дмитриевна.    

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор БЫСТРОВ  Дмитрий  Михайлович:      1922 г. -  16.04.1945

Пучежский р-н, Сеготское с/п, д. Блинново.        Отец - Быстров Михаил Дмитриевич.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ДАНИЛОВ   Василий  Алек.:      1903 г. -  11.04.1945

Комсомольский р-н, с. Никольское.        Жена - Данилова Антонина Зиновьевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ЗАБЕЛИН         Петр Антонович:      1918 г. -  09.04.1945

Кинешемский р-н, ул. Костромская, 5, завод № 756.     Отец - Забелин Антон Васильевич.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  КОСТЮШИН  Геннадий  Александрович:      1924 г. -  09.04.1945

Юрьевецкий р-н, с. Вознесенское.     Мать - Костюшина Ксения Ивановна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СЕРГЕЕВ  Иван  Иванович:      1923 г. -  11.04.1945

г. Иваново, ул. 1-я Электростанция,  4-5.     Мать - Сергеева Матрена Ефимовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой СЛАБОВ  Кузьма  Андреевич:      1905 г. -  11.04.1945

г. Иваново, ул. Ильинская, 18.     Жена - Курочкина Матрена Анисимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  СМИРНОВ  Николай  Филимонович:      1913 г. -  14.04.1945

г. Юрьевец, Шамехтанский МЛП.    Жена - Смирнова Александра Федоровна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СМИРНОВ  Виктор  Георгиевич:      1926 г. -  27.05.1945

Юрьевецкий р-н.     Отец - Смирнов Георгий Иванович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  СОБОЛЕВ  Виктор  Андреевич:      1926 г. -  06.04.1945

г. Кинешма, ул. 8 Марта,  41/10.     Отец - Соболев Андрей Савельевич.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв.  рядовой  ТУМАНОВ  Владимир       Ильич:      1923 г. -  10.04.1945

Заволжский р-н, с. Новлянское.     Мать - Туманова Евдокия Ивановна.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв.  сержант  ЯБЛОКОВ  Василий  Филаретович:      1920 г. -  10.04.1945

Приволжский р-н, д. Данилково.     Жена - Яблокова Елизавета Федоровна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Старшина  СОКОЛОВ  Николай  Степанович:        1913 г. -   25.05.1945

Комсомольский р-н, д. Яксаево.        Отец - Соколов Степан Демидович.        (АМШТЕТТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ВОЛКОВ  Леонид  Никитович:        1926 г. -   04.04.1945

Ильинский р-н, Аньковское с/п, д. Зарубино.        Мать - Волкова Агафья Яковлевна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия)         .

 

 Гв. рядовой  ЗОНИН  Сергей  Николаевич:        1925 г. -   16.04.1945

Южский р-н.        Мать - Зонина Лидия Львовна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  МАСЛОВ  Александр  Павлович:        1922 г. -   08.04.1945

г. Кинешма, ул. Баумана, 22.        Мать - Воронцова Ефросинья Капитоновна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗАКАМУРНЫЙ  Иван  Георгиевич:        1925 г. -   26.04.1945

Южский р-н, Мостовский с/с, д. Забарная?.        Мать - Закамурная Пелагея Глебовна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГЕРЦЕВ  Георгий  Кириллович:         1925 г. -   05.04.1945

Гаврилово-Посадский р-н, Новосёлковское с/п, с. Бережок.        Мать - Герцева Матрена Федоровна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ИЛИЧЕВ  Иван  Александрович:        1925 г. -   19.04.1945

Гаврилово-Посадский р-н, спиртзавод, барак 8-8.         Мать - Иличева А. Павловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  МУХИН  Иван  Михайлович:        ______ -   06.04.1945

Кинешемский р-н, Наволоуское г/п.        Жена – Мухина.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛОБАНОВ  Федор  Петрович:        1926 г. -   04.04.1945

Шуйский р-н, Афанасьевское с/п, д. Севастьяново.        Отец - Лобанов Петр Григорьевич.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. лейтенант  САМАРИН  Федор  Афанасьевич:         ______ г. -   08.04.1945

г. Кинешма, ул. Островского, 33.        Мать - Самарина Пелагея Васильевна.        (ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СОКОЛОВ  Михаил       Григорьевич:        1923 г. -   23.04.1945

Кинешемский р-н.        Сестра - Соколова Прасковья Григорьевна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ЛАПШИН  Николай  Васильевич:         1903 г. -   09.04.1945

г. Родники, ул. 3-я Пролетарская.        Жена - Филина Мария Борисовна.       

(МАРХЕГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СВЕТУШКОВ  Рувим  Константинович:        1925 г. -   04.04.1945

г. Иваново.         Мать - Светушкова Евдокия Сергеевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  СТЕПАНОВ  Юрий  Степанович:        1925 г. -   08.04.1945

г. Иваново, ул. Новая, 12-3.        Мать - Степанова Лидия Гордеевна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  СОЛОВЬЕВ  Павел  Алексеевич:        1925 г. -   08.04.1945

г. Иваново, ул. Нарверная, 24.        Мать - Соловьева Мария Алексеевна.        (ПЕРХТОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВЕСЕЛОВ  Александр  Андреевич:        1924 г. -   25.04.1945

г. Фурманов, Б. Фурмановская, 24.        Мать - Тарасеева Александра Михайловна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).  

 

 Рядовой  ЧЕРЕМУХИН  Борис  Александрович:        1925 г. -   05.05.1945

Гаврилово-Посадский р-н, г. Гаврилов Посад, ул. К. Маркса, 17.        Мать - Черемухина Татьяна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СУСЛОВ  Николай  Васильевич:        1925 г. -   05.04.1945

Шуйский р-н.        Отец - Суслов Василий Георгиевич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  МАСЛОВ  Владимир  Иванович:        1925 г. -   09.04.1945

г. Иваново, ул. Липитная, 9-6.        Отец - Маслов Иван Сергеевич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ОСИПОВ  Борис  Васильевич:        1924 г. -   16.04.1945

Комсомольский р-н, Подозёрское с/п, д. Кузнецовка.        Мать - Осипова Анна Васильевна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДУБРАВИН  Михаил  Иванович:        1925 г. -   17.04.1945

г. Кинешма, Залесье, ул. 2-я Союзная, 4.        Отец - Дубравин Иван Михайлович.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).           

 

 Гв. рядовой  СМИРНОВ  Александр  Иванович:        1925 г. -   17.04.1945

г. Кинешма, ул. Пленная, 30.        Отец - Смирнов Иван Петрович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОРАБЛЕВ  Николай  Ильич:        1903 г. -   15.04.1945

Пучежский р-н.        Жена - Кораблева Анна Васильевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Иркутской области, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Старшина  АСТАШКИН  Николай Константинович      _____ -  01.05.1945

г. Иркутск, 2-й посёлок, ул. Ленина, дом 129.        Жена Асташкина Лидия Георгиевна.        (Трептов-парк). 

 

Сержант  БОЖЕНКОВ  Сергей Михайлович      1926 -  _______

Тайшетский район.         Мать - Боженкова Прасковья Александровна.        (Трептов-парк).

 

Ст. сержант  БОЛОГОВ  Михаил Алексанрович      1910 -  27.04.1945

Куйтунский район, с. Мулюшко.         мать - Бологова Евдокия Петровна.        (Трептов-парк).

 

Рядовой  БОЛЬШАКОВ  Фёдор Тимофеевич      1916 -  29.04.1945

Заларинский район, к-з "Заря Востока".         Мать - Большакова И.Я.        (Трептов-парк).

 

Рядовой  ВЕРХОЗИН  Василий Андрианович      1907 -  27.04.1945

г. Иркутск, предместье Марамова, ул. Котовского, 22, кв. 1.         Жена - Верхозина Евдокия Максимовна.        (Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ГЛАЗКОВ  Василий Федосеевич      1925 -  29.04.1945

г. Зима, ул. Полтавская, дом 53.       Брат - Глазков Василий Куприянович.      (Трептов-парк).

 

Гв. капитан  ДОРЖЕЕВ  Алексей Аюшинович      1913 -  29.04.1945

Усть-Ордынский Бурятский округ, Аларский район, с. Алзобей.       Жена - Доржеева Полина Ивановна.      (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  КОРОБЕЛЬНИКОВ  Прокофий Семёнович      1915 -  20.04.1945

Заларинский район.       Отец - Коробельников Семен Егорович.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  КУЗНЕЦОВ  Дмитрий Яковлевич      1908 -  02.05.1945

Усольский район, Хомутинский с/совет.      Жена - Анна Михайловна.     (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  МОСУНОВ  Пётр Степанович      1917 -  02.05.1945

Зиминский район, с. Филиповка.       Сестра - Мосунова Анна Степановна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  РУПАСОВ  Василий Михайлович      1922 -  28.04.1945

Бодайбинский район, Затон Ворошиловский.       Брат - Рупасов Андрей Михайлович.       (Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  БЕЛОХРЕБТОВ  Иван Иванович     1919 -  29.04.1945

Аларский район, ст. Кутулик.        Мать - Белохребтова Анна Мартыновна.       (Панков). 

 

Сержант  БЛАГИН  Александр Михайлович     1922 -  03.05.1945

Кировский район, с. Гродная.        Отец - Благин Михаил Орлович.        (Панков).

 

Рядовой  ВЛАСОВ  Иван Дмитриевич     1922 -  24.07.1945

Бодайбинский район.      Жена - Турганинова Агния Сергеевна.      (Панков).

 

Лейтенант  ГУСЕВ  Михаил Михайлович     1911 -  26.04.1945

г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, дом 26.        Мать - Гусева Александра Алексеевна.       (Панков). 

Старшина  ЛАЗУТЧЕНКО  Алексей Емельянович     1923 -  24.04.1945

Черемховский район, шахта Касьяновка.       Отец - Лазутченко Емельян Фомич.      (Панков).

 

Старшина  НОВОПАШИН  Николай Романович     1920 -  14.04.1945

Боханский район, пос. Бохан.       Отец - Новопашин Роман Михайлович.      (Панков).

 

Капитан  ПАХОМЧИК  Алексей Никитович     1922 -  27.06.1945

Тулунский район, г. Тулун.       Отец - Пахомчик Никита Семенович.      (Панков).

 

Рядовой  ПЕРМЯКОВ  Константин Константинович     1908 -  24.04.1945

Качинский район, с. Челпаново.      Жена - Аксаментова Евгения Васильевна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ПОНАМАРЕВ  Василий Владимирович     1905 -  23.04.1945

Усть Кутский район, с. Острова Кирова, дом 43.      Жена - Сурова Зинаида Дмитриевна.      (Панков).

 

Старшина  САБОЛЕВСКИЙ  Николай Терентьевич     1923 -  29.04.1945

ст. Тулун, ул. Полевая, дом 32.       Мать - Саболевская Александра.      (Панков).

 

Рядовой  СЫЧЕВ  Фёдор Романович     1926 -  25.04.1945

Нижнеудинский район, совхоз "Курат".      Жена - Сычева Мария Петровна.      (Панков).

 

Ст. лейтенант  ТАРМАЕВ  Бадмо Алексеевич     1913 -  19.04.1945

Боханский район, улус Буреть.        Мать - Тармаева Булхан Баркимовна.       (Панков).

 

 Рядовой  ТОЛМАЧЕНКО  Владимир Денисович     1924 -  27.04.1945

г. Черемхово, шахта № 7.      Отец - Толмаченко Денис Дмитриевич.      (Панков).

 

Гв. ефрейтор  УСОВ  Иван Иванович     1911 -  28.04.1945

г. Иркутск, ул. Садовая, дом 4, кв. 2.      Жена - Белоусова Татьяна Егоровна.      (Панков).

 

Сержант  ЧЕРЕМНЫХ  Иннокентий Степанович     1922 -  26.04.1945

Нижнеилимский район, с. Черемново.      Мать - Черемных Васса Ивановна.      (Панков).

 

Гв.  рядовой  ЛЕБЕДЕВ  Анатолий  Борисович:        1915 г. -  10.04.1945

г. Иркутск, ул. Вокзальная, 20-9.         Жена - Кубрикова Александра Назаровна.    

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  НЕФЕДЬЕВ  Александр  Иванович:      1914 г. -  08.04.1945

Аларский р-н,  м/о Могоёнок,  д. Маломолева.        Отец - Нефедьев Иван Иванович.    

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  НЕФЕДЬЕВ  Василий  Алексеевич:      1923 г. -  13.04.1945

Заларинский р-н, д. Тунгуй.    Мать - Нефедьева Елизавета Савельевна.  (ВЕНА, Зиммеринг)

 

Гв. ст. сержант  СИЛИН  Георгий  Георгиевич:      1919 г. -  10.04.1945

г. Иркутск,  Лясны, 10.     Отец - Силин Георгий Иосифович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ШИЛОВ  Георгий  Гаврилович:      1924 г. -  11.04.1945

Невский р-н, с. Хомутово.     Мать - Шилова Мария Николаевна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  КОКАУРОВ  Александр  Михайлович:         1923 г. -   04.04.1945

Иркутский р-н, с. Оёк.        Мать - Кокаурова Анастасия Ефимовна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Мл. сержант  ОХОТИН  Тихон  Семенович:        1919 г. -   17.04.1945

Жигаловский р-н, д. Келора.        Мать - Охотина Анисья Тимофеевна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. ст. сержант  КАЗАРИН  Михаил  Борисович:        1922 г. -   28.04.1945

Баяндаевский р-н, с. Баяндай.        Мать - Казарина Ефросинья Егоровна.       (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

Гв. мл. сержант  ПОЛЯКОВ  Афанасий  Алексеевич:        1925 г. -   29.04.1945

Черемховский р-н, г. Черемхово.        Мать - Полякова Пелагея.        

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).     

 

 Гв. старшина  АЛИЛУЕВ  Иван  Григорьевич:        1918 г. -   24.04.1945

г. Слюдянка, ул. Карьерная, 40.        Жена - Алилуева Наталья Ефимовна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ИВАЩЕНКО  Иван  Сидорович:         1922 г. -   29.06.1945

Тайшетский р-н, с. Саранчет.         Мать - Иващенко Мария Александровна.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  СТАРКОВ  Евгений  Михайлович:        1920 г. -   15.04.1945

г. Иркутск, ул. Советская, 61.        Мать - Старкова Анна Ларионовна.        (ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).      

 

 Сержант  КАЗАЧЕНКО  Василий  Иванович:        1909 г. -   10.04.1945

Тайшетский р-н, Бирюсинский лесозавод, дом № 11.        Жена - Казаченко Антонина Степановна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Калужской области, захороненных нa территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Рядовой  ФИРСОВ  Николай Фёдорович:       1926 г. -  10.04.1945

Козельский район, с/п Нижние Прыски, д. Стенино.       Мать - Фирсова Марфа Николаевна.       (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КАЛМЫКОВ  Алексей Михайлович:       1925 г. -  10.04.1945

Барятинский район.       Брат - Калмыков Павел Михайлович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СИДОРОВ  Егор  Иванович:       1926 г. -  17.04.1945

Дзержинский р-н,  с/п Угорское,  д. Костино.       Мать - Сидорова Ксения Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СОМИН  Федор  Филиппович:       1900 г. -  09.04.1945

Бабанинский р-н,  Варваринский с/с.       Жена - Сомина Александра Аксентьевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант   ТЕРЕНТЬЕВ  Петр  Прокофьевич:       1919 г. -  01.05.1945

Жиздринский р-н, с. Улемль.       Жена - Симакова Пелагея Прокофьевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. лейтенант  АЗАРОВ  Сергей  Иванович:        1917 г. -   11.04.1945

г. Людиново, ул. Молотова, 27.        Сестра - Азарова Нина Ивановна.      

(БАДЕН, Нижняя Австрия)    .

 

Мл. сержант  ЧЕРВЯКОВ  Николай  Ефремович:        1925 г. -   25.04.1945

Малоярославецкий р-н, с. Поречье.        Мать - Червякова Анастасия Андреевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  КОСЕНКОВ  Алексей  Васильевич:        1911 г. -   16.04.1945

Барятинский р-н, с. Милятино.        Жена - Косенкова Анна Игнатьевна.       

(ВЕНА, Асперн).

 

Гв. рядовой  МОЛОКИН  Дмитрий  Павлович:        1926 г. -   21.04.1945

Мещовский р-н, д. Ломтево.        Мать - Молокина Парасковья Павловна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  СИНЬКОВ  Михаил  Павлович:        1926 г. -   22.04.1945

Мещовский р-н, д. Копцево.        Мать - Синькова Екатерина Васильевна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПРОШИН  Иван  Александрович:        1926 г. -   23.04.1945

г. Козельск, ул. Большевистская, 15.        Мать - Прошина Анна Степановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЛОМАКИН  Иван  Александрович:         1925 г. -   12.04.1945

Перемышльский р-н, д. Будаково.        Мать - Ломакина Мария Ивановна.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЯКУШИН  Николай  Степанович:        1926 г. -   02.04.1945

Козельский р-н.        Мать - Якушина Елизавета Сергеевна.       

(ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КИСЕЛЕВ  Александр  Ефремович:         1926 г. -   25.04.1945

Мещовский р-н, д. Курбатово.        Тетя - Крылова Акулина Игнатьевна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЗОРИН  Михаил  Трофимович:        1926 г. -   28.04.1945

Козельский р-н.        Отец - Зорин Трофим Иванович.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АКАТЬЕВ  Иван  Дмитриевич:        1926 г. -   30.04.1945

Козельский р-н, д. Рубцы.        Мать - Акатьева Аксинья Семеновна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  БЕЛОВ  Михаил  Герасимович:        1918 г. -   16.04.1945

г. Боровск, ул. Володарского, 3.        Мать - Белова Евдокия Петровна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛАХТИНОВ  Иван  Прохорович:        1926 г. -   17.04.1945

Куйбышевский р-н, д. Гуличи.        Жена - Лахтина Елена Петровна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).                         

 

 Ст. сержант  ШАРОВ  Петр  Иванович:        1921 г. -   16.04.1945

Людиновский р-н, с. Кретовка.        Мать - Шарова Надежда Павловна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЕСЕЧЕВ  Михаил  Трофимович:        1926 г. -   02.04.1945

Козельский р-н.        Отец - Есечев Трофим Тимофеевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. мл. сержант  ХОЛОПОВ  Сергей  Ильич:         1922 г. -   18.04.1945

Тарусский р-н, с/п село Барятино, д. Гурьево.        Мать - Холопова Матрена Егоровна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПРАСОЛОВ  Николай  Иванович:        1926 г. -   10.04.1945

Березический стекольный завод.        Мать - Прасолова Екатерина Николаевна.        (ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НАЙДЕНОВ  Аким  Степанович:        1912 г. -   10.04.1945

Перемышльский р-н.        Жена - Найденова Полина Александровна.       

(ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. рядовой  Медведев         Владимир   Тимофеевич:        1926 г. -   22.04.1945

г. Мощовск, ул. Советская, 1.        Мать - Медведева Парасковья Максимовна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЧУТКОВ  Иван  Иванович:         1925 г. -   08.04.1945

Дзержинский р-н.        Отец - Чутков Иван Алексеевич.       

(ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  АБРАМОВ  Иван Михайлович     1918 г. - 29.04.1945

Бабынинский район, д. Рыжково.       Мать - Абрамова Пелагея Филипповна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  БОРИСОВ  Владимир Алексеевич     1919 г. - 02.05.1945

Ферзиковский район, с. Ферзиково.       Жена - Борисова Анна Ивановна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГРИШИН  Василий Егорович       1912 г. - 20.04.1945

Людиновский район, д. Черный Поток.       Жена - Гришина Мария Даниловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГУСЕВ  Николай Михайлович       1925 г. - 30.04.1945

Спас-Деменский район, с. Жуковка.        Отец - Гусев Михаил Федорович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  ИОНЦЕВ  Григорий Михайлович      1900 г. - 07.05.1945

Козельский район,  с. Кривуша.        Отец - Ионцев Михаил Григорьевич.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КАРПОВ  Дмитрий Петрович       1903 г. - 07.05.1945

Боровский район, г. Боровск, ул. Революции, 64.        Жена - Карпова Анастасия Сергеевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  КЛИМКИН  Сергей Сергеевич      1924 г. - 16.05.1945

Хвастовический район, с. Подбужье.      Мать - Лукерия Григорьевна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  КНЯЗЕВ  Борис Матвеевич      1925 г. - 30.04.1945

г. Сухиничи, ул. Луначарского, 16.       Мать - Князева Мария Яковлевна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  КОМАРОВ  Анатолий Николаевич      1926 г. - 20.04.1945

Дзержинский район, Карамышский с/с, д. Ясенка.       Мать - Комарова Татьяна Прокоповна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  КОРНЮШКИН  Владимир Кузьмич      1921 г. - 15.05.1945

г. Киров, ст. Фаянсовая, ул. Ленина, 2.       Отец - Корнюшкин Кузьма Федорович.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  МАСЛОВ  Иван Изотович       1905 г. - 05.05.1945

Ульяновский район, с. Кирейково.        Жена - Маслова Василиса Зиновьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  МИРОНОВ  Николай Михайлович      1926 г. - 24.04.1945

Юхновский район, с. Утренка.        Мать - Миронова Анна Петровна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ПРОШИН  Илья Андреевич       1910 г. - 01.05.1945

Ульяновский район, с. Ульяновка.        Жена - Прошина Анна Алексеевна.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  РОМАНЧУК  Ефим Романович      1910 г. - 20.05.1945

Малоярославецкий район, с. Ратманово.       Жена - Надежда Романчук.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  РУМЯНЦЕВ  Егор Захарович      1926 г. - 02.05.1945

Малоярославецкий район, Марьинское п/о, д. Сусново.        Мать - Румянцева Вера Николаевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СИМАКОВ  Пётр Григорьевич       1915 г. - 08.05.1945

Хвастовичский район, с. Сомкин.        Жена - Симакова Степанида Алексеевна.       

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  СИНИЦКИЙ  Николай Акимович      1926 г. - 27.04.1945

Спас-Деменский район, д. Максимова.       Жена - Анна Фёдоровна. 

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ТРОПЦЕВ  Павел Иванович      1925 г. - 30.04.1945

Дзержинский район, Полотнянный з-д, ул. Слободская, 108.        Мать - Торопцева Агафья Ивановна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  ФИЛАТОВ  Иван Михайлович       1912 г. - 20.05.1945

Перемышльский район.      Жена - Филатова Мария Ивановна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ШИЛИНЬКОВ  Василий Тимофеевич       1926 г. - 01.05.1945

Сухиничский район, с. Клесово.        Отец - Шилиньков Тимофей Викторович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЯШЕНКОВ  Егор Фёдорович       1904 г. - 01.05.1945

Сухиничский район, д. Кипячка.      Жена - Ященкова Евдокия.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  ГАЛАНСКИЙ  Дмитрий Андреевич       1912 г. -  26.04.1945

Юхновский район, д. Бабенки.       Жена - Галанская Анастасия Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГИЧЕНКОВ  Георгий Григорьевич       1924 г. -  01.05.1945

г. Людиново, ул. Пролетарская, 89.       Мать - Гиченкова Меланья Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДАНИЛОВ  Фёдор Фёдорович       1926 г. -  28.04.1945

Дзержинский район, г. Кондрово, ул. Дзержинская, дом 15.        Мать - Данилова Анна Михайловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕРМАКОВ  Иван Васильевич       1919 г. -  30.04.1945

Кировский район, д. Нижняя Песочня.        Жена - Ермакова Прасковья Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КАЛИНЦЕВ  Николай Артемьевич       1897 г. -  26.04.1945

Юхновский район, д. Тибеки.        Жена - Калинцева Ефросинья Епифановна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  КУДРЯШЕВ  Пётр Митрофанович       1912 г. -  26.04.1945

Сухиничский район, х. Острова.       Жена - Кудряшева Анастасия Николаевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАТКЕЕВ  Виктор Васильевич       1925 г. -  24.04.1945

Малоярославецкий район, д. Лаврова-Пилочка.        Мать - Маткеева Екатерина Павловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МЕРЗЛЯКОВ  Пётр Тимофеевич       1925 г. -  29.06.1945

Боровский район, д. Бытыска.        Мать - Мерзлякова.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МЕШКОНЦЕВ  Андрей Романович       1924 г. -  02.05.1945

Куйбышевский район, д. Селище.        Мать - Мешканцева Ульяна Леонтьевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  МОЛЧАНОВ  Николай Иванович       1903 г. -  26.04.1945

г. Малоярославец, ул. Софии Перовской, д. 45.      Жена - Молчанова Ефросинья Денисовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ПАХОМОВ  Пётр Яковлевич       1917 г. -  25.04.1945

Кировский район, д. Покров.       Сестра - Пахомова Вера Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ПОПОВ  Иван Васильевич       1905 г. -  03.05.1945

г. Малоярославец, ул. Плеханова, 11.       Жена - Попова Анна Андреевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ПРОХОРОВ  Василий Ефимович       1923 г. - 30.04.1945

г. Калуга, ул. Подвойского, д. 28.       Жена - Никитина Мария Николаевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  РЯЗАНЦЕВ  Алексей Кузьмич       1919 г. - 26.04.1945

Козельский район, Покровский с/совет.       Отец - Рязанцев Кузьма Александрович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СЕРЁЖКИН  Алексей Иванович       1926 г. -  27.04.1945

Козельский район, п/о Березичи.       Жена - Алешкина Мария Тихоновна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СОЕНКОВ  Фёдор Васильевич       1912 г. -  27.04.1945

Думеничский район, с. Вертное.       Жена - Соенкова Пелагея Ивановна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. лейтенант  ТЮНЯЕВ  Сергей Сергеевич       1912 г. - 24.04.1945

Дзержинский район, г. Кондрово, ул. Просвещения, 27.       Жена - Евсеева Клавдия Михайловна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЧИЖОВ  Павел Иванович       1913 г. -  29.04.1945

Медынский район, с. Троицкое.       Жена - Чижова Татьяна Ефимовна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЯЩУК  Михаил Игнатьевич       1925 г. -  28.04.1945

Мосальский район.       Жена - Соенкова Пелагея Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФИРСОВ  Николай Фёдорович       1926 г. -  10.04.1945

Козельский район, с/п Нижние Прыски, д. Стенино.       Мать - Фирсова Марфа Николаевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КАЛМЫКОВ  Алексей Михайлович       1925 г. -  10.04.1945

Барятинский район.       Брат - Калмыков Павел Михайлович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Карачаево-Черкесии, захороненных на территории

Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

Рядовой  КОРНИЕНКО  Петр  Дмитриевич:    1926 -  10.04.1945

г. Черкесск, ул. Сталина, 52.       Сестра - Корниенко Любовь Дмитриевна.   

(Захоронен: ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ПРОНЮШКИН  Анатолий  Иосифович:         1926 -   23.04.1945

г. Черкесск, ул. Пушкина, 52.        Мать - Пронюшкина Ксения Петровна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ЗАЙЦЕВ  Александр  Антонович:        1920 -   21.04.1945

г. Черкесск, ул. Ленина, 37.        Жена - Попова Ольга Ивановна.       

(ХАЙНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ   ДАННЫЕ

уроженцев Кемеровской области, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина, г. Вены

 

Ст. сержант  БЕДАРЕВ  Иван Николаевич      1926 -  01.05.1945

Прокопьевский район, п. Калачево.         Мать - Бедарева Мария Ивановна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БОРИСОВ  Пётр Дементьевич      1912 -  03.05.1945

Курудельский район, Лисинский с/совет.       Сестра - Борисова Наталья Дементьевна.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КИСИЛЕВ  Илья Васильевич      1919 -  02.05.1945

Кемеровский район, с. Воскресенка.          Отец - Кисилёв Василий Матвеевич.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КОРМИН  Фёдор Александрович      1913 -  27.05.1945

Промышленновский район, с. Титово.       Жена - Захарова Степанида Николаевна.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЛУКОШИН  Василий Никитович      1918 -  29.04.1945

Крапивинский район, пгт. Зеленогорский.          Отец – Лукошин Никита Михайлович.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ПЫНТИКОВ  Георгий Севастьянович      1912 -  01.05.1945

Яшкинский район, пос. Яшкино, ул. Советская, дом 37.         Жена – Пынтикова Валентина Григорьевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  САЗОНОВ  Степан Маркович      1922 -  20.09.1945

Осинниковский район, г. Осинники.       Отец - Сазонов Марк Васильевич.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ФАТЕЕВ  Павел Васильевич      1908 -  04.05.1945

Мариинский район, Спиртзавод № 23.         Жена - Фатеева Лукерья Васильевна.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЩЕКАТУРОВ  Иван Владимирович      1916 -  28.04.1945

Прокопьевский район, Лучевский с/совет.         Жена - Багаева Мария Константиновна.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БАСОЛАЕВ  Владимир Ильич      1925 -  24.04.1945

ст. Юрга, ул. Первомайская, дом 5.       Мать - Басалаева Мария Александровна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  БЕЛЯЕВ  Пётр Гаврилович      1902 -  30.04.1945

г. Кемерово, ул. № 1 ОТЗ, барак 22, кв.10.        Жена - Беляева Елена Артемовна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ВАГИН  Михаил Николаевич      1922 -  24.04.1945

Тисульский район, рудник Большой Перекунь.        Отец - Вагин Николай Кириллович.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ВЕЛЯНИН  Григорий Пантелеевич      1926 -  21.04.1945

Новокузнецкий район, Котяновский с/совет.        Мать - Велянина Елена Денисовна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ВЯТКИН  Михаил Фёдорович      1925 -  24.04.1945

Кемеровский район, с. Елыкаево.        Мать - Вяткина Клавдия Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ГУСЬКОВ  Василий Фёдорович      1925 -  29.04.1945

г. Мариинск, Сибстрой путь, дом 1, кв. 7.        Сестра - Гуськова Мария Федоровна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДЕНИСЕНКО  Николай Селиверстович      1896 -  28.04.1945

Топкинский район, д. Русаково.     Жена - Денисенко Анна Николаевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЕЛЕСЕЕВ  Василий Дмитриевич      1915 -  01.05.1945

Мариинский район, спиртозавод.        Жена - Елесеева Мария Лукьяновна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ЖИЛЯКОВ  Яков Петрович      1908 -  24.04.1945

г. Прокопьевск, ул. Ленина, дом 90.        Жена - Мурцина Устинья Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КАМЫШЕВ  Николай Павлович      1924 -  21.05.1945

г. Новокузнецк, 10 квартал, дом 24, кв. 21.        Жена - Мешурова Мария Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  КОСТЮКОВ  Михаил Фёдорович      1898 -  24.04.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Новомосковская, дом 67.        Жена - Костюкова Ольга Иосифовна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  КОЧУБЕЕВ  Иван Яковлевич      1915 -  27.04.1945

Гурьевский район, д. Чкалово.        Отец - Кочубеев Яков.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  КСЕНОФОНТОВ  Дмитрий Григорьевич      1925 -  26.04.1945

Кемеровский район, с/з Теплично-парниковый.        Мать - Рызванова Лукерья Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЛИХОДИЕНКО  Николай Владимирович      1907 -  01.05.1945

Тисульский район, рудник Н. Берикуль.       Жена - Лиходиенко Пелагея Прокопьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЛОТАЕВ  Пётр Антонович      1923 -  02.05.1945

г. Новокузнецк, ул. Музейная, барак 4, кв.13.        Мать - Лотаева Пелагея Варламовна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ЛЯЛИН  Герман Петрович      1920 -  23.04.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Советская, дом 108.        Мать - Лялина Феодора Борисовна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. лейтенант  МАМАЕВ  Михаил Иванович      1909 -  27.04.1945

г. Белово, шахта "Пионерка".      Жена - Мамаева Татьяна Александровна.   

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  МАХНЕВ  Дмитрий Степанович      1924 -  24.05.1945

Мариинский район, с. Константиновка.        Мать - Махнева Дарья Петровна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МИРОНЕНКО  Анатолий Иванович      1925 -  30.04.1945

Чебулинский район, Карачаровский с/совет.        Мать - Мироненко Салмонида Васильевна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МОНАСТЫРЕНКО  Фёдор Кириллович      1910 -  01.04.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Островского, дом 10.       Жена - Монастыренко Мария Ивановна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ОЛИН  Фёдор Андреевич      1910 -  25.05.1945

Чебулинский район, с. Кураково.      Жена - Олина Мария Романовна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  РЕЙМОВ  Илья Сергеевич      1926 -  27.04.1945

Чебулинский район, с. Ягодны.       Мать - Реймова Ольга Акимовна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СИМОНОВ  Валерий Михайлович      1926 -  29.04.1945

г. Прокопьевск.       Отец - Симонов Михаил Федорович.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  СМЕРДИН  Аверьян Михайлович      19214 -  28.04.1945

Крапивинский район, д. Поперечное.        Жена - Смердина Клавдия Ивановна.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  СОЛДАТОВА  Елизавета Андреевна      1922 -  24.04.1945

г. Гурьевск, ул. Чапаева, дом 9.       Отец - Солдатов Сергей Филиппович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  СУРКОВА  Клавдия Львовна      1924 -  29.04.1945

Юргинский район, участок Лебедевка.        Отец - Сурков Лев Александрович.  

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  УСТОЖАНИН  Василий Михайлович      1921 -  01.05.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Б. Вокзальная, дом 29-а.       Жена - Погарова Анна Георгиевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ЧЕРПАКОВ  Василий Иванович      1924 -  01.05.1945

г. Кемерово, ул. Сакко, дом 85.      Отец - Черпаков Иван Герасимович.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ШЕГДА  Егор Васильевич      1900 -  01.05.1945

Топкинский район, с. Зарубино.      Жена - Шегда Анна Николаевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. лейтенант  ШЕРИН  Григорий Гурьевич      1920 -  24.04.1945

Тисульский район, центральный рудник.      Отец - Шерин Гурий Павлович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШКЛЯЕВ  Иван Павлович      1926 -  26.04.1945

г. Прокопьевск, ул. Некрасова, дом 7.       Мать - Шкляева Татьяна Александровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  АНДРЕЕВ  Николай Филиппович      1926 -  15.04.1945

Ижморский район.         Отец - Андреев Филипп Кузьмич.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ИГОШИН  Александр Иванович      1926 -  10.04.1945

г. Кемерово, д. Кедровка.         Отец - Игошин Иван Борисович.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  МИНДЕЕВ  Александр Александрович        1915 -  08.04.1945

Таштагольский район, ст. Мундыбаш, ул. Мазильная, д. 3, кв. 4.       Жена - Миндеева Мария Тимофеевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ПРОКУДИН  Леонид Петрович      1926 -  08.04.1945

Прокопьевский район, Котинский с/совет.         Мать - Прокудина Зиновия Яковлевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  ПЕРТНЯК  Николай Яковлевич      1923 -  12.04.1945

Таштагольский район, прииск Комзай.       Сестра - Пертняк Таисия Яковлевна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ТОРОПОВ  Василий Никитович        1914 -  08.04.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. 10 октября, дом 15.       Мать - Торопова М. А.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЧЕРНОВ  Геннадий Антонович      1926 -  10.04.1945

г. Белово, ул. Ангарская, дом 13.         Мать - Чернова Екатерина Ивановна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  АНДРЕЕВ  Николай Филиппович      1926 -  15.04.1945

Ижморский район.         Отец - Андреев Филипп Кузьмич.        (Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ИГОШИН  Александр Иванович      1926 -  10.04.1945

г. Кемерово, д. Кедровка.         Отец - Игошин Иван Борисович.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  МИНДЕЕВ  Александр Александрович        1915 -  08.04.1945

Таштагольский район, ст. Мундыбаш, ул. Мазильная, д. 3, кв. 4.       Жена - Миндеева Мария Тимофеевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ПРОКУДИН  Леонид Петрович      1926 -  08.04.1945

Прокопьевский район, Котинский с/совет.         Мать - Прокудина Зиновия Яковлевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  ПЕРТНЯК  Николай Яковлевич      1923 -  12.04.1945

Таштагольский район, прииск Комзай.       Сестра - Пертняк Таисия Яковлевна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ТОРОПОВ  Василий Никитович        1914 -  08.04.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. 10 октября, дом 15.       Мать - Торопова М. А.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЧЕРНОВ  Геннадий Антонович      1926 -  10.04.1945

г. Белово, ул. Ангарская, дом 13.         Мать - Чернова Екатерина Ивановна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  ВАСИЛЬЕВ  Николай  Андреевич:      1912 -  09.04.1945

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Сухова, 46.         Жена - Васильева Валентина Дмитриевна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КАРАУЛЬНЫХ  Николай  Петрович:      1925 -  03.04.1945

Мариинский р-н.         Отец - Караульных Петр Иванович.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  КЛЮШНИКОВ  Макар  Васильевич:      1909 -  10.04.1945

Яйский р-н.         Жена - Клюшникова Фекла Александровна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОЛОМИЕЦ  Алек./Александр  Григорьевич:      1925 -  06.04.1945

Яшкинский  р-н,  д. Каленово.         Мать - Коломиец Евдокия Никифоровна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Владимир          Михайлович:      1924 -  15.04.1945

г. Киселевск, ул. 1 Мая, 4-14.         Мать - Злобова Евдокия Васильевна.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  КУТЬЕВ  Василий  Никитович:      1913 -  05.04.1945

г. Новокузнецк, ул. Старокузнецкая, пер. Тельбицкий, 21.         Сын - Кутьев Анатолий Васильевич.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЛАЗАРЕВ  Александр  Сергеевич:      1926 -  10.04.1945

Чебулинский р-н, с. Чумай.         Отец - Лазарев Василий Абрамович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СУХОВАЛЬСКИЙ  Влад.  Иванович:      1917 -  06.04.1945

Прокопьевск.         Отец - Суховальский Иван Николаевич.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ТОНИЙЧУК  Арсентий  Семенович:      1926 -  06.04.1945

Топкинский р-н, ст. Шишино.         Отец - Тонийчук Семен Игнатьевич.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  БЫКОВ  Иван  Федорович:         1916 -   08.04.1945

Юргинский р-н, Проскоковское с/п, д. Кожевниково.         Мать - Быкова Вера Михайловна.

(АЛЬТЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВЕРГУНОВ  Павел  Иосифович:         1924 -   19.04.1945

Киселёвский городской округ, д. 2-я Задворная.        Отец - Вергунов Иосиф Владимирович.         (БАДЕН, Нижняя Австрия)    .

 

 Мл. сержант  ШАЛАЕВ  Михаил  Нефедович:        1924 -   07.05.1945

г. Мариинск, ул. Ленинская, 81, птицекомбинат.         Мать - Шалаева Евгения Дмитриевна.         (БАДЕН, Нижняя Австрия)         .

 

 Гв. рядовой  САФРОНОВ  Афанасий        Иванович:        1925 -   26.04.1945

Таштагольский р-н, г. Таштагол.        Мать - Сухова Феодосия Федоровна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. сержант  ДЕНИСОВ  Иван  Павлович:         1922 -   25.04.1945

Ленинск-Кузнецкий р-н, Краснинское с/п, д. Ариничево.        Отец - Денисов Павел Сергеевич.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МИХАЙЛОВСКИЙ  Юрий  Сергеевич:        1926 -   23.04.1945

Таштагольский р-н, г. Таштагол.        Мать - Михайловская Варвара Ивановна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  МЕЛЬНИКОВ  Федор  Яковлевич:        1918 -   11.04.1945

г. Мариинск, ул. Садовая, 12.        Мать - Мельникова Таисия Леонтьевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ПОПКОВ  Степан  Сидорович:        1921 -   02.04.1945

Топкинский р-н.        Мать - Попкова Анастасия Дмитриевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЩЕГЛОВ  Василий  Павлович:        1923 -   01.04.1945

г. Кемерово, ул. Ленинградская, 14.        Отец - Щеглов Павел Иванович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  КОМЛЕВ  Ефим  Степанович:        1924 -   24.04.1945

Гурьевский р-н.        Мать - Комлева Екатерина Михайловна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ПУШКАРЕВ  Тимофей  Петрович:        1924 -  21.04.1945

Тяжинский р-н, Валерьяновский с/с.         Мать - Пушкарева Мария Петровна.         (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШУЛЕЙКО  Иван  Филиппович:        1919 -   03.04.1945

Мариинский р-н, Н-Стр., 21 объект.        Жена - Шулейко Евдокия Семеновна.        (ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СТЕЦЕНКО  Григорий  Яковлевич:         1913 -   23.04.1945

Крапивинский р-н, с. Перехляй.         Жена - Стеценко Парасковья Ивановна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. мл. сержант  ПАНТЮКОВ  Егор  Антонович:        _____ -   05.04.1945

Ленинск-Кузнецкий р-н, д. Нижегородка.        Мать - Пантюкова Устинья Кузьминична.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БЕЗНОСОВ  Григорий  Иванович:        1926 -   27.04.1945

г. Кемерово, ул. 1-я Заозерная, 2.        Мать - Котельникова Екатерина Евдифеевна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  КОЛЕСНИКОВ  Николай  Васильевич:        1926 -   30.04.1945

г. Киселевск, ул. Трудовая, 8.        Мать - Колесникова Василиса Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Михаил  Сергеевич:        1926 -   26.04.1945

г. Осинники, ул. Асина, 57.         Мать - Кузнецова Ефросинья Никитична.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ЧЕРНЯВСКИЙ  Геннадий  Алек.:         1915 -   25.04.1945

г. Анжеро-Судженск, ул. К. Либкнехта.        Мать - Чернявская Мария Васильевна.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЖЕРДЕВ  Василий  Васильевич:        1924 -   22.04.1945

Промышленновский р-н, пгт Промышленная.        Отец - Жердев Василий Федорович.        (МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ФРОЛОВ  Степан  Дмитриевич:        1917 -   22.04.1945

Промышленновский р-н.        Жена - Фролова Мария Васильевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ТИТОВ  Иван  Игнатьевич:         1924 -   14.04.1945

Чебулинский р-н.        Отец - Титов Игнат.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  КУРЧУГАНОВ  Семен  Иванович:        1905 -   27.04.1945

г. Кемерово.      Жена - Корчуганова Анастасия.       (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЕФРЕМЕНКО  Павел  Дмитриевич:         1926 -   06.04.1945

Новокузнецкий р-н.     Отец - Ефременко Дмитрий Андреевич.    (ТРУМАУ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  КУРЧИН  Иван  Тихонович:         1911 -   08.04.1945

Промышленновский р-н, с. Журавлево.        Жена - Курчина Ефросинья Тарасовна.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. ст. сержант  СТАРОДУБОВ  Иван  Петрович:    1924 -  08.04.1945

Новокузнецкий р-н, Сосновское с/п, п. Юрьевка.        Мать - Стародубова Феодосия Ивановна.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).  

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

 уроженцев Кировской области, захороненных нa территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Мл. сержант  БОГОМОЛОВ  Дмитрий Михайлович:      1902 -  10.04.1945

г. Киров, ул. Красноармейская, дом 12, кв. 24.        Жена - Богомолова Анна Тимофеевна.     

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ВЕТОШКИН  Михаил Иванович:      1902 -  10.04.1945

Немский район.        Мать - Ветошкина Мария Матвеевна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ГОЛОВКИН  Константин Викторович:       1925 -  04.04.1945

Подосиновский район, д. Верхнее Раменье.        Мать - Головкина Мария Андреевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ЗУБАРЕВ  Василий Романович:       1913 -  07.04.1945

Даровский район.       Сестра - Зубарева Прасковья Романовна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ПЛЕХОВ  Виктор Иванович:       1926 -  14.04.1945

Юрьянский район, Верходворский с/совет.      Отец - Плехов Иван Яковлевич.

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. мл. сержант  ПОПОВ  Николай Васильевич      1926 -  12.04.1945

Санчурский район, д. Выш-Кубашево.        Мать - Попова Прасковья Яковлевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Ст. сержант  ТАТАУРОВ  Александр Михайлович:      1923 -  08.04.1945

Сунский район.      Отец - Татауров Михаил Федорович.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  БАГИН  Петр  Кузьмич:       1904 -  11.04.1945

Верховинский р-н, Высокораменский с/с.      Жена - Багина Анна Алексеевна.

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  БЕЛОВ  Иван  Трофимович:      1899 -  06.04.1945

Уржумский р-н.        Жена - Белова Вера Степановна.        (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Ст. сержант  ВАХРУШЕВ  Василий         Петрович:      1923 -  06.04.1945

Слободской р-н, д. Шихово.      Отец - Вахрушев Петр Афанасьевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ГРЕБНЕВ  Иван  Филиппович:      1923 -  08.04.1945

Даровский р-н.      Сестра - Гребнева Анна Филипповна.        (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Ст. сержант  МОКОВ  Василий  Андреевич:      1923 -  09.04.1945

Яранский р-н.      Мать - Мокова Анна Никитична.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  МУХИН  Николай  Петрович:      1924 -  05.04.1945

Опаринский р-н, с. Борок.      Мать - Мухина Мария Васильевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой   НОСКОВ  Василий  Михайлович:      1896 -  09.04.1945

Свечинский р-н, Октябрьский с/с.      Жена - Носкова Меланья Агафоновна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант   ОВСЯННИКОВ  Петр  Афанасьевич:      1904 -  08.04.1945

Немский р-н.      Жена - Овсянникова Евдокия Кузьминична.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПАССАЖЕНИКОВ  Василий  Никондрович:    1925 -  23.04.1945

Кельмезский р-н, Четвериковский с/с.      Мать - Пассаженикова Варвара Евдокимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор   ШЕЛЕПОВ  Владимир        Васильевич:      1925 -  07.04.1945

Малмыжский р-н, с. Константиновка.      Мать - Шелепова Мария Васильевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЛУКЬЯНЕНКО  Сергей  Иванович:        1925 -   09.04.1945

г. Киров, ул. Поселковская, 3-26.        Отец - Лукьяненко Иван Мефодьевич.       

(АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ГЛУШКОВ  Сергей  Михайлович:        1925 -   10.04.1945

Котельничский р-н, Юрьевское с/п, д. Голенки.         Мать - Глушкова Агафья Александровна.        (АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  РАДЫГИН  Анатолий  Филиппович:        1907 -   28.04.1945

Лебяжский р-н.        Жена - Радыгина Анна Дмитриевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ОВЧИННИКОВ  Михаил  Семенович:        1908 -   07.04.1945

Слободской р-н.        Отец - Овчинников Семен Федорович.      (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  КУЛАШОВ  Афанасий  Ефимович:        1916 -   08.04.1945

Малмыжский р-н, с. Рожки.        Жена - Кулашова Евдокия Алексеевна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЛУЧИНИН  Николай  Васильевич:         1924 -   10.04.1945

Котельничский р-н.        Сестра - Гончарова Надежда Васильевна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШУПЛЕЦОВ  Михаил  Алексеевич:        1924 -   24.04.1945

Белохолуницкий р-н.        Мать - Шуплецова Евдокия Феклистовна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ГОРДЕЕВ  Василий  Иванович:        1925 -   22.04.1945  

Шабалинский р-н.        Мать - Гордева Дарья Федоровна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  СОСНИН  Михаил  Анисимович:        1922 -   23.04.1945

Кильмезский р-н, Моторское с/п, д. Надежда.        Отец - Соснин Анисим Кресантьевич.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВИНОКУРОВ  Виталий  Федорович:        1926 -   25.04.1945

Яранский р-н, д. Винокурово.        Брат - Черепанов Аркадий Петрович.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  САВИНЫХ  Леонид  Александрович:        1923 -   05.04.1945

Оричевский р-н.        Отец - Савиных Александр Трофимович.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЖДАНОВ  Сергей  Алексеевич:        1926 -  15.04.1945

Халтуринский р-н, Орловское с/п, д. Зачернушка.        Отец - Жданов Алексей Дмитриевич.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  ТЕМЕРИШЕВ  Коум  Филиппович:       1925 -   12.04.1945

Яранский р-н.        Отец - Темерищев Филипп.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КРАЕВ  Геннадий  Михайлович:        1926 -   04.04.1945

Котельничский р-н.        Отец - Краев Михаил Иванович.       

(ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ДОРОВСКИХ  Петр  Николаевич:        1911 -   24.04.1945

Оричевский р-н, Крысовский с/с.        Жена - Доровских Екатерина.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КИСЛИЦА  Петр  Петрович:        1926 -   26.04.1945

Арбажский р-н.     Мать - Кислица Варвара Васильевна.     (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Ефрейтор  ЭСАУЛОВ  Григорий  Алексеевич:        1923 -   18.04.1945

Кирово-Чепецкий р-н.        Жена - Эсаулова Лидия Александровна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОКИН  Прокопий  Николаевич:        1925 -   24.04.1945

Лузский р-н, Папуловское с/п, д. Алешево.        Отец - Кокин Николай Прокопьевич.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АГАЛАГОВ  Иван  Васильевич:        1926 -   16.04.1945

Юрьянский р-н, д. Кибра.        Отец - Агалагов Василий Алексеевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  БАДЬИН  Иван  Михайлович:        1923 -   02.04.1945

Пижанский р-н.     Мать - Бадьина Аксинья Михайловна.     (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАРАКУЛИН  Владимир  Николаевич:        1926 -   02.04.1945

Юрьянский р-н, Верховинский с/с.        Мать - Маракулина Анна Тимофеевна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЖЕНИХОВ  Алексей  Васильевич:        1925 -   26.04.1945

Даровский р-н.        Мать - Женихова Евдокия Андреевна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ЧЕРНЫШЕВ  Алексей  Иванович:        1924 -   07.04.1945

Шабалинский р-н, д. Красногоры.        Мать - Чернышева Евгения Константиновна.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. лейтенант  МОШКИН  Александр  Иванович:        1918 -   21.04.1945

Кумёнский р-н, д.Нелюбовщина.        Отец - Мошкин Иван Андреевич.       

(ХАЙНБУРГ, Нижняя Австрия).    

 

 Сержант  ОВЧИННИКОВ  Андрей  Афанасьевич:        1914 -   26.04.1945

Кикнурский р-н.        Жена - Овчинникова Наталья Михайловна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  АБРАМОВ  Николай Яковлевич      1906 -  03.06.1945

Верхнекамский район.        Брат - Абрамов Василий Яковлевич.       (БЕРЛИН, Трептов). 

 

Старшина м/с  БАЕВ  Иван Васильевич      1908 -  25.04.1945

Богородский рйон, пгт. Богородское.        Жена - Баева Меланья Осиповна.      

(БЕРЛИН, Трептов). 

 

Гв. рядовой  БРЕДИН  Александр Моисеевич      1909 -  27.04.1945

Свечинский район.        Жена - Бредина Анна Евстафиевна.       (БЕРЛИН, Трептов).

 

Рядовой  ВАХНИН  Павел Иванович      1910 -  01.05.1945

Мурашинский район, пос. Мураши, ул. Октябрьская, дом 51.        Жена - Вахнина Елена Ануфриевна.         (БЕРЛИН, Трептов). 

 

Гв. лейтенант  ДЕМИНЦЕВ  Александр Поликарпович      1916 -  01.05.1945

Кикнурский район, с. Русские Краи.        Жена - Деминцова Антонина Антоновна.       (БЕРЛИН, Трептов).

 

Мл. лейтенант  КОЗЛОВ  Алексей Назарьевич      1909 -  23.04.1945

Свечинский раон, Октябрьское с/п, д. Новожила.        Жена - Козлова Анисья Дмитриевна.       (БЕРЛИН, Трептов).

 

Рядовой  КОЛБИН  Николай Сергеевич      ____ -  05.05.1945

Пижанский район, Ахмановское с/п, д. Шеболово.        Жена - Колбина Анастасия Федоровна.         (БЕРЛИН, Трептов). 

 

Рядовой  КОСИХИН  Вячеслав Васильевич        1902 -  30.04.1945

г. Вятские Поляны.        Жена - Косихина Александра Васильевна.         (БЕРЛИН, Трептов). 

 

Ефрейтор  КРИВОРУЧКО  Трофим Тихонович        1909 -  30.04.1945

Макарьевский район.        Жена - Глушкова Антонина Ивановна.         (БЕРЛИН, Трептов). 

 

Гв. сержант  КУГОВАЛОВ  Александр Герасимович      1923 -  09.05.1945

Яранский район, с. Кугушерга.        Мать - Куговалова Анна Никоноровна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Рядовой  КУЗОВЛЕВ  Прокопий Егорович        1907 -  07.05.1945

Омутнинский район, пгт. Песковка, ул. Красноармейская, дом 14.        Жена - Кузовлева К.Е.         (БЕРЛИН, Трептов). 

 

Гв. рядовой  ЛАПТЕВ  Николай Игнатьевич      1926 -  30.04.1945

Кикнурский район, д. Касьяново.        Мать - Лаптева Ефросинья Алексеевна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Гв. ефрейтор  МАКРЕЦОВ  Виктор Анддреевич      1925 -  24.04.1945

Нововятский район г. Кирова, с. Клющ.         Мать - Макрецова Ольга Гавриловна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Рядовой  ПАНКОВ  Николай Степанович      1925 -  02.05.1945

Лебяжский район, Михеевское с/п, с. Боровково.        Мать - Панкова Ольга Васильевна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Гв. рядовой  ПИБАЕВ  Василий Алексеевич      1918 -  01.05.1945

Санчурский район, д. Ашуево.        Отец - Пибаев Алексей Яковлевич.       (БЕРЛИН, Трептов).

 

Сержант  ПОЛИЧКИН  Николай Андронович      1916 -  25.04.1945

Кикнурский район, Кожевниковский с/совет.        Мать - Поличкина Екатерина Васильевна.       (БЕРЛИН, Трептов).

 

Рядовой  РАЗУМОВ  Сергей Васильевич      1926 -  28.04.1945

Шабалинский район, д. Жирново.        Мать - Разумова Мария Григорьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Гв. лейтенант  РОДЫГИН  Пётр Андреевич      1922 -  29.04.1945

Просницкий район, д. Бызы.         Мать - Родыгина Анастасия Дементьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Ефрейтор  РЫЧКОВ  Фёдор Андреевич      1909 -  29.04.1945

Нагорский район.         Жена - Рычкова Наталья Гавриловна.        (БЕРЛИН, Трептов).

 

Гв. ефрейтор  СЕДИВНЫХ  Александр Кириллович      1923 -  02.05.1945

Нолинский район, д. Малыши.         Мать - Седывних Марфа Федоровна.       

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Гв. рядовой  СМИРНОВ  Николай Матвеевич      1919 -  28.04.1945

Санчурский район, с. Санчурск.        Мать - Смирнова Татьяна Ивановна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Ст. сержант  СТАРИКОВ  Андрей Никитович      1920 -  30.04.1945

Санчурский район, д. Гусево.        Жена - Старикова Татьяна Аркадьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Мл. сержант  СТЕФАНОВСКИЙ  Геннадий Геннадьевич      1924 -  26.04.1945

г. Кимры, ул. Ленина, дом 59.        Мать - Стефановская Евгения Кирилловна.      

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Рядовой  ЧИРКОВ  Николай Никитич      1909 -  07.05.1945

Фалёнский район, Шмелёвский с/с, с. Васенка.        Жена - Чиркова А.П.     

(БЕРЛИН, Трептов).

 

Гв. сержант  АЛЦЫБАЕВ  Николай Афанасьевич      1909 -  30.04.1945

Кировский район, Щербининский с/с, д. Подозорье.        Жена - Алцыбаева Антонина Васильевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

 Гв. рядовой  АЛЫКОВ  Иван Иванович      1924 -  01.05.1945

Малмыжский район, с. Рожки.        Мать - Алыкова Татьяна Матвеевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

 Сержант  АФОНИН  Алексей Васильевич      1912 -  02.05.1945

Лузский район, Покровский с/с.      Жена - Афонина Мария Федоровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  БАЛАХНИЧЕВ  Александр Владимирович      1925 -  24.04.1945

Яранский район.       Мать - Балахничева Василиса Александровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  БАЧЕРИКОВ  Сепан Васильевич      1925 -  29.04.1945

Черновский район.        Мать - Бачерикова Мария Петровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВАСИЛЬЕВ  Николай Васильевич      1926 -  30.04.1945

Вятско-Полянский район.      Мать - Трофимова Агафья Степановна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ВДОВКИН  Александр Дмитриевич      1908 -  25.04.1945

Котельничский район, д. Слуда.        Жена - Вдовкина Анна Александровна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВЕРШИНИН  Николай Куприянович      1901 -  02.05.1945

Слободской район, д. Степаница.        Жена - Вершинина Надежда Николаевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВЕТЛУЧАЕВ  Александр Григорьевич      1918 -  23.04.1945

Тужинский район, Пакетинский с/совет.        Мать - Ветлучаева Матрена Федоровна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ВЛАСОВ  Василий Алексеевич      1899 -  30.04.1945

Подосиновский район, Лермонтовский с/совет, д. Алексино.        Жена - Власова Надежда Алексеевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ВОРОНИН  Николай Прокопьевич      1926 -  28.04.1945

Омутнинский район, Пермский с/совет.        Мать - Воронина Анастасия Ивановна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Капитан  ВЫЛЕГЖАНИН  Иван Егорович      1904 -  24.04.1945

г. Слободской, ул. Энгельса, дом 15.        Отец - Вылегжанин Егор Петрович.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ГЛЕБОВ  Сергей Фёдорович      1920 -  27.04.1945

Нолинский район, пос. Медведок.        Сестра - Шмакова Мария Федоровна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ДЕМИН  Семён Васильевич      1921 -  29.04.1945

Зюздинский район, д. Федотовка.     Мать - Демина Анна Михайловна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ДРОЖЖАЧИХ  Пётр Александрович      1919 -  23.04.1945

Фалёнский район, с. Палом, ул. Володарского, дом 22.        Отец - Дрожжачих Александр Семенович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ДУБРОВИН  Григорий Григорьевич      1913 -  27.04.1945

Даровский район, д. Березовка.        Отец - Дубровин Григорий Яковлевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ЕГОШИН  Николай Григорьевич      1924 -  01.05.1945

Пижанский район, д. Курбаты.    Отец - Егошин Григорий Васильевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ЖДАНОВ  Иван Николаевич      1910 -  28.04.1945

Советский район, д. Завертная.     Жена - Жданова Татьяна Яковлевна.     (БЕРЛИН, Панков).

Гв. ст. сержант  ЖЕЛТИКОВ  Николай Иванович      1923 -  27.04.1945

Сунский район, д. Мурино.       Мать - Желтикова Анна Григорьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЖУРАВЛЕВ  Павел Васильевич      1925 -  23.04.1945

Даровский район, с. Вонданское.       Мать - Демина Анна Михайловна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗАЕВ  Павел Алексеевич      1918 -  25.04.1945

Тужинский район, д. Округа.       Жена - Заева Анна Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ЗЫКОВ  Иван Андреевич      1926 -  24.04.1945

Пижанский район, Тумшанский с/совет.       Мать - Зыкова Пелагея Яковлевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ИСУПОВ  Илларион Герасимович      1902 -  26.04.1945

г. Омутнинск, ул. Кооперативная, дом 75.       Жена - Исупова Анастасия Алексеевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ИСУПОВ  Клавдий Григорьевич      1921 -  02.05.1945

Белохолуницкий район, с. Исуповцы.        Отец - Исупов Григорий Иванович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КАЛАБИН  Степан Егорович      1911 -  29.04.1945

г. Киров, ул. К. Маркса, дом 14.       Жена - Калабина Мария Алексеевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАШТАНОВ  Дмитрий Ильич      1903 -  28.04.1945

Яранский район, д. Староверово.        Жена - Каштанова Анна Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОВЯЗИН  Аркадий Тихонович      1920 -  24.04.1945

Шабалинский район, с. Киседо.      Мать - Ковязина Ксения Елизаровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  КРАЕВ  Павел Никифорович      1918 -  28.07.1945

ст. Свеча, с. Батин.        Мать - Трефилова Вера Акимовна.         (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КРАПЫНЕВ  Семён Андреевич      1924 -  19.06.1945

Слободской район, д. Конино.        Отец - Крапынев Андрей Иванович.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  КРОТОВ  Степан Семёнович      1898 -  01.05.1945

Омутнинский район, д. Ермаки.       Жена - Кротова Павла Николаевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЛОСКУТОВ  Михаил Петрович      1898 -  30.04.1945

Котельничский район, Морозовское с/п.        Жена - Лоскутова Прасковья Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАЛЬЦЕВ  Василий Степанович      1925 -  30.04.1945

ст. Опарино, ул. Советская, дом 10.        Мать - Мальцева Анастасия Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МАМАЕВ  Александр Михайлович      1914 -  07.06.1945

Пижанский район, с. Гориново.       Жена - Мамаева Клавдия Федоровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАРКОВ  Дмитрий Емельянович      1926 -  25.04.1945

Афанасьевский район, д. Никошур.        Мать - Маркова Феодосия Спиридоновна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАЯТНИКОВ  Павел Николаевич      1926 -  30.04.1945

Омутнинский район, пгт. Песковка, ул. Энгельса, дом 10.        Отец - Маятников Николай Кириллович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  МИТЕЛЕВ  Михаил Ильич      1920 -  30.04.1945

Юрьянский район, с. Ложкари.      Мать - Мителева Евдокия Матвеевна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  НАССОНОВ  Александр Александрович      1924 -  03.05.1945

Уржумский район, Буйское с/п.        Мать - Нассонова Дарья Семеновна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ПЕРМЯКОВ  Григорий Михайлович      1911 -  27.04.1945

Малмыжский район, Старотушкинское с/п, д. Перескоки.      Жена - Пермякова Анна Дмитриевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ПЕСТОВ  Фёдор Петрович      1908 -  24.04.1945

Унинский район, д. Иносветы.      Жена - Пестова Ирина Михайловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПЛАКСИН  Пётр Петрович      1900 -  29.04.1945

Унинский район.       Жена - Плаксина Марфа Наумовна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ПОПОВ  Иван Петрович      1911 -  18.04.1945

Шабалинский район, д. Попово.       Сестра - Попова Анна Петровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ПРОЗОРОВ  Илья Васильевич      1924 -  27.04.1945

Фаленский район, с. Макаровка.      Сестра - Прозорова Александра Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ПУГАЧЕВ  Анатолий Иванович      1916 -  01.05.1945

Санчурский район, Матвинурское с/п, д. Соколово.       Жена - Пугачева Анна Ильинична.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ПЯТИН  Александр Фёдорович      1922 -  30.04.1945

Кемеровский район, д. Михайловка.      Мать - Пятина Анна Денисовна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  САННИКОВ  Владимир Васильевич      1922 -  30.04.1945

Вятскополянский район, с. Кулыгивка.        Сестра - Санникова Любовь Васильевна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕМЕРИКОВ  Вениамин Михайлович      1920 -  24.04.1945

Лузский район, д. Емельяново.       Отец - Семериков Михаил Яковлевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  СКУЛКИН  Павел Прокопьевич      1917 -  22.04.1945

Советский район, д. Васичи.     Мать - Скулкина Устинья Михайловна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СУРОВЦЕВ  Иван Ильич      1926 -  01.05.1945

Вятско-Полянский район, с. Куршино.        Мать - Суровцева Евдокия Ильинична.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  СЫСОЕВ  Александр Иванович      1921 -  23.04.1945

Пижанский район, д. Лом-Комары.        Отец - Сысоев Иван.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТАИМАРОВ  Григорий Андреевич      1906 -  25.04.1945

Тужинский район, д. Малая Терсоль.        Жена - Таимарова Ксения Ильинична.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ТАТАРИНОВ  Дмитрий Николаевич      1914 -  23.04.1945

Котельничский район, Шалеевский с/совет.        Отец - Татаринов Николай Иванович.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ТРУШНИКОВ  Андрей Васильевич      1919 -  01.05.1945

Афанасьевский район, д. Макаровская.        Мать - Трушникова Анна Матвеевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ФОМИНЫХ  Павел Иванович      1923 -  27.04.1945

Орловский район, д. Шмели.       Отец - Фоминых Иван Федорович.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЧАШНИКОВ  Павел Фёдорович      1907 -  24.04.1945

Кырчанский район.       Жена - Чашникова Марьяна Николаевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЧУРИН  Сергей Васильевич      1912 -  01.05.1945

Богородский район.       Жена - Чурина Мария Никифоровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ШАБАЛИН  Иван Михайлович      1920 -  04.05.1945

Шабалинский район, с. Шабалинцы.       Мать - Шабалина Пелагея Макаровна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШАМОВ  Василий Михайлович      1913 -  26.04.1945

Лебяжский район, д. Сердыш.        Жена - Шамова Тина Петровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ШАНГИН  Михаил Андреевич      ------  -  30.06.1945

Уржумский район, с. Ошлонь.     Отец - Шангин Андрей Ермолаевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ШУСТОВ  Михаил Михайлович      1925 -  24.04.1945

Нововятский район, д. Подзеланцы.      Мать - Шустова Александра Филипповна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ШУШКАНОВ  Геннадий Александрович      1913 -  30.04.1945

Яранский район, д. Бакулово.       Жена - Шушканова Клавдия Федоровна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  БОГОМОЛОВ  Дмитрий Михайлович      1902 -  10.04.1945

г. Киров, ул. Красноармейская, дом 12, кв. 24.        Жена - Богомолова Анна Тимофеевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Сержант  ВЕТОШКИН  Михаил Иванович      1902 -  10.04.1945

Немский район.        Мать - Ветошкина Мария Матвеевна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ГОЛОВКИН  Константин Викторович       1925 -  04.04.1945

Подосиновский район, д. Верхнее Раменье.        Мать - Головкина Мария Андреевна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ЗУБАРЕВ  Василий Романович       1913 -  07.04.1945

Даровский район.       Сестра - Зубарева Прасковья Романовна.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. рядовой  ПЛЕХОВ  Виктор Иванович       1926 -  14.04.1945

Юрьянский район, Верходворский с/совет.      Отец - Плехов Иван Яковлевич.

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Гв. мл. сержант  ПОПОВ  Николай Васильевич      1926 -  12.04.1945

Санчурский район, д. Выш-Кубашево.        Мать - Попова Прасковья Яковлевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Ст. сержант  ТАТАУРОВ  Александр Михайлович      1923 -  08.04.1945

Сунский район.      Отец - Татауров Михаил Федорович.      (ВЕНА, Зиммеринг). 

 

Лейтенант  ЛУГИНИН  Алексей Григорьевич      1923 -  07.04.1945

Шабалинский район, Протасовский с/совет, д. Лушнины.        Отец - Лугинин Григорий Митрофанович.       (Мурска Собота). 

 

Рядовой  УРВАНЦЕВ  Василий Васильевич      1924 -  22.04.1945

г. Киров, ул. Комсомольская, дом 2.    Отец - Урванцев Василий Иванович.     (Мурска Собота). 

 

Гв. мл. лейтенант  ШЕШИН  Сергей Алексеевич      1921 -  11.04.1945

Орловский район, Шадричевский с/совет, д. Торощины.    Мать - Шешина Евдокия Семёновна.       (Мурска Собота).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

 уроженцев Республики КОМИ, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Ст. сержант  БАТМАНОВ  Семён Ефимович      1926 -  02.05.1945

Ижемский район, с. Мохча.        Мать - Батманова Галина Витальевна.       (Трептов-парк).

 

Старшина  ОПАРИН  Алексей Михайлович      1918 -  29.04.1945

Усть-Куломский район, с. Мыс.        Жена - Опарина Мария Васильевна.       (Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  СОТНИКОВ  Афанасий Иванович      1902 -  01.05.1945

Прилузский район, с. Ношуль.        Жена - Шелемова Афанасия Григорьевна.      

(Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЯНИЧКИН  Егор Никонорович      1925 -  23.04.1945

Сысольский район, д. Воквод.        Мать - Яничкина Прасковья Петровна.       (Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  АВЕРИН  Андрей Афанасьевич     1901 -  27.04.1945

Сыктывдинский район, пос. Нювчим.     Отец - Аверин Афанасий Тимофеевич.    (Панков). 

 

Рядовой  ЕЛЬКИНА  Ия Васильевна     1926 -  26.07.1945

г. Сыктывкар, ул. Пушкина, дом 24.      Мать - Елькина Александра Павловна.      (Панков).

 

Сержант  КАРАВАЕВ  Егор Егорович     1910 -  25.04.1945

Троицко-Печорский район, Стилочанский с/совет.      Жена - Караваева Евдокия Сидоровна.      (Панков).

 

Рядовой  КАРМЕНОВ  Максим Петрович     1926 -  23.04.1945

Усть-Куломский район, с. Усть-Нем.      Мать - Карменова Мария Ефимовна.      (Панков).

 

Рядовой  КОЛЕСОВ  Дмитрий Михайлович     1926 -  22.04.1945

Сыктывдинский район, Ленинский с/совет.      Мать - Анна Титовна.      (Панков).

 

Рядовой  ЛЮТАЕВ  Иван Михайлович     1926 -  21.04.1945

Усть-Куломский район, д. Кирчино.      Мать - Лютаева Агапья Степановна.      (Панков).

 

Гв. старшина  НИКИТЧЕНКО  Сергей Иванович     1923 -  03.05.1945

Логоньский район, с. Логонь, ул. Советская, дом 132.      Мать - Мещерякова Юлия Григорьевна.      (Панков).

 

Рядовой  ПАНЮКОВ  Пантелеймон Николаевич     1920 -  24.04.1945

г. Сыктывкар, Сидор-палей, дом № 11.      Мать - Панюкова Надежда Ивановна.      (Панков).

 

Рядовой  РАСПАПОВ  Афанасий Иванович     1917 -  28.04.1945

Усть-Куломский район, Мифодинский с/совет.       Мать - Распапова Матрена Тимофеевна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ФЕДОТОВ  Николай Николаевич     1919 -  01.05.1945

Усть-Цилемский район, с. Нерица.       Жена - Федотова Анна Максимовна.      (Панков).

 

Рядовой  ШАЛАШОВ  Иван Андреевич     1911 -  20.07.1945

Сысольский район, Кайгородский леспромхоз.       Жена - Шалашова Александра Степановна.      (Панков).

 

Ст. сержант  ИГНАТЬЕВ  Емельян  Игнатьевич:    1913 -  24.04.1945

Усть-Куломский р-н, д. Сордйыв.       Жена - Игнатьева.   

(Захоронен: БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  ТЮРНИН  Василий  Григорьевич:        1925 -   22.04.1945

Усть-Куломский р-н, с. Усть-Кулом.        Мать - Тюрнина Мария Яковлевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  НЕЧАЕВ  Николай  Михайлович:        1923 -   04.04.1945

Сысольский р-н.        Мать - Нечаева Марфа Яковлевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  СТЕПАНЕНКО  Петр  Филипович:        1925 -   03.04.1945

г. Сыктывкар, ул. Кирова, 47.        Сестра - Степаненко Раиса Филиповна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  УРОДОВ  Василий  Константинович:        1926 -   01.04.1945

Сысольский р-н.        Мать - Уродова Клавдия Арсентьевна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ  ДАННЫЕ

уроженцев Костромской области,  захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах в гг. Берлин, Вена и Мурска Собота (Словения)

 

Рядовой  ГУСЕВ  Николай  Алек.:      1925 -  06.04.1945

Островский р-н, Воскресенский с/с.      Мать - Гусева Варвара Дмитриевна.     

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ЕРШОВ  Николай   Александрович:      1925 -  06.04.1945

Мантуровский р-н, Знаменское с/п.        Отец - Ершов Александр Евстахиевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  КИСЕЛЕВ  Иван  Иванович:      1906 -  08.04.1945

Щарьинский р-н, с. Шекшема.      Жена - Савиновская Александра Васильевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СИРОТИН  Константин  Кузьмич:      1924 -  10.04.1945

Судиславский р-н.       Отец - Сиротин Кузьма Ильич.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  СУЛАЕВ  Анатолий  Николаевич:      1921 -  11.04.1945

Костромской р-н.       Отец - Сулаев Николай Иванович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ЦВЕТКОВ  Алексей  Александрович:      1920 -  15.04.1945

Мантуровский р-н, Знаменское с/п, д. Фалино.       Жена - Преткова Галина.           

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  ЛЕБЕДЕВ  Александр  Григорьевич:        1923 -   18.04.1945

Сусанинский р-н.        Отец - Лебедев Григорий Арсентьевич.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Сержант  ДУБОВ  Алексей  Иванович:        1924 -   15.04.1945

Межевский р-н, Суховский с/с.        Отец - Дубов Иван Лаврентьевич.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  КУЗНЕЦОВ  Александр  Константинович:         1926 -   15.04.1945

Павинский р-н, Петропавловское с/п.        Сестра - Кузнецова Анна Константиновна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НИКИТИНСКИЙ  Аркадий  Еремеевич:        1924 -   10.04.1945

Вохомский р-н.        Отец - Никитинский Еремей.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МОСКВИН  Василий  Алексеевич:         _______ -   15.04-25.05.1945

Чухломский р-н, Советтехникум.        Отец – Москвин.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПОНОМАРЕВ  Василий  Александрович:         1925 -   17.04.1945

Островский р-н, с. Козьмодемьян.         Отец - Пономарев Александр Федорович.         (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  АКСЕНОВ  Михаил  Николаевич:        1914 -   27.04.1945

Солигаличский р-н, Куземинское с/п, д. Сосновая.        Мать - Аксенова Елена Назаровна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СТУПНИКОВ  Тимофей  Лукич:        1924 -   26.04.1945

Октябрьский р-н.        Отец - Ступников Лука.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛОГИНОВ  Виктор  Александрович:        1925 -   04.04.1945

Чухломский р-н, г. Чухлома, ул. Октябрьская, дом 8, кв. 7.        Мать - Логинова Екатерина Федоровна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. рядовой  СМИРНОВ  Николай  Степанович:        1897 -   17.04.1945

Мантуровский р-н.        Жена - Смирнова Павишка Никитична.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ГВОЗДЕВ  Василий    Николаевич:         1924 -   18.04.1945

Чухломский р-н, д. Лукино.        Мать – Гвоздева.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИТУН/МИТИН  Анатолий  Иванович:        1926 -   23.04.1945

Вохомский р-н, Тихоновский с/с.        Мать - Митина Н. В.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЯБЛОКОВ  Генадий  Романович:        1925 -   06.04.1945

Красносельский р-н, д. Деревенька.        Мать - Яблокова В. В.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ПОПОВ  Василий  Ильич:        1921 -   03.04.1945

Галичский р-н, д. Завражье.        Мать - Попова Анна Петровна.       

(ПИШЕЛЬСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Рядовой  СВИСТУНОВ  Зиновий  Зиновьевич:         1925 -   14.04.1945

Макарьевский р-н.        Отец - Свистунов Зиновий.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).       

 

 Сержант  ЧУХОНИН  Федор  Николаевич:        1925 -   13.04.1945

Галичский р-н.        Отец - Чухонин Николай Иванович.       

(ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШЕСТЕРОВ  Николай  Алексеевич:        1901 -   12.04.1945

Пыщугский р-н.        Жена - Шестерова Надежда Васильевна.       

(ХИМБЕРГ, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. ефрейтор  ПОРФИРЬЕВ  Михаил  Александрович:        1925 -   21.05.1945

ст. Мантурово, ул. Свободы, 34.        Отец - Порфирьев Александр Константинович.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ДЕНИСОВ  Александр  Иванович:        1926 -   14.04.1945

Костромской р-н, пос. Мисково.        Отец - Денисов Иван Николаевич.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  БАЗАНОВ  Иван Павлович      1909 г. - 26.07.1945

Нерехтский район, д. Лобаново.     Жена - Ефимия Алексеевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  ГРУЗДЕВ  Алексей Кузьмич      1902 г. - 03.05.1945

Красносельский район, д. Карабаново.       Жена - Груздева Татьяна Михайловна     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КОТЛОВ  Сергей Николаевич      1924 г. - 30.04.1945

Кологривский район.         Мать - Котлова Пава Никоноровна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  КУЗНЕЦОВ  Феодосий Михайлович      1905 г. - 24.04.1945

Вохомский район, с. Лапшино.       Жена - Кузнецова Елизавета Тихоновна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КУРАЧКИН  Алексей Прокопьевич      1910 г. - 27.04.1945

Островский район, д. Фомкино.         Мать - Курачкина Пелагея Ивановна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛЕБЕДЕВ  Сергей Васильевич      1924 г. - 28.04.1945

Нерехтский район, с. Жарово.         Отец - Лебедев Василий Иванович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  МАЛЫШЕВ  Григорий Павлович      1913 г. - 03.05.1945

г. Кострома, ул. Советская, 80.       Жена - Смирнова Ирина Илларионовна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  НИКИФОРОВ  Николай Иванович      1924 г. - 28.04.1945

Нерехтский район, с. Игашино.         Мать - Анна Ивановна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ОРЛОВ  Сергей Николаевич      1897 г. - 26.06.1945

Кологривский район, п/о Гожма.         Жена - Орлова Мария Михайловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ПОЛЯКОВ  Сергей Павлович      1910 г. - 20.09.1945

Буйский район, г. Буй, ул. Пионеров, 60.       Жена - Католомова Александра Дмитриевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ПОПОВ  Григорий Николаевич       1904 г. - 19.05.1945

Вохомский район, д. Гора.       Жена - Попова Алевтина Игнатьевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  РЫБНИКОВ  Алексей Григорьевич       1926 г. - 01.05.1945

г. Кострома, ул. Кооперативная, д. 15, кв. 2.       Мать - Рыбникова Анна Павловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  СОЛОВЬЕВ  Борис Васильевич      1924 г. - 28.04.1945

Шарьинский район, пос. Ветлужский.       Отец - Соловьев Василий Филиппович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

Ст. сержант  ТЕЙЛУХИН  Николай Андреевич      1922 г. - 07.06.1945

Шарьинский район, д. Медведица.       Отец - Тейлухин Андрей Ефимович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ТУРАПОВА  Екатерина Васильевна      1922 г. - 30.06.1945

Нейский район, с. Абросимка.        Мать - Евдокия Ивановна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ХВОСТОВ  Леонид Павлович      1918 г. - 01.05.1945

Шарьинский район, пос. Ветлужский.       Отец - Соловьев Василий Филиппович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БЕЛОБОРОДОВ  Николай Аверьянович      1907 г. - 21.04.1945

Шарьинский район, д. Климово.       Жена - Белобородова Клавдия Дмитриевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ВЕСЕЛОВ  Павел Гаврилович      1921 г. - 01.05.1945

Костромской район, с. Феклино.        Отец - Веселов Гавриил Павлович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ГЛУШКОВ  Дмитрий Андреевич      1924 г. - 23.04.1945

ст. Шарья, ул. 2-я Березовка.       Мать - Глушкова Домна Никитична.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГОЛУБУШКИН  Алексей Семёнович      1904 г. - 27.04.1945

Нейский район, с. Трушино.        Жена - Голубушкина Степанида Павловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ГОРОХОВ  Александр Иванович      1907 г. - 24.04.1945

Буйский район, д. Кринки.       Жена - Горохова Мария Васильевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ДАНИЛОВ  Алексей Прокофьевич      1906 г. - 27.04.1945

Островский район, с. Климово.       Жена - Голубева Мария Викторовна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДУРДИН  Анатолий Александрович      1919 г. - 21.04.1945

Красносельский район, с. Витазево.       Отец - Дурдин Александр Константинович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕРОВ  Сергей Александрович      1925 г. - 27.04.1945

Костромской район, с. Минское.   Отец - Еров Александр Семенович.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  ЖАРИНКОВ  Борис Александрович      1922 г. - 01.05.1945

Галичский район, д. Ивашково.       Мать - Жаринкова Татьяна Александровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗЕРЦАЛОВ  Василий Андреевич      1926 г. - 28.04.1945

Галичский район, д. Безево.      Мать - Зерцалова Анна Васильевна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ИОРДАНСКИЙ  Алексей Константинович      1925 г. - 28.04.1945

Нейский район, с. Коткишево.      Отец - Иорданский Константин Иванович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАРАБАНОВ  Алексей Трофимович      1902 г. - 28.04.1945

Шарьинский район, Заболотское с/п, с. Ершиха.     Жена - Карабанова Василиса Алексеевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  КЛЕПЦОВ  Тимофей Семёнович      1901 г. - 28.04.1945

Павинский район, д. Козлов Лог.      Жена - Клепцова Антонина Петровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  КОРСАКОВ  Михаил Николаевич      1914 г. - 14.04.1945

Буйский район, д. Колодино.     Отец - Корсаков Николай Леонтьевич.   (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  КУДРЯВЦЕВ  Михаил Матвеевич      1902 г. - 24.04.1945

Сусанинский район, д. Исаево.       Жена - Кудрявцева Марфа Георгиевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУСТОВ  Василий Павлович      1926 г. - 30.04.1945

г. Кострома, ул. Барты, д. 27, кв. 7.     Мать - Смирнова Анастасия Петровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЛЕБЕДЕВ  Александр Михайлович      1911 г. - 29.04.1945

Островский район, с. Машихино.      Жена - Лебедева Дарья Егоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ЛЕБЕДЕВ  Василий Васильевич      1916 г. - 23.04.1945

Антроповский район, Малоивашевский с/совет.       Жена - Лебедь Александра Михайловна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЛУКЬЯНОВ  Михаил Михайлович      1913 г. - 29.05.1945

г. Кострома, ул. Кооперативная, д. 99, кв.1.     Жена - Лукьянова.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАСТАКОВ  Александр Васильевич      1918 г. - 29.04.1945

Костромской район, с. Давыдово.     Мать - Мастакова Мария Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  МАЧУРИН  Сергей Иванович      1910 г. - 28.04.1945

Галичский район.       Мать - Мачурина Матрена Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  МОРОЗОВ  Виталий Николаевич      1922 г. - 26.04.1945

Кологривский район, д. Новопавловка.       Мать - Морозова Антонина Петровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Лейтенант  ПАНКОВ  Анатолий Васильевич      1906 г. - 01.05.1945

Островский район, д. Новоселки.       Жена - Панкова Нина Александровна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  РОЖЕВ  Борис Гаврилович      1926 г. - 01.05.1945

Красносельский район, д. Волчково.       Отец - Рожев Гавриил Федотович.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  СМИРНОВ  Николай Фёдорович      1913 г. - 26.04.1945

Буйский район, д. Пилатово.       Жена - Смирнова Анна Зиновьевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  СОБОЛЕВ  Виталий Павлович      1925 г. - 02.05.1945

Нерехтский район, с. Армена.       Отец - Соболев Павел Николаевич.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СОКОЛОВ  Николай Николаевич      1926 г. - 01.05.1945

Межевский район, д. Чувариха.       Мать - Соколова Аграфена Егоровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СОКОЛОВ  Павел Яковлевич      1912 г. - 27.04.1945

Шарьинский район, Конёвский с/совет.       Жена - Соколова Анна Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  СОКОЛОВ  Николай Алексеевич      1909 г. - 01.05.1945

Антроповский район, д. Зилово.       Жена - Соколова Прасковья Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТАРАНИН Николай Иванович      1921 г. - 03.05.1945

Макарьевский район, Нижне-Нейский с/совет, д. Стригино.       Мать - Таранина Ксения Михайловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ТЕПЛУХИН  Николай Андреевич      1923 г. - 05.06.1945

Шарьинский район, Троицкое с/п, д. Медведица.       Отец - Теплухин Андрей Ефимович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  ЧИСТЯКОВ  Алексей Алексеевич      1923 г. - 30.04.1945

Межевской район, д. Абабково.       Отец - Чистяков Алексей Павлович.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШАДРИН  Николай Петрович      1915 г. - 27.04.1945

Вохомский район, д. Малиновка.    Отец - Шадрин Петр Прокофьевич.   (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ШИБАКОВ  Николай Михайлович      1925 г. - 24.04.1945

Поназыревский район, ст. Поназырево, д. Н. Восиневское.       Мать - Шибакова Феодосия Тимофеевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  СУЛАЕВ  Анатолий Николаевич      1921 г. -  11.04.1945

Костромской район.       Отец - Сулаев Николай Иванович.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 

Мл. лейтенант  БЕЛКИН  Александр Константинович      1917 г. -  08.04.1945 

Антроповский район, с. Першуково.       Сестра - Клавдия Проворова.    

(Мурска Собота).

 

Лейтенант  ЧЕСНОКОВ  Степан Григорьевич      1915 г. -  17.04.1945 

Чернеский район, с. Суховерхово.      Мать - Чеснокова Александра.      (Мурска Собота).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Краснодарского края, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Ефрейтор  БЕЛЫХ  Альберт Васильевич      1926 -  11.05.1945

Курганинский район, станица Новоалексеевская.       Тетя - Еременко Ксения Георгиевна.

(Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ДЯГИН  Григорий Иванович      1918 -  27.04.1945

Северский район, хут. Паронопокровский.       Мать - Мария Митрофановна.     (Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ДЯТЛОВ  Василий Васильевич      1925 -  26.04.1945

Усть-Лабинский район, ст. Ладожская, ул. Казачья, 11.     Мать - Дятлова Лидия Николаевна.      (Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЖЕЛЯКОВ  Андрей Семёнович      1925 -  25.04.1945

Усть-Лабинский район, ст. Ладожская, ул. Батрацкая, дом 14.     Мать - Желякова Александра Алексеевна.      (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  КОПЫЛОВ  Сергей Фёдорович      1907 -  24.04.1945

Отрадненский район, ст. Надёжная.       Жена - Копылова Мария Сергеевна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  КРАВЦОВ  Иван Егорович      1923 -  02.05.1945

Красноармейский район, хут. Тиховский.       Мать - Кравцова Н.И.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  КУЗНЕЦОВ  Николай Васильевич      1925 -  24.04.1945

Кавказский район, колхоз "Правда".       Мать - Кузнецова Анна Ивановна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  КУРИЛА  Иван Яковлевич      1914 -  01.05.1945

Кущевский район, ст. Кисляковская.       Жена - Вера Емельяновна.       (Трептов-парк).

 

Гв. сержант  ЛЫСАК  Павел Егорович      1925 -  27.04.1945

Новокубанский район, с. Ковалевское.      Мать - Лысак Анна Антоновна.     (Трептов-парк).

 

Рядовой  МИЛЕЕВ  Иван Евменович      1904 -  23.04.1945

г. Новороссийск, ул. Волжская, д. 4.   Жена - Тимофеева Ксения Ефремовна.    (Трептов-парк).

 

Сержант  НЕМНА  Павел Иванович      1925 -  03.05.1945

Ейский район, станица Ясенская.     Мать - Немна Екатерина Гавриловна.      (Трептов-парк).

 

Гв. старшина  ОМЕЛЬЧЕНКО  Иван Никитович      1912 -  23.04.1945

г. Краснодар.       Жена - Омельченко Ирина Ивановна.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  ПЕРЕПЕЧИН  Семён Иванович      1903 -  24.04.1945

станица Тбилисская.      Жена - Перепечина Екатерина Захаровна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  ПИСКАРЕВ  Иван Кондратьевич      1926 -  26.04.1945

Тбилисский район, Еблоновский с/совет.      Мать - Пискарева Ефросинья Дорофеевна.       (Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  РУБА  Фёдор Павлович      1925 -  01.05.1945

Тбилисский район, станица Нововладимировская.        Мать - Руба Надежда Фоминична. (Трептов-парк).

 

Лейтенант  СЫНЧА  Григорий Иванович      1914 -  02.04.1945

г. Горячий Ключ, станица Моршанская.      Жена - Сынча Екатерина Ивановна.   

(Трептов-парк).

 

Рядовой  ХОЛОДОВ  Максим Яковлевич      1912 -  29.04.1945

Курганинский район, станица Родниковская.      Жена - Холодова Евдокия Михайловна.   

(Трептов-парк).

 

Гв. мл. сержант  БАБЕНКО  Иван Герасимович     1922 -  26.04.1945

Рязанский район, станица Бжедуховская.         Мать - Бабенко Елизавета Степановна.         (Панков). 

 

Рядовой  БЕЛЕЦКИЙ  Даниил Григорьевич     1909 -  29.04.1945

Выселковский район, хут. Белононеск.      Жена - Белецкая Мария Егоровна.     (Панков).

 

Гв. старшина  БЕЛОКОНЬ  Василий Никифорович     1913 -  30.04.1945

Калининский район, хут. Гречаная Балка.     Жена - Белоконь Дарья Иосифовна.     (Панков). 

 

Гв. рядовой  БОГУН  Григорий Игнатьевич     1901 -  21.04.1945

Кущевский район, станица Кисляковская.      Жена - Богун Василиса Семеновна.      (Панков).

 

Сержант  БОСЕНКО  Александр Абрамович     1926 -  23.04.1945

Кущевский район, хут. Гудко-Лиманский.         Бабушка - Макаренко Акулина Филипповна.         (Панков).

 

Гв. рядовой  БОШКАТОВ  Николай Семёнович     1908 -  23.04.1945

Тихорецкий район, станица Терновская.       Жена - Анна Алексеевна.       (Панков).

 

Ефрейтор  БУЛИН  Иван Андреевич     1897 -  25.04.1945

Староминский район, станица Канеловская.      Жена - Булина Вера Ивановна.     (Панков).

 

 Рядовой  ВЛАСОВ  Павел Самуйлович     1909 -  01.05.1945

Новокубанский район, с. Сталино.      Жена - Власова Раиса Григорьевна.      (Панков).

 

Гв. сержант  ГРЕКОВ  Иван Петрович     1920 -  23.04.1945

г. Краснодар, мт. Калинино, арт. № 2.      Жена - Грекова Валентина Ивановна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ГРИЦЕНКО  Петр Иванович     1898 -  24.04.1945

Северский район, станица Северская, ул. Крестьянская, дом 14.      Жена - Гриценко Ксения Константиновна.       (Панков).

 

Рядовой  ГУБА  Степан Степанович     1926 -  21.04.1945

Динской район, станица Васюринская.      Мать - Губа Татьяна Прокофьевна.       (Панков).

 

Рядовой  ГУТНИК  Пётр Романович      1910 -  01.05.1945

Ленинградский район, станица Ленинградская.      Жена - Гутник Екатерина Афонтовна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ДЕМНИЧЕНКО  Дмитрий Дмитриевич      1929 -  28.04.1945

г. Краснодар, ул. Ипподромная, дом 7.      Сестра - Дегтева Клавдия Дмитриевна.       (Панков).

 

Рядовой  ДОЛЖЕНКО  Павел Васильевич      1922 -  30.04.1945

Тимашёвский район, г. Тимашёвск.      Отец - Долженко Василий Трофимович.       (Панков).

Рядовой  ЖУРБА  Вячеслав Петрович      1916 -  01.05.1945

Ейский район, станица Яченская.      Жена - Буклова Ирина Харитоновна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ЗАВГОРОДНЫЙ  Михаил Тимофеевич      1908 -  27.04.1945

Динской район, станица Новотитаровская.      Жена - Завгородная Евдокия.       (Панков).

 

Рядовой  ЗАДОРОЖНЫЙ  Семён Кузьмич      1911 -  22.04.1945

Лабинский район, станица Ахметовская.      Жена - Шамраева Прасковья Никоноровна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ЗАПОРОЖЕЦ  Семён Васильевич      1907 -  30.04.1945

Отрадненский район, станица Отрадная.      Жена - Черникова Христина Гавриловна.       (Панков).

 

Рядовой  ЗАТОНА  Александр Ефимович      1923 -  28.04.1945

Староминский район, ст. Канеловская.      Мать - Затона Ксения Самойловна.      (Панков).

 

Рядовой  КАРАСЕВ  Сергей Михайлович      1926 -  23.04.1945

г. Краснодар, ул. Артиллерийская, дом 65.      Мать - Карасева Евдокия Алексеевна.      (Панков).

 

Рядовой  КОВАЛЕНКО  Иван Филиппович      1920 -  26.04.1945

Крымский район, станица Варениковская.      Сестра - Коваленко Пелагея Филипповна.      (Панков).

 

Рядовой  КОМИССАРОВ  Яков Локтионович      1905 -  30.04.1945

Новокубанский район, г. Новокубанск.      Жена - Комиссарова Екатерина Константиновна.      (Панков).

 

Сержант  ЛОБУРЕВ  Николай Алексеевич     1926 -  01.05.1945

Апшеронский район, станица Тверская.         Жена - Лобурева Анастасия Федоровна.  (Панков).

 

Рядовой  ЛУКЬЯНЕНКО  Иван Архипович      1924 -  19.05.1945

Абинский район, пгт. Ахтырский.      Мать - Устинья Сергеевна.      (Панков).

 

Рядовой  ЛУЦЕНКО  Афанасий Иванович      1910 -  22.04.1945

Динской район, ст. Старомышастовская.      Отец - Луценко Иван Ефимович.      (Панков).

 

Рядовой  МАНДРИН  Николай Петрович      1910 -  23.04.1945

Усть-Лабинский район, хут. Братский.      Жена - Мандрина Агафья Андреевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  МАРУСИДЗЕ  Николай Григорьевич      1911 -  02.05.1945

г. Сочи, ул. Красноармейская, дом 68.      Жена - Марусидзе Зинаида Супруновна.     

(Панков).

 

Гв. ст. лейтенант  МАРЧЕНКО  Василий Григорьевич      1917 -  30.04.1945

Брюховецкий район, станица Брюховецкая.       Теща - Яковенко Домна Афанасьевна.      (Панков).

 

Ефрейтор  ПЕТРОВ  Борис Яковлевич      1924 -  ______1945

г. Славянск-на-Кубани.       Мать - Петрова Матрена Михайловна.      (Панков).

 

Рядовой  ПОКОТИЛОВ  Николай Петрович      1927 -  27.04.1945

Каневский район, станица Новоминская.      Мать - Покотилова Анна Федоровна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ПОЛЬСКИЙ  Иван Васильевич      1903 -  25.04.1945

г. Краснодар, ул. Керченская, дом 62.      Жена - Польская Мария Савельевна.      (Панков).

 

Сержант  РУДЕВИЧ  Владимир Сергеевич      1926 -  21.04.1945

г. Краснодар, мт. Калинино, арт. № 2.      Мать - Рудевич Мария Тимофеевна.      (Панков).

 

Рядовой  СЕРЫЙ  Иван Гаврилович      1921 -  24.04.1945

Крымский район, ст. Варениковская.      Отец - Серый Гавриил Карпович.      (Панков).

 

Мл. сержант  СКРИПКА  Александр Филиппович      1913 -  24.04.1945

Абинский район, г. Абинск.       Жена - Скрипка Мария Федоровна.      (Панков).

 

Сержант  СОКОЛОВ  Василий Андреевич      1921 -  24.04.1945

Кореновский район, станица Платнировская.       Отец - Соколов Андрей Фомич.      (Панков).

 

Рядовой  СОЛОДКИЙ  Григорий Данилович      1903 -  02.05.1945

г. Белореченск, ул. Железнодорожная, дом 7.      Жена - Солодкая Мария Степановна.      (Панков).

 

Рядовой  СОМОВ  Иван Никитович      1925 -  30.04.1945

Щербиновский район, к/з им. Ворошилова.      Мать - Сомова Марфа Ефимовна.      (Панков).

 

Рядовой  СПИРИН  Владимир Иванович      1900 -  12.08.1945

Туапсинский район, городок Грознец, дом 17, кв.1.      Мать - Спирина Евдокия Андреевна.      (Панков).

 

Рядовой  СПОЛОВИН  Владимир Иванович      1925 -  24.04.1945

Абинский район, хут. Ольгинский.      Мать - Споловина Анна Егоровна.      (Панков).

 

Рядовой  СТУПАК  Дмитрий Васильевич      1920 -  02.05.1945

Белореченский район, хут. Супонин.      Брат - Ступак Михаил Васильевич.      (Панков).

 

Ст. лейтенант  СУХОНОС  Александр Кириллович      1914 -  21.05.1945

Тихорецкий район, станица Фастовецкая.      Мать - Сухонос Татьяна Андреевна.      (Панков).

 

Рядовой  СЫЧ  Александр Сидорович      1909 -  13.06.1945

г. Апшеронск, ул. Островка.      Мать - Сыч Марфа.      (Панков).

 

Рядовой  ТКАЧЕНКО  Илья Антонович      1910 -  28.04.1945

Лабинский район, станица Отважная.      Жена - Ткаченко Ирина Осиповна.      (Панков).

 

Рядовой  ФОЛАМЕЕВ  Пётр Александрович      1905 -  29.04.1945

Тихорецкий район, станица Архангельская.      Мать - Фролова Анна Михайловна.      (Панков).

 

Рядовой  ХАЛЛО  Дмитрий Логвинович      1925 -  30.04.1945

Брюховецкий район, станица Новоджерелиевская.      Мать - Халло Прасковья Яковлевна.      (Панков).

 

Рядовой  ЧАБАНОВ  Дмитрий Антонович      1918 -  23.04.1945

Приморско-Ахтарский район.      Мать - Чабанова Анастасия Николаевна.      (Панков).

 

Сержант  ЧЕРВИНСКИЙ  Николай Петрович      1908 -  30.04.1945

Динской район, станица Нововеличковская.       Жена - Червинская Ефросинья Демьяновна.      (Панков).

 

Мл. сержант  ЧЕРЕДНИК  Владимир Евдокимович      1926 -  27.04.1945

Крымский район, с. Киевское.       Отец - Чередник Евдоким Евграфович.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ЧЕРЕНКОВ  Михаил Сергеевич      1906 -  29.04.1945

г. Армавир, ул. Герцена, дом 35.      Отец - Черенков Сергей Степанович.       (Панков).

 

Мл. сержант  ЧИЧИЛЬ  Алексей Васильевич      1926 -  26.04.1945

Кущевский район, Михайловский с/совет.       Мать - Чичиль Прасковья Антоновна.      (Панков).

 

Рядовой  ШТАХОВ  Василий Евгеньевич      1925 -  25.04.1945

Мостовский район.      Отец - Штахов Евгений Захарович.       (Панков).

 

Гв. мл. сержант  САЗОНОВ  Михаил  Павлович:      1926 -  11.04.1945

Каневский р-н, ст. Привольная.        Мать - Сазонова Анна Павловна.     

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).             

 

Гв. рядовой АДОБОШЬЯН  Николай  Карпович:      1921 -  15.04.1945

г. Туапсе, п/я 43.        Мать - Адобошьян Татьяна Агаповна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой АНДРУСОВ  Степан  Иванович:      _______ -  13.04.1945

г. Новороссийск, ул. Свердлова, 3.        Мать - Андрусова Наталья Герасимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  БАРКОВ  Алексей  Михайлович:      1925 -  10.04.1945

Апшеронский р-н, станица Кабардинская.        Мать - Баркова Пелагея Алексеевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ГОРБАТКОВ    Андрей  Павлович:      1917 -  05.04.1945

Курганинский р-н, г. Курганинск, ул. Энгельса, 86.        Мать - Горбаткова Е.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  ГУНЬКО  Иван  Свиридович:        1918 -   07.04.1945

Новопокровский р-н, станица Калниболотская.        Мать - Гунько Евдокия Семеновна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ИВАНОВ-НИКОЛЬСКИЙ  Станислав  Викторович:      1927 -   19.04.1946

Новороссийский городской округ, пос. Верхнебаканский.        Отец - Иванов-Никольский Виктор Анатольевич.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КАРПЕНКО  Василий  Максимович:        1925 -   08.04.1945

Усть-Лабинский р-н, станица Восточная.        Мать - Карпенко П. Д.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЛЕБЕДЕВ  Михаил  Дмитриевич:        1900 -   07.04.1945

Кропоткинский р-н, ст. Мирская.        Жена - Лебедева Анна Никоноровна. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ЛОГТЕВ  Иван  Николаевич:        1896 -   11.04.1945

Кропоткинский р-н, станица Темижбекская.        Жена - Логтева Пелагея Алексеевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ЛЫСУНОВ  Михаил  Тимофеевич:        1913 -   13.04.1945

Белоглинский р-н.        Жена - Лысунова Галина Васильевна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  МЕЛЕШКО  Семен  Григорьевич:        1907 -   08.04.1945

Анапский р-н, ст. Анапская.          Жена - Мелешко Ульяна Ефимовна .                  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 

 Сержант  ПАНЧЕНКО  Дмитрий  Егорович:         1921 -   11.04.1945

Брюховецкий р-н, станица Новоджерелиевская.        Мать - Панченко Мария Ефимовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ПЕНЗЕВ  Семен  Дмитриевич:        1913 -   14.04.1945

Усть-Лабинский р-н, станица Восточная.        Жена - Пензева Марфа Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ПЕТРЕНКО  Андрей  Федорович:        1908 -   07.04.1945

Динской р-н.        Жена - Петренко Елена Ивановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ПИСКУНОВ  Александр  Иванович:        1926 -   08.04.1945

г. Краснодар, ул. Красноармейская, 76.       Мать - Пискунова Елена Тихоновна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. лейтенант  ПОКАТИЛО  Максим  Андреевич:        1911 -   12.04.1945

Каневский р-н, Стародеревенское с/п, х. Мигуты.       Жена - Покатило Клавдия Сергеевна

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ПЬЯНИКИН  Николай  Митрофанович:       1925 -   08.04.1945

Крыловский р-н, колхоз 13 "Октября".        Мать - Пьяникина Федора Павловна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. ефрейтор  РЕДЬКО  Федор  Федорович:        1912 -  08.04.1945

Анапский р-н.        Жена - Редько Вера Григорьевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. сержант  САЙНЧУК  Федор  Ильич:        1899 -   08.04.1945

Курганинский р-н, станица Новоалексеевская.        Мать - Сайнчук Аграфена Федотовна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Сержант  СИРОВАТКА  Федор  Иванович:        1913 -   10.04.1945

г. Краснодар, ул. Батальонная, 41.        Жена - Сироватка Юлия Филаретовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

  Рядовой  СЫРОМЯТНИКОВ  Иван  Филиппович:        1916 -   25.05.1945 

г. Краснодар, Карасунская Набережная, 175.       Сестра - Сыромятникова Варвара Филипповна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ТОЛКУНОВ  Владимир  Анатольевич:        1901 -   10.04.1945

Тихорецкий р-н, ст. Новорождественская.        Мать - Толкунова Мария Егоровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Старшина  УСТЮЖАНИН  Николай  Петрович:        1904 -   03.07.1945

г. Новороссийск, ул. К. Маркса, 42.        Сын - Устюжанин Евгений Николаевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ФЕДАС  Александр  Иларасович:        1918 -   14.04.1945

г. Туапсе, Пролетарский хуторок, 8.        Жена - Федас Александра Александровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ЧЕРНЯХОВСКИЙ  Павел  Николаевич:        1903 -   07.04.1945

Красноармейский р-н.        Жена - Черняховская Меланья Дмитриевна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 Рядовой  ШЕЙКИН  Спартак  Петрович:        1923 -   09.04.1945

Брюховецкий р-н, ст. Новоджерелиевская.        Мать - Шейкина В. Ф.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ШИШКИН  Александр  Тимофеевич:        1926 -   03.04.1945

Приморско-Ахтарский р-н, станица Степная.        Мать - Шишкина Дарья Ефимовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. ефрейтор  ЗАЙЦЕВ  Михаил  Ильич:        1926 -   12.04.1945

Абинский р-н.        Мать - Зайцева Прасковья Сергеевна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАРМЕРЯН  Мелик  Григорьевич:        1926 -   20.04.1945

Адлерский р-н, Красновольский с/с.        Отец - Кармерян Григорий Иванович.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Ефрейтор  ЕФИМЕНКО  Константин  Терентьевич:        1905 -   19.04.1945

Крыловский р-н, станица Крыловская.        Жена - Ефименко Татьяна Никифоровна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАНТУР  Степан  Трофимович:        1915 -   29.03.1945

Ленинградский р-н.        Жена - Кантур Варвара Федоровна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Лейтенант  АЛЕЙНИКОВ  Трофим  Михайлович:        1916 -   10.05.1945

Выселковский р-н, пос. Бейсуг.        Мать - Алейникова Евдокия Яковлевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГОРБАНЕНКО  Лев  Петрович:        1917 -   06.04.194

г. Тамань, ул. Лебедева, 5.        Мать - Горбаненко Анна Никифоровна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КОЖУРАКИТОВ  Николай  Николаевич:         1924 -   14.04.1945

Советский/Новокубанский р-н, Бахтинский с/с, прииск Березовой.         Мать – Кожуракитова.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ЧЕБАТАРЕВ  Иван  Васильевич:         1920 -   21.04.1945

Тихорецкий р-н, станица Фастовецкая, ул. Полтавская, 25.        Мать - Мячина Ирина Тихоновна.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОДШЛЮРГА  Михаил  Емельянович:        1926 -   24.04.1945

г. Ейск, ул. Вчанная, 103.        Мать - Подшлюрга Вера Сергеевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОРНЕЙЧУК  Владимир  Михайлович:         1926 -   24.04.1945

Анапский р-н, совхоз им. Молотова.         Мать - Корнейчук Мария Афанасьевна.        

(ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ОДНОЛЬКО  Герасим  Иванович:        1902 -   05.05.1945

Курганинский р-н, станица Петропавловская.        Жена - Однолько Мария Григорьевна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАЧАЛА  Николай  Андреевич:        1915 -   27.04.1945

Красноармейский р-н, Буденновский с/с.        Мать - Алефиренко Федора Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 Мл. сержант  РОГОВ  Михаил  Степанович:         1926 -   05.04.1945

Динской р-н, станица Нововеличковская.        Отец - Рогов Степан Федорович.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЖЕЛЕЗНЯК  Василий  Спиридонович:         1923 -   04.04.1945       

Тимашевский р-н, станица Медвёдовская.        Мать - Железняк Андива Григорьевна.         (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГУЙДА  Степан     Федорович:        1916 -   18.04.1945

Павловский р-н, станица Павловская.        Жена - Гуйда Анастасия Федоровна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГАЛУШКА  Василий  Александрович:        1906 -   17.04.1945

Динской р-н, станица Динская.        Жена - Галушка Анастасия Ивановна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  САМОЙЛЕНКО  Александр  Степанович:        1920 -   17.04.1945

Тимашёвский р-н, станица Медведёвская.        Мать - Самойленко Феодосия Ивановна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  РЕДКОКАША  Василий  Тимофеевич:        1902 -   18.04.1945

Мостовский р-н, Станица Махошевская.         Жена - Редкокаша Пелагея Савельевна.         (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЕРИАЗИДИ  Пантелимон  Васильевич:         1922 -   18.04.1945

Крымский р-н.       Мать - Сериазиди Мария Михайловна.      (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ПОПОВ  Дмитрий  Иосифович:        1904 -   11.04.1945

Белоглинский р-н, с. Новопавловка.        Жена - Попова Матрена Леонтьевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой КУЛИКОВ  Георгий  Поликарпович:        1907 -   13.04.1945

Новокубанский р-н, 33 Конный завод.        Жена - Куликова Василиса Ивановна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БЕЛОЗЕРЦЕВ  Иван  Степанович:        1916 -   13.04.1945

Ленинградский р-н, станица Новоплатнировская.        Отец - Белозерцев Степан Григорьевич.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).  

 

 Рядовой  МЫЦ  Михаил  Леонтьевич:         1904 -   14.04.1945

Павловский р-н.        Жена - Мыц Агриппина Сергеевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИХАЙЛЕНКО  Николай  Иванович:        1914 -   16.04.1945

Тимашёвский р-н, г. Тимашёвск.        Жена - Михайленко Евдокия Ивановна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БАКАН  Сергей  Самсонович:        1895 -   23.04.1945

Пашковский р-н.        Жена - Андропова Василиса Васильевна.        

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПОСТОВОЙ  Гаврил  Антонович:        1899 -   23.04.1945

Красноармейский р-н, х. Трудобеликовский.        Жена - Постовая Анна Захаровна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БОНДАРЕВ  Иван  Федорович:         1905 -  10.04.1945

г. Белореченск, ул. Новосельская, 117.        Жена - Мерзликина Василиса Антоновна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЧУМАКОВ  Георгий  Кузьмич:        1912 -   18.04.1945

г. Кропоткин, ул. Первоподгорная, 34.        Жена - Чумакова Анастасия Васильевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШВАЧКО  Сергей  Емельянович:        1926 -   02.04.1945

Лабинский р-н.        Мать - Швачко Екатерина Кирилловна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИЩЕНКО  Иван  Яковлевич:         ____ -   18.04.1945

Приморско-Ахтарский р-н, станица Бриньковская.       Отец - Мищенко Яков.        

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Ефрейтор  СТЕПАНЕНКО  Петр  Герасимович:         1925 -   22.04.1945

Красноармейский р-н, станица Староджерелиевская.        Мать - Степаненко Прасковья Григорьевна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  НАГАЙНИК  Иван  Борисович:        1915 -   10.04.1945

Северский р-н, поселок Новопетровский.        Отец - Нагайник Борис.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. рядовой  ЗАМОРКИН  Владимир  Спасович:        1925 -   13.04.1945

Славянский р-н, г. Славянск-на-Кубани.        Мать - Заморкина Анастасия Васильевна.        (ПУРКЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  САВЧЕНКО  Федор  Еремеевич:        1925 -      22.04.1945

Красноармейский р-н, станица Староджерелиевская.        Мать - Савченко Ксения Егоровна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ХМЕЛЬ  Николай  Наумович:        1922 -   24.04.1945

Калининский р-н, станица Гривенская.        Сноха - Хмель Анасасия Фомична.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  БРЕУС  Кузьма  Иванович:        1925 -   17.04.1945

Калининский р-н, х. Гречаная Балка.        Мать - Бреус Прасковья Ивановна.        (ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  СИМАНЕНКО  Дмитрий  Митрофанович:        1926 -   10.04.1945

Ленинградский р-н, стан. Новоплатинировская.      Сестра - Симаненко Мария Митрофановна.       

(ХИМБЕРГ, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. рядовой  ЯКОВЕНКО  Демьян  Михайлович:        1907 -   17.04.1945

Брюховецкий р-н, станица Новоджерелиевская.        Жена - Яковенко Василиса Васильевна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШАПУН  Павел     Захарович:        1903 -   21.04.1945

Кущевский р-н, станица Кисляковская.        Жена - Шапун Евдокия Антоновна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 

 Рядовой  АСТАПЕНКО  Степан  Романович:        1916 -   21.04.1945

Прикубанский внутригородской округ г. Краснодара.        Жена - Астапенко Гадлия Павловна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия). 

 

 Сержант  ЯКОВЛЕВ  Иван  Семенович:        1915 -   17.04.1945

Усть-Лабинский р-н, станица Новолабинская.        Отец - Яковлев Семен Емельянович.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  БОЧАРОВ  Александр  Панфилович:        1924 -   15.04.1945

Выселковский р-н, станица Новобейсугская.        Отец - Бочаров Панфил Федотович.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  ЛЕГА  Иван  Сергеевич:        1908 -   11.04.1945

г. Краснодар, ул. Базовская, 140.        Жена - Лега Марфа Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Красноярского края, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. ефрейтор  ДУДНИКОВ  Алексей Романович:      1905 -  07.04.1945

г. Игарка, ул. Смидовича, дом 12.        Жена - Дудникова Пелагея Михайловна.     

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  КОЗАЧЕК  Андрей Евдокимович:      1905 -  08.04.1945

Новосёловский район, д. Николаевка.        Жена - Михлик Екатерина Евдокимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОРПЕЕВ  Пётр Иванович:      1926 -  13.04.1945

Новосёловский район, с. Новосёлово.        Отец - Корнеев Иван Сафронович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПАНИШЕВ:  Виктор Всильевич      1926 -  11.04.1945

Минусинский район, Енисейский совхоз.        Мать - Панишева Федора Трофимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ПОЧЕПКИН:  Николай Дмитриевич      1923 -  13.04.1945

Боготольский район, с. Юрьевка.        Мать - Почепкина Анастасия Никифоровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  СМОЛЯНИНКОВ:  Михаил Петрович      1926 -  09.04.1945

Приморско-Шапирский район.     Отец - Самойленко Петр Васильевич.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ТЮЛЯЕВ:  Фёдор Васильевич      1915 -  10.04.1945

Курагинский район.       Жена - Ксения Емельяновна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ШАМАНОВ:  Иван Васильевич      1924 -  10.04.1945

г. Иланский, ул. 4-я Трактовая, дом 22.      Отец - Шаманов Василий Яковлевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ГУСАКОВ   Василий  Яковлевич:      1918 -  07.04.1945

Тасеевский р-н, д. Фаначет.      Сестра - Веклюк Анастасия Яковлевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  ЗАХАРЕНКО  Василий  Кириллович:      1923 -  10.04.1945

Тасеевский р-н, с. Караульное.      Сестра - Захаренко Нина Кирилловна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ИПАТКОВ  Александр  Игнатьевич:      1912 -  10.04.1945

Манский р-н, с. Кускун.      Жена - Ипаткова Елена Ивановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КРИКУНОВ  Иван  Алексеевич:      1925 -  03.04.1945

Краснотуранский р-н.      Мать - Крикунова Евдокия Мефодьевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ЛАРИОНОВ  Александр  Гаврилович:      1924 -  12.04.1945

г. Красноярск, ул. Белинского, 6.      Отец - Ларионов Гавриил Макеевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

Гв. ст. сержант  МАРЬЯСОВ  Владимир  Леонтьевич:      1924 -  08.04.1945

Ужурский р-н, с. Тургужан.      Мать - Шаталова Анна Петровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  МЕЛЬНИКОВ  Александр  Архипович:   1925 -  05.04.1945

Абанский р-н, п. Абан.      Мать - Мельникова Пелагея Васильевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МЕЛЬНИЧЕНКО    Мих./Михаил  Иванович:   1924 -  06.04.1945

Идринский р-н, с. Малый Телек.      Жена - Мельниченко Анна Федоровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).    

 

Мл. сержант  МОИСЕЕНКО  Александр  Васильевич:   1918 -  11.04.1945

Рыбинский р-н, д. Высотино.      Сестра - Моисеенко Мария Васильевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ОВСЯННИКОВ  Николай  Семенович:   1925 -  10.04.1945

Березовский р-н, пгт Березовка.      Мать - Овсянникова Ксения Романовна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).    

 

Рядовой  ТАНГИЗОВ  Тимофей  Констанинович:   1918 -  03.04.1945

г. Красноярск.      Жена - Тангизова Анна Петровна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  ТИХОНОВ  Дмитрий  Егорович:   1925 -  15.04.1945

Дзержинский р-н, с. Дзержинское.      Отец - Тихонов Егор Тихонович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).    

 

Рядовой  ТОКАРЕВ  Алексей  Федорович:   1925 -  10.04.1945

Хакасская АО, г. Черногорск, ул. Абаканская 100.      Отец - Токарев Федор Алексеевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЧУПИН  Николай      Ильич:   1925 -  08.04.1945

Нижнеингашский р-н.      Мать - Чупина Анна Семеновна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Сержант  ЗАДИРЕЕВ  Алексей        Александрович:        1924 -   04.04.1945

Ужурский р-н, с. Малый Имыш.        Мать - Задиреева Меланья Прокопьевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЗМЕНКО/КУЗЬМЕНКО  Александр  Григорьевич:       1924 - 12.04.1945

Дзержинский р-н.        Мать - Кузменко Елена Ивановна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  НАСЕДКИН  Семен  Назарович:        1924 -   01.05.1945

Манский р-н, ст. Камарчага.        Мать - Наседкина Агрипина Семеновна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШОЛЬСКИЙ  Александр  Николаевич:         1892 -   02.05.1945

г. Красноярск.         Жена - Шольская Александра Петровна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  СТОЛЯРОВ  Андрей  Васильевич:        1924 -   03.04.1945

Уярский р-н, пос. Балай.        Мать - Столярова Анисья Даниловна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  САНКЕВИЧ  Григорий  Дмитриевич:        1924 -   19.04.1945

Ачинский р-н, Покровский с/с, д. Малая Покровка.        Отец - Санкевич Дмитрий Федорович.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАРПОВ  Иван  Иванович:        1925 -   17.04.1945

г. Красноярск, Кировский р-н.        Мать - Карпова Анна Ивановна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  КОНДРАТЬЕВ  Николай  Александрович:        1924 -   04.04.1945

Шушенский р-н, с.Каптырево.        Мать - Кондратьева Матрена Михайловна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЧАШИН  Михаил  Иосифович:         1924 -   19.04.1945

Ермаковский р-н.        Мать - Чашина Марина Афанасьевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ДОКУЧАЕВ  Иван  Петрович:         1924 -   22.04.1945

Тасеевский р-н, Караульный с/с.        Мать - Докучаева Ирина Емельяновна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  МИНАЕВ  Василий  Иванович:        1926 -   22.04.1945

Ачинский р-н, с. Ладановка.        Мать - Минаева Устина Михайловна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  СТАШУКОВ  Владимир  Андреевич:        1918 -   22.04.1945

Уярский р-н, с. Ольгино.        Мать - Сташукова Мария Мартыновна.        

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТРЕТЬЯКОВ  Валентин  Семенович:         ____  -   16.04.1945

Рыбинский р-н.        Мать – Третьякова.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СОШКИН  Александр  Иванович:        1925 -   04.04.1945

Идринский р-н, с. Большой Хабык.         Мать - Саткина Евдокия Архиповна.        (ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БЕЛОУС  Василий  Матвеевич:        1914 -   04.04.1945

Бирилюсский р-н, с. Уланово.        Жена - Кузьмина Любовь.       

(ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАМАЕВ  Павел  Васильевич:        1923 -   22.04.1945  

Ужурский р-н.        Жена - Мамаева Мария Родионовна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. мл. сержант  ВОЛОСАТОВ  Василий  Варламович:        1926 -   04.04.1945

г. Красноярск.        Мать - Волосатова Ерина Никитична.        (ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  МАРТЫНОВ  Александр  Ильич:        1926 -   04.04.1945 

Шарыповский р-н, Ивановский с/с, с. Едет.        Отец - Мартынов Илья.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  КОРНЕЕВ  Николай  Васильевич:        1924 -   02.04.1945

Балахтинский р-н.        Тетя - Азарова Татьяна Семеновна.       

(ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой ТАЛАЛЦЕВ  Владимир  Семенович:         1926 -   02.04.1945  

Партизанский р-н, д. Асафьевка.        Мать - Талалцева Василиса Сергеевна.       

(ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПАНОВ  Иван  Осипович:        1926 -   21.04.1945

Кежемский р-н.      Мать - Панова Антонина Степановна.      (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КАРНАУХОВ  Валентин  Иванович:        1926 -   21.04.1945

Кежемский р-н, д. Аксёново.         Мать - Карнаухова Екатерина Дмитриевна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЗБЕКОВ  Александр  Ильич:         1926 -   05.04.1945

Новоселовский р-н.        Дедушка - Пошехин Михаил Никифорович.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  НИКИФОРОВ  Дианист  Инокентьевич:        ____ -   22.04.1945

Мотыгинский р-н, Новоангарский с/с, с. Татарка.        Мать - Никифорова Александра Константиновна.        (МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШЕМЕТОВ  Александр  Федорович:        1924 -   19.04.1945       

Назаровский р-н, с. Жгутово.        Отец - Шеметов Федор Емельянович.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИХЕЕВ  Герасим  Семенович:        1926 -   13.04.1945

Новосёловский р-н, с. Новосёлово.        Мать - Михеева Устинья Ильинична.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СУВОРОВ  Петр  Иванович:        1925 -   08.04.1945

г. Красноярск, ул. Ломоносова, 23, кв. 1.        Дядя - Сималенко Иван Иванович.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЕЗЬКО  Василий  Михайлович:        1925 -   10.04.1945

г. Канск, ул. Московская, кв. 83, кв. 2.        Отец - Сезько Михаил Емельянович.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ВНУКОВ  Михаил  Иванович:        1923 -   01.04.1945

Емельяновский р-н, пос. Минино.        Мать - Внукова Федора Александровна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛОВЬЯГИН  Адам  Сергеевич:        1925 -   02.04.1945  

Бирилюсский р-н, с. Таачек.        Мать - Ловьягина Евдокия Демидовна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АНОХИН  Александр  Степанович:        1926 -   02.04.1945

Рыбинский р-н, ст. Заозерная.        Мать - Анохина Елена Ивановна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ЛЕОНОВ  Федор  Романович:        1926 -   22.04.1945

Боготольский р-н, Новопетровский с/с.        Отец - Леонов Роман Иванович.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ОВЕШНИКОВ  Владимир  Михайлович:         1922 -   14.04.1945

г. Минусинск, ул. Коммунистическая, 7.         Отец - Овешников Михаил Степанович.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).        

 

 Рядовой  ЗЫРЯНОВ  Михаил  Васильевич:        1924 -   21.04.1945

г. Красноярск, ул. Сибирская, 20.        Отец - Зырянов В. М.     (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

Мл. сержант  ЕФАНОВ  Александр  Гаврилович:        1923 -   17.04.1945

Каратузский р-н, д. Ключи.        Отец - Ефанов Гаврил Савельевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  КОНОВАЛОВ  Леонид  Сергеевич:        1925 -   12.04.1945

г. Красноярск, ул. Горького, 58.        Мать - Коновалова Анна Ивановна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛИХАЧЕВ  Леонид  Андреевич:        1925 -   15.04.1945

Нижнеингашский р-н, Верхнеингашский с/с.        Отец - Лихачев Андрей Абрамович.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МАТВЕЕНКО  Григорий  Николаевич:        1920 -   16.04.1945

г. Ачинск, ул. Восточная, 12.        Отец - Матвеенко Николай Денисович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  ФАТЕЕВ  Тимофей  Михайлович:        1925 -   19.04.1945

Минусинский р-н, с. Кавказское.        Мать - Фатеева Степанида Никифоровна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЮРЬЕВ  Карп  Владимирович:        1924 -   20.04.1945

Назаровский р-н, Сахаптинский с/с, д. Сереуль.        Мать - Юрьева Акулина Владимировна.         (ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

  Гв. ефрейтор  САЛОМАТИН  Петр  Степанович:        1923 -   10.04.1945

Берёзовский р-н.        Жена - Саломатина Вера Егоровна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Ст. сержант  АНТОШКИН  Егор Яковлевич      1924 -  02.05.1945

Абанский район, с. Ермаковка.        Мать - Антошкина Нина Викторовна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БУБЕНЧИКОВ  Василий Гаврилович      1906 -  25.04.1945

Енисейский район.       Жена - Бубенчикова Матрена Лазаревна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  ГОЛОЩАНОВ  Филипп Николаевич      ____ -  16.05.1945

Идринский район.       Жена - Голощапова Клавдия Тимофеевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ГРЕБНЕВ  Семён Алексеевич      1904 -  26.04.1945

Ермаковский район, с. Разъезжее.       Жена - Гребнева Анна Михайловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ДЕНИСОВ  Николай Андреевич      1925 -  27.04.1945

Таштагольский район, прииск Марсе.        Мать - Денисова Анастасия Капитоновна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЗИГОФАРОВ  Константин Андреевич      1918 -  17.05.1945

г. Красноярск, ул. Коммунистическая, дом 10.        Мать - Зигофарова Зизень.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛЕНБОВИЧ  Рувим Тимофеевич      1902 -  26.04.1945

Курагинский район, п. Ирба, ул. Кооперативная, дом 27.        Жена - Комирина Ольга Степановна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛИТВИНОВ  Дмитрий Иванович      1898 -  28.04.1945

Курагинский район, с. Березовка, ул. Ново-Базарная, дом 51.      Сестра - Бардюгова Матрёна Ивановна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  МИКРУЛЕВ  Георгий Андреевич      1915 -  26.04.1945

Усть-Абаканский район, ст. Усть-Бирь.        Жена - Микрулева Елена Васильевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  МИЛЯЕВ  Дмитрий Степанович      1900 -  30.04.1945

Минусинский район, с. Кудрино.       Жена – Миляева Пелагея Борисовна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. сержант  ПИМАНОВ  Андрей Никитович      1918 -  02.05.1945

Уярский район, с. Воронино.        Мать - Пиманова Прасковья Фоминична.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ПОДГОРНЫЙ  Серафим Лаврентьевич      1925 -  30.04.1945

Большемуртинский район, пгт. Большая Мурта ул. 1 Мая, дом 18.        Мать - Подгорная Елена Платоновна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  РЕКСТИН  Михаил Васильевич      1920 -  26.04.1945

Каратузский район, Черемушинский с/совет.       Мать - Рекстина Елизавета Петровна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

Гв. ст. сержант  СЕМЕНОВ  Николай Инокентьевич      1916 -  17.07.1945

Назаровский район, д. Захаринка.        Жена - Козловская Вера Ивановна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. капитан  ШАБАНОВ  Анатолий Иванович      1922 -  25.04.1945

г. Иланский, ул. 3-я Тракторная, дом 83.        Отец - Шабанов Иван Антонович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ШКИПЕРЕВ  Дмитрий Николаевич      1912 -  04.05.1945

Енисейский район.       Жена - Макова А. Ф.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  АБРАМОВ  Константин Якович      1919 -  03.05.1945

Енисейский район, д. Анциферово.        Мать - Абрамова Анна Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  АДАМОВИЧ  Василий Иванович      1906 -  30.04.1945

г. Боготол, ул. Школьная, дом 20.        Жена - Адамович Александра Сергеевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  ВАГИН  Николай Герасимович      1906 -  24.04.1945

Курагинский район, с. Курагино.      Жена - Вагина Нина Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ВАНЕЕВ  Пётр Александрович      1925 -  30.04.1945

Ирбеевский район, Юдинский с/совет.        Мать - Ванеева Анна Терентьевна.     

(БЕРЛИН, Панков).


Рядовой  ГАЙВОРОНСКИЙ  Константин Семёнович      1904 -  25.04.1945

Штангерский район.        Жена - Гайворонская Ирина Ивановна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГАЙДАРЕНКО  Константин Лзаревич      1916 -  01.05.1945

Абанский район, Покровский с/совет.        Жена - Гайдаренко Пелагея Михайловна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ГЕРАСИМОВ  Степан Андреевич      1918 -  29.04.1945

Абаканский район, Зимниковский с/совет.        Мать - Герасимова Меланья Прокофьевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГРЕКОВ  Василий Кириллович      1914 -  01.05.1945

Новоселовский район, д. Черная Кома.        Мать - Грекова Марфа Акимовна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ГУЛЬЕВ  Астафий Демьянович      1907 - 25.04.1945

Назаровский район, с. Новокур.        Жена - Гульева Александра Андреевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ДОРОХОВСКИХ  Вениамин Иванович      1903 -  08.07.1945

г. Артемовск, ул. Щетинкина, дом 47.        Жена - Дороховских Елена.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДЫКИН  Григорий Ефимович      _-----  - 25.04.1945

Команикская опытная селекционная станция.        Жена - Гордиец Феодосия Климентьевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ДЬЯЧКОВ  Михаил Егорович      1925 -  01.05.1945

Бирилюсский район, с. Новобирилюссы.        Отец - Дьячков Егор Харламович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЕСИПОВ  Пётр Дмитриевич      1925 -  24.06.1945

Балахтинский район, с. Троицкое.        Мать - Есипова Кристина.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЕФАНОВ  Николай Гаврилович      1925 -  30.04.1945

Каратузский район, с. Верхний Кужебар.        Мать - Ефанова Марфа Иосифовна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЖИЛЕНКОВ  Михаил Маркович      1918 -  30.04.1945

Назаровский район, с. Березовка.        Племянник - Жиленков Михаил Яковлевич.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ИВАНЧИКОВ  Прокопий Петрович      1913 -  01.05.1945

Партизанский район, с. Иннокентьевка.        Жена - Иванчикова Наталья Яковлевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ИГНАТОВИЧ  Анатолий Никифорович      1920 -  29.04.1945

Рыбинский район, ст. Заозерная, ул. Коллективная, дом 27.        Сестра - Игнатович Мария Никифоровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  КАЗАКОВ  Василий Степанович      1919 -  29.04.1945

Канский район, д. Николаевка.        Мать - Казакова Анна Ивановна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КАЛАШНИКОВ  Тимофей Ильич      1904 -  27.04.1945

Рыбинский район, с. Успенка.        Жена - Калашникова Устинья Павловна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  КАРТАШЕВ  Юрий Георгиевич      1926 -  28.04.1945

Туруханский район, с. Келлог.        Мать - Карташева Анна Степановна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КЛЕМЕНКИН  Иван Ефремович      1924 -  05.05.1945

Дзержинский район, с. Михайловка.        Мать - Клеменкова Анна Николаевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОЗАКОВ  Николай Иванович      1925 -  26.04.1945

г. Красноярск, Затон, ул. Трактов, дом 45.        Мать - Козакова Ирина Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  КОЗЯЕВ  Николай Никитович      1924 -  26.04.1945

Шарыповский район, Парнинский с/совет, с. Малое Озеро.    Отец - Козяев Никита Андреевич.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЛЯЛИН  Пётр Михайлович      1924 -  28.04.1945

Березовский район, с. Зыково.        Отец - Лялин Михаил Андреевич.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ЛЯХОВ  Владимир Сергеевич      1924 -  26.04.1945

Иланский район, Далайский с/совет, п. Теплый Ключ.        Отец - Ляхов Сергей Арефьевич.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  МАНСУРОВ  Александр Павлович      1922 -  29.04.1945

Ермаковский район, с. Ермаковское.        Мать - Мансурова Лидия Александровна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАРКОВ  Сергей Павлович      1925 -  02.05.1945

г. Красноярск, совхоз "Сопонцы".        Отец - Марков Павел Ипатович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ОГНЕВ  Яков Андреевич      1916 -  27.04.1945

Минусинский район, с. Кавказкое.      Мать - Огнева Мария Петровна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ОЛИН  Василий Яковлевич      1900 -  25.04.1945

г. Красноярск, проспект Сталина, дом 140, кв. 14.      Жена - Олина Наталья Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПАВЛЮЧЕНКО  Михаил Михайлович      1926 -  28.04.1945

Партизанский район, Богуславский с/совет.        Мать - Павлюченко Анна Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ПЕТРОВ  Александр Васильевич      1924 -  25.04.1945

Иланский район.        Сестра - Кальц Елена Ивановна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОЛЯЧКОВ  Иван Степанович      1925 -  01.05.1945

Курагинский район.        Мать - Полячкова Евдокия Андреевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ПОХАБОВ  Сергей Васильевич      1910 -  28.04.1945

Ужурский район, Солгонский с/с, д. Тарханка.        Сестра - Похабова Устинья Филипповна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  РОМАНЕНКО  Степан Ануфриевич      1914 -  27.04.1945

Нижнеингашский район, с. Фокино.        Мать - Романенко Пелагея Андреевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  СВИНИНЫХ  Иван Гаврилович      1900 -  30.04.1945

Тасеевский район, уч. Междуречино.        Жена - Свининых Прасковья Кондратьевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  СЕРГУШЕВ  Анатолий Васильевич      1925 -  27.04.1945

Казачинский район, с. Курбатово.        Мать - Сергушева Анна Николаевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  СМИРНОВ  Тимофей Данилович      1922 -  27.04.1945

Ирбейский район, с. Новомариновка.        Отец - Смирнов Даниил Иванович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СОТНИКОВ  Пётр Емельянович      1910 -  29.04.1945

Большемуртинский район, с. Бартат.        Жена - Сотникова Валентина Ануфриевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  ТАРАСОВ  Иван Фёдорович      1923 -  23.04.1945

г. Красноярск, ул. Искусства, дом 18, кв. 2.        Отец - Тарасов Федор Никитич.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  ТАУСНЕВ  Иван Гаврилович      1899 -  26.04.1945

Енисейский район, с. Усть-Тунгуска.        Жена - Тауснева Татьяна Зотовна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ТРУХИН  Павел Пётрович      1906 -  27.04.1945

г. Красноярск, с. Базарная, дом 22.        Жена - Трухина Анна Алексеевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

 Сержант  УЛЬЯНОВ  Семён Фёдорович      1920 -  28.04.1945

Курагинский район, д. Шалоболино.        Мать - Ульянова Мария Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ФОМИН  Андрей Степанович      1911 -  25.04.1945

Назаровский район, г. Назарово.        Жена - Фомина Елена Федоровна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ХОДАКОВ  Николай Кузьмич      1926 -  29.04.1945

Каратузский район, с. Моторское.        Мать - Ходакова Матрена Тимофеевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЦАРЕНКО  Василий Никитович      1912 -  02.05.1945

Нижнеингашский район, д. Евлатьево.         Жена - Царенко Евгения Ивановна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ЧАПИСОВ  Владимир Степанович      1924 -  22.05.1945

г. Красноярск, ул. Казарменная, дом 8, кв. 2.        Отец - Чаписов Степан Иванович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ЧУРИЛОВ  Николай Павлович      1925 -  29.04.1945

Емельяновский район, Кубековский с/совет.        Мать - Чурилова Елена Васильевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШАКУРО  Егор Петрович      1906 -  30.04.1945

Абанский район, пос. Ивановка.         Жена - Сололиц Анна Константиновна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШЕВЧЕНКО  Григорий Прокопович      1916 -  30.04.1945

г. Красноярск, проспект Сталина, дом 26, кв. 4.         Жена - Шевченко Вера Андреевна.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЯБРОВ  Виктор Сергеевич      1925 -  27.04.1945

Боградский район, с. Сонское.         Отец - Ябров Сергей Егорович.    

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  ДУДНИКОВ  Алексей Романович      1905 -  07.04.1945

г. Игарка, ул. Смидовича, дом 12.        Жена - Дудникова Пелагея Михайловна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  КОЗАЧЕК  Андрей Евдокимович      1905 -  08.04.1945

Новосёловский район, д. Николаевка.        Жена - Михлик Екатерина Евдокимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОРПЕЕВ  Пётр Иванович      1926 -  13.04.1945

Новосёловский район, с. Новосёлово.        Отец - Корнеев Иван Сафронович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПАНИШЕВ  Виктор Всильевич      1926 -  11.04.1945

Минусинский район, Енисейский совхоз.        Мать - Панишева Федора Трофимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ПОЧЕПКИН  Николай Дмитриевич      1923 -  13.04.1945

Боготольский район, с. Юрьевка.        Мать - Почепкина Анастасия Никифоровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  СМОЛЯНИНКОВ  Михаил Петрович      1926 -  09.04.1945

Приморско-Шапирский район.     Отец - Самойленко Петр Васильевич.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ТЮЛЯЕВ  Фёдор Васильевич      1915 -  10.04.1945

Курагинский район.       Жена - Ксения Емельяновна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  ШАМАНОВ  Иван Васильевич      1924 -  10.04.1945

г. Иланский, ул. 4-я Трактовая, дом 22.      Отец - Шаманов Василий Яковлевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ВАКУЛИН  Николай Ильич      1904 -  04.04.1945

Минусинский район, с. Малая Минуса.       Жена - Вакулина Фёкла Константиновна.       (Мурска Собота). 

 

Рядовой  ГЛУШИЧ  Николай Архипович      1906 -  03.04.1945

Саянский район, с. Большой Арбай.       Мать - Глушич Ксения Викторовна.      

(Мурска Собота). 

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Курганской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. рядовой  ЛУКОНИН  Борис Семёнович:      1926 -  11.04.1945

Кетовский район, с. Чесноки.      Отец - Луконин Семен Андреевич.     

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МЕЛЬЧЕНКО  Илья Филиппович:      1926 -  15.04.1945

Щучанский район, мельзавод № 5.        Мать - Мельченко Анастасия Ефимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  МИНАЙЛОВ  Иван Иванович:      1926 -  15.04.1945

Усть-Уйский район, Половинский с/совет, д. Воздвиженка.      Отец - Минайлов Иван Ермолаевич.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  НИЗОВЦЕВ  Григорий Иванович:      1926 -  11.04.1945

Щучанский район, Песчанский с/совет, д. Ушаково.       Мать - Низовцева Александра Гавриловна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  НИКУЛИН  Яков Александрович:      1925 -  10.04.1945

Мишкинский район, ст. Мишкино.       Мать - Никулина Ефросинья Родионовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ОБУХОВ  Григорий Александрович:      1926 -  11.04.1945

Петуховский район, с. Пашково.       Сестра - Фомина Елена Евдокимовна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  РЕДЬКО  Николай Васильевич:      1924 -  09.04.1945

Усть-Уйский район.       Жена - Редько Анастасия Платоновна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  РЫБИН  Василий Иванович:      1926 -  11.04.1945

Варгашинский район, д. Нестерово.       Мать - Рыбина Анастасия Яковлевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПЕРВУНИНСКИЙ  Григорий Максимович:      1911 -  09.04.1945

Шумихинский район, с. Прошкино.       Отец - Первунинский Максим Моисеевич.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Мл. сержант  ПУЗЫРЕВ  Василий Иванович:      1926 -  13.04.1945

Каргапольский район, г/п Каргаполье, д. Нечунаева.     Мать - Пузырева Пелагея Никифоровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ТУРИНЦЕВ  Пётр Филиппович:      1926 -  10.04.1945

Каргапольский район, с. Бахарево.        Мать - Туринцева Фаина Ивановна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  КРИВОЩЕКОВ  Трофим  Моисеевич:      1908 -  07.10.1945

Звериноголовский р-н, Камаганский совхоз.        Жена - Кривощекова Варвара Федоровна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. мл. лейтенант  КУЗЕВАНОВ  Яков  Иванович:      1921 -  11.04.1945

Частоозерский р-н, Новотроицкий с/с, д. Шестаково.        Отец - Кузеванов Иван Андреевич.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Ефрейтор  РУЛЬСКИЙ  Владимир  Алексеевич:      1926 -  10.04.1945

Мокроусовский р-н, Куртанский с/с, д. Селезнево.        Мать - Рульская Евгения Степановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Ефрейтор  СЛЕПОВ  Федор  Иванович:      1926 -  10.04.1945

Щучанский р-н, Колмакский с/с.        Отец - Слепов Иван Федорович.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Мл. сержант  СОЧНЕВ  Иван  Феоктисович:      1926 -  13.04.1945

Половинский р-н.        Мать - Сочнева Анна Яковлевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. ст. сержант  СТУКОВ  Андрей  Николаевич:      1909 -  06.04.1945

Курганская обл., Шадринский р-н, д. Одина.        Жена - Стукова Александра Кузьминична.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ХОЛКИН  Иван  Алексеевич:      1920 -  07.04.1945

Щучанский р-н, с. Чумляк.        Мать - Холкина Анисья Степановна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ГОМЗЯКОВ  Василий  Александрович:        1925 -   20.04.1945

г. Курган, ул. Советская, 81.        Мать - Гомзякова Феодосия Дмитриевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ПАНОВ  Михаил      Павлович:        1926 -   16.04.1945

Макушинский р-н, ст. Макушино.        Мать - Панова Прасковья Ивановна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПРЕДЕЙН  Георгий  Степанович:        1926 -   06.04.1945

Варгашинский р-н, Ошурковский с/с, д. Малое Шмаково.        Мать - Предейн Ефросинья Федоровна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КИСЕЛЕВ  Михаил  Григорьевич:        1925 -   19.04.1945

г. Макушино, ул. К. Маркса, 42 А.        Мать - Киселева Мария Николаевна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Сержант  БОБКОВ  Александр  Иванович:          _____ -   09.04.1945

Щучанский р-н.        Отец - Бобков И. С.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ОРЛОВ  Иван  Васильевич:         1925 -   08.04.1945

Шадринский р-н, с. Ольховка.        Мать - Орлова Наталья Васильевна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МАЛАХОВ  Михаил  Николаевич:        _____ -   14.04.1945

Каргапольский р-н, пгт. Каргаполье.        Сестра – Новикова.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЖЕРЕБЦОВ  Александр  Степанович:        1926 -   03.04.1945

Мишкинский р-н, ст. Кирово, ул. Луговая, 7.        Мать - Жеребцова Елизавета Николаевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 

 Гв. сержант   АНДРЕЕВ  Иван  Федотович:         1924 -   16.04.1945

Лебяжьевский р-н, Лопатинский с/с.        Мать - Андреева Мария Степановна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОТОЛИН  Михаил  Евгеньевич:         1926 -   24.04.1945

Шатровский р-н, с. Камышевка.        Мать - Потолина Наталья Ивановна.       

(ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).      

 

 Гв. рядовой  ЧИГИНЦЕВ  Иван  Григорьевич:         1926 -   12.04.1945       

Шумихинский р-н.        Сестра - Никитина Анна Григорьевна.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ТЕРЕНТЬЕВ  Григорий  Васильевич:        1926 -   02.04.1945

Варгашинский р-н.         Мать - Терентьева Елена Фоминична.       

(ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. старшина  КАЛЯГИН  Яков  Александрович:        1915 -   27.04.1945

Лебяжьевский р-н, с. Лисье.        Мать - Калягина Вера Ефимовна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ВАВИЛОВ  Николай  Константинович:         1926 -   25.04.1945

Щучанский р-н, Красноярский с/с.        Мать - Вавилова Антонина Семеновна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АРХИПОВ  Василий  Иванович:        1921 -   28.04.1945

Белозерский р-н, с. Зюзино.        Мать - Архипова Ефросинья Андреевна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия). 

 

 Гв. мл. сержант  ДОСТОВАЛОВ  Михаил  Иванович:        1926 -   24.04.1945

Варгашинский р-н, ст. Варгаши.        Отец - Доставалов Иван Иванович.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ПОЛТАВСКИЙ  Александр  Яковлевич:         1924 -   09.04.1945

Каргапольский р-н.        Мать - Полтавская Прасковья Васильевна.        

(МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  НАГАЕВ  Александр  Григорьевич:        1925 -   09.04.1945

Шатровский р-н, д. Усть-Терсюк.        Мать - Нагаева Дарья Степановна.       

(МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОНДРАТЬЕВ  Александр  Николаевич:        1925 -   08.04.1945

г. Курган, пос. Рябково.        Мать - Кондратьева Пелагея Федоровна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЛИСЬИХ  Федор  Александрович:        1924 -   09.04.1945

Далматовский р-н, д. Крутиха.        Мать - Лисьих Матрена Кузьминична.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  АНИКИН  Александр  Михайлович:        1924 -   08.04.1945

Мишкинский р-н, с. Введенское.         Мать - Аникина Анна Осиповна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. сержант  АНДРЕЕВ  Иван  Федотович:        1924 -   16.04.1945

Лебяжьевский р-н.        Мать - Андреева Мария Степановна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  СЛАНЦЕВ  Виктор  Никандрович:        1924 -   06.04.1945

г. Курган, ул. Куйбышева, 29.        Отец - Сланцев Никандр Дмитриевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ПОХОМОВ  Павел  Ефимович:        1924 -   06.04.1945

Притобольный р-н, д. Банщиково.        Мать - Похомова Анна Семеновна.        (НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  МЯГОТИН  Михаил  Васильевич:        1924 -   08.04.1945

Лебяжьевский р-н, с. Лопатки.         Мать - Кайгородцева Екатерина Николаевна.        (ПЕРХТОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  КУНГУРЦЕВ  Дмитрий  Захарович:        1925 -   07.04.1945

Веденский р-н, д. М. Крутиш.        Отец - Кунгурцев Захар Яковлевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Рядовой  БОЯРКИН  Алексей  Иванович:        ____ -   22.04.1945

Далматовский р-н, Любимовский с/с.        Отец - Бояркин Иван.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).                     

 

 Гв. мл. сержант  БАРИНОВ  Александр  Михайлович:        1925 -   18.04.1945

Щучанский р-н, с. Петрушино.        Мать - Борисова Александра Семеновна.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).                              

 

 Гв. мл. сержант  ЗАВЯЛОВ  Иван  Федорович:        1925 -   17.04.1945

Петуховский р-н.        Мать - Завялова Анна Петровна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).                   

 

 Гв. рядовой  ЕЛЕСИН  Василий  Иванович:        1925 -   17.04.1945

Петуховский р-н, с. Рынки.        Отец - Елесин Иван Макарович.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. рядовой  БАКИН  Жамарат  Курнилисович:         1925 -   08.04.1945

Щучанский р-н.        Мать - Бакина Александра Григорьевна.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).    

 

 Гв. рядовой  МЕЗЕЛЬЦЕВ  Владимир  Алексеевич:        1924 -   20.04.1945

Мишкинский р-н, колхоз им. Молотова.        Мать - Мезельцева Анна Кирилловна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АХМЕТОВ  Насик  Ахматович:        1924 -   14.04.1945

Сафакулевский р-н.        Отец - Ахметов Халит.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).  

 

 Гв. сержант  КУНГУРОВ  Михаил  Евлантьевич:         1924 -   16.04.1945

Шадринский р-н, д. Плоская.        Отец - Кунгуров Евлантий Львович.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПЯТУНИН  Леонид  Александрович:         1926 -   12.04.1945

Далматовский р-н, с. Крутиха.        Мать - Пустова Елена Егоровна.       

(ТУЛЬН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СКРИПНОВ  Виктор  Александрович:         1925 -   12.04.1945        

Мишкинский р-н, ст. Мишкино.         Отец - Скрипнов Александр Степанович.       

(ТУЛЬН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  БОРИСОВ  Иван   Васильевич:        1925 -   08.04.1945

г. Макушино, ул. Д. Бедного, 68.        Мать - Борисова Устинья Тимофеевна.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЛЕНКОВ  Павел  Тимофеевич:        1924 -   18.04.1945

Шатровский р-н, д. Поротова.        Мать - Ленкова Тамара Михайловна.       

(ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МАЛОЗЕМОВ  Петр  Васильевич:        1911 -   15.04.1945

г. Шадринск, ул. Февральская, 14.        Жена - Зайкова Анна Васильевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Сержант  АГИШЕВ  Абрай Хисматулович      1925 -  29.04.1945

Шадринский район, Терсюкский с/совет.      Бабушка - Сахиба Хамиджановна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Лейтенант  БАРАНОВ  Пётр Парфёнович      1916 -  26.04.1945

г. Курган, Ленинский городок, ул. Труда, дом 37.        Сын - Баранов Виктор Петрович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ВОЛОЖАНИН  Григорий Семёнович      1926 -  30.04.1945

Батуринский район, д. Черниково.      Мать - Таисия Степановна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ГАВРИЛОВ  Анатолий Иванович      1908 -  26.04.1945

г. Курган, Пригородный поселок, ул. 1-я Галкина.        Жена - Никонова Евдокия Филипповна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ИВАНОВ  Архип Максимович      1903 -  24.04.1945

Курганский район, Усть-Утякский с/совет, Петровская Мельница.        Мать - Иванова Анна Федоровна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  КАНШЕВ  Иван Николаевич       1925 -  27.04.1945

г. Курган, ул. М. Горького, дом 194.        Отец - Каншев Николай Иванович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  КОНГУРЦЕВ  Марк Маркович       1912 -  28.04.1945

Кетовский район, с. Меньщиково.        Жена - Кунгурцева Матрёна Андреевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  НАВОЛОКОВ  Александр Иванович      1912 -  24.04.1945

г. Курган, Черемуховский с/совет, д. Арбинка.          Жена - Наволокова Александра Афанасьевна.        (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ПАШИНИН  Григорий Фролович      1908 -  28.04.1945

Шумихинский район, с. Прошкино.       Жена - Пашинина Прасковья Андреевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  ТАРНОВСКИЙ  Виктор Павлович       1925 -  01.05.1945

Звериноголовский рйон, с. Зверинка, ул. Уральская, дом 20.        Мать - Тарновская Мария Васильевна.       (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ФЁДОРОВ  Александр Фёдорович      1926 -  05.05.1945

Целинный район, с. Казак-Кочердык.        Отец - Якимов Алексей Федорович.       

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ФЕДОТОВ  Пётр Никифорович       1925 -  27.04.1945

Шумихинский район, п. Хохлы.        Отец - Федотов Никифор Данилович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  ХУДОЖИТКОВ  Пётр Константинович     1925 -  01.05.1945

Притобольный район, с. Глядянское.      Мать - Художиткова Степанида Яковлевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЮГОВ  Александр Фёдорович      1925 -  01.05.1945

Шумихинский район, с. Галкино.    Отец - Югов Федор Кузьмич.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  АНДРЕЕВ  Владимир Григорьевич      1926 -  28.04.1945

Куртамышский район, д. Ямки.       Мать - Андреева Мария Ивановна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВАХИН  Дмитрий Иванович      1926 -  02.05.1945

Шумихинский район.       Мать - Вахина Параскева Федоровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВОЕНКОВ  Александр Степанович      1918 -  01.05.1945

Варгашинский район, с. Дубровное.       Мать - Военкова Александра Васильевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ЕФРЕМЕНКО  Михаил Алексеевич      1925 -  07.05.1945

Мишкинский район, ферма-3.       Отец - Ефременко Алексей Сергеевич.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  ИВАНИЩЕВ  Иван Григорьевич      1926 -  01.05.1945

г. Курган, ст. Галкино, ул. Советская, дом 27.       Мать - Иванищева Мария Ивановна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  ИВАНОВ  Анатолий Иванович      1923 -  30.04.1945

Лебяжьевский район, с. Лисье.       Отец - Иванов Иван Исаакович.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ИВАНОВ  Андрей Афанасьевич      1918 -  25.04.1945

Кетовский район, с. Пименовка.       Мать - Иванова Фекла Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КЛИМОВ  Максим Николаевич      1911 -  30.04.1945

Сафакулевский район, с. Мартыновка.       Жена - Климова Мария Георгиевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КОЛМОГОРОВ  Пётр Фёдорович      1914 -  25.04.1945

Шадринский район.       Жена - Колмогорова Елизавета Федоровна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОМАРОВ  Иван Алексеевич      1904 -  25.04.1945

Далматовский район, д. Крутиха.       Жена - Комарова Прасковья Родионовна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  КОРОБКОВ  Максим Евгеньевич      1922 -  02.05.1945

Целинный район, с. Дулино.       Жена - Коробкова Елена Алексеевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  КОЧЕВ  Николай Фёдорович      1925 -  27.04.1945

Курганский район, д. Вороновка.       Мать - Кочева Ксения Тимофеевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  КУКСЕНКО  Павел Михайлович      1901 -  03.05.1945

Темчерский район, с. Боровлянка.       Дочь - Куксенко Александра Павловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  ЛОМТЕВ  Александр Дмитриевич      1925 -  27.04.1945

Далматовский район, Мясниковский с/совет.       Отец - Ломтев Дмитрий Николаевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  МАЛАКАЕВ  Илья Григорьевич      1915 -  29.04.1945

Каргапольский район, Житниковское с/п, д. Асямолова.       Жена - Суворова Мария Николаевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  МОСТОВСКИХ  Николай Ксенофонтович      1926 -  22.04.1945

Белозерский район, д. Русаково.       Мать - Мостовских Наталья Андреевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ПУСТОЗЕРОВ  Кузьма Никандрович      1916 -  27.04.1945

Кетовский район, д. Лаптева.    Отец - Пустозеров Никандр Михайлович.    (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  РАСПОПОВ  Михаил Алексеевич      1909 -  30.04.1945

Курганский район, Большечаусовское с/п, пст. Чистопрудный.       Жена - Распопова Елизавета Михайловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  СВИРИДОВ  Иван Степанович      1925 -  24.04.1945

Шумихинский район, с. Столбово.       Мать - Свиридова Анисья Михайловна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  СИМАКОВ  Степан Михайлович      1921 -  26.04.1945

Далматовский район, с. Куйбышево.        Мать - Симакова Мария Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  СУХЕНКО  Виктор Степанович      1925 -  28.04.1945

Целинный район, д. Кислинка.       Дядя - Сухенко Антон Романович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  ТАРАКАНОВ  Николай Иванович      1923 -  27.04.1945

Щучанский район, с. Куликово.      Отец - Тараканов Иван Васильевич.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Сержант  ТЕПЛОУХОВ  Афанасий Андреевич      1914 -  27.04.1945

Шатровский район, д. Помолово.        Жена - Балазина Екатерина.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЮРОВСКИЙ  Пётр Афанасьевич      1902 -  25.04.1945

Далматовский район, д. Брюхово.       Жена - Татьяна Семеновна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЛУКОНИН  Борис Семёнович      1926 -  11.04.1945

Кетовский район, с. Чесноки.      Отец - Луконин Семен Андреевич.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МЕЛЬЧЕНКО  Илья Филиппович      1926 -  15.04.1945

Щучанский район, мельзавод № 5.        Мать - Мельченко Анастасия Ефимовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  МИНАЙЛОВ  Иван Иванович      1926 -  15.04.1945

Усть-Уйский район, Половинский с/совет, д. Воздвиженка.      Отец - Минайлов Иван Ермолаевич.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  НИЗОВЦЕВ  Григорий Иванович      1926 -  11.04.1945

Щучанский район, Песчанский с/совет, д. Ушаково.       Мать - Низовцева Александра Гавриловна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  НИКУЛИН  Яков Александрович      1925 -  10.04.1945

Мишкинский район, ст. Мишкино.       Мать - Никулина Ефросинья Родионовна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

Гв. рядовой  ОБУХОВ  Григорий Александрович      1926 -  11.04.1945

Петуховский район, с. Пашково.       Сестра - Фомина Елена Евдокимовна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  РЕДЬКО  Николай Васильевич      1924 -  09.04.1945

Усть-Уйский район.       Жена - Редько Анастасия Платоновна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  РЫБИН  Василий Иванович      1926 -  11.04.1945

Варгашинский район, д. Нестерово.       Мать - Рыбина Анастасия Яковлевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПЕРВУНИНСКИЙ  Григорий Максимович      1911 -  09.04.1945

Шумихинский район, с. Прошкино.       Отец - Первунинский Максим Моисеевич.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  ПУЗЫРЕВ  Василий Иванович      1926 -  13.04.1945

Каргапольский район, г/п Каргаполье, д. Нечунаева.     Мать - Пузырева Пелагея Никифоровна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ТУРИНЦЕВ  Пётр Филиппович      1926 -  10.04.1945

Каргапольский район, с. Бахарево.        Мать - Туринцева Фаина Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  ПИМАНОВ  Павел Леонтьевич      1924 -  08.04.1945

Притобольный район, с. Нижняя Каменка.       Мать - Пиманова Матрёна Трофимовна.      

(Мурска Собота). 

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Курской области, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах г. Берлина

 

Ст. сержант  АНТИПОВ  Алексей Тихонович      1915 -  03.05.1945

Советский район.       Жена - Антипова Евдокия Семёновна.      (Трептов-парк). 

 

Гв. рядовой  БЕЛИКОВ  Григорий Игнатьевич      1908 - 28.04.1945

Горшеченский район.       Жена - Беликова Мария Семёновна.      (Трептов-парк).

 

3.  Рядовой  БЕЛКИН  Василий Филиппович      1923 - 01.05.1945

Рыльский район, д. Александровка.       Мать - Белкина Прасковья Алексеевна.     

(Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  БОЕВ  Иван Симонович      1922 - 22.04.1945

Золотухинский район.       Отец - Симон Никифорович.      (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ГЛАДКИХ  Пётр Михайлович      1923 -  27.04.1945

Конышёвский район, с. Жигалово.       Отец - Гладких Михаил Фёдорович.     

(Трептов-парк).

 

Рядовой  ГУСАКОВ  Кирилл Иванович      1903 - 27.04.1945

Глушковский район.       Жена - Гусакова Мария Григорьевна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  ДАВИДЕНКО  Фёдор Леонтьевич      1901 - 02.05.1945

Глушковский район, с. Званное.    Жена - Давиденко Александра Даниловна.    

(Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ДЗЮБА  Иван Михайлович      1916 - 01.05.1945

Льговский район, хут. Кирпичный.       Жена - Дзюба Ульяна Васильевна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  ЕРОШКИН  Алексей Платонович      1924 - 30.04.1945

Конышёвский район, д. Яцено.       Отец - Ерошкин Платон Ефимович.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  КРУЧИН  Иван Кириллович      1925 - 01.05.1945

Рыльский район, с. Ивановское.       Жена - Кручина Екатерина Сергеевна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  ЛОМАКИН  Фёдор Фёдорович      1897 - 25.04.1945

Октябрьский район.       Жена - Ломакина Анна Ивановна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  МУРЗАЛИЕВ  Антон Ермолаевич      1914 - 26.04.1945

Дмитриевский район, Дерюгтнский с/совет.       Жена - Мурзалиева Анна Степановна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  ПОЗДНЯКОВ  Николай Петрович      1924 - 01.05.1945

Беловский район, д. Кривицкие Буды.       Мать - Позднякова Аксиния Денисовна.     

(Трептов-парк).

 

Рядовой  РАДЬКОВ  Матвей Филиппович      1909 - 29.04.1945

Суджанский район, с. Спальное.       Жена - Радькова Марфа Ивановна.       (Трептов-парк).

 

Рядовой  САВЕНКОВ  Анатолий Васильевич      1926 - 29.04.1945

г. Курск, ул. Радищева, д. 27, кв. 9.       мать - Савенкова И. И.       (Трептов-парк).

 

Мл. сержант  СЕМИСОЛОВ  Андрей Яковлевич      1923 - 29.04.1945

Крупецкий район, с. Александровка.       Отец - Семисалов Яков Федорович.      

(Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  ТАРАТУХИН  Василий Никифорович      1925 - 25.04.1945

Дмитриевский район, с. Коробкино.       Мать - Таратухина Анна Евдокимовна.      

(Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  ЦУКАНОВ  Яков Егорович      1915 - 02.05.1945

Рыльский район, д. Поповка.       Мать - Цуканова Мария Аксентьевна.        (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  ЧЕРЕДНИК  Прокофий Иванович      1916 - 01.05.1945

Рыльский район, д. Поповка.       Мать - Цуканова Мария Аксентьевна.        (Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЩЕКИН  Терентий Емельянович      1895 - 12.05.1945

Канышевский район, Ваблинский с/с., с. Волково.       Жена - Щёкина Пелагея Герасимовна.        (Трептов-парк).

 

Старшина  АГЕЕВ  Григорий Сергеевич     1922 -  28.04.1945

Мантуровский район, с. Баралово.        Дядя - Агеев Андрей Ефимович.       (Панков).

 

Рядовой  АЛЕШИН  Константин Иванович     1923 -  23.04.1945

г. Дмитриев, ул. Урицкого, дом 58.     Мать - Алешина Анна Ивановна.      (Панков).

 

Гв. сержант  АНДРЮЩЕНКО  Николай Яковлевич     1916 -  24.04.1945

Дмитриевский район, хут. Новоалексеевка.      Жена - Андрющенко Екатерина Калистратовна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  БЕЛОЗЕРОВ  Николай Фёдорович     1921 -  27.04.1945

Курчатовский район, д. Ширково.      Мать - Белозерова Екатерина Матвеевна.      (Панков).

 

Рядовой  БЕЛЫХ  Иван Арсентьевич     1926 -  01.07.1945

Октябрьский район, с. Верхняя Гайворонка.      Мать - Белых Анастасия Григорьевна.      (Панков).

 

Ст. сержант  БЕРЛОВ  Михаил Алексеевич     1924 -  25.04.1945

Курский район, д. Тутово.      Мать - Берлова Ольга Никитична.      (Панков).

 

Рядовой  БОРОДИН  Николай Михайлович     1926 -  29.04.1945

Кореневский район, с. Сафроновка.      Жена - Бородина Наталья Ивановна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  БУДАНОВ  Сергей Павлович     1925 -  29.04.1945

Поныровский район, с. Винебрусовое.      Мать - Буданова Дарья Ивановна.      (Панков).

 

Рядовой  БУЛГАКОВ  Евгений Пантелеевич     1915 -  20.05.1945

Тимский район, с. Соколье.      Сестра - Каморина Муза Пантелеевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  БУЛГАКОВ  Иван Фёдорович     1908 -  02.05.1945

Щигровский район.      Жена - Булгакова Феодосия Семеновна.       (Панков).

 

Рядовой  ВОЛОБУЕВ  Александр Васильевич     1905 -  29.04.1945

г. Курск, Казацкая Слобода, ул. Бурцивка, 2.      Жена - Волобуева Анна Ивановна.       (Панков).

Гв. мл. сержант  ГАМОВ  Егор Павлович     1925 -  27.04.1945

Солнцевский район, Лещ-Плановский с/совет.      Мать - Гамова Надежда Сидоровна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ГОЛОВАЧЕВ  Григорий Фёдорович     1919 -  30.04.1945

Курчатовский район, с. Быки.       Жена - Головачева Мария Кузьминична.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ГРАЧЕВ  Михаил Тихонович     1918 -  29.04.1945

Дмитриевский район, с. Крупец.       Жена - Грачева Мария Ефимовна.       (Панков).

 

Старшина  ГРИШАЕВ  Иван Трофимович     1907 -  25.04.1945

Касторенский район, д. Первониколаевка.     Жена - Гришаева Мария Алексеевна.     (Панков).

 

Гв. рядовой  ДАВЫДКИН  Иван Степанович     1917 -  01.05.1945

Дмитриевский район, д. Глубое.       Жена - Давыдкина Вера Михайловна.       (Панков).

 

Сержант  ДОЛОТИН  Иван Филиппович     1922 -  22.04.1945

Ленинский район, Воронежский с/совет, д. Онохино.      Мать - Долотина Марфа Прохоровна.      (Панков).

 

Гв. мл. сержант  ДОЛЬСКИЙ  Владимир Кириллович     1925 -  24.04.1945

Льговский район.      Отец - Дольский Кирилл Филиппович.      (Панков).

 

Ефрейтор  ДЬЯКОНОВ  Михаил Семёнович     1921 -  01.05.1945

Медвенский район, хут. Заикин.       Мать - Дьяконова Мария Тимофеевна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ЗАБЕЛИН  Яков Романович     1924 -  28.04.1945

Суджанский район, с. Плехово.       Мать - Забелина Мария Романовна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ЗВЯГИНЦЕВ  Владимир Петрович     1919 -  24.04.1945

Ленинский район, д. Ванино.       Отец - Звягинцев Петр Степанович.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ИСАЕВ  Михаил Афанасьевич     1924 -  01.05.1945

Рыльский район, Акимовский с/совет, д. Гниловка.       Отец - Исаев Михаил Матвеевич.       (Панков).

 

Старшина м/с  ИСАКОВ  Никифор Андреевич     1900 -  10.05.1945

Черемисиновский район, с. Исаково.        Жена - Исакова Татьяна Матвеевна.       (Панков).

 

Ст. сержант  ИШКОВ  Сергей Васильевич     1926 -  24.04.1945

Тимский район, к/з им. Чапаева.       Мать - Ишкова Екатерина Степановна.      (Панков).

 

Рядовой  КАЗАКОВ  Валентин Николаевич     1926 -  01.05.1945

Советский район, с. Красная Долина.       Отец - Казаков Николай Яковлевич.       (Панков).

 

Гв. рядовой  КАНУННИКОВ  Иван Павлович     1893 -  28.04.1945

Медвенский район, с. Грачевка.       Жена - Канунникова Евдокия Михайловна.       (Панков).

 

Рядовой  КИРЕЕВ  Михаил Иванович     1921 -  01.05.1945

Льговский район, с. Иванчиково.       Мать - Киреева Матрена Федоровна.       (Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  КИЧИГИН  Фёдор Андреевич     1912 -  24.04.1945

Железногорский район, с. Рышково.       Мать - Кичигина Фиона Лаврентьевна.       (Панков).

Рядовой  КНЯЗЕВ  Лазарь Иванович     1900 -  29.04.1945

Рыльский район, с. Кострово.       Жена - Князева Матрена Александровна.       (Панков).

 

Рядовой  КОВАЛЕВ  Яков Андреевич     1914 -  26.04.1945

Льговский район, Надеждинский с/совет.       Жена - Ковалева Екатерина Андреевна.       (Панков).

 

Рядовой  КОМАРОВ  Пётр Ильич     1921 -  30.04.1945

г. Курск, Слобода Кузнецкая, Масленский пер., дом 13.       Мать - Комарова Александра Логвиновна.      (Панков).

 

Ефрейтор  КОРНЕВ  Иван Тихонович     1924 -  26.04.1945

Черемисиновский район, Удеревский с/с, д. Крюково.       Мать - Корнева Мария Алексеевна.      (Панков).

 

Рядовой  КОСТИН  Николай Кузьмич     1906 -  26.04.1945

Фатежский район, д. Соломино.       Жена - Костина Наталья Андреевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  КОСТИН  Максим Андреевич     1925 -  22.04.1945

Фатежский район.       Мать - Костина Матрена Яковлевна.       (Панков).

 

Мл. сержант  КРАСНИКОВ  Иван Семёнович     1926 -  29.04.1945

Обоянский район, с. Полукотельниково.       Жена - Красникова Мария Григорьевна.      (Панков).

 

Мл. лейтенант  КРУТЫХ  Михаил Андреевич     1923 -  30.04.1945

г. Фатеж, хут. Тихоновка.       Сестра - Крутых Елена Андреевна.       (Панков).

 

Сержант  КРЫГИН  Николай Васильевич     1925 -  30.04.1945

Щигровский район, Озёрский с/совет, д. Озёрки.       Мать - Крыгина Анна Тарасовна.      (Панков).

 

Мл. сержант  МАРТЫНЕНКО  Илья Степанович     1919 -  28.04.1945

Глушковский район, пос. Синяк.       Жена - Мартыненко Евдокия Андреевна.      (Панков).

 

Гв. сержант  МЕТЕЛИЩЕНКОВ  Иван Егорович     1925 -  23.04.1945

Конышёвский район, с. Семеновка.       Мать - Метелищенкова Мария Николаевна.      (Панков).

 

Рядовой  МИРОНОВ  Семён Васильевич     1914 -  22.04.1945

Пристенский район, д. Еринка.       Жена - Миронова Ольга Кузьминична.      (Панков).

 

Рядовой  МОРОЗОВ  Владимир Михайлович     1895 -  30.04.1945

Дмитриевский район, с. Дерюгино.       Жена - Московнина.       (Панков).

 

Гв. мл. сержант  ОВСЯННИКОВ  Вячеслав Васильевич     1925 -  28.04.1945

Солнцевский район, д. Гридасово.        Мать - Овсянникова Вера Алексеевна.       (Панков).

 

Гв. старшина  ПАРАМОНОВ  Василий Дмитриевич     1923 -  29.04.1945

Горшеченский район, с. Бекетово.        Отец - Парамонов Дмитрий Васильевич.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ПАШКОВ  Василий Андреевич     1916 -  27.04.1945

Пристенский район, с. Ольшанка.       Жена - Пашкова Матрена Николаевна.       (Панков).

Мл. сержант  ПОЛОВНЕВ  Иван Александрович     1926 -  30.04.1945

Суджанский район, д. Пушкарное.        Мать - Половнева Феодора Николаевна.      

(Панков).

 

Рядовой  ПОНОЖАЕВ  Иван Григорьевич     1911 -  29.04.1945

Хомутовский район, с. Ольховка.       Жена - Поножаева Екатерина Гавриловна.      

(Панков).

 

Рядовой  ПОНОМАРЕВ  Фёдор Апполонович     1912 -  30.04.1945

Конышёвский район, д. Коробкино.       Жена - Пономарева Марфа Федоровна.       (Панков).

 

Гв. капитан  ПОНОМАРЕНКО  Григорий Михайлович     1914 -  24.04.1945

Фатежский район, х. Бычки.       Отец - Пономаренко Михаил Яковлевич.       (Панков).

 

Гв. рядовой  РОМАНЕНКО  Яков Иванович     1912 -  23.04.1945

Большесолдатский район.       Жена - Романенко Евдокия Никитична.       (Панков).

 

Рядовой  РУСАНОВ  Даниил Тиханович     1912 -  26.04.1945

Горшеченский район, с. Кулевка.       Сестра - Проскурина Дарья Тихоновна.       (Панков).

 

Гв. ефрейтор  РЫЖКОВ  Александр Николаевич     1925 -  29.04.1945

Щигровский район, с. Богородицкое.       Мать - Рыжкова Татьяна Андреевна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  РЫЖКОВ  Афанасий Александрович     1908 -  29.04.1945

Дмитриевский район, с. Старый Город.       Жена - Рыжкова Анна Парфиловна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  РЫЛЬСКИЙ  Семён Тимофеевич     1923 -  30.04.1945

Медвенский район, д. Амосовка.       Мать - Рыльская Ирина Григорьевна.       (Панков).

 

Сержант  РЫНДИН  Алексей Николаевич     _____ -  29.04.1945

Обоянский район, д. Анахино.        Отец - Рындин Николай Тимофеевич.       (Панков).

 

Гв. ст. сержант  СЕРГЕЕВ  Виктор Афанасьевич     1924 -  29.04.1945

Золотухинский район, Новоспасский с/совет, д. Скородное.        Мать - Сергеева Матрена Ивановна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  СОБОЛЕВ  Кузьма Антонович     1911 -  28.04.1945

Большесолдатский район, с. Ржава.       Жена - Соболева Анна Федоровна.       (Панков).

 

Гв. старшина  СУРКОВ  Георгий Ефимович     1918 -  27.04.1945

Октябрьский район, с. Никольское.       Мать - Суркова Марфа Павловна.       (Панков).

 

Рядовой  СУСЛОВ  Пётр Егорович     1906 -  24.04.1945

Льговский район, с. Дурово-Бобрик.      Жена - Суслова Елизавета Тимофеевна.      (Панков).

 

Ст. сержант  СУХОРОКОВ  Дмитрий Семёнович     1926 -  24.04.1945

Касторенский район.        Мать - Сухорукова Пелагея Мироновна.       (Панков).

 

Рядовой  ТАРАСОВ  Фёдор Семёнович     1911 -  30.04.1945

Октябрьский район.      Жена - Тарасова Фекла Андреевна.      (Панков).

 

Гв. ст. сержант  ТАТАРЕНКО  Иван Иванович     1926 -  24.04.1945

Поныровский район, с. Горяйново.        Отец - Татаренко Иван Дмитриевич.       (Панков).

Рядовой  ТОРОХОВ  Сергей Фёдорович     1894 -  21.05.1945

Льговский район, д. Кочетно.      Жена - Торохова Анна Михайловна.      (Панков).

 

Рядовой  ФРОЛОВ  Иван Иванович     1926 -  22.04.1945

Мантуровский район, с. Останино.      Мать - Фролова Елена Михайловна.      (Панков).

 

Гв. мл. лейтенант  ЦУКАНОВ  Яков Егорович     1915 -  02.05.1945

Рыльский район, д. Поповка.        Мать - Цуканова Мария Аксентьевна.       (Панков).

 

Рядовой  ЧАЙКИН  Корней Куприянович     1892 -  01.05.1945

Суджанский район, с. Малая Локня.      Жена - Чайкина Екатерина Михайловна.      (Панков).

 

Сержант  ЧАПЛЫГИН  Георгий Иванович     1925 -  01.05.1945

Фатежский район, Русановский с/совет, д. 1-я Чаплыгина.        Мать - Чаплыгина Мария Григорьевна.       (Панков).

 

Рядовой  ЧИХОРЕВ  Захар Дмитриевич     1897 -  01.05.1945

Глушковский район, д. Будки.      Жена - Чихорева Татьяна Михайловна.      (Панков).

 

Рядовой  ЧУБАРЕВ  Иван Тихонович     1925 -  01.05.1945

Черемисиновский район, Покровский с/совет.      Мать - Чубарева Прасковья Ивановна.      (Панков).

 

Рядовой  ЧУЙКОВ  Карп Иванович     1899 -  26.04.1945

Курский район, д. Безобразово.       Жена - Чуйкова Акулина Васильевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ЧУРИКОВ  Михаил Николаевич     1924 -  30.04.1945

Горшеченский район, пгт. Горшечное.       Отец - Чуриков Николай Пелидеевич.      (Панков).

 

Ст. сержант  ШУМАКОВ  Михаил Егорович     1905 -  05.05.1945

г. Курск, ул. Рассыпная, дом 85.        Жена - Шумакова Евдокия Прокофьевна.       (Панков).

 

Рядовой  АРНАУТОВ  Алексей  Матвеевич:      1926 -  08.08.1945

Обоянский р-н, с. Пушкарное.      Отец - Арнаутов Матвей Иванович   .     

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  БУХАНЦЕВ  Михаил  Петрович:      1908 -  07.04.1945

Льговский р-н.        Жена - Буханцева  Мария Афанасьевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГРИДАСОВ  Григорий  Иванович:      1897 -  11.04.1945

Солнцевский р-н.      Жена - Гридасова Акулина Дмитриевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ЖИДКИХ  Тихон  Изотович:      1923 -  07.04.1945

Горшеченский р-н.       Отец - Жидких Изот Иванович.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  КАСЬЯНОВ  Василий  Кузьмич:      1926 -  10.04.1945

Суджанский р-н, с. Воробжа.       Мать - Касьянова Ольга.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. лейтенант  КИРИЛОВ  Василий  Алексеевич:      1917 -  12.04.1945

Октябрьский р-н, ст. Лачиново.       Жена - Кирилова Дарья Никитична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КИРИЛОВ  Алексей  Савельевич:      1923 -  14.04.1945

г. Дмитриев, ул. Володарского, 3.       Мать - Кириллова Александра Петровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КОБЗЕВ  Дмитрий  Андреевич:      1918 -  13.04.1945

Золотухинский р-н, с. Зиборово.       Жена - Кобзева Анастасия Васильевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КУСТОВИНОВ  Иван  Иванович:      1925 -  08.04.1945

Горшеченский р-н, д. Орловка.       Мать - Кустовинова Аксинья Евдокимовна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ЛИТВИНЕНКО  Николай  Николаевич:      1925 -  09.04.1945

Курский р-н,  Лебяженский с/с, х. Хоружевка.     Мать - Литвиненко Дарья Кирилловна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ЛУГАНСКИЙ  Дмитрий       Николаевич:      1925 -  14.04.1945

Рыльский р-н, Бобровский с/с.        Мать - Луганская Екатерина Михайловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ЛУКЬЯНЧИКОВ  Петр  Капитонович:      1924 -  14.04.1945

Беловский р-н, Беличанский с/с.        Отец - Лукьянчиков Капитон Васильевич.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой   ОГАРКОВ  Василий  Яковлевич:      1925 -  10.04.1945

Фатежский р-н, Сдобниковский с/с.        Мать - Огаркова Татьяна Николаевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. старшина ОЗЕРОВ  Сидор  Андреевич:      1902 -  06.04.1945

Пристенский р-н, с. Средняя Ольшанка.        Жена - Озерова Анна Николаевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Ефрейтор  САВЕНКОВ  Александр  Ильич:      1919 -  10.04.1945

Щигровский р-н, Никольский с/с, с. Репище.        Мать - Савенкова Евгения Васильевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  СЕЛЮТИН  Николай  Фомич:      1911 -  08.04.1945

Горшеченский р-н, с. Новомеловое.        Жена - Селютина Устинья.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. сержант СЕМЯННИКОВ  Василий  Васильевич:      1921 -  09.04.1945

Солнцевский р-н, д. Горбуновка.        Мать - Семянникова Екатерина Кузьминична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. ст. лейтенант  СТРЕЛЬЦОВ  Сергей  Семенович:      1922 -  07.04.1945

Золотухинский р-н, д. Гусиновка.        Мать - Стрельцова Нина Акимовна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ТАТАРИНОВ  Михаил  Иванович:      1925 -  10.04.1945

г. Оскол, Барановское п/о.        Мать - Татаринова Александра Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ТИШИН  Аким  Степанович:      1926 -  09.04.1945

Золотухинский р-н, с. Донское.        Отец - Тишин Степан Антонович.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. ст. лейтенант  ХОХЛОВ  Иван  Семенович:      1921 -  10.04.1945

Поныровский р-н, с. Верхнесмородино.        Отец - Хохлов Семен Михайлович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ЧЕРЕНКОВ  Николай         Андреевич:      1926 -  08.04.1945

Льговский р-н, Городенский с/с, д. Речица.      Мать - Черенкова Матрона Кузьминична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  КИЧИГИН  Василий  Дмитриевич:      1909 -  13.04.1945

Льговский городской округ.      Жена - Кичигина Вера Михайловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. лейтенант  ПОДКОПАЕВ  Иван  Семенович:        1921 -   06.04.1945

Советский р-н, Ленинский с/с, с. Расховец.        Отец - Подкопаев Семен.        (АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

 Старшина  УШКАЛОВ  Василий  Григорьевич:        ______ -   11.04.1945

Суджанский р-н, с. Новоивановка.        Отец - Ушкалов Григорий Фомич.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия)    .

 

 Гв. рядовой  ТИМОНОВ  Алексей  Прокофьевич:         1924 -   10.04.1945

Дмитриевский р-н, Первоавгустовский с/с, с. Неварь.         Мать - Тимонова Анастасия Петровна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  МАЙДАНОВ  Василий           Яковлевич:         1922 -   22.04.1945

Кореневский р-н, Комаровский с/с, д. Апанасовка.        Отец - Майданов Яков Федорович.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ТУРОВ  Иван  Митрофанович:        1920 -   26.04.1945

Суджанский р-н, с. Казачья Локня .        Отец - Туров Митрофан Григорьевич.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ОГУРЦОВ  Сергей  Семенович:        1926 -   16.04.1945

Обоянский р-н, с. Вешнее Бабино.         Отец - Огурцов Семен Никифорович.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЧЕРЕНКО  Михаил  Григорьевич:         1917 -   11.04.1945

Ленинский р-н, Ленинский с/с.        Мать – Кучеренко.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШЕВЕРГИН  Федор  Семенович:         1922 -   12.04.1945

Рыльский р-н, Михайловский с/с, с. Викторовка.         Мать - Шевергина Анна Егоровна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  БИЗИН  Михаил  Андреевич:         1926 -   06.04.1945

Дмитриевский р-н, Почепский с/с, с. Фатеевка.        Мать - Козлова Александра Евтеевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ШЕЛУХОВ  Николай  Иванович:          _____ -   27.04.1945

Николаевский р-н.        Мать – Шелухова.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ДЕМИН  Владимир  Дмитриевич:         1925 -   20.04.1945

г. Курск, ул. Дмитриева, 88.        Мать - Демина Вера Владимировна.       

(ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШУМАКОВ  Василий  Сергеевич:        1920 -   04.04.1945

Медвенский р-н.        Жена - Шумакова Александра Якимовна.       

(ГУМПОЛЬДСКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. старшина  ГРИДИН  Николай  Васильевич:        1924 -   06.04.1945

Конышевский р-н, с. Пески.        Мать - Гридина Вера Яковлевна.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. лейтенант  СИНИЦЫН  Павел  Федорович:        1923 -   25.04.1945

Советский р-н, Ледовский с/с, д. Горкова ?.        Мать - Синицына Татьяна Акимовна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. лейтенант  ВЕРЮТИН  Василий  Захарович:        1919 -   27.04.1945

Золотухинский р-н, Шестопаловский с/с.        Отец - Верютин Захар Федорович.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).                          

 

 Гв. рядовой  ГОРЯТОВ  Павел  Павлович:        1926 -   30.04.1945

Черемисиновский р-н.        Мать - Горятова Надежда Львовна.       

(ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  РАЗУВАЕВ  Сергей  Прокопьевич:        1899 -   15.04.1945

Солнцевский р-н.        Жена - Разуваева Мария Алексеевна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  БРОВКИН  Михаил  Степанович:         1926 -   01.05.1945

Рыльский р-н.        Мать - Бровкина Татьяна Семеновна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ВЕРЮТЮН  Михаил  Тимофеевич:        1914 -   28.04.1945

Щигровский р-н.        Мать - Верютюн Пелагея Васильевна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ  ДАННЫЕ

 уроженцев Ленинградской области,  захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах в гг. Берлин и Мурска Собота (Словения)

 

Гв. мл. сержант  АБРАМОВ  Сергей  Григорьевич:        1908 г. -  04.04.1945

Лужский р-н.       Жена - Абрамова Анна Адамовна.      (Захоронен: БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Рядовой  ВАСИЛЬЕВ  Иван  Васильевич:         1897 г. -   02.05.1945

Всеволожский р-н, совхоз им. Халтурина.        Жена - Васильева Фекла Семеновна.         (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Рядовой   СЮГИН  Семен  Евсеевич:        1892 г. -   __.__.1945

Волховский р-н, Селивановское с/п, д. Низино.        Жена - Сюгина П. И.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия)    .

 

Лейтенант  СЕДУНОВ  Николай  Филиппович:         1923 г. -   23.04.1945

Шлисельбург, пос. Морозовка, ул. Чкалова, дом 20, кв. 6.         Мать - Седунова Надежда Михайловна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

Гв. ефрейтор  АРТЕМЬЕВ  Иван Николаевич      1921 г. - 22.04.1945

Тихвинский район, д. Буркова.       Отец - Артемьев Николай Иванович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ВОРОБЬЕВ  Василий Иванович      1901 г. - 26.04.1945

Волховский район, д. Реброво.       Жена - Воробьева Клавдия Максимовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ГЛЫЗИН  Леонид Михайлович      1916 г. - 30.04.1945

Уторгошский район, с. Вшели.       Жена - Глызина Клавдия Ивановна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  МОРОЗОВ  Николай Прохорович      1913 г. - 26.04.1945

ст. Урсатьевск, ул. Фрунзе, дом 47.    Жена - Морозова Ольга.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  НИКОЛАЕВ  Николай Николаевич    1919 г. - 21.04.1945

Кировский район, д. Ручьи.      Мать - Меншикова Евгения Александровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ПИРОЖНИКОВ  Александр Иванович     1922 г. - 22.04.1945

Волосовский район, д. Волгово.        Отец - Пирожников И. И.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  РОЦ  Александр Матвеевич      1910 г. - 24.04.1945

Павловский район, с. Куптилово.       Жена - Роц Анна Иосифовна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ТИХОНОВ  Александр Васильевич      1922 г. - 01.05.1945

Кировский район.      Отец - Тихонов Василий Николаевич.   

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  УЛЬЯНОВ  Сергей Николаевич      _____  - 27.04.1945

г. Тосно, НКГБ.      Жена - Ульянова Александра Яковлевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ХРУСТАЛЕВ  Василий Петрович      1908 г. - 01.05.1945

Тихвинский район, д. Коськово.       Жена - Хрусталева Мария Яковлевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ЩЕБЕЛЕВ  Николай Андреевич      1924 г. - 28.04.1945

Тихвинский район.       Мать - Щебелева Васса Николаевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЮДИН  Василий Павлович      1923 г. - 27.04.1945

Слуцкий (упразднён) район, д. Петровская.       Мать - Юдина Ольга Николаевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ЕЛЮКОВ  Михаил Александрович      1921 г. - 27.04.1945

Подпорожский район, д. Великий Двор.      Мать - Елюкова Анна Алексеевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КЛИМОВ  Владимир Иванович      1925 г. - 11.08.1945

Ломоносовский район, д. Лендовщина.       Мать - Климова Прасковья Васильевна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КРУГЛОВ  Павел Тимофеевич      1914 г. - 28.04.1945

Тосненский район, Долгочевский с/совет.    Жена - Круглова Елизавета Филипповна.     

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПЕТЯЕВ  Николай Адамович      1920 г. - 28.04.1945

Красносельский район.       Отец - Петяев Адам Алексеевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СЕРГЕЕВ  Леонид Васильевич      1919 г. - 28.06.1945

ст. Лахта.       Сестра - Николаева Надежда Григорьевна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СЕРГЕЕВ  Фёдор Иванович      1909 г. - 29.04.1945

Лужский район.      Отец - Сергеев Иван Сергеевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  ФИЛАТОВ  Василий Николаевич      1916 г. - 18.04.1945

г. Кронштадт, ул. Урицкого, дом 26, кв. 83.      Брат - Филатов Петр Николаевич.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ШАРОВ  Василий Николаевич      1920 г. - 03.05.1945

Тосненский район, г. Любань, Московское шоссе, д. 34.      Мать - Шарова Анна Ивановна.      (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕВСТАФЬЕВ  Василий Иванович      1926 г. -  06.04.1945 

Солецкий район, д. Дуброво.       Отец - Евстафьев Иван Иванович.       (Мурска Собота).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Липецкой области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. сержант  БОЛДАРЫХИН  Пётр Иванович       1913 г. -  14.04.1945

Данковский район.       Мать - Болдарыхина Ольга Андреевна.      

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  МУХИН  Иван Митрофанович       1923 г. -  17.04.1945

Чаплыгинский район, Шишкинский с/с., д. Ржевка.       Мать - Мухина Наталья Яковлевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  СТРЕЛЬНИКОВ  Николай Васильевич       1925 г. -  13.04.1945

Данковский район, с. Воскресенское.       Отец - Василий Иванович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  БУРЛИХ  Николай  Петрович:       1925 г. -  __.__.1946

Усманский р-н, колхоз "Красная звезда".       Отец - Бурлих  Петр  Николаевич.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОПЫТИН  Василий  Федорович:       1924 г. -  08.04.1945

Елецкий р-н, д. Малые Извалы.       Мать - Копытина  Феодосия  Яковлевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОСТИН  Александр  Петрович:       1909 г. -  11.04.1945

Лебедянский р-н, Вязовский с/с, д. Зуево.       Жена - Костина  Клавдия  Егоровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  КРАМИНОВ  Иван  Семенович:       1915 г. -  11.04.1945

Воловский р-н, с. Большовка.       Мать - Краминова  Пелагея  Михайловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ЛЕВАШОВ  Дмитрий  Иванович:       1919 г. -  08.04.1945

Задонский р-н, Калабинский с/с.       Отец – Левашов  Иван  Михайлович.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  МИТИН  Василий  Федорович:       1925 г. -  06.04.1945

Усманский р-н, г. Усмань, ул. Комсомольская, дом 1.       Мать - Иванова  Пелагея Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  СИЛАЕВ  Сергей  Ильич:       1924 г. -  10.04.1945

Становлянский р-н, колхоз "Светлый путь".       Тетя - Самосудова  Варвара  Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  СОЛОМАХИН  Егор  Гаврилович:       1905 г. -  08.04.1945

Добринский р-н, Талицкий с/с.       Жена - Соломахина  Пелагея  Петровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  АЛЕХИН  Иван  Макарович:         1896 г. -   10.05.1945

Задонский р-н, Гнилушинский с/с.        Дочь - Алехина Екатерина Ивановна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  МАНАКОВ  Иван  Семенович:        1921 г. -   03.04.1945

Данковский р-н, с. Ягодное.        Мать - Манакова Евдокия Антоновна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ГОНЛОВ  Николай  Гаврилович:         1925 г. -   13.04.1945

Данковский р-н.        Мать - Гонлова Анна Матвеевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Ефрейтор  СТУДЕНИКИН  Семен  Иванович:         1904 г. -       29.05.1945

Данковский р-н.        Жена - Студеникина Татьяна Павловна.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. лейтенант  ШАФРОСТОВ  Федор  Захарович:        ______ г. -   08.04.1945

Усманский р-н.        Отец - Шафростов Захар Матвеевич.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БОРОДИН  Иван  Филиппович:        1926 -   18.04.1945

Липецкий р-н, с. Боринское.        Мать - Бородина Елизавета Ивановна.       

(ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  КАЛИНИЧЕВ  Петр  Петрович:        1923 -   05.04.1945

Задонский р-н.        Мать - Калиничева Анна Прокопьевна.        

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОРЯДИН  Иван  Дмитриевич:        1926 -   02.04.1945

Усманский р-н, с. Завальное.        Отец - Порядин Дмитрий Сафронович.        (ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).  

 

 Гв. рядовой  СУШКОВ  Николай  Михайлович:        1923 -   04.04.1945

Елецкий р-н, Колосовский с/с, д. Суворовка.        Мать - Сушкова Татьяна Яковлевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ТОКАРЕВ  Дмитрий  Трофимович:        1918     -   14.04.1945

г. Елец, ул. Трудовая, 34.        Сестра - Токарева Мария Трофимовна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МЕРКУЛОВ  Семен  Иванович:        1910 -   17.04.1945

г. Елец, ул. Пушкинская, 1.        Жена - Меркулова Клавдия Герасимовна.            

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СУВОРОВ  Иван  Митрофанович:        1912 -   15.04.1945

Добровский р-н, с.Ратчино.        Жена - Суворова Анна Петровна.       

(ПЕРХТОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АЛЕХИН  Яков  Иванович:        1925 -   25.04.1945

Хлевенский р-н, с. Фомино-Нечаевка.        Мать - Алехина Аксинья Васильевна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).       

 

 Гв. ст. лейтенант  АРТАМОНОВ  Андрей  Андреевич:        1915 -   04.04.1945

Данковский р-н, Воскресенский с/с.        Отец - Артамонов Андрей Андреевич.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Рядовой  РОГОТОВСКИЙ  Иван  Иванович:        1913 -   16.04.1945

Задонский р-н, Верхнестуденецкое с/п, д. Никольское.        Мать - Роготовская Анна Ивановна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  АЛТУХОВ  Василий  Андреевич:        1907 -   17.04.1945

Усманский р-н.        Жена - Алтухова Евдокия Евгеньевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).    

 

 Рядовой  ТЕТЕЕВ  Павел  Лукич:        1906 -   12.04.1945

Данковский р-н.        Жена - Тетеева Матрена Васильевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Гв. ефрейтор АЛЕШИН  Александр Романович     1921 г. - 28.04.1945

Чаплыгинский район, Конюшковское с/п, с. Б. Чагловка.   Мать - Алёшина Елена Ивановна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  БАБКОВ  Никанор Устинович     1911 г. - 01.05.1945

Становлянский район, Михайловский с/совет, д. Александровка.       Мать - Бабкова Вера Андреевна.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  БЛИНОВ  Митрофан Фёдорович      1918 г. - 25.04.1945

Задонский район, с. Казинка.      Мать - Блинова Прасковья Федоровна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. старшина  БОЛОТНИКОВ  Владимир Николаевич     1916 г. - 22.04.1945

г. Грязи, Мотырская МТС.     Отец - Николай Тихонович Болотников.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  БОЛОТОВ  Иван Васильевич     1924 г. - 01.05.1945

Хлевенский район, с. Ворон-Лозовка.      Мать - Болотова Елизавета Михайловна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  БУХТОЯРОВ  Алексей Никифорович     1925 г. - 27.04.1945

Хлевинский район, с. Дмитряшевка.        Отец - Бухтояров Никифор Иванович.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ГАРШИН  Егор Иванович     1909 г. - 27.04.1945

Усманский район, с. Аксай.     Жена - Гаршина Вера Ивановна.   (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ГОРДУКОВ  Никита Степанович      1911 г. - 02.05.1945

Лебедянский район, Троекурский с/совет, д. Савинки.      Сестра - Гардукова Татьяна Степановна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. рядовой  ДЕРГУНОВ  Иван Алексеевич      1921 г. - 01.05.1945

Усманский район, с. Сошки.      Отец - Дергунов Алексей Тимофеевич.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ИВАНОВ  Василий Дмитриевич      1914 г. - 30.04.1945

Лебедянский район, д. Новый Копыл.      Отец - Иванов Дмитрий Елисеевич.  

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  КИРИКОВ  Алексей Степанович     1924 г. - 27.04.1945

Грязинский район, д. Красногорка.      Мать - Степанида Антоновна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  КИСЕЛЕВ  Иван Игнатьевич     1924 г. - 30.04.1945

Липецкий район, д. Вербилово.      Сестра - Киселева Клавдия Игнатьевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  КИСЕЛЕВ  Иван Егорович     1921 г. - 01.05.1945

Усманский район, с. Городок.       Мать - Киселева Татьяна Алексеевна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  КЛЕЩИН  Алексей Иванович      1900 г. - 27.04.1945

Грязинский район, с. Княжая Байгора.      Жена - Клещина Матрена Егоровна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. лейтенант  КОМОЛЫХ  Иван Иванович      1923 г. - 25.04.1945

Добринский район, к/з "Энергия".       Мать - Комолых Мария Ивановна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  КОНДРАШИН  Степан Семёнович      1925 г. - 25.04.1945

г. Чаплыгин, с. Брамовка.      Мать - Кондралика Васильевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ЛОГВИНОВ  Иван Иванович      1925 г. - 26.04.1945

Становлянский район, Полево-Локотецкий с/совет.      Отец - Логвинов Иван Иванович.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Старшина  НЕСТЕРОВ  Алексей Григорьевич     1914 г. - 28.04.1945

Долгоруковский район, с. Грибоедово.       Жена - Нестерова Евдокия Семёновна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ОБОРОТОВ  Николай Степанович      1896 г. - 18.05.1945

Елецкий район, д. Казинка.      Жена - Оборотова Зинаида Романовна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ОВСЯНИКОВ  Афанасий Ефимович      1913 г. - 24.04.1945

Задонский район, хут. Овсяниково.      Жена - Овсяникова Анна Дмитриевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. мл. лейтенант  ПОЛЯКОВ  Василий Ефимович     1918 г. - 22.04.1945

Становлянский район, д. Огневка.       Жена - Полякова Анастасия Ивановна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ПОПОЛИТОВ  Сергей Павлович      1913 г. - 30.04.1945

Хлевенский район, с. Хлевное.       Жена - Пополитова Татьяна Пантелеевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  СИГИТОВ  Василий Григорьевич     1924 г. – 02.05.1945

Чаплыгинский район, д. Юсово.       Мать - Сигитова Мария Ивановна.

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  СИТРЕБКОВ  Никита Фёдорович      1913 г. - 01.05.1945

Волынский район  (упразднён).      Жена - Анна Ситребкова.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ТЕШУНИН  Владимир Николаевич      1924 г. - 27.04.1945

г. Липецк, к-з "Красный колос".      Жена - Хрепикова Александра Евлампиевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ТОРИН  Иван Никитович      1926 г. - 26.04.1945

г. Данков, д. Погореловка.      Отец - Торин Никита Семёнович.     (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ТЮПЕНКИН  Василий Павлович      1903 г. - 30.04.1945

Долгоруковский район, д. Екатериновка.      Дочь - Тюпенкина Зинаида Васильевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ФЁДОРОВ  Иван Сазонович      1910 г. - 29.04.1945

Краснинский район, д. Хрущово.       Мать - Фёдорова Клавдия Аникеевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЧЕСНАКОВ  Тимофей Степанович      1926 г. - 15.04.1945

Липецкий район, д. Куйманы.       Отец - Чеснаков Степан.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЧУНОСОВ  Дмитрий Андреевич      1894 г. - 24.04.1945

Грязинский район, с. Ярлуково.       Жена - Чуносова Анна Васильевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ШАБАНОВ  Михаил Алексеевич      1926 г. - 01.05.1945

Лебедянский район, с. Докторово.       Мать - Кардашева Александра Алексеевна.    

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Сержант  ШЛЯПИН  Алексей Семёнович      1926 г. - 22.04.1945

Чаплыгинский район, Ведновский с/совет.       Отец - Шляпин Семен Федорович.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЮДИН  Анатолий Фёдорович      1926 г. - 30.04.1945

Чаплыгинский район, д. Соколовка.       Отец - Юдин Фёдор Михайлович.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  АНЧУКОВ  Иван Кузьмич       1921 г. -  24.04.1945

Измалковский район, д. Сухой Семенек.       Мать - Анчукова Матрена Ивановна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  АТАМАНОВ  Пётр Иванович       1918 г. -  22.04.1945

Становлянский район.       Мать - Атаманова Мария Даниловна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  БОРИСОВ  Пётр Васильевич       1926 г. -  28.04.1945

Данковский район, Новоникольское с/п, с. Сугробы.     Отец - Борисов Василий Васильевич.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. мл. сержант  БАРТЕНЬЕВ  Семён Филиппович       1918 г. -  30.04.1945

Краснинский район.      Отец - Бартеньев Филипп Акимович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ефрейтор  БЫЗЫКИН  Сергей Агеевич       1925 г. -  23.04.1945

г. Елец, кирпичный завод.       Мать - Базыкина Фекла Ивановна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВАЛИКОВ  Семён Васильевич       1897 г. -  30.04.1945

г. Липецк, ул. Щедрина, д. 129.    Жена - Валикова Варвара Андреевна.   (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ВОЙКОВ  Николай Павлович       1923 г. -  26.04.1945

Измалковский район, д. Сергеевка.       Жена - Войкова Екатерина Семеновна.

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ГУРОВ  Николай Сергеевич       1924 г. -  03.05.1945

Чаплыгинский район, д. Саликово.       Мать - Гурова.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. сержант  ДОЛГОВ  Пётр Андриянович       1915 г. -  15.07.1945

Липецкий район, с. Козинка.     Жена - Долгова Евдокия Максимовна.     (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЕЛЬЧАНИНОВ  Михаил Петрович       1920 г. -  24.04.1945

Усманский район, д. Первокривка.       Мать - Ельчанинова Мария Федоровна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЗАВАРЫКИН  Петр Кириллович       1924 г. -  28.04.1945

Задонский район, д. Старая Воскресеновка.       Мать - Заварыкина Ольга Андреевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Ст. сержант  КАРТАВЫХ  Григорий Григорьевич      1925 г. -  30.04.1945

Задонский район, с. Яблоново.       Мать - Картавых Евдокия Алексеевна.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КОЗЕЛЬСКИЙ  Фёдор Сергеевич       1900 г. -  02.05.1945

Добринский район, с. Тихвинка.       Жена - Козельская Аксинья Степановна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  КОРОВИН  Иван Алексеевич       1924 г. -  21.04.1945

Усманский район, Сторожевский с/совет.       Бабушка - Коровина Анна Лахтионовна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КОРОТКИХ  Николай Яковлевич       1911 г. -  27.04.1945

Измалковский район, с. Черник.       Мать - Коротких Акулина Кононовна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  КРЕТОВ  Александр Сергеевич       1923 г. -  26.04.1945

Усманский район, с. Дрязги.       Отец - Кретов Сергей Филатович.       (БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУВШИНОВ  Андрей Фёдорович       1911 г. -  30.04.1945

Долгоруковский район, с. Стрелец.        Жена - Атанова Мария Андреевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  КУЗЬМИН  Егор Антонович       1903 г. -  20.04.1945

Лев-Толстовский район, д. Голотьхово.        Жена - Кузьмина Мария Михайловна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ЛОБАНОВ  Андрей Ильич       1907 г. -  28.04.1945

Чаплыгинский район, с. Дубовое.        Жена - Лобанова Анна Петровна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Ефрейтор  МАЙОРНИКОВ  Василий Сергеевич       1909 г. -  08.06.1945

Долгоруковский район, д. Грибоедово.        Жена - Майорникова Прасковья Панферовна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  МАЛЫКИН  Афанасий Васильевич       1913 г. -  01.05.1945

Измалковский район, с. Асламово.        Жена - Малыкина Пелагея Ивановна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Мл. лейтенант  МОРГАЧЕВ  Иван Иванович       1923 г. -  30.04.1945

Тербунский район, с. Бурдино.       Мать - Моргачева Марфа Дмитриевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ОСТАШЕВ  Николай Иванович       1923 г. -  21.04.1945

Усманский район, с. Пластинки.        Мать - Асташова Анна Филипповна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПЕЧЕРСКИЙ  Михаил Фёдорович       1925 г. -  25.04.1945

Воловский район, д. Казанка.        Мать - Печерская Анна Терентьевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  ПОДЛЕСНЫЙ  Илларион Ипатьевич       1917 г. -  01.05.1945

Чаплыгинский район, с. Кривополянье.        Брат - Подлесный Иван Ипатьевич.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  РЕДЬКИН  Иван Семёнович       1906 г. -  01.05.1945

Липецкий район, с. Желтые Пески.        Жена - Редькина Прасковья Михайловна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. ст. сержант  РЯЗАНЦЕВ  Владимир Николаевич       1900 г. -  24.04.1945

Липецкий район, д. Тележенка.        Жена - Воеводина Ульяна Николаевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Старшина  СЕМЁНОВ  Николай Матвеевич       1919 г. -  02.05.1945

Добринский район, Талицкий с/совет.        Отец - Семенов Матвей Егорович.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СКОПИНЦЕВ  Василий Петрович       1902 г. -  25.04.1945

г. Липецк, ул. Воровского, д. 36.        Жена - Скопинцева Агриппина Васильевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  СТРЕЛЬНИКОВ  Валентин Иванович       1924 г. -  30.04.1945

Добринский район, пос. Плавица.        Отец - Стрельников Иван Иванович.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Рядовой  СУХОРУТИН  Иван Трифонович       1925 г. -  28.04.1945

Усманский район.       Мать - Сухорутина Мария Алексеевна.        (БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ТОБОЛИН  Иван Васильевич       1913 г. -  27.04.1945

Хлевенский район, Ново-Дубовский с/совет.     Жена - Тоболина Александра Прокофьевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. лейтенант  ФЕДЕРЯКИН  Фёдор Васильевич       1917 г. -  01.05.1945

г. Липецк, ул. Сталина, 135.       Сестра - Знаменщикова Пелагея Васильевна.      

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. старшина  ЧЕНЦОВ  Павел Иванович       1920 г. -  25.04.1945

Становлянский район.      Мать - Ченцова Вера Максимовна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЧЕРКАСОВ  Иван Васильевич       1924 г. -  30.04.1945

Грязинский район, с. Верхний Телелюй.        Жена - Черкасова Анна Васильевна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. рядовой  ЮРОВ  Степан Иванович       1911 г. -  06.05.1945

Добровский район, Замартыновский с/совет.        Жена - Юрова Анна Филипповна.       

(БЕРЛИН, Панков).

 

Гв. сержант  БОЛДАРЫХИН  Пётр Иванович       1913 г. -  14.04.1945

Данковский район.       Мать - Болдарыхина Ольга Андреевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  МУХИН  Иван Митрофанович       1923 г. -  17.04.1945

Чаплыгинский район, Шишкинский с/с., д. Ржевка.       Мать - Мухина Наталья Яковлевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  СТРЕЛЬНИКОВ  Николай Васильевич       1925 г. -  13.04.1945

Данковский район, с. Воскресенское.       Отец - Василий Иванович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Марий Эл, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Рядовой  БОЖЕНОВ  Иван  Семенович:       1920 г. -  08.04.1945

Новоторъяльский р-н.       Отец - Боженов Иван Семенович.      

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЕМЕЛЬЯНОВ  Александр  Иванович:       1921 -  26.04.1945

Горномарийский р-н, с. Верхнее Ямосино.       Отец - Емельянов Иван Емельянович.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  КОШКИН  Иван  Тимофеевич:       1917 г. -  13.04.1945

Йошкар-Олинский городской округ.       Мать - Кошкина Анна Михайловна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ПИРОГОВ  Евгений  Васильевич:       1925 г. -  10.04.1945

Сернурский р-н, д. Пирогово.       Мать - Пирогова Аграфена Васильевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  СТЕПАНОВ  Василий  Георгиевич:       1924 г. -  19.05.1945

Мари-Турекский р-н.       Сестра - Степанова Мария Георгиевна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ГИРЕВ  Василий  Александрович:        1925 г. -   01.05.1945

Сернурский р-н, с. Кукнур.        Мать - Гирева Надежда.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Сержант  СМОЛЕНЦЕВ  Петр  Михайлович:        1911 г. -   01.05.1945

Сернурский р-н, д. Губино.        Жена - Смоленцева Нина Ефимовна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

Гв. рядовой  ЯГУЛБАЕВ  Данил  Яковлевич:         1925    г. -   06.04.1945

Моркинский р-н, п/о Шинша.        Отец - Ягулбаев Яков Яковлевич.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

Гв. сержант  ГРИГОРЬЕВ  Геннадий  Яковлевич:         1925 г. -   05.04.1945

Сернурский р-н, Кукнурское с/п, д. Куськино.         Мать - Григорьева Варвара Михайловна.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГАБДРАХМАНОВ  Файзрахман:        1925 г. -   02.04.1945

Параньгинский р-н.        Мать - Ахмедова Гунвизар.       

(ЛЕОБЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  НИКУЛИН  Сергей  Акимович:        1920 г. -   24.04.1945

Горномарийский р-н, с. Коротни.        Дядя - Ковалкин Николай Михайлович.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ВИНОГРАДОВ  Вячеслав  Фомич:        1925 г. -   22.04.1945

Оршанский р-н, с. Старое Крещено.        Сестра - Виноградова Валентина Федоровна.        (ХАЙНБУРГ, Нижняя Австрия).         

 

 Рядовой  ВОДОВАТОВ  Владимир  Степанович:        1910 г. -   01.06.1945

г. Козьмодемьянск, ул. Садовая, 6.        Отец - Водоватов Степан Иванович.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Мл. сержант  АКЕЛЬДОВ  Василий Фёдорович      1925 -  26.04.1945

Новоторъяльский район, с. Яраньмучаш.        Сестра - Альметович Мария Федоровна.       (Трептов-парк).

 

Ст. сержант  ЗУБАРЕВ  Семён Михайлович      1922 -  22.04.1945

Моркинский район, Семисолинское с/п, д. Чукша.        Мать - Зубарева Мария Николаевна.       (Трептов-парк).

 

Гв. ефрейтор  КОТЕЛОВ  Павел Александрович      1905 -  28.04.1945

Волжский район, с. Ярамор.        Жена - Котелова Анна Андреевна.       (Трептов-парк).

 

Гв. ст. сержант  МАЛИНИН  Демид Сергеевич      1914 -  26.04.1945

Параньгинский район.        Жена - Малинина Анна Демьяновна.       (Трептов-парк).

 

Гв. мл. сержант  МАНЫЛОВ  Александр Семёнович      1913 -  28.04.1945

Мари-Турекский район, Электростанция.        Жена - Манылова Анна Алексеевна.       (Трептов-парк).

 

Сержант  РУСАКОВ  Моисей Романович      1926 -  30.04.1945

Волжский район, д. Березники.       Отец - Русаков Роман Григорьевич.      (Трептов-парк).

 

Рядовой  САЛОВ  Василий Фёдорович      1910 -  24.04.1945

Юринский район, д. Поляна.       Жена - Салова Мария Семёновна.      (Трептов-парк).

 

Мл. лейтенант  ЦАРЕГОРОДЦЕВ  Евгений Павлович      1923 -  30.04.1945

Новотаръяльский район.       Мать - Царегородцева Татьяна Григорьевна.      (Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ВАСИЛЬЕВ  Михаил Фёдорович     1918 -  01.05.1945

Волжский район, д. Часовенная.      Мать - Васильева Мария Федоровна.      (Панков). 

 

Рядовой  ИБАТОВ  Габдулих     1919 -  24.04.1945

Параньгинский район.      Мать - Ибатова Мабдуха.       (Панков).

 

Рядовой  КАРПОВ  Александр Фёдорович     1914 -  24.04.1945

Мари-Турекский район, д. Ворончихино.      Жена - Карпова Анна Афанасьевна.       (Панков).

 

Гв. ефрейтор  КРЫЛОВ  Дмитрий Иванович     1910 -  04.05.1945

Моркинский район, д. Малиновка.      Жена - Крылова Агафья Константиновна.       (Панков).

 

Гв. мл. сержант  КУЗНЕЦОВ  Алексей Николаевич     1912 -  23.04.1945

Горномарийский район, г. Козьмодемьянск.      Жена - Рамзина Мария Ивановна.       (Панков).

 

Мл. сержант  МОРГУНОВ  Анатолий Семёнович     1926 -  26.04.1945

Юринский район, Быковское с/п, д. Подлесная.      Мать - Моргунова Серафима Ивановна.       (Панков).

 

Гв. рядовой  МАРКОВ  Игнат Николаевич     1925 -  30.04.1945

Звениговский район, с. Кокшамары.      Отец - Марков Николай Маркович.       (Панков).

 

Рядовой  МОСУНОВ  Николай Васильевич     1926 -  30.04.1945

Куженерский район, д. Верх-Ушут.      Мать - Мосунова Клавдия Семеновна.       (Панков).

 

Мл. сержант  ПАВЛУШИН  Павел Степанович     1923 -  26.04.1945

г. Йошкар-Ола.      Отец - Павлушин Степан Андреевич.       (Панков).

 

Мл. сержант  ПИНАЕВ  Василий Дмитриевич     1899 -  02.05.1945

Мари-Турекский район.      Жена - Пинаева Мария Митрофановна.       (Панков).

 

Рядовой  РЕГЕЛЬСКИЙ  Владимир Михайлович     1922 -  01.05.1945

г. Йошкар-Ола.       Отец - Регельский Михаил Ильич.       (Панков).

 

Сержант  ТУКВАТУЛИН  Ренат     1913 -  27.04.1945

Параньгинский район.      Жена - Тукватулина Ходья.       (Панков).

 

Рядовой  ЦЕЛИШЕВ  Фёдор Павлович     1924 -  23.04.1945

Куженерский район.       Мать - Целишева Евдокия Тихоновна.       (Панков).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Мордовии, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Рядовой  АВДЕЕВ  Александр  Алексеевич:       1925 г. -  04.04.1945

Ельниковский р-н, с. Стародевичье.       Отец - Авдеев Алексей Федорович.      

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  АКИНЯЕВ  Иван  Егорович:       1915 -  10.04.1945

Атюрьевский р-н, с. Стрельниково.       Мать - Акиняева Ирина Алексеевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ВАСЬКОВ  Василий  Иванович:       1902 г. -  12.04.1945

Теньгушевский р-н, с. Теньгушево.       Жена - Васькова Мария Григорьевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ВОЛОДИН  Григорий  Ефимович:       1910 г. -  11.04.1945

Торбеевский р-н, Красаевский с/с.       Жена - Володина Наталья Васильевна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ЕЛАГИН  Иван  Фёдорович:       1926 г. -  12.04.1945

Краснослободский р-н, с. Новая Карьга.       Брат - Елагин Михаил Фёдорович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст.сержант  КУЛЯСОВ  Степан  Андреевич:       1922 г. -  11.04.1945

Атяшевский р-н, с. Дюрки.            Жена - Кулясова Прасковья Ивановна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Лейтенант  ЛУКОНИН  Иван  Алексеевич:       1916 г. -  26.07.1945

Атяшевский р-н, с. Каменка.          Отец - Луконин Алексей Михайлович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПАСЮНИН  Яков  Филиппович:       1908 г. -  11.04.1945

Ардатовский р-н, Куракинское с/п, д. Олевка.          Жена - Пасюнина Дарья Дмитриевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).   

 

Рядовой  ТУГУШЕВ  Искандар  Исламович:       1925 г. -  04.04.1945

Кадошкинский р-н, с. Большая Поляна.           Мать - Тугурова Азизя Кургаевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Гв. рядовой  ШЕБАНОВ  Павел  Иванович:       1922 г. -  14.04.1945

Большеигнатовский р-н, с. Спасское.              Отец - Шебанов Иван Осипович.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Старшина  НИКИТИН  Николай  Алексеевич:        1918 г. -   09.04.1945

Большеберезниковский р-н, с. Тазино.        Отец - Никитин Алексей Матвеевич.        (АЛЛАНД, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ГОМАЮРОВ  Иван  Сергеевич:        1923 г. -   21.04.1945

Старошайговский р-н, Шигоньское с/п, д. Малькеевка.        Мать - Гомаюрова Прасковья Ефимовна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ТЕРЕНТЬЕВ  Алексей  Матвеевич:        1924 г. -   05.04.1945

Рузаевский р-н, с. Новый Усад.        Мать - Терентьева Прасковья Федоровна.         (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  СТУПЕНЬКОВ  Илья  Иванович:         1924 г. -   22.04.1945

Ковылкинский р-н, с. Казенный Майдан.        Мать - Ступенькова Татьяна Яковлевна.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  КОВАЙКИН  Федор  Михайлович:        1924 г. -   23.04.1945

Атяшевский р-н, с. Козловка.        Сестра - Ковайкина Раиса Михайловна.        (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  БАХТЕЕВ  Халим  Хасанович:         1925 г. -   04.04.1945

Торбеевский р-н, с. Сургодь.        Мать - Бахтеева Хадича Оидековна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КУЗИН  Николай  Яковлевич:         1920 г. -   10.04.1945

Атяшевский р-н, с. Ушаковка.         Мать - Кузина Н. Е.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  КЕПАЕВ  Евгений  Иванович:         1926 г. -   14.04.1945

г. Рузаевка, ул. Треновская, 45-16.         Мать - Кетаева Нина Ивановна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  АВТАЕВ  Николай  Алексеевич:         1924 г. -   14.04.1945

Атяшевский р-н, с. Лобаски.        Отец - Автаев Алексей Петрович.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  КУПЛИКОВ  Иван  Федорович:        1926 г. -   18.04.1945

Краснослободский р-н.        Мать - Купликова Варвара Никитична.        

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  КИДЯЕВ  Егор  Сергеевич:        1925 г. -   23.04.1945

Торбеевский р-н, п/о Малышево.        Отец - Кидяев Сергей Иванович.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ДЕВУШЕВ  Захар  Иксанович:        1926 г. -   21.04.1945

Краснослободский р-н.        Отец - Девушев Иксан.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  МОСКАЕВ  Сергей  Зиновьевич:        1921 г. -   15.04.1945

Краснослободский р-н, с. Чукалы.        Отец - Москаев Зиновий Григорьевич.        (ХЕРЦОГЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЛЕВКИН  Василий  Николаевич:        1925 г. -   12.04.1945

Атяшевский р-н, с. Батушево.        Мать - Левкина Наталья Яковлевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Сержант  ЕРЕМКИН  Василий Дмитриевич      1923 -  02.05.1945

Краснослободский район.      Мать - Еремкина Мария Григорьевна.       (Трептов-парк).

 

Сержант  ЕРМАКОВ  Павел Иванович      1910 -  30.04.1945

Теньгушевский район, с. Дудниково.       Жена - Ермакова Агафья Ермолаевна.      

(Трептов-парк).

 

Ефрейтор  КАРАВАЕВ  Иван Ильич      1908 -  29.04.1945

Ковылкинский район, д. Перевесье.       Жена - Караваева Анна Павловна.      

(Трептов-парк).

 

Гв. капитан  ЛЮБИШКИН  Яков Григорьевич      1912 -  26.04.1945

Атяшевский район.       Отец - Любишкин Григорий Ильич.       (Трептов-парк).

 

Ефрейтор  МИШИН  Михаил Петрович      1923 -  23.04.1945

Торбеевский район, п. Торбеево.       Мать - Мишина Анастасия Никифоровна.      

(Трептов-парк).

 

Рядовой  САФРОНОВ  Александр Михайлович      1912 -  07.05.1945

Рузаевский район, г. Рузаевка.       Жена - Сафронова Анастасия Никитична.      

(Трептов-парк).

 

Сержант  СЕРЕДНЕВ  Пётр Фёдорович      1923 -  28.04.1945

Ковылкинский район.       Мать - Середнева Пелагея Александровна.       (Трептов-парк).

 

Старшина  ШЕРОВ  Василий Иванович      1924 -  30.04.1945

Зубово-Полянский район, с. Журавкино.       Отец - Шеров Иван Васильевич.      

(Трептов-парк).

 

Рядовой  ЮРТАЕВ  Иван Елисеевич      1908 -  27.04.1945

Ельниковский район, Старотештелимское с/п.       Мать - Юртаева Ольга Трофимовнач.      

(Трептов-парк).

 

Рядовой  АКМАЙКИН  Алексей Андреевич     1909 -  27.04.1945

Инсарский район.      Жена - Акмайкина Анна Ивановна.       (Панков).

 

Ст. сержант  БУЯНСКИЙ  Алексей Андреевич     1917 -  24.04.1945

Большеберезниковский район, с. Симкино.      Мать - Буянская Евдокия Матвеевна.     (Панков).

 

Гв. мл. сержант  ВОЛКОВ  Николай Иванович     1925 -  22.04.1945

Лямбирский район, с. Большая Елховка.      Мать - Волкова Аграфена Васильевна.     (Панков).

 

Гв. капитан  ГРЫЗЛОВ  Сергей Васильевич     1913 -  29.04.1945

Ромодановский район, с. Пушкино.      Отец - Грызлов Василий Алексеевич.     (Панков).

 

Гв. ст. сержант  ЕГОРОВ  Митрофан Ефимович     1912 -  26.04.1945

Зубово-Полянский район, с. Старое Бадиково.      Мать - Егорова Мария Захаровна.     (Панков).

 

Рядовой  ЗАХАРОВ  Михаил Алексеевич     1909 -  20.07.1945

Торбеевский район, с. Виндрей.      Жена - Захарова Анна Николаевна.       (Панков).

 

Сержант  ИСУПОВ  Сергей Семёнович     1923 -  27.04.1945

Увинский район, п. Ува.       Мать - Исупова Ефросинья Ильинична.     (Панков).

 

Гв. ефрейтор  КАДИЛЬНИКОВ  Алексей Николаевич     1913 -  02.05.1945

Ковылкинский район, с. Воскресенская Лашма, ул. Первомайская.      Жена - Кадильникова Матрена Леонтьевна.     (Панков).

 

Гв. сержант  КАРАСЕВ  Вениамин Михайлович     1906 -  25.04.1945

Атяшевский район, с. Покровское.      Жена - Карасева Александра Сергеевна.     (Панков).

 

Гв. рядовой  КУПРЕЯНОВ  Дмитрий Николаевич     1912 -  30.04.1945

Чамзинский район, с. Большие Ремезёнки.      Жена - Купреянова Вера Яковлевна.     (Панков).

 

Мл. сержант  КУРМАЕВ  Ибрагим Шакирович     1926 -  30.04.1945

Торбеевский район, с. Сургодь.      Мать - Курмасова Мяшнур Фатеевна.      (Панков).

 

Сержант  МАЛАШКИН  Степан Егорович     1910 -  23.04.1945

Торбеевский район, д. Ивановка.       Жена - Малашкина Мария Александровна.      (Панков).

 

Рядовой  МОРОЗОВ  Николай Сергеевич     1925 -  25.04.1945

Ленинский район, ст. Расторгуево, ул. Петровская, дом 41, кв. 1.      Мать - Морозова Матрена Ивановна.       (Панков).

 

Рядовой  МЫШЕНКОВ  Яков Алексеевич     1913 -  30.04.1945

Ардатовский район, с. Тургенево.       Отец - Мышенков А. П.       (Панков).

 

Гв. рядовой  ПАЛАЕВ  Никита Яковлевич     1921 -  01.05.1945

Кадошкинский район, с. Нагаево.      Отец - Палаев Яков Максимович.     (Панков).

 

Мл. сержант  ПОПОВ  Владимир Фёдорович     1925 -  20.04.1945

Зубово-Полянский район, с. Новые Выселки.      Мать - Попова Анастасия Федоровна.      (Панков).

 

Ст. сержант  САВКИН  Василий Николаевич     1925 -  ___.05.1945

Темниковский район, с. Б. Мпошаты.       Мать - Савкина Мария Ивановна.      (Панков).

 

Рядовой  СЕЛЯЕВ  Василий Алексеевич     1906 -  09.05.1945

Ардатовский район, д. Петровка.       Жена - Селяева Ксения Акимовна.       (Панков).

 

Рядовой  СЛУГИН  Иван Филиппович     1924 -  29.04.1945

Кочкуровский район, с. Подлесная Тавла.       Отец - Слугин Филипп Андреевич.       (Панков).

 

Рядовой  СЫРАВ  Сидор Исаевич     1913 -  25.04.1945

Кочкуровский район, пос. Красная Зорька.       Жена - Авдотья Андреевна.       (Панков).

 

Мл. сержант  ТАМБОВЦЕВ  Григорий Прокопьевич     1924 -  01.05.1945

Атюрьевский р-н, с. Русская Велязьма.    Отец - Тамбовцев Прокопий Степанович.     (Панков).

 

Сержант  ТРОФИМОВ  Сергей Андреевич     1909 -  01.05.1945

Атяшевский район, с. Капасово.       Брат - Трофимов Михаил Андреевич.      (Панков).

Старшина  ФОМИН  Степан Дмитриевич     1913 -  28.04.1945

Ичалковский район, с. Пермеево.       Жена - Фомина Татьяна Григорьевна.      (Панков).

 

Гв. рядовой  ФОРМАЛЬНОВ  Сергей Фёдорович     1903 -  30.04.1945

Ичалковский район, д. Дубровка.       Жена - Формальнова Наталья Ивановна.       (Панков).

 

Гв. ст. сержант  ХАЙДУКОВ  Иван Кузьмич     1926 -  30.04.1945

Ромодановский район, д. Садом.      Отец - Хайдуков Кузьма Родионович.      (Панков).

 

Ефрейтор  ЦАРЕВ  Григорий Никитич     1925 -  26.04.1945

Теньгушевский район, д. Куликово.       Мать - Царева Анна.      (Панков).

 

Гв. старшина  ЧЕРНОВ  Николай Александрович     1923 -  24.04.1945

г. Саранск, ул. Республиканская, дом 41.      Тетя - Чернова Евдокия Григорьевна.      (Панков).

 

Рядовой  ШИЛОВ  Иван Михайлович     1923 -  06.05.1945

Атяшевский район, с. Тарасово.       Мать - Шилова Вера Ивановна.       (Панков).

 

Гв. старшина  ШНЯКИН  Леонтий Осипович     1911 -  26.04.1945

Кадошкинский район, п. Инсар.      Жена - Шнякина Ульяна Григорьевна.      (Панков).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ уроженцев Москвы, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Рядовой АНИСИМОВ  Сампак  Андреевич:        1911 г. -  09.04.1945

ул. Серафимовича, 17.        Жена - Анисимова Александра Алексеевна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой АНИСКОВ  Николай  Сергеевич:        1925 г. -  08.04.1945

ул. Большая Почтовая, 32.        Мать - Анискова Прасковья Леонтьевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  АСОНКИН  Сергей  Николаевич:        1925г. -   10.04.1945

ул. Б. Николоварабинская, д. 7, кв. 15.        Мать - Асонкина Екатерина Кузьминична.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  АСТАХОВ  Иван  Александрович:         1915г. -  08.04.1945

ул. Пролетарская, д. 25, кв. 19.        Отец - Астахов Александр Капитонович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  БАКУЛИН  Григорий  Павлович:        1899г. -   09.04.1945

ул. Колодезьная, 4/6, кв. 12  .         Жена - Бакулина Ксения Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  БОБРОВ  Михаил  Александрович:        1924г.  -  08.04.1945

пер. Песочный, дом 3, кв. 57.         Жена - Боброва Александра Михайловна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой   БОЯРСКИЙ  Вацлав  Константинович:        1925г. -   12.04.1945

ул. Первомайская, д. 52, кв. 37.         Отец - Боярский Константин Владимирович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  БЫКОВ  Виктор  Филиппович:             1925г. -   10.04.1945

городок ВИЭМ, дом № 2, кв. 3.        Мать - Быкова Елизавета Григорьевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ВАЩИНСКИЙ  Юрий  Владимирович:        1925г. -   10.04.1945

ул. К. Маркса, д. 12, кв. 24.        Мать - Масленкова Анна Васильевна.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  ВОРОНЦЕВ  Тимофей  Гаврилович:        1921г. -   08.04.1945

1-й Проходской проезд, 5-5  .        Мать - Воронцева Ирина Антоновна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой   ГОРЧАКОВ  Иван  Григорьевич:        1897г. -   14.06.1945

Б. Козловский пер., 13-2.        Жена - Синельщикова З. Г.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой   ЖУКОВ  Валентин  Александрович:        1926г. -   13.04.1945

Таганский р-н, Таврический переулок, 22.        Мать - Жукова Анна Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ИСАЕВ  Фрол  Андреевич:        1910г. -   06.04.1945

Каланчевка,  Жеребцовский тупик, д. 4, кв. 5.        Жена - Исаева Вера Павловна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

Гв. ст. сержант КАСПЕРУНАС  Осип  Осипович:        1915г. -   08.04.1945

Застава Ильича, ул. Рабочая,  дом 85, кв. 8.        Мать - Касперунас Юзефа Адамовна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант   КЛИМАКОВ  Василий  Иванович:        1925г. -   10.04.1945

Центральный пер., 6, кв.53.            Мать - Шемелёва Марфа Михайловна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. старшина  КОРОЛЕВ  Анатолий  Титович:        1925г. -   10.04.1945

ул. Фрезер, д. 15, кв. 15.         Отец - Королев Тит Степанович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  КРУГЛОВ  Лев  Михайлович:        1926г. -   11.04.1945

Загороднее шоссе, д.7, к.7, кв.4.        Мать - Мария Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Старшина  КУТУЗОВ  Владимир  Тимофеевич:        1921г. -   10.04.1945

Измайловское шоссе, д. 1, кв. 4.        Мать - Кутузова Варвара Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. техник-лейтенант  ОРЕХОВСКИЙ  Лев  Филиппович:   1925г. - 08.04.1945

Сущевский вал, д. 14/42, кв. 29.         Отец - Ореховский Филипп Романович.

(ВЕНА, Зиммеринг).    

 

Гв. ст. сержант  РАДИОНОВА  Наталья  Сергеевна:         1924г. -   13.04.1945

ул. Большая Грузинская, д. 37, кв.3.         Сестра - Радионова Софья Сергеевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. сержант  САПОЖНИКОВ  Александр  Васильевич:       1919г. -   09.04.1945

Кривогрузинский переулок, 6-1.         Дядя - Королев Василий Сергеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СМИРНОВ  Василий          Александрович:         1925г. -   06.04.1945

ул. Большая Ростокинская, 24-19.         Отец - Смирнов Александр Васильевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  СТУКАЛОВ  Владимир  Николаевич:        1924г. -   08.04.1945

Открытое шоссе, 26, корп. 5, кв. 9.         Отец - Стукалов Николай Иванович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  СУТОРШИН  Алексей  Ефимович:           1925г. -   13.04.1945

ул. Суворовская, д. 30, кв. 2.          Мать - Суторшина Наталья Николаевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. майор  ХРАМЦОВ  Михаил  Александрович:        1915г. -   02.04.1945

Петропавловский переулок, д. 7, кв. 29.         Жена - Антонова Екатерина Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. сержант  ЦЕМБЕРЕВИЧ  Михаил  Антонович:        1924г. -   12.04.1945

Третьерощенский переулок, 7.         Отец - Цемберевич Антон Иосифович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ЦЫГАНКОВ  Валентин  Степанович:        1925г. -   12.04.1945

ул. 3-я Звенигородская, д. 5, корп. 15, кв.103.          Отец - Цыганков И.С.       

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  ШИЛЛИНГ  Вячеслав  Сергеевич:        1919г. -   09.04.1945

ул. Стрелецкая, д. 44, кв. 1.     Мать - Зубкова Екатерина Степановна.     (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ШИТОВ  Василий  Кирилович:             1906г. -   08.04.1945

ж/д ст. Андроновка, дом 6, кв. 5.         Брат - Шитов Валерий Кирилович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  ШУТОВ  Василий  Николаевич:        1917 г. -   13.04.1945

ул. Дружинниковская, д. 10, кв. 5.         Мать - Шутова Аграфена Ивановна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ЗЕНИН   Алексей  Александрович:        1925 г. -   02.05.1945

ул. Грузинская, дом 32, кв. 28.        Отец - Зенин Александр Алексеевич.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Ст. лейтенант  ТОВБИН  Лев  Наумович:        1918 г. -   26.04.1945

ул. Садово-Черноградская, дом 3-б, кв. 10.        Сестра - Товбина Фаина Наумовна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ТАЛАНИН  Юрий  Иванович:        1924 г. -   10.04.1945

Тушино, ул. Молотова, 6-26.        Мать - Таланина Анна Михайловна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СЕРЕГИН  Николай  Васильевич:        1925 г. -   24.04.1945

ст. Кусково, ул. Вокзальная, барак № 9, кв. 1.        Мать - Серегина Анна Викторовна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ГОЛУБЕНКОВ  Владимир  Иванович:        1925 г. -   10.04.1945

ул. Расторгуева, 26.        Мать - Голубенкова Гальма Федоровна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. лейтенант  ЗАЙЦЕВ  Дмитрий  Григорьевич:         1920 г. -   08.04.1945

Палаточный городок, дом № 3.        Сестра - Зайцева Мария Григорьевна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  МАШКОВ  Василий  Иванович:        1926 г. -   16.04.1945

ул. Пантелеевская, 27-4.        Мать - Машкова Анна Титовна.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КУДРЯВЦЕВ  Юрий  Васильевич:        1926 г. -   10.04.1945

ул. Горького, 54 Б.        Мать - Кудрявцева Анна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ЩЕРБАКОВ  Сергей  Васильевич:        1912 г. -   14.04.1945

ул. Разина, 16.        Отец - Щербаков Василий Павлович.        (ВЕНА, Асперн).

 

 Сержант  КУЗНЕЦОВ  Михаил  Григорьевич:         1926 г. -   17.04.1945

ул. Большая Пироговская, 16.        Отец - Кузнецов Григорий Михайлович.       

(ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОЗЛОВ  Николай  Иванович:         1925 г. -   28.03.1945

Можайское шоссе, дом 20, кв. 1.         Мать - Козлова Степанида Никифоровна.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ПЕТРОВ  Василий  Васильевич:         1910 г. -   12.04.1945

ул. Филаретовская, 27-2.         Жена - Петрова Ольга Григорьевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗАХАРОВ  Анатолий  Александрович:         1914 г. -   15.04.1945

Перово, ул. Полесадовая, 30.         Жена - Захарова Евдокия Александровна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 

 Капитан  ШМОТКИН  Борис  Семенович:         ______ г. -   07.04.1945

Сильверстов переулок, 6-12.         Жена – Кукушкина.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ШАВЫКИН  Генадий  Сергеевич:         1925 г. -   13.04.1945

ул. Серпуховская, 34-2.         Мать – Зайцева.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЗОЛОТОВ  Валентин  Степанович:         ______ г. -   15.04.1945

Хохловка, 62-22.        Мать – Золотова.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  БОРОВКИН  Виктор  Александрович:         ______ г. -   08.04.1945

ст. Лось, рабочий поселок, дом 1-8.         Мать – Боровкова.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СЕРГУЧЕВ  Сергей  Димитриевич:         1912 г. -   07.04.1945

аллея Бутырского хутора, 2-3.         Жена - Сергучева Евдокия Герасимовна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  СУХАРЕВ  Николай  Матвеевич:         1925 г. -   12.04.1945

ул. Б-Семеновская, 31/25, кв. 41.         Мать - Сухарева Клавдия.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  БЕЗФАМИЛЬНЫЙ  Владимир  Степанович:        1926 г. -   23.04.1945

Домниковская ул., 38-88.        Мать - Андреева Харитина Иосифовна.        (КЛОСТЕРНОЙБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ВИНОГРАДОВ  Николай  Алексеевич:         1920 г. -   05.05.1945

Учебный переулок, дом 9, кв. 11.        Мать - Виноградова Анна Ивановна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БОГОМОЛОВ  Борис  Николаевич:        1926 г. -   23.04.1945

Сокольнический р-н, ул. Черкизовская, 19.        Мать - Богомолова Анна Ивановна.        (МЕЛЬК, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ИГНАТОВИЧ  Альберт  Данилович:        1926 г. -   23.04.1945

Михалковское шоссе, 52.        Мать - Игнатович Степанида Ивановна.       

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 

 Ст. сержант  САПАН  Василий  Андреевич:        1918 г. -   15.04.1945

Покровско-Стрешнево, ул. Виндаевская, 2-7.        Сестра - Сотникова Анна Андреевна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  АНТОШКИН  Владимир  Павлович:        1925 г. -   16.04.1945

Подсосенский переулок, 11-3.        Отец - Антошкин Павел Калинович.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ЩЕЛКУНОВ  Константин  Михайлович:        1926 г. -   08.04.1945

ул. Стрюкова, дом  5, кв. 4.        Мать - Щелкунова Анастасия Васильевна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).  

 

 Гв. ст. сержант  ШЕИН  Николай  Алексеевич:        1923 г. -   08.04.1945

Стрелецкий переулок, дом 5, кв. 7.        Жена - Шеина Татьяна Ивановна.        (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

Гв. мл. лейтенант  ТИХОМИРОВ  Сергей  Николаевич:        1921 г. -   08.04.1945

ул. Машкова, дом 11, кв. 62.        Мать - Тихомирова Елизавета Петровна.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  МОРОЗОВ  Вениамин  Николаевич:         1925 г. -   05.04.1945

Кунцевский р-н.        Мать - Морозова Екатерина Алексеевна.       

(ПЕРХТОЛЬДСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МАМОНОВ  Виктор  Васильевич:        1925 г. -   12.04.1945

п/о Красная Пахра.        Отец - Мамонов Василий Алексеевич.       

(ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  АБУБЯНКЕРОВ  Абдулла  Рашитович:        1908 г. -   18.04.1945

Рождественский бульвар, 16-9.        Жена – Абубянкерова.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. рядовой  КУЗНЕЦОВ  Василий  Андреевич:        1926 г. -   10.04.1945

ул. Мосиковская, 29.        Мать - Кузнецова Мария Васильевна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ЩАВЕЛЕВ  Виктор  Михайлович:        1920 г. -   15.04.1945

ул. Серпуховский Вал, 25/31, кв. 33.        Мать - Щавелева Екатерина Ивановна.        (САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).        

 

 Старшина  СОЛОМЕЦКИЙ  Константин  Иванович:        1906 г. -   02.05.1945

Б.-Маринско-Узкий переулок, дом 3, кв. 1.        Жена - Соломецкая Юзефа Оскаровна.        (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  КРАСНОВ  Иван  Никитович:        1903 г. -   18.04.1945

ул. Горького, 5/6-16.        Жена - Голубчикова Екатерина Ивановна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  БОТИНКИН  Василий  Иванович:         1925 г. -   14.05.1945

пр. Фили, 9-11.        Мать - Ботинкина Александра Егоровна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ уроженцев Подмосковья, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

 

Гв. ст. сержант  БОДРОВ  Вячеслав Иванович      1926 г. -  09.04.1945

г. Орехово-Зуево, ул. Ленинская, д. 104, кв. 82.      Мать - Бодрова Александра Осиповна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ефрейтор  ГАЛИЧИХИН  Николай Владимирович      1926 г. -  13.04.1945

г. Котельники.      Мать - Галичихина Екатерина Алексеевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ГОЛУБЕВ  Николай Сергеевич      1925 г. -  12.04.1945

г. Озёры, ул. Ленина, дом Коммуны, кв.14.      Мать - Голубева Вера Михайловна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  ГОРНОСТАЕВ  Фёдор Григорьевич      1924 г. -  28.04.1945

Шатурский район, г/п. Черусти, п. Пустоши.       Мать - Горностаева Акулина Петровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  ЕРШОВ  Алексей Григорьевич      1921 г. -  09.04.1945

Егорьевский район, д. Гридино.       Мать - Ершова Федосья Васильевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЗАКОЛОТНЕВ  Виталий Фёдорович      1925 г. -  13.04.1945

Загорский район.       Отец - Федор Алексеевич.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  КИСЛОВ  Пётр Панфилович      1926 г. -  13.04.1945

Егорьевский район, д. Алексино-Шатур.       Мать - Кислова Ирина Семёновна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  КОЛОБКОВ  Пётр Александрович      1924 г. -  09.04.1945

г. Люберцы, п. Зенино, дом 93.       Мать - Сивочева Евдокия Фёдоровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. сержант  КУРАНОВ  Василий Иванович      1906 г. -  09.04.1945

Егорьевский район, с. Власовское.       Сестра - Куранова Клавдия Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  ЛАЗАРЕВ  Иван Петрович      1911 г. -  12.04.1945

Наро-Фоминский район.       Жена - Анна Васильевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  САМСОНОВ  Алексей Андреевич      1925 г. -  08.04.1945

Ступинский район, д. Теняково.      Бабушка - Самсонова Акулина Васильевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  СМИРНОВ  Георгий Иванович      1926 г. -  11.04.1945

г. Подольск, пр. Кагановича, д. 83, кв. 50.       Мать - Абрашина Марфа Фёдоровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ЧУДИН  Егор Захарович       1925 г. -  08.04.1945

г. Егорьевск.       Мать - Чудина Федосья Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  ШОРГАЕВ  Анатолий Сергеевич       1926 г. -  14.04.1945

Волоколамский район, д. Становище.       Мать - Шоргаева Елизавета Ильинична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  АГУРЕЕВ  Иван  Николаевич:       1925 г. -  07.04.1945

Зарайский городской округ.       Мать - Агуреева Анна Кузьминична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. рядовой  АНОШИН  Сергей  Степанович:       1909 г. -  08.04.1945

г. Лобня.       Жена - Аношина Вера Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  БОГОДАЙКИН  Никита  Алексеевич: 1917 г. -  13.04.1945

Красногорский р-н, д. Гольево.     Отец - Богодайкин Алексей Алексеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 Рядовой  ВОРОБЬЕВ  Леонид  Мих./Михайлович:    1924 г. -   06.04.1945

г. Звенигород, ул. Почтовая, 2/30.           Мать - Воробьева Екатерина Дмитриевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ГОРАНИН  Иван  Петрович:      1901 г. -  26.06.1945

Орехово-Зуевский р-н, ст. Дрезна.         Жена - Горанина Любовь Александровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Сержант  Комиссаров    Алексей  Дмитриевич:         1923 г.-   13.04.1945

Наро-Фоминский р-н, с. Атепцево. Сестра - Комиссарова Лидия Дмитриевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ст. сержант  КОРЯГИН  Георгий  Алексеевич:     ____ -   03.04.1945

Наро-Фоминский р-н, д. Сумино.            Мать - Корягина Анастасия Матвеевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант  ЛАВРОВ  Николай  Михайлович:        1925 г.-   12.04.1945

Коломенский р-н, с. Никулино (есть с. Никульское).         Мать - Лаврова Клавдия Ивановна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  Мякишев  Александр  Александрович:       1907 г. -   01.05.1945

г. Ногинск, ул. Железнодорожная, 75.    Жена - Мякишева Клавдия Г.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Ст. лейтенант  ПАВЛОВ  Иван  Сергеевич:        1919 г. -   11.04.1945

г. Подольск, ул. Курская, д. 43.              Отец - Павлов Сергей Иванович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. лейтенант  ПОНОМАРЕВ  Иван  Гордеевич:        1919 г. -   30.05.1946

Серебряно-Прудский городской округ, Узуновское с/п, д. Никольское.       Мать - Пономарева Варвара Порфировна.         (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  ПОРОЗОВ  Петр  Семенович:    1925 г. -   11.04.1945

Щелковский р-н, ст. Загорянская.           Отец - Порозов Семен Сергеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Старшина  ПРОЗОРОВ  Константин  Игнатьевич:       1907 г. -   21.05.1945

г. Павлов-Посад, ул. Каляева, 4-31.        Племянница - Архипова Екатерина Федоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. ефрейтор  СКУРАТОВ  Михаил  Егорович: 1923 г. -   09.04.1945

Мытищинский р-н, ст. Болшево.    Мать - Скуратова Вера.                          

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Рядовой  СОКОЛОВ  Алексей  Николаевич:     1926 г. -   09.04.1945

Каширский р-н, д. Топканово.       Сестра - Соколова Евдокия Николаевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Мл. сержант  ХАРИТОНОВ  Александр  Парфирьевич:      1925 г. -  11.04.1945

Волоколамский р-н.              Мать - Харитонова Евдокия Александровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. мл. лейтенант  ШИРИНСКИЙ  Алексей  Федорович:     1925 г. - 08.04.1945

г. Коломна.        Мать - Ширинская Анастасия Андреевна. (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Гв. лейтенант м/с  ШУСТОВ  Семен  Семенович:      1914 г. -   10.04.1945

Лопасненский/Чеховский р-н, п/о Венюково.   Мать - Шустова Василиса Захаровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

Лейтенант  БУЗОВ  Ефим  Алексеевич:        1917 г. -   16.04.1945

Одинцовский р-н, ст. Кубинка, дом № 127.         Жена - Бузова Евдокия Андреевна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  МИТЯЕВ  Владимир  Игнатьевич:        1925 г. -   17.04.1945

ст. Монино, Монинский комбинат, дом 4-20.        Сестра - Васильева Зоя Игнатьевна.

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Капитан  ПУЧКОВ  Петр  Николаевич:        _____ -   17.04.1945

Луховицкий р-н, РАЙЗО.        Жена - Пучкова Феодосия Васильевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  СУВОРОВ  Анатолий  Иванович:        1925 г. -   12.04.1945

Сергиево-Посадский р-н, Охотинский с/с.        Мать - Суворова М. Д.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ЧЕКАЛИН  Алексей  Григорьевич:        1920 г. -   03.04.1945

Пушкинский р-н, ст. Мамонтовская, ул. Ленточка, 19.        Мать - Чекалина Елизавета.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БОРОВИКОВ  Александр  Иванович:        1909 г. -   11.04.1945

ст. Реутово, ул. Коминтерна, 3.        Мать - Боровикова Аграфена А.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  МИРКИН  Александр  Константинович:        1907 г. -   22.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, с/п Горское, д. Кабаново.        Жена - Миркина Елизавета Егоровна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ГАРИН  Алексей  Александрович:        1925 г. -   04.04.1945

Каширский городской округ, д. Ледово.        Мать - Гарина Анна Никитична.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. лейтенант  АНТОНОВ  Михаил  Петрович:        1925 г. -   13.04.1945

Клинский р-н, с/п Воздвиженское, д. Воловниково.        Мать - Антонова Марина Григорьевна.        (ВЕНА, Асперн).

 

 Мл. лейтенант  ГОРОХОВ  Василий  Яковлевич:        1925 г. -   14.04.1945

Ленинский р-н.        Мать - Горохова Мария Никитична.        (ВЕНА, Асперн).

 

 Сержант  КОРЕВ  Виктор  Степанович:        1926 г. - 18.04.1945

г. Павловский Посад, ул. Володарского, 39.       Отец - Корев Степан Сергеевич. (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  САЛАТАТИН  Федор  Васильевич:        1925 г. -   25.04.1945

г. Подольск, поселок Цементного завода, дом № 25.       Мать - Салататина Дарья Андреевна.       (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  КОЗЛОВ  Виктор  Иванович:         1925 г. -   05.04.1945

Коломенский р-н, с. Нижнее Хорошово.         Мать - Козлова Нина Михайловна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ИГНАТОВ  Василий  Александрович:          1925 г. -   13.04.1945

Ногинский р-н, Обуховское п/о, д. Бездедово.        Мать – Игнатова.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  КОЗЛОВ  Алексей  Константинович:         1923 г. -   12.04.1945

Уваровский/Можайский р-н, д. Зайцево ?.         Мать - Козлова Валентина Алексеевна.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ТАРАКАНОВ  Николай  Григорьевич:         ______ г. -   19.04.1945

Серпуховский р-н, с./г. Серпухов, Мельничный переулок, 18.         Мать – Тараканова.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).  

.

 Гв. рядовой  ДЕРЖАВИН  Юрий  Петрович:         1925 г. -   02.04.1945

Воскресенский р-н, с. Губино.         Мать - Державина Анна Николаевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант   ИВАНОВ  Николай  Ильич:         1925 г. -   02.04.1945

Луховицкий р-н, Головачевское с/п, д. Подлипки.         Отец - Иванов Илья Федорович.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия)

 

 Гв. сержант  АНТОНОВ  Сергей  Михайлович:         1925 г. -   19.04.1945

Солнечногорский р-н, Мошницкий с/с.         Отец - Антонов Михаил Алексеевич.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ШПАЙМАЛОВ  Иван  Александрович:         1925 г. -   24.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, с. Красное.         Отец - Шпаймалов Александр Федорович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ефрейтор  ФИЛИН  Виктор  Алексеевич:         1925 г. -   26.04.1945

г. Орехово-Зуево, Кировский поселок, дом 9, кв. 32.         Отец - Филин Алексей Иванович.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Ст. сержант  ЗИНОВ  Валентин  Георгиевич:         1925 г. -   07.04.1945

Солнечногорский р-н, р.п. Поварово, дом № 22.         Мать - Зинова Анастасия Константиновна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЗОРИН  Владимир  Александрович:         1918 г. -   07.04.1945

Талдомский р-н, п. Запрудня, ул. Кооперативная, 58.         Мать - Зорина Василиса Васильевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ТАЛИЗИН  Иван  Петрович:         1920 г. -   20.04.1945

Наро-Фоминский р-н/городской округ.         Мать - Тализина Анна Прокофьевна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ЕРМИЛОВ  Алексей  Васильевич:        1924 г. -   28.04.1945

Ногинский р-н, Ямкинское с/п, д. Авдотьино.        Мать - Ермилова Мария Степановна.        (КЛОСТЕРНОЙБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  НИКИФОРОВ  Николай  Петрович:         1897 г. -   24.04.1945

г. Электросталь, пос. Затишье, ул. Октябрьская, 25-15.        Жена - Никифорова Ольга Ивановна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).        

 

 Гв. мл. сержант  ХРОМЦОВ  Сергей  Кузьмич:        1925 г. -   04.04.1945  

ст. Востряково Московской ж.д.        Мать - Хромцова Прасковья Филипповна.           

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЧУВИЛКИН  Александр  Андреевич:         1925 г. -   20.04.1945

Солнечногорский р-н, ст. Алабушево.        Мать - Чувилкина Прасковья Павловна.         (ЛЕОБЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  ПОНКРАТОВ  Сергей  Васильевич:        1915 г. -   23.04.1945

г. Подольск, ул. Кагановича, дом 71, кв. 2.        Жена - Понкратова Елена Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ГУБАНОВ  Николай  Иванович:         1925 г. -   06.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, ст. Ильинский Погост.         Отец - Губанов Иван Кузьмич.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).     

 

 Рядовой  ЖИРНОВ  Василий  Васильевич:         1925 г. -   05.04.1945

Химкинский р-н.        Мать - Жирнова Парасковья Матвеевна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Сержант  ЛУКАШЕВ Иван  Иванович:        1925 г. -   05.04.1945       

Шатурский р-н, д. Тюшино.        Мать - Лукашева Ирина Романовна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  РЫХЛОВ  Николай        Сергеевич:        1926 г. -   05.04.1945

ст. Долгопрудная.        Мать - Рыхлова Елена Васильевна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

 Мл. сержант  ТИШКИН  Иван  Михайлович:        1925 г. -   05.04.1945

г. Наро-Фоминск, переулок Дзержинский, 14.        Мать - Тишкина Фаина Петровна.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).  

 

 Рядовой  ТРИФОНОВ  Андрей  Сергеевич:        1925 г. -   05.04.1945

Сергиево-Посадский р-н, с. Константиново.        Отец - Трифонов Сергей Иванович.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).  

 

 Гв. рядовой  МИРОНОВ  Михаил  Васильевич:        1925 г. -   04.04.1945

Луховицкий р-н, с/п Газопроводское, д. Городище.        Отец - Миронов Василий Андреевич.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ТУРЧЕНИНОВ  Семен  Васильевич:        1906 г. -   24.04.1945

г. Подольск, фабрика № 4, ул. 1 Мая, дом 39, кв. 25.        Жена - Миняева Матрена Михайловна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ФИЛИПОВ/ ФИЛИППОВ  Тимофей  Яковлевич:         1903 г. -   23.04.1945   

г. Егорьевск, ул. Пролетарская, 30.        Жена - Филиппова Анастасия Ивановна.                   

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. ст. сержант  ЕМЕЛЬНОВ  Николай  Дмитриевич:        1925 г. -   08.04.1945

г. Красногорск, с. Черново.        Мать - Строхова Полина Ивановна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. мл. сержант  ЗЕНИН  Евгений  Павлович:        1925 г. -   24.04.1945

Егорьевский городской округ, Юрцовское с/п, с. Починки.        Отец - Зенин Павел Матвеевич.         (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

 Рядовой  ЖИГУЛЕВ  Виктор  Андреевич:        1925 г. -   06.04.1945

г. Люберцы, ул. Киселева, 22.        Отец - Жигулев Андрей Николаевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

 Ст. лейтенант  ЗЕЛЕНИН  Никита  Игнатьевич:        1924 г. -   19.04.1945

Клинский р-н, Клинский ГО, д. Горки.        Мать - Соловьева Анна Гавриловна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. сержант  ФОКИН  Василий  Иванович:        1923 г. -   19.04.1945

г. Раменское, ул. Краснознаменная, 9.        Мать - Фокина Прасковья Ефимовна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).   

 

 Гв. мл. сержант  МЕЛЕШКИН  Михаил  Сергеевич:        1923 г. -   07.04.1945

Люберецкий р-н.        Мать – Мелешкина.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 Гв. рядовой  БЕЛИКОВ  Егор  Андреевич:         1926 г. -   07.04.1945

Подольский р-н/городской округ.         Мать - Беликова Ирина Никитична.       

(ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия). 

 

 Ст. сержант  СМИРНОВ  Василий  Григорьевич:        1909 г. -   17.04.1945

Сергиево-Посадский р-н.        Жена - Смирнова Евдокия Васильевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

 

Ефрейтор  БРЯНЦЕВ  Николай Григорьевич     1924 г. - 28.04.1945

Подольский район, с. Северово.      Мать - Брянцева Анна Матвеевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. лейтенант  ГАЛЧЕВ  Александр Георгиевич      1909 г. - 29.04.1945

г. Краснозаводск, ул. Горького, д. 23, кв. 3.      Жена - Галчева Клавдия Константиновна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Гв. сержант  ГЕРАСИМОВ  Сергей Алексеевич      1923 г. - 26.04.1945

Орехово-Зуевский район.      Мать - Герасимова Агафья Тимофеевна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Мл. сержант  ГОРБАТОВ  Алексей Яковлевич      1923 г. - 23.04.1945

Луховицкий район, Головачевское с/п, д. Аксёново.       Мать - Горбатова Евдокия Константиновна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ГРАЧЕВ  Алексей Егорович      1925 г. - 30.04.1945

Озерный район, д. Реброво.       Мать - Грачева Мария Тимофеевна.     

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ДРОГУНОВ  Иван Николаевич      1920 г. - 03.05.1945

г. Павловский Посад, ГРЭС № 3, 2-й раб. пос., д. 2, кв. 6.       Мать - Дрогунова Анна Ивановна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ДУХОВ  Владимир Петрович      1924 г. - 24.04.1945

Орехово-Зуевский район, ст. Ликино-Дулёво, ул. Кирова, д. 16.       Мать - Духова Пелагея Васильевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Ефрейтор  ДЬЯЧКОВ  Николай Иванович      1919 г. - 20.09.1945

Рузский район.       Жена - Блинова Мария Васильевна.      (БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЕГОРОВ  Евгений Михайлович     1924 г. - 20.07.1945

г. Коломна, ул. Толстикова, дом 26.      Мать - Егорова Мария Михайловна.      

(БЕРЛИН, Трептов-парк).

 

Рядовой  ЗАХАРКИН  Сергей Владимирович     1897 г. - 20.05.1945

Подольский район, Лелишовский с/совет, д. Федищево.      Жена - Захаркина Александра Андреевна.       (БЕРЛИН,